Журнал "Летопись книг-игр", выпуск #1


Сб Апр 09, 2016 18:12
Jumangee
Во всех бочках затычка

Журнал о книгах-играх
Выпуск #1

Этот журнал был задуман Рэй Гард больше года назад, но так и не был доведен до конца в силу разных причин. Материала интересного накопилось прилично, кое-что уже успело устареть, поэтому он решил выложить то что есть. Всё что было собрано объединено в один пдф-документ, для удобства чтения. Можно его скачать или читать онлайн.

Чтобы не было вопросов по качеству материала, этот выпуск назван им черновым вариантом. Многие идеи остались не реализованными, дизайна как такового нет, вычитка редактором не проводилась. И тем не менее, первый и возможно последний выпуск представлен вашему вниманию!

ps. Несмотря на то, что материал журнала практически полностью взят с нашего сайта, автор не изволил уведомить нас о выпуске, и вообще своё негативное отношение автор обозначает довольно чётко, но администрация сайта не маленькие дети, чтобы обижаться на такие глупости, – Jumangee


Сб Апр 09, 2016 20:43
Златолюб
42  27  Властелин строк

С планшета онлайн не то, что не читается – вообще этой функции не видно.


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Вс Апр 10, 2016 12:05
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Ай да Гард, ай да летописец ежегодников! Ёмкая и любопытная работа. Smile


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Вс Апр 10, 2016 20:46
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Тут, скорее, больше нужна вёрстка, нежели вычитка))
Про "негативное отношение" вообще не понял, что там у вас за замесы.


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Пн Апр 11, 2016 5:57
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

Журнал на 100 страниц – респект! А за отзыв по моей книге-игре – отдельное спасибо. Согласен почти по всем пунктам, кроме разве что принятия решения за персонажа. Дело в том, что в отличие от многих книг-игр, где в качестве ГГ присутствует абстрактное и всеобъемлещее ВЫ, здесь персонаж является личностью со своим особым характером
и мировоззрением. Но по этому поводу можно долго дискутировать (пожалуй, открою отдельную тему на досуге).

Пн Апр 11, 2016 12:14
GreyRaven
7  239  8  28  Герой легенд

Прочел почти всё.
Единственное серьезное замечание – почему нет обзора игры-победителя ТРИКИ? Независимо от отношения автора журнала к конкретной игре – без обзора игры-победителя главного конкурса года трудно считать полным подведение итогов за год (стр.7). Учитывая, что журнал выложен в апреле – издатель вполне имел на это время.

Понравилась идея публиковать в журнале какую-либо мини-КнИ целиком, и выбранная демо-версия "Невесты для сегуна" очень удачно подошла для дебюта.

Ср Апр 13, 2016 1:06
Gard
11  30  4  Герой легенд

Только сейчас прочитал ps от Jumangee. До этого хотел выложить журнал в сеть и забыть о нём, без всяких скандалов. Но раз меня практически обвинили в воровстве, хочу напомнить уважаемому админу что о выпуске журнала я его уведомил больше года назад, когда предложил работать над ним вместе. На что получил обиженный отказ и запрет рекламировать его на этом форуме и агитировать пользователей форума участвовать в его создании. Собственно большая часть журнала должна была основываться на материалах этого форума, чего я не скрывал, так как прекрасно понимаю его роль в развитии жанра. И где я в журнале своё негативное отношение обозначил довольно чётко, мне не понятно.
Собственно самих материалов с форума в журнале нет, есть обзоры на игры которые выложены на форуме. Или админ считает что эти игры теперь его собственность и делать на них обзоры посторонним запрещено? Так вы авторов предупреждайте заранее. А то и моих парочка игр тут есть, получается они теперь тоже собственность форума? Не дай бог кто-то где-то обзор по ним напишет. Причём по утверждению Jumangee: "материал журнала практически полностью взят с нашего сайта". Покажите хоть один сворованный материал. Даже те несколько статей что написали мне пользователи этого форума, здесь еще не выложены. Игры Таро здесь тоже нет. Всё остальное написано мной лично.
Короче, не знаю зачем он вообще его здесь выложил, если был так против сначала, еще и написав свое ps. Предлагаю Jumangee указать мне на материалы, которые по его мнению я взял с форума после чего я без возражений удалю их из журнала. На чём предлагаю закрыть эту тему, так как мне уже давно не интересно разбираться с вашими обидами.

Ср Апр 13, 2016 11:17
Jumangee
Во всех бочках затычка

Нет, в воровстве никого не обвинял, а лишь указал на ПЕРВОИСТОЧНИК информации. Если бы обвинял в чём-то, наверное требовал бы чтото гдето убрать или наоборот добавить. То обсуждение, которое было год назад, было совершенно по другому поводу, и ты прекрасно понимаешь по какому, я его обозначил чётко. Что же по поводу отношения, его вижу не только я, так что это вполне объективно и речь не столько о самом журнале, сколько "вообще".

Ср Апр 27, 2016 3:36
mindw0rk
Свободный искатель

100 с лишним страниц с иллюстрациями, большим количеством статей. Неслабо. Закинул на айпад, буду читать. Я так понял этот выпуск первый и последний, регулярно выходить не будет?

Кстати спустя перерыв в полтора года сейчас готовится к выходу новый 15й выпуск Fighting Fantazine – зарубежного журнала о книгах-играх: http://fightingfantazine.blogspot.ru/

Ср Апр 27, 2016 12:19
Dyuss
4  Герой легенд

Прочитал весь журнал и открыл для себя немало нового.
Эх, его бы каждый месяц.

Ср Апр 27, 2016 13:31
Jumangee
Во всех бочках затычка

Эх, материала бы на каждый месяц...

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума