Книга-игра "Путешествие в страну Драконов"


Вс Мар 27, 2016 19:35
Pyrir
2  91  1  7  Герой легенд

Итак, готовы первые файлы "Путешествия" после набора – и я спешу выложить их на форум, тем более, что структура книги позволяет относительно без проблем выкладывать ее частями, что я и собираюсь сделать.
Буду рад любым отзывам (особенно с предметной критикой), ни и, конечно, указанием на ошибки, несостыковки, предложения по улучшению, и т.д.
Описание
Цель книги – совершить путешествие и найти вполне реальную (и крайне богатую) страну Драконов, до которой почти добрался отец главного героя, и куда семь лет назад отправился его старший брат, так до сих пор и не вернувшийся.
Основное действие происходит в Королевстве Имбо и начинается в его столице – естественно, со сборов в длительную экспедицию. Вам предстоит выбрать снаряжение, вооружиться, купить или найти талисманы, выучиться виртуозно владеть оружием и определить наиболее безопасный маршрут движения к Вашей цели. Возможно, понадобится убить парочку недругов отца, вставляющих палки в колеса, сбежать из тюрьмы, выиграть несколько турниров, прирезать пару десятков грабителей, ограбить пару толстосумов, победить на дуэли лучшего бретера Королевства и, конечно же, одолеть злобного Черного Мага. Заодно можно соблазнить принцессу, повоевать с речными пиратами-призраками, убить демона, стать оборотнем, спасти брата от верной смерти, ну, естественно, сказочно разбогатеть Wink
Само собой, никто не запрещает не попадать в тюрьму, дружить с толстосумами и принцессой, не встречаться с грабителями, договориться с недругами, изучить Телепатию вместо или вместе с владением оружием, забить на демона и не найти брата, не участвовать в турнирах и убить оборотня, а также не явиться на дуэль с бретером... но вот Черного Мага убить все-таки придется!
Структура книги.
"Путешествие в Страну Драконов" состоит из нескольких частей, которые можно играть отдельно и которые связаны между собой переходами. В каждом из городов можно побывать только один раз, а общим направлением движения является северо-восток, где, предположительно, и расположена Страна Драконов. После каждого города можно пользоваться так называемым "сохранением", т.е. достигнув максимально лучшего (на Ваш взгляд) результата, сохраните этот лист путешественника и параграф на котором остановились, чтобы продолжить, когда появится продолжение.
История выкладки:
27.03.2016 – Часть 1. Столица
27.03.2016 – Часть 2. Порт
28.03.2016 – Часть 3. Рит
13.04.2016 – Часть 4. Шил
26.05.2016 – Часть 5. Лоудо



_________________
Делай что должен и будь что будет (с)
Вс Мар 27, 2016 21:44
Pyrir
2  91  1  7  Герой легенд

Исправил расположение параграфов по порядку, новая версия файла: 1.1


_________________
Делай что должен и будь что будет (с)
Пн Мар 28, 2016 23:56
Pyrir
2  91  1  7  Герой легенд

собрал в относительно удобочитаемый вариант 3-ю часть, Рит


_________________
Делай что должен и будь что будет (с)
Вт Мар 29, 2016 14:33
GreyRaven
7  239  8  28  Герой легенд

Прочел Правила, попробовал поиграть в 1 Главу ("Столица") на работе в обед. Понял, что для полноценного отыгрыша игра требует засесть за нее серьезно, пока отложил. Что имею сказать на сей момент:

1. Правила обширны, но понятны. После прочтения не всё, конечно, запомнилось, но вроде бы не осталось ощущения запутанности. Просто их очень много (так как много параметров и способов их применения), и к ним неизбежно придется возвращаться по ходу игры.
2. Текст качественный, без излишних пространных описаний.
3. Начало скудновато. Я вообще не любитель сложных механик в традиционных (то есть, предполагающих игру по бумажному варианту или ПДФ) книгах-играх, и чтобы я засел играть по всем правилам (которые несколько пугают обширностью), игра должна заинтересовать с самого начала, а этого нет. То есть, умом-то я вижу по проработанности правил и грамотности текста, что автор вложил много труда, и дальше, скорее всего, должно быть что-то стоящее... но нужен стимул, чтобы заставить меня все это полноценно отыгрывать. А из начала я вижу стандартный фэнтези-сеттинг со стандартным героем, я знаю игры этой направленности с гораздо более простой механикой – велик шанс, что я предпочту их "Путешествию в Страну Драконов". Вот, кстати, сам факт указания драконов в названии – уже шаг в нужном направлении. Но во введении я бы предпочел увидеть что-то более многообещающее – что-то наподобие того, что автор изложил в первом сообщении темы:

Pyrir
Вам предстоит выбрать снаряжение, вооружиться, купить или найти талисманы, выучиться виртуозно владеть оружием и определить наиболее безопасный маршрут движения к Вашей цели. Возможно, понадобится убить парочку недругов отца, вставляющих палки в колеса, сбежать из тюрьмы, выиграть несколько турниров, прирезать пару десятков грабителей, ограбить пару толстосумов, победить на дуэли лучшего бретера Королевства и, конечно же, одолеть злобного Черного Мага. Заодно можно соблазнить принцессу, повоевать с речными пиратами-призраками, убить демона, стать оборотнем, спасти брата от верной смерти, ну, естественно, сказочно разбогатеть Wink
Само собой, никто не запрещает не попадать в тюрьму, дружить с толстосумами и принцессой, не встречаться с грабителями, договориться с недругами, изучить Телепатию вместо или вместе с владением оружием, забить на демона и не найти брата, не участвовать в турнирах и убить оборотня, а также не явиться на дуэль с бретером... но вот Черного Мага убить все-таки придется!

Не так прямо, конечно, но автор, я вижу, в принципе способен все это изящно преподнести.

Ср Май 04, 2016 21:47
Jumangee
Во всех бочках затычка

Ознакомьтесь с новыми правилами раздела "Проекты"

Чт Май 26, 2016 1:29
Pyrir
2  91  1  7  Герой легенд

Добавил 5-ю часть, Лоудо


_________________
Делай что должен и будь что будет (с)
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума