Мария Ерошкина, "Киберпанк: Тени Найт-Сити"

Вс Фев 14, 2021 20:34
Kadena
23  53  1  8  Incepto Ne Desistam

Мария Ерошкина
Киберпанк: Тени Найт-Сити
Кем станешь ТЫ в мире Киберпанка?

Это мир Киберпанка. Жестокий и непредсказуемый мир, который в какой-то миг своей истории свернул не туда. Здесь высокие технологии и причудливая архитектура Сети соседствуют с дикими бандами и поражающим воображение насилием. Варварство? Несомненно. Но это очень продвинутое, технически совершенное варварство.
Что ж...
Добро пожаловать?
Сегодняшнее утро ты встречаешь в Найт-Сити. Город, где рождаются легенды, Город на грани будущего — так его называют. Ты пока ничего не добился, и уж точно тебя нельзя назвать легендой. Но ты полон надежд и решимости.
Какое же будущее тебя ожидает?
Кем станешь ТЫ в мире Киберпанка?

Пн Фев 15, 2021 1:34
Ergistal
9  253  7  4  Герой легенд

Ура! Долгожданная книга готова. Думаю, это хит сезона. Мне очень понравился марафон, понравилась предварительная версия. А теперь с большим удовольствием сыграю в эту финальную версию. Наконец-то мы сможем узнать все семейные тайны и интересные концовки!
Завидую вашей, Мария, работоспособности и способности довести задуманное до конца.
А пока Matrix loading…

Добавил через 16 минут 36 секунд:

Итак, первая тайна раскрыта!
P Концовка: Наследник. Легендарный Фиксер. Посредник без
имени. Серый кардинал Найт-Сити

Пока не нашёл игру в каталоге, хотел сохранить достижение.

Пн Фев 15, 2021 5:59
Kadena
Пока не нашёл игру в каталоге, хотел сохранить достижение.

Вот ссылка на игру в каталоге:
https://quest-book.ru/directory/kiberpank_teni_najtsiti/

Там справа есть кнопка "Добавить путь"

Завидую вашей, Мария, работоспособности и способности довести задуманное до конца.

Спасибо за добрые слова) Насчёт довести до конца скажем так: иногда, Евгений, появляется история, которую вы просто должны рассказать) Вот когда у меня возникло такое чувство, то оставалось изыскивать время и дописывать. Я, в принципе, уже знаю по опыту прошлых книг-игр, что как-то так у меня всегда. Если родилась концепция произведения, то просто жаль его уже бросать.

Вс Фев 21, 2021 1:13
Ergistal
9  253  7  4  Герой легенд

Народ, кто играл. Какие пути показались более интересными?
Мне больше всего хотелось побыть кибердекером. Я в марафоне две жизни из трёх слил на этом пути. Ну уже в игре (читерски правда) прошёл до конца и узнал часть тайны.
Ещё очень впечатлила концовка рок-звезды под кавайном, который устроил грандиозный фестиваль.
За ветку кочевников ещё пока не брался.
Ребята, а вас какие пути больше всего впечатлили?

И вопросы к автору. Мария вы писали сначала концовки, а потом к ним тянули веточки игры, или игра росла "от корня"?
И откуда такое знание терминологии киберпанка? Это нужно было как минимум, прочитать Схизматрицу и Граф Ноль, посмотреть Джонни Мнемоника и Бегущий по лезвию, наверное ещё поиграть в Shhadow runs. Чем вдохновлялись чтобы написать игру?

Вс Фев 21, 2021 15:02
Kadena
Ещё очень впечатлила концовка рок-звезды под кавайном, который устроил грандиозный фестиваль.

Сама люблю эту концовку) Рада, что понравилось)

За ветку кочевников ещё пока не брался

Сыграй. Тебя ждёт пара-тройка сюрпризов)

И вопросы к автору. Мария вы писали сначала концовки, а потом к ним тянули веточки игры, или игра росла "от корня"?

Можно сказать, что "от корня", так как сначала я написала "раскладку", где герои с разными предысториями определяются со своей киберпанк-профессией. Но потом ветки я писала отдельно, и тут уж бывало по-разному. Некоторые родились прямо целиком – от начала до конца. Во многих я знала, какая будет концовка/концовки. Оставалось к ним прийти. Бывало и так, что я примерно знала, что должно происходить, а полностью "путь" рождался уже в процессе. Случались и интересные моменты, связанные с тем, что в какой-то момент мир зажил собственной жизнью) Тогда я прямо в процессе понимала – так тут же вот что произошло!

И откуда такое знание терминологии киберпанка? Это нужно было как минимум, прочитать Схизматрицу и Граф Ноль, посмотреть Джонни Мнемоника и Бегущий по лезвию, наверное ещё поиграть в Shhadow runs. Чем вдохновлялись чтобы написать игру?

Тут без сюрпризов. Чтобы нормально написать в каком-то сеттинге, нужно хорошо знать этот сеттинг) Моя "основа" – это РПГ-сеттинг "Киберпанк 2020", соответственно, я прочитала по нему всё, что смогла. Единственное, что я избегала сюжетных произведений, потому что мне надо было написать очень много веток, и я не хотела, чтобы на развитие событий, а не на описание самого мира что-то сильно повлияло. Поэтому перечисленные тобой книги, игры, фильмы не играла и не смотрела. Также собственно по "Киберпанк 2020" почти не использовала модули, которые описывают конкретные приключения.

Вт Фев 23, 2021 14:03
PRISHELETS333
145  Бывалый авантюрист

Признаюсь, концовок в книге оказалось в разы больше, чем я ожидал. Мои комплименты автору.

авторше

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!