Обсуждение сторигеймов: Технические вопросы

Вт Июн 05, 2018 13:15
GreyRaven
7  47  8  19  Герой легенд

Здесь будут обсуждаться баги и неполадки в отдельных сторигеймах.

Вт Июн 05, 2018 13:17
GreyRaven

По маленькой книге-игре «Warband», перевод которой можно скачать тут, создан сторигейм "Шайка гоблинов". Тестирование выявило следующее:

1. В том сторигейме, который играется онлайн (далее – сторигейм) формируется некий «Инвентарь», в строке которого пишется «1 из 10». В инвентаре лежит «Шапка : 1». Если на основе сторигейма сформировать pdf-файл (далее – pdf), там в Инвентаре еще будет графа «Перчатки меховые: __» и графа «Всего:__». Однако в оригинальной игре (далее – оригинальный pdf) вообще нет инвентаря, соответственно нет предметов «шапка» и «перчатки меховые».

2. На странице описания данного сторигейма указано, что в нем 40 параграфов, однако в pdf их 39. При этом в оригинальном pdf – 40 параграфов. Отсутствующий в pdf параграф (условно № 40) – это второй вариант гибели ГГ при нападении колонны рыцарей из-за того, что в начале не был выслан разведчик (в оригинальном pdf это п.26).

Также с этой локацией связан еще один баг сторигейма: в pdf в параграфе 18 (в оригинальном pdf это п. 8) есть два перехода по броску кубика – оба смертельны, в то время как в оригинальном pdf с этого параграфа три перехода: два смертельных и один благоприятный. В сторигейме и pdf этого благоприятного перехода нет – см. картинку.

3. Игра неоднократно предлагает испытание удачи (в оригинальном pdf – бросок кубика d6). Однако и в сторигейме, и в pdf результат броска реализован не очень удачно – выдаются два перехода, один из которых в данном параграфе всегда удачен, другой – всегда неудачен.

Вт Июн 05, 2018 16:08
Jumangee
Во всех бочках затычка

1. Эта история была создана на основе "тестовой игры", проще говоря, это вообще левые параметры на которых я тренировался) надо будет убрать...

2. Видимо где-то потерял этот переход

3. Опять же – нюансы старости истории – тогда ещё небыло возможности "бросать кубик", но переделывать это не буду, принципиальной разницы в этом для истории нет.

Ср Июн 06, 2018 10:48
GreyRaven

Поиск сокровищ. Квест-приключение.
(Может, и не сторигейм, но игра лежит в общем списке по ссылке "Играть", поэтому пишу тут)

Это что за игра? Доступны только шесть "параграфов". На единственной развилки дают свернуть к горе или к болоту, но обе локации сразу же непроходимы из-за отсутствия нужных предметов. Причем кнопки "начать сначала" нет.

Недоделка. Наверное, стоит убрать ее, чтобы не позорила нормальные игры.

Вс Авг 05, 2018 12:32
Irremann
1 

Jumangee, я обновил игру (исправил несколько опечаток), потом нажал опубликовать и теперь она скрыта, без редактора и со статусом "ожидает модерации". Так и должно быть, все нормально? Просто нужно подождать? =)

Сама игра – https://quest-book.ru/online/view/game4558/

Вопрос снят за неактуальностью. Все починилось! =)

Вт Окт 02, 2018 12:42
Х_Юрий
3  65  1  2  Герой легенд

Я не знаю, куда именно писать, половина тем закрыты – так что пишу сюда
Ачивка 4 для старимайза даёт Сторигейм будет выделен на 1-ой странице новинок сроком на 1 день
А ачивка 3 даёт
Сторигейм будет выделен на 1-ой странице новинок сроком на 1 день, плюс новость об игре в группе ВКонтакте
Как бы – это просто не успели разработать плюшки?
А ачивка 5 готова? Сколько она будет стоить и что за нее дадут?

Jing Wu Hen

Разделы форума