Конкурс "Сила сновидений"


Ср Июл 29, 2020 19:37
Esperon
6  210  1  Знаменитый приключенец

На Квестбуке сейчас уже есть серия конкурсов, зачем, спросите вы, ещё один? Есть две причины. Первая – данная тема не затронута в рамках ежемесячных конкурсов, вторая – желание потешить своё ЧСВ) "А не слишком ли нагло?" – можете подумать вы насчет второй причины. Возможно. Но, тем не менее, суть предложения такова.

У некоторых моих сторигеймов, как могли заметить некоторые постоянные читатели сайта, общий сеттинг. Конкретно вот у этих:

Капли грёз, Третий труп слева, Недобрые ночи,Алый дом.

Да, на первый взгляд может показаться, что они не связаны между собой, но это не так. У меня нет для сеттинга устоявшегося названия, но обычно я называю его "Изначальная реальность". Соответственно, я хочу, по сути, провести конкурс сторигеймов-фанфиков по своей вселенной. На самом деле этот пункт не критичный для написания, но если ваш сторигейм будет соответствовать сеттингу, то ваши шансы выиграть существенно повышаются) А, в целом, общая тема конкурса будет про сны, тех кто их видит и черпает из них свои силы. В выборе сюжета я вас не ограничиваю, главное, чтобы он обыгрывал тему сна в том или ином виде с использованием элементов, которые я перечислю ниже.

Кроме сторигеймов у меня есть обычные рассказы, которые вы можете прочесть для понимания темы и вдохновения. Творчество это расположено в данной теме.

Элементы, которые я хотел бы видеть в сторигеймах на конкурс:

1. Духи – существа, рожденные из потоков эмоций. В каждом духе преобладает какая-то одна эмоция, которая определяет его характер и взаимодействие со спящими. Духи меняют сны спящих, чтобы вызвать в них эмоцию определенного рода, которую они поглощают в виде эссенции – особой энергии и жизненной силы существа.

2. Сноходцы – люди, чьи способности позволяют бродить между снами и сознательно взаимодействовать с другими сноходцами, обычными людьми и духами.

3. Эшу – существа, похожие на людей, которые обладают множеством самых разных способностей. Они не подвержены действию эмоции, как духи, но им так же нужна эссенция.

Технические требования к сторигеймам:
1) Минимальный диапазон параграфов – от 25. Максимальный – не ограничен.
2) Соответствие заданными выше элементам или общей теме. Трактовка их весьма широка, но вы всегда можете задавать уточняющие вопросы.

Работы буду ждать в течении месяца с 01.08 по 31.08. (Сроки обсуждаемы). Оценивать работы буду лично, с 01.09 по 06.09

Приз за первое место – 1000 кубов на любые ваши сторигеймы, бейдж "Победитель конкурса", книга-игра "Вольный ветер Шервуда"

Приз за второе место – 500 кубов на любые ваши сторигеймы.

Пост будет дополняться по мере изменений и уточнений.


_________________
https://vk.com/house_of_stories
Ср Июл 29, 2020 19:48
Jumangee
Во всех бочках затычка

Если в итоге будет более двух участников, игра-победитель получит бэйджик "победитель конкурса", а автор соответственно медаль, плюс могу подарить книгу-игру "Вольный ветер Шервуда"

Ср Июл 29, 2020 20:02
Zaratystra
6  111  1  Герой легенд

Могут ли особо хитрожопые учавствовать сразу в нескольких конкурсах, при соблюдении условии обоих?


_________________
Тыгыдык-тыгыдык
Ср Июл 29, 2020 22:42
Dimon Brodovskiy
2  219  Герой легенд

Я постараюсь поучаствовать


_________________
Почему не знаю, брат, пишу один лишь неформат.
Ср Июл 29, 2020 23:08
Esperon
6  210  1  Знаменитый приключенец

Раз тут кое-кто ратует за "объективность", то можно такую вещь сделать – провести голосование по работам, победитель которого получит "приз зрительских симпатий" – 200 кубов. Как вам такой вариант)?


_________________
https://vk.com/house_of_stories
Чт Июл 30, 2020 8:46
Dimon Brodovskiy
2  219  Герой легенд

А можно ли экспериментировать с способностями и внешним видом Эшу?


_________________
Почему не знаю, брат, пишу один лишь неформат.
Ср Сен 02, 2020 0:11
Esperon
6  210  1  Знаменитый приключенец

Жаль, что тема не получила продолжения в виде сторигеймов, но, тем не менее, спасибо за изначальное внимание к моей идее. В целом, если найдутся желающие, я по-прежнему готов поделиться кубами за следование условиям, но это уже не в рамках конкурса, а по собственной, так сказать, инициативе)


_________________
https://vk.com/house_of_stories
Ср Сен 02, 2020 0:13
Jumangee
Во всех бочках затычка

Будут ли ещё, авторские, произведения в этом цикле?

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума