House of All Stories (Дом всех историй)

Чт Апр 04, 2019 16:24
Esperon
43  Путник

Собственно, решил создать тему, где хочу поделиться творчеством не относящимся к сторигеймам/книгам-играм. И первым его образчиком пусть будет самый первый написанный мной когда-то рассказ. С жанром толком определиться не могу, но отношу к городскому фэнтези) Рассказ относится к сеттингу сторигейма "Третий труп слева".

Небольшая аннотация:

Эгмон Морроу – беглец. И хотя он не хотел становится отступником в глазах своего народа, сейчас ему нужно спасать свою жизнь от тех, кто планирует получить за его голову звонкую монету. Увы, даже имея возможность странствовать между мирами, сложно скрыться от преследователей. Однако вскоре Эгмон случайно натыкается на тихий и ничем не примечательный мирок, где, как ему кажется, он сможет укрыться и сделать передышку. Однако с этим местом все не так просто, как казалось на первый взгляд...

Чт Апр 04, 2019 20:09
Скальд
19  38  59  52  Властелин строк

Кстати, на форуме уже существует аналогичная тема https://quest-book.ru/forum/topic/1080/

Пт Апр 05, 2019 12:15
Esperon
43  Путник

Путь спасения

Следующее произведение поменьше и попроще – небольшая зарисовка на тему Лавкрафта. Работа была сделана для стороннего авторского проекта по мотивам Мифов Ктулху.

Аннотация:

Осталось ли место для человечества на Земле, стенающей под гнётом Великих Древних? Отец и сын должны решить для себя как выжить в новом мире и при этом не превратиться в монстров.