Приключения безбородого обманщика (онлайн)


Вс Сен 13, 2015 20:33
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

Владимир Сизиков
Приключения безбородого обманщика
онлайн версия
интерактивизатор: esse

оригинальное произведение

Играть

Пользователь esse предложил интерактивизировать книгу-игру "Приключения Безбородого Обманщика" на чойсах. А я согласился. Почему бы и не попробовать?

Реализация завершена. Поиграть можно по ссылке выше. Будем благодарны вашим комментариям.

Вс Сен 13, 2015 23:43
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

esse, по поводу инвентаря.

Давай сделаем следующие предметы "видимыми":


1) деньги, кумыс и скакуна (они уже показаны в игре)
2) другие напитки с описанием действия (типа +4 к уровню проверки) и указанием сколько порций
3) домбра и праздничная одежда. Если их нет, то стоит описание "отсутствует", а если есть, то "в наличии".


Пока ничего лучшего не придумал. Может у тебя есть идеи.

Вс Сен 27, 2015 9:58
esse
Путник

https://yadi.sk/d/42Fe9R7djLuse

Версия от 27 сентября 2015 года. Вроде бы все сделано, и работает как надо, но все же, вероятно, еще остались баги и очепятки. Милости просим пробовать-играть и писать о найденных недочетах Smile

Вс Сен 27, 2015 22:35
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

В Хроме не открывается только локальная версия игры. Если разместить её где-нибудь на сайте, то должно и в этом браузере работать (см. скриншот).

Пн Сен 28, 2015 10:42
Vervang
8  1  Герой легенд

Итак, вот, что получилось. Запуск проходил одной сессией
Скриншоты смотреть тут: https://yadi.sk/d/08NswC6ojN6GW
1)На Фаерфоксе 37.0.2 запустился. И на лисе 41.0 тоже.
2)А музыка будет?
3)Распределение очков имхо сделано простовато (возможно, ограничения движка). Если мне в процессе распределения очков захочется что-то поменять, то приходится рестартить игру. Это неудобно, зато надёжно.
4)Можно бы статы перевести и на русский. Или чойсы не поддерживают кириллицу?
5)Если в 1 параграфе поднять праздничную одежду, то она не отображается в статах
6)П. 156. (скрины: стат1 и 156). Не могу купить праздничную одежду, хотя наличность есть. Возможны два варианта. Или у меня уже есть праздничная одежда и она просто не отображается в статах. Или же это просто отдельный баг.
7)(скрины 74 и стат2). Вводится параметр Слава Акына, но в статах не появляется
8)(скрин 4). Я использовал кумыс, а он здесь не активировался. Возможно, системный косяк, проверьте, работает ли кумыс вообще.
9)(стат3). Опечатка. КРАСНОЕРЧИЕ заменить на КРАСНОРЕЧИЕ
10)(фатал эррор и стат 4). Результаты конкурса степной песни не просчитались, дальнейший переход не возможен.
11)А сохранятся в этой игре можно как-нибудь?

Резюме
Есть ошибки, далеко мне уйти не удалось). Игра Мальтийца хоть и не большая, но сложная, грамотное и качественное тестирование потребует прорву времени и сил. При этом, должен отметить, что я не уверен, что этот движок вообще подходит для такой книги игры – уж очень много переменных. Наверное, лучше было бы сделать её на том, же движке, что и Катарсисе
http://quest-book.ru/gamebook/katarsis/

Но если вы твёрдо хотите сделать на этой платформе, то рекомендую обеспечить работоспособность программы и на хроме и на опере (или как-то с сайта), иначе просто вы не найдёте свою аудиторию.

Пн Сен 28, 2015 12:40
Leosan

В любом параграфе где идет проверка какого либо параметра, если открыть статы и затем вернуться к игре, то повторяется бросание кубиков и расчет. Тем самым можно много раз кидать кубики и победить в любой проверке. Однако, здравствуйте.

Пн Сен 28, 2015 19:31
Leosan

Вот так можно в русский.

*stat_chart
text strength Сила
text dexterity Ловкость
text wisdom Мудрость
text cunning Хитрость
text oratory Красноречие

Ср Сен 30, 2015 13:29
esse
Путник

Новая версия – правка багов, изменение stat screen, добавлена под-меню "Создатели игры" (азаза).

https://yadi.sk/d/UsPlQX5njRDuX

Следующая версия будет сделана, когда решим какими фразами отображать наличие/отсутствие предметов в stat screen и она уже (в идеале) сможет запускаться на любом браузере при клике на ссылку.

Ср Сен 30, 2015 13:48
Leosan

- если спасать мальчика из реки, пустившись вплавь на коне, и пройдя проверку красноречия, то в следующем параграфе вылетает ошибка "line 2997: No selectable options"

– тоже самое если приехать гостем/пленников после попытки обхитрить ойратского воина или если сразу сдаться воину
– результат же сражения с воином (проигрыш или выйгрыш) телепортирует нас к результатам игры в нарды в оазисе Very Happy
– знание человека Серика, нигде не помогает, так как параметр (know_serik) после разговора с ним не устанавливается в единицу
– если использовать благословение Тенгри при провале попытки входа в юрту Великого хана, то нас откидывает во времени и мы снова пытаемся зайти в ханскую ставку, прикинувшись послом найманов, учавствуем в соревновании, и т.д.
– при покупке бутылки вина пишется, что в ней 2 порции, однако в дальнейшем приложиться дают только 1 раз.
Ср Сен 30, 2015 19:22
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

esse,

по поводу твоих вопросов в е-мейле.

1) Всё очень просто. Вычитывать ничего не надо (могу пдф или ворд отправить). Надо просто удалить из параграфов весь текст, который курсивом написан. Именно там и содержится информация типа "восполнить запасы кумыса" или "занести праздничную одежду на лист персонажа". Ты можешь это сделать автоматизировано? Если надо, могу в ворде отправить.

2) При распределении пунктов предлагаю следующую формулировку: "Увеличить СИЛУ (ХИТРОСТЬ, МУДРОСТЬ, КРАСНОРЕЧИЕ, ЛОВКОСТЬ) на один пункт"

Чт Окт 01, 2015 19:22
esse
Путник

Вычищены следы кни в тексте, устранены почти все баги, слово "очко" при распределении характеристик, заменено на слово "балл".

https://yadi.sk/d/fc2tyPqpjT9ES

Один баг не нашел – если использовать благословение Тенгри при провале попытки входа в юрту Великого хана, то нас откидывает во времени и мы снова пытаемся зайти в ханскую ставку, прикинувшись послом найманов, учавствуем в соревновании, и т.д.

Сколько ни смотрел вроде все норм. Но если что, то пересмотрю все еще раз. Если баг будет повторяться – лучше делать скриншот, так проще ориентироваться.

Следующая версия точно будет уже онлайн – мамой клянусь, вах )

Пт Окт 02, 2015 10:45
Leosan

Ну как то так. Наверняка можно сделать и лучше, и правильнее.


Пт Окт 02, 2015 13:47
esse
Путник

Теперь игра не требует скачивания, но и не содержит картинок )) + измененный стат скрин (теперь русский, спасибо Leosan).

dl.dropboxusercontent.com/s/6u2kpbs09tls60u/%D0%90%D0%BB%D0%B4%D0%B0%D1%80%20%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%B5.htm?dl=0

Раньше авторы выкладывали свои игры на dropbox в публичные папки, где были и картинки и код игры. Теперь же dropbox сделал эту опцию платной. Пока что люди ищут альтернативы – от бесплатных хостингов с конструкторами сайтов, до самопального сайта одного умельца, который предлагает размещать игры у него (но пока у меня не получается закинуть на его сайт игру – ошибка при загрузке).

+ компилятор чойсов, компилирует только текстовые файлы, а на картинки по ходу даже "не смотрит". Буду еще искать решения на их форуме или ждать ответ того умельца.

Пт Окт 30, 2015 15:44
esse
Путник

https://dl.dropboxusercontent.com/s/6u2kpbs09tls60u/%D0%90%D0%BB%D0%B4%D0%B0%D1%80%20%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%B5.htm?dl=0

Прошла всего пара дней по плутонианскому календарю и новая версия, зачищенная от всех выявленных (на данный момент) багов и очепяток готова :3

Пн Дек 28, 2015 21:34
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Проект же завершился, да?


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Чт Сен 14, 2017 14:15
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Что это такое и как в это играть? Что качать? Smile


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума