Книга-игра Анны Крылышкиной для детей


Вт Авг 02, 2016 21:56
Jumangee
Во всех бочках затычка


В скором времени стартует проект по изданию воспитательной книги-игры на Бумстартере. Со мной связались авторы проекта с просьбой информационной поддержки, и я не вижу причин отказать. Да и обсудить можно что-то новое Smile

В этой книге ребёнок сам выбирает развитие сюжета и, в зависимости от выбора, получает результат. Сказочные истории учат ответственности, целеустремлённости, отзывчивости и т.д.

Автор книги Анна Крылышкина – педагог-психолог, ранее уже издавала свои терапевтические сказки через Бумстартер. Работает эта площадка так – желающие получить книгу делают предзаказ. После финиша проекта книга печатается на собранные деньги и рассылается заказчикам.

Чтобы узнать первым о старте проекта и заказать книгу по более низкой цене, подпишитесь на рассылку на сайте: http://сказкиани.рф/boom/
Там же вы узнаете больше информации про книгу-игру. Среди подписчиков также будет разыграно 2 книги.



О самой книге-игре, как я понимаю, пока никакой подробной информации не опубликовано.

Вт Авг 02, 2016 22:28
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

Идея хорошая, для детей. Обязательно поддержу проект.

Ср Авг 03, 2016 2:05
Gard
11  30  4  Герой легенд

Начинание хорошее. Если будет больше информации о сюжете, шансы собрать необходимую сумму заметно повысятся)

Ср Авг 03, 2016 7:01
Крылышкин
Путник

Спасибо за отзывы.

Короткое описание сюжета:

Герои книги брат и сестра Андрей и Света.
В первой истории девочка читает брату перед сном книгу со сказками и потом чудесным образом попадает в самые известные русские народные сказки, где ей предоставляется выбор, оказать ли помощь героям этих сказок.

Во второй истории девочка приезжает с родителями и братом на дачу, где местные ребята предлагают ей поучаствовать в поисках клада на заброшенном участке. Поиски сокровищ привели к неожиданной развязке.

В третьей истории Света с Андреем попадают в компьютерный мир для того, чтобы выяснить, где живут настоящие чудеса. В этой истории герои собирают разные волшебные вещи, которые им помогают в дальнейшем. В ходе путешествия дети преодоле

В следующих историях приключения происходят с Андрейкой. Перед ним непростой выбор – как спасти маленького котёнка, преодолев свои страхи и сомнения и проявив при этом свою храбрость, находчивость, сообразительность. Далее мальчику предстоит пройти нелёгкий путь к своей, казалось бы нереальной, мечте. В последней истории Андрей, увлёкшись компьютерной игрой, попадает в виртуальный мир, где он преодолевает множество испытаний при прохождении разных уровней компьютерной программы.

Даже если ребёнок выбирает постоять в сторонке и не принимать участие в опасном деле, то читая книгу второй и последующие разы, то он понимает, что такое поведение не самое лучшее в данной ситуации.


_________________
Книга с выбором сюжета для детей "Где живут чудеса".
Ср Авг 03, 2016 21:24
Jumangee
Во всех бочках затычка

А истории как-то связаны между собой? Что-то как-то по описанию – винегрет – и сказки, и повседневность и фантастика – и всё в обложке книги с антуражем сказки. Маркетинговая погоня за n-количеством зайцев не доведёт до хорошего конца.

Чт Авг 04, 2016 1:27
Pete Pr
20  671  9  21  Властелин строк

Простите, но это не сказка, а халтура.

Грамматические ошибки (e.g. "Но, как же спасти теремок?" – запятая лишняя), речевые ошибки, корявый стиль, логические ошибки... Не хочу дублировать размышления Таро и Х_Юрия, добавлю лишь пару новых замечаний.

Что лучше всего сделать Марине?

Избегайте двойственных для восприятия предложений, можно подумать, что с Мариной что-то собираются сделать.

И тогда он наугад ввёл три цифры
Ниже варианты выбора с ПЯТЬЮ цифрами.
Ах, какой сюжет! Какая завязка! В детстве мне точно не хватало книги-игры, где нужно подбирать пароли к диску.))

Данный проект из бумажного хлама могли бы вытянуть красочные иллюстрации, выполненные в едином стиле. Но пока я наблюдаю стандартный клип-арт (не самый удачный).

P.S. Если пишите для детей сказки, то нужно окунуться в это занятие с головой. Тщательно продумать мир, населить его яркими образами. Вам нужно или влюбиться в проект, или перестать обманывать наивных родителей. В трёх скриншотах видна фальшь и прохладное отношение, но нет любви.

Чт Авг 04, 2016 3:20
Kadena
23  56  1  8  Incepto Ne Desistam

ой, сколько у нас оказывается подпольных редакторов)) вашу бы энергию да в какое-нибудь полезное русло, например

и вообще, вы несколько неконструктивны в своей критике. как злопамятный человек, непременно припомню вам эту тему, когда в следующий раз зайдет речь о том, что надо продвигать жанр всеми силами))


_________________
"Growing Strong"
«Вырастая — крепнем»
Cуществую на высочайшем уровне абстракции, сияю блаженным светом фанатизма
Чт Авг 04, 2016 9:22
Крылышкин
Путник
Jumangee
А истории как-то связаны между собой? Что-то как-то по описанию – винегрет – и сказки, и повседневность и фантастика – и всё в обложке книги с антуражем сказки. Маркетинговая погоня за n-количеством зайцев не доведёт до хорошего конца.


Истории связаны между собой. Вообще, это просто придуманные истории, автор не придерживается никакого жанра.

Читатели 7-10 лет поймут их хорошо.

Pete Pr
И тогда он наугад ввёл три цифры
Ниже варианты выбора с ПЯТЬЮ цифрами.


Спасибо, надо будет исправить.


_________________
Книга с выбором сюжета для детей "Где живут чудеса".
Сб Авг 20, 2016 18:48
Х_Юрий
5  293  1  2  Герой легенд

Анна Крылышкина, не чувствуя намёка в моих отзывах, настойчиво пытается продать мне свою книгу, посылая дружеские сообщения в контакте и намекая, что раз я участвовал в спонсировании книги "Тайна капитана Шелтона", то и тут мне будет интересно закинуть деньжат.
Анна, этот напористый маркетинг, вне всяких сомнений, имеет право на существование, но вы мне не пишите больше – я даже при наличии детей бы им не купил это, а уж при отсутствии – тем более не куплю. Даже со скидкой, даже из любви к брату Златолюбу.
Я сам напишу, я пишу лучше, чем вы – по моему скромному мнению – и лучше чем 99% тех сетевых писателей, что я встречал. Я мог бы этот пост написать скромно вам в личку вконтакте, но что-то не хочется – поскольку вы тут сами стали публичным лицом, вот я вам публично высказал


_________________
Если не сможешь идти по трупам гениев, то они будут идти по твоему...

Jing Wu Hen
Сб Авг 20, 2016 18:56
Крылышкин
Путник

Хорошо, писать не будем.
Просим понять причины нашего маркетинга – чтобы издать книгу, нужно сообщить о ней людям.
Если книга Вам не интересна, то пусть будет так.
И пусть ваше творчество будет читаемо.


_________________
Книга с выбором сюжета для детей "Где живут чудеса".
Вс Ноя 27, 2016 4:42
Крылышкин
Путник

Здравствуйте, все поклонники жанра Книга-игра.
У нас запущен краудфандинг-проект по изданию детской книги-игры "Где живут чудеса" – https://boomstarter.ru/projects/456110/kniga-igra_s_vyborom_syuzheta_gde_zhivut_chudesa

Все указанные здесь замечания были учтены. Пока идёт сбор предзаказов, книга дошлифовывается.

Если кто-то хочет сделать заказ, пройдите на странице проекта и в правой колонке выберите вознаграждение, а потом оплатите его.

Спасибо всем!


_________________
Книга с выбором сюжета для детей "Где живут чудеса".
Вт Ноя 29, 2016 14:15
Donkey
2  Свободный издатель

Детская книга (особенно очень детская) не может быть в мягкой обложке. Это не соответствует САНПИНам.


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Вс Мар 05, 2017 16:57
Крылышкин
Путник

Скоро книга выйдет в издательстве Концептуал. Была проделана большая работа по подготовке книги, надеюсь вам понравится.
Книга будет продаваться на сайте издательства, появится через неделю-две.
Там же можно сделать предзаказ https://konzeptual.ru/gde-zhivut-chudesa-kniga-s-vyborom-sjuzheta


_________________
Книга с выбором сюжета для детей "Где живут чудеса".
Вс Мар 05, 2017 17:17
Jumangee
Во всех бочках затычка

До сих пор нет никакого ознакомительного куска, чтобы вообще понять – о чём, как выглядит, оценить текст и понять является ли это вообще книгой-игрой

Пн Мар 06, 2017 1:38
Крылышкин
Путник

Скачать фрагмент 10 страниц можно тут https://yadi.sk/d/ZdcNtw_u3F6LJF
Содержание прикрепляю.


_________________
Книга с выбором сюжета для детей "Где живут чудеса".
Чт Апр 27, 2017 4:07
Крылышкин
Путник

Книга-игра для детей "Где живут чудеса" вышла из печати первым тиражом 1000 экземпляров.

Можно купить по 290 рублей на сайте издательства Концептуал – https://konzeptual.ru/gde-zhivut-chudesa-kniga-s-vyborom-sjuzheta

Сразу скажу, что был сделан один косяк в переходе.
Всем обладателям книги надо исправить на странице 130 переход с главы 65. Сейчас там написано "иди на №27, стр. 105", а нужно – "иди на №61, стр. 127".

В последующих допечатках тиража эта ошибка будет исправлена.
Спасибо за понимание.


  • Исправление в книгу-игру.png (76.75 КБ) : 2164 раз(а)  Скачать

_________________
Книга с выбором сюжета для детей "Где живут чудеса".
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума