Марафон по книге-игре "Время решений"


Вт Дек 01, 2020 2:57
Златолюб
42  27  Властелин строк

Тишина…
Все погружено во тьму…
Вдруг – неожиданно – тишину разрывает нечеловеческий вопль. С трудом разлепляешь утомленные, едва видящие и как будто чужие глаза, и видишь яркий свет, а на фоне его тень.
Большую, огромную тень…
Под беловатой, лоснящейся от жира кожей переливаются подобно жидкому металлу мускулы, и животное – или нежить? – стремительно становится все больше и больше, несясь к тебе с хныкающим алчным воплем.
На фоне расщепленной древесины…
Деревья ломаются как тростинки на пути приближающегося существа с высоко поднятой дубиной в руке… Но и в твоих руках покоится огромная тяжесть, а слезящиеся от боли глаза видят широкое оружие из двух сверкающих лезвий на толстой рукояти – двойной топор…
Следует сразиться с приближающимся монстром (Икс), или стремительное бегство будет более мудрым (Игрек)?

1 Что это. Герой – то есть ТЫ – напрочь утратил память, но если выживет в первом бою, с которого все и начинается, мало-помалу вспомнит и кто он, и как здесь (Арена им Баля Хонака в рабовладельческом городе-государстве аль-Анфа) очутился. После чего перед ним, то есть ТОБОЙ встанет три задачи: не дать себя прикончить на арене (арена с маленькой буквы – место боев, Арена с большой – весь архитектурный комплекс, подробнее о котором можно прочесть здесь), сбежать с Арены (попутно не дав себя прикончить охране или ожидающим боев зверям) и сбежать из самого города аль-Анфа. По идее, там еще четвертая задача есть – добраться до исторической родины, но этот момент в приключении довольно скомкан – буквально несколько параграфов.

2 Правила. Теоретически, это приключение для правил DSA3. Но поскольку игра DSA создавалась для любителей исторического или театрального фехтования, то каждый бой там сильно растягивается, требует для пущей достоверности кучу вычислений, поэтому я решил, что раз уж герой, то есть ТЫ, уже пятнадцатого уровня, значит все бои он будет выигрывать автоматически, а в тех случаях, когда бой нужно выиграть за определенное количество раундов, бросается шестигранник (W6), где выпавшее число означает количество потраченных раундов. Но! Поскольку как-то определять победителя надо, то чем меньше боев потребуется для успешного завершения приключения, тем лучше. В смысле, считаем просто количество боев и все.

Все прочие Проверки выполняются броском одного икосаэдрика (W20) против соответствующего Атрибута героя. Да, в DSA требуется три броска W20, но опять же, ни к чему удлинять игру.

Важно. Герой, то есть ТЫ, реальное игровое лицо, вроде Дзирта в D&D, так что его характеристики каноничны и для всех участников одинаковы – создавать персонажа не нужно. Но поскольку у него на момент начала приключения амнезия, то характеристики я буду сообщать уже в создаваемых игровых темах. Хотя, если сильно интересно, могу и тут указать.

3 Условия приема игроков. Игроки просто подают заявки на участие в этой теме – никого создавать не нужно, но Binki Edwards‘у обязательно прочесть вот это .

4 Определение победителя. Кто первым (в реальном времени) добежит до финиша – тот и молодец. Если в один день таких будет несколько – сравниваем, кому понадобилось меньше боев. Ах, да. Вроде, в этом приключении есть несколько неудачных параграфов, попадание на которые означает автоматический проигрыш. В таком случае игрок просто продолжает игру с предпоследнего параграфа в демо-режиме, то есть на победу не претендует.

5 Время проведения.
Старт приема заявок – с момента публикации этого сообщения.
Старт игры – 6 декабря 2020 (то есть в воскресенье в 19:00 начинаю отвечать на первый ход).
Конец приема заявок – 13 декабря 2020.
Конец игры – 27 декабря 2020 (если вдруг победитель не определится, будет назначено дополнительное время).

Участники пишут свои ходы, когда им удобно. Я отвечаю на них с 19:00 до 23:00 по киевскому времени. Ответы даю по порядку поступления ходов (т.е., если кто-то, получив мой ответ, тут же походит еще раз, ему придется ждать, пока я не отвечу на все сделанные ходы остальных игроков).

Если что неясно – спрашивайте.

Список участников (обновляется по мере необходимости):

1 MYSTERYBOGDAN
2 BINKI EDWARDS
3 СКАЛЬД
4 MS.TEST2914
5 ERGISTAL
6 THECHEETAH
7 DIMON BRODOVSKIY
8 GALAXY
9 PETE PR
10 MALTIEZ
11 ESPERON


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Вт Дек 01, 2020 3:04
MysteryBogdan
188  Знаменитый приключенец

Участвую!)

Вт Дек 01, 2020 11:05
Binki Edwards
14  617  28  40  Властелин строк

Добрый день!

Я хотел бы принять участие. "Вот это" прочел. Там, правда, не речь не про гладиатора и сильно напоминает похождения знаменитого гнома со стремянкой – да так, что просто хочется сыграть. Я, признаюсь и каюсь, уже было намеревался воплотить другого, менее известного, гнома – с пауком в носке. Но Ваш вариант мне нравится больше.

Вт Дек 01, 2020 12:44
Скальд
24  392  59  80  Властелин строк

Ну что ж, ознакомимся Smile


_________________
Семинар "Как не стать жертвой мошенников" отменяется. Билеты возврату не подлежат.
Вт Дек 01, 2020 14:07
mstest2
189  Герой легенд

Нет в мире такой DSA которую большевики... О, уже начинаете? Я в игре. Всё правильно. Зллатолюб дракон? Дракон. Следовательно не маленький. Следовательно большевик! Так себе шуточка конечно. Но прошу учесть – вторник на дворе.

Вт Дек 01, 2020 17:55
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Я с удовольствием поучавствую в марафоне! Записывайте орчега.


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Вт Дек 01, 2020 18:05
theCheetah
5  284  2  12  Герой легенд

Хорошие новости. Участвую.

Вт Дек 01, 2020 20:17
Dimon Brodovskiy
2  219  Герой легенд

Участвую. Раз еще и время подходящее для меня.


_________________
Почему не знаю, брат, пишу один лишь неформат.
Ср Дек 02, 2020 15:39
Златолюб
42  27  Властелин строк

Итак, список участников:

1 MYSTERYBOGDAN
2 BINKI EDWARDS
3 СКАЛЬД
4 MS.TEST2914
5 ERGISTAL
6 THECHEETAH
7 DIMON BRODOVSKIY

Всем себя проверить в списке, чтобы никого не пропустил! Список будет добавлен в заглавный пост.


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Сб Дек 05, 2020 1:31
Златолюб
42  27  Властелин строк

Темы для игры создал, пароли, во избежание, сообщу перед стартом, то есть днем в воскресенье... Или вечером в субботу?


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Сб Дек 05, 2020 20:57
Златолюб
42  27  Властелин строк

Пароли всем сообщил, завтра начну отвечать в темах.


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Сб Дек 05, 2020 21:24
theCheetah
5  284  2  12  Герой легенд

Быть может, стоит составлять рейтинг на основании количества проведённых боёв (у кого меньше), а не по реальному времени? Это позволит уравнять шансы для тех, кто имеет технические проблемы, проблемы со временем и т.д.

Сб Дек 05, 2020 23:29
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

Я в деле! Создавай тему!

Вс Дек 06, 2020 17:47
Esperon
6  210  1  Знаменитый приключенец

Участвую.


_________________
https://vk.com/house_of_stories
Вт Дек 08, 2020 23:36
Златолюб
42  27  Властелин строк

И у нас первый полу (или четверть?) финалист!
Galaxy успешно бежала с Арены. Но что ее ждет в городе, полном рабовладельцев, вдобавок знающих беглого гладиатора в лицо – ведь часто выступал н даже прославился?


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Ср Дек 09, 2020 23:44
Златолюб
42  27  Властелин строк

Турнирная таблица.
Часть первая, сбежать с Арены.
1 Galaxy, восьмое декабря, 1 попытка из 3
2 Binki Edwards, девятое декабря, 2 попытка из 3
2 3TheCheetah, девятое декабря, 3 попытка из 3.

То есть если сегодня кто-то еще выйдет в полуфинал, но на первой или второй попытке, он оттеснит TheCheetah на третье место!

И у нас определился третий полуфиналист, оттеснивший, как и ожидалось TheCheetah на третье место!


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Чт Дек 10, 2020 21:32
Златолюб
42  27  Властелин строк

И, похоже, у нас есть первый игрок, перешедший в демо-режим... Создать, что ли, тему для обсуждения? Пишите в комментариях.


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Пт Дек 11, 2020 21:40
Златолюб
42  27  Властелин строк

И у нас первый условно финалист – игрок TheCheetah 10 декабря достиг условной концовки. Покинуть город ему так и не удалось, но зато схоронился он так, что никто и никогда не найдет и не вернет на Арену.

Поэтому, он не только получает меньше очков, чем за достижение оптимальной концовки, но и является кандидатом на выбывание из тройки призеров. (Вот умею я неоднозначные приключения находить).


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Вс Дек 13, 2020 22:30
Златолюб
42  27  Властелин строк

И у нас победитель!
1 Binki Edwards 13 декабря, вторая попытка, успешно сбежал, но не выучил гун-фу.
2 Galaxy, 13 декабря, полторы попытки (типа плохой я играл в ЛитРПГ, она искренне намеревалась проходить марафон). Но мы спасли племя моха, что позволит перебросить тропу к дилогии приключений в джунглях (если ее кто-то когда переведет).
3 Ну и где-то в городе еще с 10 декабря прячется от рабовладельцев беглый раб, так и не вернувшийся на историческую родину, TheCheetah.


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Пт Дек 18, 2020 20:55
Златолюб
42  27  Властелин строк

Так, народ, имейте совесть – кто неделю (168 часов) не отписывается – дисквалифицирую (кроме уже выигравших или перешедших в демо-режим).


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Чт Дек 24, 2020 14:23
Jumangee
Во всех бочках затычка

Больше 3ёх недель длится нескончаемый забег... может пора уже заканчивать и подводить итоги? Smile

Пт Дек 25, 2020 20:01
Златолюб
42  27  Властелин строк

Остался последний активный игрок Pete Pr, и один демо-игрок Esperon. Все остальные либо финишировали, в активном или демо-режиме, либо самоустранились.

Тройка финалистов остается неизменной
1&2 Binki Edwards & Galaxy
3 TheCheetah

Возможно даже Бинки Эдвардс и Галакси набрали одинаковое количество очков... Сложно сказать. Я бы назначил дополнительное время или пробил пенальти.


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Пн Дек 28, 2020 18:34
Златолюб
42  27  Властелин строк

Так, раз уж марафон окончен, то нужно открывать темы – пусть их читают все желающие.

Вот завтра и открою, если никто не против.

Пароль на тему с обсуждениями снял. Остальные пароли буду снимать по просьбам участников... Ну или в следующем году, если в этом кто-то не отзовется


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Вт Янв 12, 2021 12:03
Jumangee
Во всех бочках затычка

Итоги марафона добавлены к результатам турнира игроков:
https://quest-book.ru/tournament/2020/event/vermya_resheniy

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума