Квестскейп


Ср Дек 11, 2019 15:47
Jumangee
Во всех бочках затычка


Квестскейп это стратегическая мета-игра, в которой игроки стремятся разместить больше собственных "рун" на игровом поле. Для размещения руны требуется "мана", которая выдается вместе с кубами за активность на портале, но в отличие от кубов, мана в конце каждой недели обнуляется, поэтому её нет смысла накапливать. Целью игры является заполнение всего поля локации рунами игроков, после чего происходит выдача награды – "эссенции" и старт новой локации. Полученная игроками эссенция может быть потрачена в сторигеймах и мероприятиях сайта.
Полученная игроками эссенция расходуется:
⚡ в сторигеймах, для "создания" мета-предметов – АРТЕФАКТОВ, разблокирующих особые сюжетные ветки, которые могут создать авторы. При прохождении таких особых сюжетных веток игрок, в обмен на созданный мета-предмет, может получить дополнительное достижение.
⚡ в книго-игровых марафонах – для получения дополнительных "жизней"

Обращаем внимание, что это ранняя версия игры и всё может измениться (или сломаться). Нам интересны ваши комментарии и предложения, можете оставлять их в этом обсуждении.

Полное описание правил игры и размещения рун на странице игры:
Перейти к полю текущей локации

Ср Дек 11, 2019 16:12
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Вопросы?


  1. Генерируется только одна локация на сессию?
  2. Каким образом выбирается следующая локация?
  3. Как пользователи узнают, где новая локация по окончании текущей сессии?

Ср Дек 11, 2019 16:54
Jumangee
Во всех бочках затычка
Генерируется только одна локация на сессию?

Да. Локация – карта, сессия – партия игры на этой карте.

Каким образом выбирается следующая локация?

Случайно

Как пользователи узнают, где новая локация по окончании текущей сессии?

По ссылке на квестскейп будет открываться "текущая" локация. К старым можно будет перейти уже оттуда (режим "история")

Как ману позырить?

На странице квестскейпа есть блок с инвентарем.

как найти ваще эту тему на форуме?

Перекрестные ссылки постепенно будут добавлены

Ср Дек 11, 2019 19:26
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Т.е. активность на портале даёт ману,
За ману мы ставим руны на поле квестскейпа, как фишки на поле в рулетке.
Как результат выигрываем эссенцию, которая даёт фиолетово-сферические плюшки.

Тут непонятно:


  1. Какая выгода авторам в своих сторигеймах задействовать эссенцию, особенно если она не вписывается в сеттинг игры?
  2. Не излишен ли промежуточный шаг с "Квестскейпом"? Не проще сразу давать эссенцию за активность на портале? Многие активные люди просто начихают на ману и поля с рунами.

Ср Дек 11, 2019 22:17
Jumangee
Во всех бочках затычка
Какая выгода авторам в своих сторигеймах задействовать эссенцию, особенно если она не вписывается в сеттинг игры?

Механика этого процесса не будет обсуждаться применительно к квестскейпу. Будет что "пощщупать", тогда и обсудим.

Пт Дек 13, 2019 19:21
Regoddmay
44  Свободный искатель

Как в митрилл сделать мета-предмет? Буду лутбоксы вводить!

Пт Дек 13, 2019 20:34
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

А почему Кадена руны не проставляет?

Пн Дек 16, 2019 14:27
Tailwind
312  10  Бывалый авантюрист

у меня карта локации не прогружается(

уточняю: в хроме не прогружается, в мазиле норм

Пн Дек 16, 2019 19:57
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Форумные войны были драматичнее!

Сб Дек 21, 2019 19:36
Dimon Brodovskiy
2  219  Герой легенд

Джуманджи, предлагаю вставить в Квестскейп таблицу рекордов по количеству рун.


_________________
Почему не знаю, брат, пишу один лишь неформат.
Пн Дек 30, 2019 14:54
Tailwind
312  10  Бывалый авантюрист

А отображение в хроме починят?(

Чт Янв 09, 2020 21:26
Pete Pr
20  671  9  21  Властелин строк

Как использовать специальный предмет Мальтийский Крест для призыва пользователя maltiez на форум?

Сб Янв 11, 2020 10:44
Dimon Brodovskiy
2  219  Герой легенд

Интересно, получится у меня через мета-предметы добавить в свой файтинг DLC-персонажей?


_________________
Почему не знаю, брат, пишу один лишь неформат.
Ср Янв 15, 2020 11:55
Tailwind
312  10  Бывалый авантюрист

только я страдаю из-за неработоспособности квесткейпа в хроме? ((

Вт Янв 21, 2020 19:48
theCheetah
5  284  2  12  Герой легенд

Есть ошибочка одна. В некоторых случаях, например, при удалении своего комментария, мана убавляется и может упасть ниже нуля. Это нормально. Но в начале новой недели количество маны приравнивается к 0 и для тех, у кого был минус, получается "амнистия".
Это было предусмотрено и должно быть или же это баг? Если второе, нужно исправлять.
P.S.: баг обнаружил не я, а товарищ Роман Мейер.

Чт Янв 23, 2020 18:20
hvds
107  Путник

Есть ли в планах оптимизация под смартфоны?

Чт Фев 06, 2020 13:54
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Я заметил, что, например, Скальд или Роман Мейер оказались окружены рунами других участников и больше не могут ставить руны.
По-мойму, это несправедливо: ведь если они активны на форуме, то должны быть за это вознаграждены, а тут вознаграждение в виде маны бесполезно – они не смогут ей воспользоваться! Следовательно, у этих участников два выбора:


  • снизить активность на форуме, поскольку вознаграждение бесполезно,
  • продолжить активность, забив на квестскейп, но тогда теряется смысл квестскейпа, если на него начнут забивать!

Имеет ли эта проблема вес и какие будут решения?

Чт Мар 05, 2020 15:31
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Парни, давайте уже поднажмите, заполняйте оставшиеся щели, пора добить этот раунд

Пн Мар 23, 2020 23:13
theCheetah
5  284  2  12  Герой легенд

Небольшой баг в Квестскейпе. Рейтинг участников, показываемый внизу, изменяется только при добавлении руны.
У меня было 32, но кто-то взорвал две из них, и одну я после этого добавил. Соответственно, при наведении на руны показывает 31, но внизу рейтинг не изменился – всё так же 32.

Пн Апр 06, 2020 18:14
Скальд
24  392  59  80  Властелин строк

Кстати, по какому принципу выдаются специальные предметы? Скажем, автоматически начисляют после того как человек выполнил одно из условий (опубликовал книгу или сторигейм, написал рецензию и т.д.), или нужно сообщать об этом персонально? Выдаётся что-то конкретное (скажем, бомба за книгу и спрей за сторигейм) или на выбор? Выдаётся по курсу "одна бомба или спрей за одну рецензию" или "20 бомб за книгу в 400 параграфов, 25 за 650 параграфов, 10 за сторигейм, а за рецензию 5 спреев",или пока этот вопрос никак не формализирован?)


_________________
Семинар "Как не стать жертвой мошенников" отменяется. Билеты возврату не подлежат.
Чт Апр 09, 2020 5:51
MysteryBogdan
188  Знаменитый приключенец

Для экстренных случаев, когда нет доступа к компьютеру, я могу посоветовать этот браузер Puffin Web Browser
Для того чтобы поставить руну используйте виртуальную мышь (если честно то не удобно, но для крайности сойдёт)

Вс Апр 12, 2020 20:33
Jumangee
Во всех бочках затычка

Теперь особые предметы квестскейпа выдаются ещё и в качестве награды за обзоры и рецензии к книгам-играм, но только за новые (т.е. новые обзоры и рецензии). Учтите, что хотя формальных требований к обзорам и рецензиям нет, но не каждый отзыв может таковым стать.

Вс Апр 19, 2020 7:35
MysteryBogdan
188  Знаменитый приключенец
Получить все достижения сторигейма (при общем количестве не меньше двух) и оставить комментарий

Мне кажется, это условие не работает. Или оно не всегда срабатывает, а рандомно?

Сб Май 02, 2020 2:26
Скальд
24  392  59  80  Властелин строк

Кстати, публикация авторского/переведённого произведения в формате книги-игры и последующая интерактивизация его же в сторигейме – это два разных и не подразумевающих друг друга труда. Соответственно, награды за них тоже полагаются отдельные и разные (т.е., как минимум, одна бомба за то, одна за это, мана и кубы и за то, и за это), или оно всё-таки обобщается как одно целое?


_________________
Семинар "Как не стать жертвой мошенников" отменяется. Билеты возврату не подлежат.
Пн Май 04, 2020 11:18
Скальд
24  392  59  80  Властелин строк

Количество рун отображается неправильно. Наводите курсор – одно, в таблице – другое.


_________________
Семинар "Как не стать жертвой мошенников" отменяется. Билеты возврату не подлежат.
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума