О внутренней валюте КвестБука


Чт Авг 23, 2018 23:35
Jumangee
Во всех бочках затычка

Одним из средств мотивации активности на сайте КвестБук являтся внутренняя валюта. Она реализована уже очень и очень давно, но не многие о ней знают. Теперь у неё есть дополнительное, краткое и понятное название: кубы.


Кубы выдаются за многие действия обычно совершаемые на сайте, получить их конвертированием из реальных валют или переводом – нельзя. А вот потратить можно на всякие интересные штуки, например уже реализована возможность добавлять к комментариям и сообщениям "стикеры" – небольшие изображения отражающие ваше отношение к сказанному. В дальнейшем планируется ещё несколько вариантов использования этой валюты.

Имеющееся у вас количество кубов отображается в настройках профиля, заглянуть в чужой кошелёк нельзя.

Пн Авг 27, 2018 23:15
Jumangee
Во всех бочках затычка

Перечень действий, за которые вам добавляются кубы (список будет дополняться и обновляться):


  • Ответ в теме
  • Новая тема
  • Комментарий к стори
  • Новый сторигейм
  • Новая рецензия на сторигейм
  • Новая рецензия на книгу-игру
  • Ачивка в сторигейме
  • Ачивка за книгу-игру
  • Комментарий к книге-игре в каталоге
  • Анкета-отзыв к книге-игре в каталоге
  • Комментарий к ответу в теме
  • Получение баллов за участие в событии турнира книго-игроков
  • Нравится/не нравится сторигейм
  • Получение стикера к комментарию/сообщению
  • Получение медали
  • Новая запись в блоге
  • Получение спасибо
  • Участие в конкурсе книг-игр
  • Новая книга-игра
  • Автору сторигейма за комментарий к его стори
Пн Авг 27, 2018 23:24
Jumangee
Во всех бочках затычка

Добавлен функционал позволяющий сторигеймам многократно побывать на 1-ой странице новинок, что даёт возможность старым сторигеймам получить дополнительное внимание и специальные ачивки.

Работает это по принципап краудфандинга, говоря по-русски – с миру по нитке – если игроку понравилась ваша стори, он может положить кубы в копилку и, по достижении нужной суммы, сторигейм окажется выделенным в новинках.


Нахождение на 1ой странице ограничено по времени и зависит от того, сколько раз сторигейм уже был "продвинут", цена при этом тоже сильно увеличивается. Вместе с каждым продвижением, сторигейм дополнительно получает специальную ачивку:


Игрокам такие пожертвования дают бонус к их рейтингу сторигеймера.

Вс Ноя 25, 2018 14:59
Х_Юрий
5  293  1  2  Герой легенд

У меня предложение, которое было бы, вообще-то, логично озвучить ещё очень давно. А давайте вывесим сюда не просто список того, за что дают кубы, но и сколько их дают за это.
Я не думаю, что из этого делается какой-то секрет – ведь это было бы странно.
Кроме того, я хочу заметить, что, хотя есть такой пункт "Анкета-отзыв к книге-игре в каталоге", но за него не дают кубов вообще...


_________________
Если не сможешь идти по трупам гениев, то они будут идти по твоему...

Jing Wu Hen
Пн Ноя 26, 2018 14:30
Скальд
24  392  59  80  Властелин строк

Кстати, а не планируется по аналогии со сторигеймами схожее продвижение книг-игр в каталоге? С выводом на главную страницу и т.д. и т.п. Просто на данный момент, если я не ошибаюсь, кубы можно потратить только на две вещи: либо на стикеры, либо на продвижение сторигеймов. ОК, это прикольно. Просто в каталоге много игр, некоторые из которых хороши, но, например, когда я писал рецензии по играм Ченга ("Убить чудовище!" и ещё что-то), я тогда даже удивлялся, что вещи достаточно незаурядные и вполне интересные, а кого ни спроси – как-то никто не обращал внимание, т.к. специально не искал. Я думаю, возможность выдвинуть книгу тоже была бы полезной.


_________________
Семинар "Как не стать жертвой мошенников" отменяется. Билеты возврату не подлежат.
Пт Дек 07, 2018 22:09
Скальд
24  392  59  80  Властелин строк

Вот если бы можно было получать кубы ТОЛЬКО за написание книг-игр, сторигеймов, рецензий, статей и иную общественно-полезную деятельность, а не просто автоматически за сообщения, лайки и прочее, а потом ещё обменивать их на денежку, – это подстегнуло бы народ к труду Smile

Понятно, что разорять на этом никто не будет: те, кто в принципе не стал бы делать всё это – не будет и в таком раскладе, а те, кто готов и будет – не будут делать это в таких объёмах, чтоб платить им миллионы, да и не факт что начнут обналичивать заработанное. Но сам факт внимания может подстёгивать Wink

В МСП вот людям предложили платить за рецензии по курсу 1 рецензия = 1 евро, и то не сказать, чтоб все ломанулись толпой (т.к. все прекрасно понимают разницу между полноценной рецензией и скупым отзывом, между отзывом и комментарием, между комментарием и лайком и т.д.)) Но сам факт и то кого-то на что-то мотивировал)


_________________
Семинар "Как не стать жертвой мошенников" отменяется. Билеты возврату не подлежат.
Сб Дек 08, 2018 0:04
Скальд
24  392  59  80  Властелин строк

Вообще, конечно, между выкладыванием книг в открытый доступ (что есть сейчас) и назначением на все поголовно цены (что периодически предлагалось некоторыми товарищами) есть компромисс в виде присобачивания кнопочки доната (о чём тоже говорилось не один раз, но не так, как об этом сейчас думаю я). Просто так указывать кошельки с предложением поблагодарить смысла ноль, – ну не любят люди ради этого суетиться, хотя если на сайт возможно залить денежку в кошелёк на личном кабинете и т.д. и т.п., то многим на практике не проблема в один клик благодарить автора в порыве светлых чувств. Просто так послать деньги автору, – это ничего не гарантирует, а если было бы соответствующее соглашение и была бы возможность привязать систему киви, – я мог бы присылать денежку, скажем, Браславскому, Шепелину, Островерхову и другим, мотивируя что-то делать в меру возможностей (скажем, указана задумка, указан ползунок, собралась денежка – ок, пошёл работать). Но тут многие сами открытым текстом признаются, что в принципе никому и ни за что платить не собираются, хотя выдвигать какие-то требования и пожелания – это всегда пожалуйста.

Ну так давайте пусть для начала донат будет в виде виртуальной валюты: чтобы переводить кубы просто так от пользователя пользователю было нельзя, как и раньше, зато можно было бы переводить автору, не автоматически с левых акков, а через Джу и с пояснением, и под конкретный проект. Реализовал проект – получил кубы, нет – пойдут кому-то другому для чего-то полезного. А уже когда кубов наберётся достаточно много, – на них условно можно было бы покупать печатные книги с доставкой или обналичивать в разумных пределах.


_________________
Семинар "Как не стать жертвой мошенников" отменяется. Билеты возврату не подлежат.
Пн Дек 24, 2018 1:56
Скальд
24  392  59  80  Властелин строк

Кстати, а может быть ввести кубы за репосты по соцсетям? Ух как резко реклама квестбуку добавится))


_________________
Семинар "Как не стать жертвой мошенников" отменяется. Билеты возврату не подлежат.
Пт Апр 12, 2019 20:55
Скальд
24  392  59  80  Властелин строк

Может быть стоит вместо единых кубов для всего и сразу ввести несколько разных и параллельных внутренних валют, выдаваемых за разные вещи? Одно – за комментарии, другое – за написание рецензий, третье – за факт участия в марафоне и т.д. И, например, позволять с их помощью получать доступ к разным наборам стикеров и каким-нибудь специальным наградам для профиля (набрал нужное количество – никого не отвлекая сам взял себе назначил и т.д.).


_________________
Семинар "Как не стать жертвой мошенников" отменяется. Билеты возврату не подлежат.
Пт Май 17, 2019 1:14
Скальд
24  392  59  80  Властелин строк

Кстати, а почему бы не выдавать кубы за общение в чате?) Раз уж за сообщения на форуме даются, то почему нет?)


_________________
Семинар "Как не стать жертвой мошенников" отменяется. Билеты возврату не подлежат.
Вс Май 19, 2019 13:11
Скальд
24  392  59  80  Властелин строк

Кстати, если выводить в рейтингах список спонсоров сторигеймов (сториспонсоров) наравне с прочими списками (сторифанов, сторигеймеров, сториавторов), – это само по себе будет подстёгивать соревновательность даже здесь и стимулировать подобную деятельность (кто-нибудь да подумает, мол, раз уж он не самый активный игрок или автор, так хотя бы как спонсор отличится)))


_________________
Семинар "Как не стать жертвой мошенников" отменяется. Билеты возврату не подлежат.
Вс Мар 29, 2020 15:59
Скальд
24  392  59  80  Властелин строк

А что если ввести форумные медали, которыми любой форумчанин мог бы сам себя наградить непосредственно за кубы?)


_________________
Семинар "Как не стать жертвой мошенников" отменяется. Билеты возврату не подлежат.
Сб Авг 29, 2020 20:45
Скальд
24  392  59  80  Властелин строк

Что-то жертвую кубы, жертвую, но не вижу, чтобы это хоть как-либо сказывалось на рейтинге... Баг? Или я что-то недопонял? Впрочем, к чему об этом говорить: в этой теме вопросы и предложения почему-то игнорируются...


_________________
Семинар "Как не стать жертвой мошенников" отменяется. Билеты возврату не подлежат.
Пн Окт 05, 2020 14:36
Pyrir
2  91  1  7  Герой легенд

А нельзя ли увидеть "цены" в списке активностей, за которые начисляют внутреннюю валюту?!


_________________
Делай что должен и будь что будет (с)
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума