Разговор обо всём и ни о чём


Вс Май 18, 2014 8:43
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Не знал, куда запихать. Для Златолюба. Smile
Max Fleishman and Fernando Alfonso III, "An Illustrated Guide to the Biggest Dragons"


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Вт Май 20, 2014 15:08
GreyRaven
7  239  8  28  Герой легенд

...


Вт Июн 03, 2014 10:24
GreyRaven
7  239  8  28  Герой легенд

Были у нас на День города реконструкторы. Парни в доспехах машут мечами. Дали и мне помахать. Все это интересно – для мужчин, конечно.
А вот что среди них делают наряженные в средневековые костюмы девушки? Театрализованного представления с их участием не было. Они просто сидели в сторонке, иногда бегали за чем-то в шатер. Бинты у них были. Как помощницы своим парням? но тогда зачем переодеваться в исторические костюмы? Ведь их пошить – это уйма времени.
Или бывают и у них какие-то роли?
Кто в теме, поясните, пожалуйста.

Вт Июн 03, 2014 10:34
Nori
2  47  3  Герой легенд

Я этим давно занимался, но девушки могут отлично отыгрывать роли лучниц и ночных убийц, а так же магов. Плюс они так же могут быть лекарями или просто придворными дамами, за руку которых сражаются. Даже просто крестьянки или горожанки. Людей там прёт атмосфера происходящего, многие на реконструкции попадают через друзей. Я первые два раза ездил без экипировки и отыгрывал обычного посыльного. И было весело, не смотря на то, что я не участвовал в махаче мечами. Потом мне одолжили доспех и я поучаствовал, это особый драйв Smile Потом у меня появились первые кожаные доспехи и кинжалы и я ночами ползал по лагерям, отыгрывал ассасина. Потом был текстолитовый щит, меч и нормальные доспехи и мог полноценно участвовать в сражениях, но я бы не сказал, что стало прям намного интереснее. Магия в другом, в атмосфере и общении. Я знал двух человек, которые никогда не участвовали в боях: один всегда привозил с собой много спиртного и путешествовал от лагеря к лагерю – его роль была "бог развлечений", второй на время игр превращался в барда и выдавал переодически неплохие стихи, при этом в обычной жизни он стихи не писал никогда.


_________________
Для меня серьезный СГ или КНИ - наличие идеи, а не просто действий, наличие разветвлений, а не выборов, наличие характеров, а не персонажей. Интересная, не громоздкая механика, но не она главная. Мораль, литературная ценность и завершенность сюжета.
Вт Июн 03, 2014 16:56
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Я впервые и единственный раз случайно попал на такую тусовку.
Мы возвращались после прохода пещеры Ени-Сала. Грязные уставшие (5 часов под землёй) в касках со спутанными верёвками.
Тут нам из кустов народ с деревянными мечами и в кольчугах и так офигевше-удивлённо "Ребята вы что гномы????" "Нет... б.... мы спелеологи!".

Мои потом пожрали и спать по палаткам а я отмылся и в лагерь к толкиенистам. Пообщался. ночью сделал диверсионную вылазку в противоположный лагерь и спёр флаг с ворот Мордора (потом хоббиты его выменяли на реальные две банки сгущёнки и игровые 50 золотых).

Подрался в "бугурте" общей драке. Был без доспехов в "лёгкой пехоте" получил по чану.
Понял, в чём разница между лёгкой и тяжёлой пехотой.
Когда на тебя щимится живая башня со щитом и шлемом и с большой штукой в руке, понимаешь, что ты ему больно не сделаешь, а он тебя растопчет.

Весело короче.


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Вс Июн 08, 2014 8:30
GalinaSol
11  Герой легенд

Не могу не похвастаться, открыла для себя новый метод изучения иностранного языка. Берется книга на языке, который вы знаете хорошо (английский) и она же на языке, который знаете средненько (немецкий). Читаете по предложению оттуда-отсюда. Один язык повторяется, второй углубляется. Профит! Ну и книгу лучше взять, которую на русском не читали.

Пн Июн 23, 2014 18:55
GalinaSol
11  Герой легенд

Пожелайте удачи, а? Очень нужно...

Чт Июл 10, 2014 14:44
Синеглазый Хаджит
Путник

Давно я здесь не был, забыл за форум вообще, чего изменилось, чего произошло за год?


_________________
Я после долгой отключки снова в строю!
Чт Июл 10, 2014 16:56
Jumangee
Во всех бочках затычка

Много чего! Два конкурса состоялось, много книг вышло, активно идут совместные переводы.... Smile

Пт Июл 18, 2014 11:14
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

http://www.livemaster.ru/topic/186803-vsevolod-ivanov-slavyanskij-mir-na-eto-stoit-posmotret?
Очень красивые пейзажы фентезийно-славянские.


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Ср Сен 03, 2014 12:52
GreyRaven
7  239  8  28  Герой легенд

Видимо, снесена тема Сильверлекса "Мистические страшилки на ночь" о его проекте про дом № 13 на ул Парадиз. Жаль, хотя бы как задумку для других можно было бы оставить хоть в "Холодильнике".

Ср Сен 03, 2014 17:13
GalinaSol
11  Герой легенд

А почему я в списке пользователей онлайн отображаюсь не как нормальные люди, а жирным шрифтом? Что я такого сделала?

Чт Сен 04, 2014 16:21
Jumangee
Во всех бочках затычка

По собственному хотению, по моему велению.... или наоборот? ))
"silverlexx" теперь носит имя "Kichiro Nori"!

Чт Сен 04, 2014 17:00
GalinaSol
11  Герой легенд

Мда, осень сказывается... Обалдеть какая движуха на форуме))

Пн Сен 15, 2014 21:02
Магистр Таро
26  63  Меценат

Очень жду вот эту игру Средние века – http://www.youtube.com/watch?v=H9J3N8X9uiY


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Вт Окт 07, 2014 11:01
GreyRaven
7  239  8  28  Герой легенд

Такой вопрос: как вы в ответах на форуме вводите символ "параграф" – § ?
Раньше я специально для этого набивал текст сообщения в Ворде, где этот символ есть. Википедия подсказала прямой виндосовский путь: включив "Num lock" и зажав Alt, набрать на цифровой клавиатуре (справа, где "Num lock") цифры 0167. Отпускаем Alt – получаем символ "§".

Сб Дек 27, 2014 19:01
arven
1  2  Бывалый авантюрист

Какое прикольное новогоднее оформление у форума Smile Очень настроение поднимает Smile

Пт Янв 16, 2015 15:57
Vervang
8  1  Герой легенд

А кто автор арта?


Пн Мар 02, 2015 10:33
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд


С добрым утром, друзья!


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Пт Мар 13, 2015 15:02
Nori
2  47  3  Герой легенд

Ну что же, друзья, у меня замечательная новость. Вчера у меня родился второй сыночек. Только из роддома приехал, после совместных родов и совместной ночевки.Так что я сейчас купаться, кормить старшенького и баиньки хотя бы пару часиков Smile


_________________
Для меня серьезный СГ или КНИ - наличие идеи, а не просто действий, наличие разветвлений, а не выборов, наличие характеров, а не персонажей. Интересная, не громоздкая механика, но не она главная. Мораль, литературная ценность и завершенность сюжета.
Пн Мар 16, 2015 14:10
GreyRaven
7  239  8  28  Герой легенд

Такой вопрос: знают ли уважаемые любители книг-игр какие-нибудь книги-игры в стёбно-ироничном стиле и по нраву ли он вам в этом жанре?

Вс Мар 29, 2015 14:00
GreyRaven
7  239  8  28  Герой легенд

Книжный шкаф волшебника


  • magicians_bookshelf_by_shanti1971.jpg (176.02 КБ) : 117 раз(а)  Скачать
Чт Май 26, 2016 15:08
GreyRaven
7  239  8  28  Герой легенд

Вот специально в утешение Галине, которой приходится мучиться над переводом какого-то безумного текста с японского, и в благодарность ей же за проявленное сочувствие к посетителям чата, – отрывок из произведения Ю.Томина "Карусели над городом" (дело происходит в пионерлагере 80-х), где описывается такой же графоман, как и тот, чью ахинею переводит Галина. (это повисит тут немного, потом я удалю – я тоже умею беречь нервы форумчан!)

"...Заведующий клубом нервничал. С утра он находился в творческом настроении — ему хотелось творить искусство немедленно. Он послал Лилю на поиски артистов. Лиля старалась, но ей никого не удалось завербовать, кроме Феликса. Феликс согласился сразу. Он не все понял в словах Лили, но там было слово «игра».

Заведующего клубом звали Марком Морковкиным. Так, во всяком случае, его звала мама. В мире искусства он носил другое, более звучное имя: Вениамин Веньяминов, а для друзей просто Вен-Вен. В кулеминском Дворце культуры он руководил вокально-инструментальным ансамблем, исполнявшим знаменитую песню:

Я иду к тебе, бе-бе-бе,

Ты идешь ко мне, ме-ме-ме…

Музыку и слова этой песни сочинил сам Вен-Вен, из чего можно понять, что он является композитором и поэтом.

В Кулеминске Вен-Вен был человеком известным. Но слава его была, так сказать, вечерняя. Те, кто ходил на концерты его ансамбля, мечтали хоть раз пожать ему руку. «Дневные» кулеминцы его не знали. А он мечтал о всеобщей славе. Для этого Вен-Вен решил создать театр, пусть какой-нибудь плохонький, например — детский.

Он прочитал несколько детских книг и пьес. Они показались слишком простыми. Впечатление было такое, будто их написали люди с детскими мозгами: что, значит, видят, о том, значит, и пишут. Это показалось несовременным. Вен-Вен не мальчик, он знал: в современной пьесе смысл нужно прятать так глубоко, чтобы ни один зритель не мог до него донырнуть с первой попытки. Если, например, на сцене появляется заяц и говорит о том, что ему снился волк, то это означает, что зайцу хотелось бы стать медведем.

Век-Вен сам написал пьесу, с помощью которой собирался перевернуть детский театр. Вен-Вен не догадывался, что совершает обычную ошибку обычных начинающих гениев — первым делом они стараются что-нибудь перевернуть. Весь мир кажется им стоящим «не так». При этом они не замечают, что это происходит оттого, что они сами пока еще стоят вверх ногами.

Пьесу Вен-Вен написал легко, за три недели. Ему не терпелось ее поставить. Но на лето кулеминский зритель разъезжался по лагерям, и Вен-Вен отправился в погоню за зрителем.
...
Вен-Вен достал из заднего кармана джинсов свернутую в трубочку тетрадь, уселся и сказал Феликсу:

— Слушай внимательно. Реплики потом. Я прочту небольшой отрывок, а ты попробуй представить себя на месте героев. О чем они думают? Чего они хотят? Больше пока от тебя ничего не требуется. Лиля, ты тоже постарайся реагировать.

— Я слушаю, Вен-Вен, — отозвалась Лиля и покорно замерла рядом с Феликсом.

Лиле исполнилось восемнадцать лет. Самым крупным артистом, которого она видела по телевизору, был Вен-Вен. Она была влюблена.

— Итак, — сказал Вен-Вен, — в отрывке этом действуют только три персонажа. Как их зовут и все остальное будет ясно из текста.

И Вен-Вен, положив ногу на ногу, начал читать:

Небольшой современный двор большого современного дома в четырнадцать этажей. Действие происходит по вертикали. Откуда-то доносится музыка. Возможно, играют «Болеро» Равеля. Возможно, нет. Но скорее всего — «Болеро». Да, кажется, «Болеро». Теперь уже явственно слышится «Болеро». Оно самое.

Коля Звездочкин (высовываясь из окна тринадцатого этажа). Эй, кто там есть?

Оля Мамочкина (из окна второго этажа). Птицы, птицы, не пролетайте мимо.

Поля Чечеткина (в лифте, поет). Та-ра-ри-ра-ра, та-ра-ри-ра-ра…

Коля Звездочкин. Неужели там нет никого?

Оля Мамочкина. Звездочка, звездочка, не прячься за горизонт.

Поля уже на первом этаже. Молча выходит из лифта. В руках у нее коньки.

Коля Звездочкин. Значит, нет никого. Значит, мне опять показалось. (Прыгает вниз с подоконника.)

Вен-Вен остановился и пытливо оглядел слушателей.

— Ну? — спросил он.

Феликс молчал. Лиля слегка покраснела. Ей очень хотелось сказать приятное автору, но она не знала, что именно нужно хвалить.

— Настроение в сцене есть?

— Есть! — обрадовалась Лиля подсказке. — Настроения просто много. Очень!

— Тут все дело в настроении, — сказал Вен-Вен. — Ведь почему Оля обращается к птицам?

— Она хочет их покормить, — догадалась Лиля.

— Это дело десятое, — нахмурился Вен-Вен. — Можно кормить, а можно и нет. Может вообще не быть никаких птиц. У Оли трагедия в семье. У нее ушел папа. А потом от нее ушла мама. Осталась одна бабушка, да и та глухая. Оля дико одинока, ей не с кем поговорить. Это же совершенно ясно из текста. Она дошла до отчаяния, она готова разговаривать с кем угодно, хоть с птицами, хоть со звездой. Вот в чем смысл ее обращения к птицам.

— А куда ушли папа и мама? — спросила Лиля.

— Это дело десятое, — сказал Вен-Вен уже с легким раздражением. — Ну, пускай в кино. Какая разница? Важно, что они, все эти ребята, дико одиноки. Их разделяют этажи современных построек. Они ищут друг друга и не могут найти. Это мир без друзей. Коля хочет поделиться с кем-нибудь своей радостью — он сегодня получил три пятерки. Но и он зверски одинок. Его никто не слышит: каждый уединился в своей квартире. Вот в чем смысл. Даже веселая Поля… Она только хочет казаться веселой. На самом деле ей жутко тоскливо. Она поет, чтобы скрыть свою тоску. Но при этом все трое — мужественные ребята. Они переваривают свою боль в себе. Они глубоко чувствуют, но скупы на слова. Разве это не понятно? Впрочем, если есть замечания, я с удовольствием выслушаю.

— Замечаний у меня нет, — сказала Лиля.

— Нет, ты уж давай, — настаивал Вен-Вен, — не может быть, чтобы все было так уж гладко. Я, понимаешь ли, пока не Шекспир.

— Один маленький вопрос… — решилась Лиля.

— Ради бога, хоть десять.

— Окна у всех открыты… Значит, это весна или лето?

— Конец весны. Уже тепло, но еще учатся. Не забывай о том, что Коля получил три пятерки.

— Почему же тогда коньки?

— Это абсолютно ясно. Поля занимается фигурным катанием на искусственном льду. Она не просто несет коньки. Она несет их так… Ну, это, конечно, надо сыграть… Она несет их так, что зрителям становится абсолютно понятно, что ее только вчера исключили из секции. Она идет, не нужная никому, с ненужными ей коньками. Но она поет. В этом ее трагедия. Впрочем, это абсолютно ясно из текста.

— Теперь все понятно, Вен-Вен. Только мне жалко Колю.

— И мне жалко, — вздохнул Вен-Вен. — Но в этом его трагедия.

— А ты не можешь написать так, чтобы он не разбился?

— Кто тебе сказал, что он разбился? — нахмурился Вен-Вен.

— Но ведь он спрыгнул с тринадцатого этажа, — робко заметила Лиля.

— Дура, — сказал Вен-Вен. — Он не во двор спрыгнул, а в комнату. В пу-сту-ю комнату! В этом его трагедия.

Феликс сидел молча. Он уже понял, что эта игра не для него.

— Ну, а ты что понял? — обратился к нему Вен-Вен. — Кто тебе больше понравился?

— Оля, — сказал Феликс.

— Почему?

— Она меньше говорит.

— Где-то ты прав, старик, — сказал он. — Чем меньше слов, тем труднее сыграть характер. Тут все, понимаешь, держится на настроении. Но для Оли мы подыщем настоящую девочку. А как тебе понравились остальные ребята?

— Никак.

— Это почему же? — с недоумением спросил Вен-Вен.

— Они говорят не то, что думают.

— Но, старик, — сказал Вен-Вен со средним раздражением, — так и должно быть. Ты представь себе, что живешь в таком же доме. Вы все жутко одиноки, вы стремились друг к другу. Но вас разделяют этажи. Неужели ты пройдешь на чужой этаж, постучишь в чужую дверь и скажешь: «Приходите ко мне»?

— Пойду, — ответил Феликс. — А если меня исключат из секции, я не буду петь «та-ра-ри-ра-ра».

— Вон! — сказал Вен-Вен.

На этот раз никто Феликса не остановил. А разгневанный Вен-Вен так и не узнал, что провел лучшую в своей жизни репетицию: он научил Феликса понимать, что разные люди могут думать об одном и том же по-разному."

Сб Июн 04, 2016 16:12
GalinaSol
11  Герой легенд

Ворон просил показать фото из-за города, немножко пощелкала) https://yadi.sk/d/rd5tLly2sFMSR

Пт Дек 30, 2016 13:44
GreyRaven
7  239  8  28  Герой легенд

Поздравляю форумчан и всех любителей книг-игр с наступающим Новым годом! Успехов нашему жанру,а всем нам – всего самого лучшего в новом году!
Smile


Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума