Если бы книги-игры были про котов...

Pete Pr
9  58  9  17  Герой легенд

Интерактивные истории да котики – это всегда win. Давайте пофантазируем, как бы выглядели иллюстрации в книгах-играх, если бы главный герой имел лапы, усы и хвост, а ещё бы мурлыкал.Very Happy

1. Верная шпага короля

2. Демоны бездны (под водой можно дышать, и необычные рыбы кругом)

3. Город бешеных псов

4. Вой оборотня

5. Убить Пита (эпизод с укрощением мустанга, остаться в седле – непосильная задача)

6. Кораблекрушение (вездесущая акула)

7. Болотная Лихорадка (кот-харвестер собирает стигон)
8. Падший (упал на ковёр, покорил не одно девичье сердце демон-искуситель)

9. Сердце Льда

10. Лабиринт ждёт вас (держи ухо востро в лабиринте ловушек)

11. Пиратская Одиссея (йохохо и бутылка молока!)

12. Прорыв (задача импресарио, чтобы группа стала культовой, но рок-музыканты трудно управляемы)

13. Дневник сумасшедшей мумии

14. Крепость Аламут (к бою всегда готов за истинную веру котов)

15. Загадки Шерлока Холмса

Скальд
15  17  59  50  Герой легенд

Я, кстати, на полном серьёзе планировал в будущем написать кни про самого обычного кошака) Правда колебался – про кошака или про бродячую собачку)

GalinaSol
11  Герой легенд

Какая прелесть)) Мои внутренние котолюб и автор равно ублаготворены и мурлычут, аж две моих книги проиллюстрировали))

maltiez
11  35  18  Хозяин подземелья

Сфотошоплено, правда ... Зато в тему. Приключения Безбородого Обманщика – дастархан:

17. "По воле Рима".

18. Серия "Одинокий Волк". Пока еще не Одинокий, а Молчаливый.

19. "Идущие на смерть". Завтра мы погибнем, но это будет завтра. А сегодня мы сделаем все, что от нас зависит.

20. "Катарсис". Враг вооружен, многочислен и оказывает активное сопротивление. Директива 300. Все нарушители приговариваются к незамедлительной ликвидации.

21. "Осада замка Блэкстоун". Протагонист смотрит на тебя, как на солдата МакГордона.

22. "Фокстрот-Юниформ".

Оставь меня. Ты с самого начала знал, что все будет бессмысленно.

Pete Pr
9  58  9  17  Герой легенд

23. Служа Бразорагу (Мы – ммУРРРКи! Дикие и свободные!)

24. Скорость или жизнь (Лапки не достают до педали тормоза)

25. Мятежная Планета (Аркадианцы берут в плен, но не спешат казнить)

26. Корпорация "Страх" (Герой откроет дверь в секретное убежище злодеев и будет стоять в проёме)

27. Звёздный Странник (Бросаем вещи со стола, а они не падают)

28. Дом Дьявола (Белый и пушистый хозяин особняка принимает гостей? Не спешите радоваться)

29. Возвращение (Ободранные обои, клочки шерсти, таинственные лужи... нечистая сила рядом)

Gard
7  3  Герой легенд

Ещё несколько вариантов:
30. Генезис

31. Фокстрот-Юниформ

32. Темный узурпатор

ЮркийСлон
3  5  1  Герой легенд

Хорошая тема для популяризации через соцсети. Предлагаю тему развивать и раз в неделю постить ВКонтакте по 3 котика со ссылками на скачивание кни из каталога.

Сразу же после этого стоит открыть тему на базе второго наиболее популярного интернет-тренда: "Что было бы, если бы все ГГ в кни были с большими сиськами" с наглядной демонстрацией эффективности сисек, как инструмента в борьбе за выживание/с мировым злом.
И ещё момент, поскольку женские соски подлежат цензуре, а мужские нет, предлагаю, дабы не навлечь, сразу цензурить первые вторыми.

OMu4
Свободный искатель

Элдор Тауэрс:

Прерии:

Синеглазка:

Алдар-Котэ:

ПБП:

38. Морские Байки

39. Портал Зла

40. Идущий на Смех

41. Джунгарское Нашествие

ЮркийСлон
3  5  1  Герой легенд

В связи с необходимостью прививать 4-летнему ребенку разумное, доброе и вечное, месяца полтора назад попробовал делать это через сказку перед сном.
Каждый вечер, перед самым засыпанием, когда сын уже лежит в кровати и попивает сочок, я рассказываю ему, генерируемый на ходу, очередной эпизод сериала сказок про маленького котенка.
Делаю я это примерно так: беру какой-то точечный его поступок, от которого хочу ребенка отучить (капризничать, жадничать, ссориться, обманывать, отказ от еды/сна/уборки/умывания и пр.) и иду по следующей схеме:
1. "Жил был маленький котенок, который <был в целом хорошим>, но <далее идет искореняемый недостаток>"
2. "Однажды..." <поступки с недостатком достигают апогея>
3. <Наступают крайне нежелательные для котенка последствия>
4. <Он сам или через советы находит выход из сложившейся печальной ситуации через желательное (для родителя) поведение и решает проблему>
5. <Осознание котенком, что жить с таким недостатком крайне невыгодно/чревато>
6. <Изменение поведения на постоянной основе>
7. <Фиксация котенком возникающих от этого профитов>
8. <Хэппи энд>

(В реальности, конечно, схема не такая фиксированная и сухая, есть различные вариации, включая и сказки о том, как котенку удалось развить в себе что-то полезное, без упоминания каких-либо недостатков + разнообразные антагонисты и друзья.)

Очевидно, я пользуюсь давно изобретенным нашими предками велосипедом и никакого ноу-хау тут нет. А вот эффект поразительный:
Каждый вечер мы ложимся спать во время без каких-либо скандалов.
Угроза остаться вечером без сказки действует безотказно, гораздо эффективнее угроз остаться без мультиков, игровой, подарков и пр. К тому же эта угроза элементарно реализуема.
Время засыпания сократилось с часа до 15-20 минут.
Ребенок реально начал вести себя лучше, старается не совершать ошибок котенка.

Внимание, вопрос:
К чему это я клоню в контексте текущей ветки? Smile

Разделы форума