Некоторые мысли о продвижении жанра


Сб Янв 05, 2013 21:17
Donkey
2  Свободный издатель
Gard
Так вам не обязательно лично присутствовать, думаю найдутся желающие представлять вас в Москве. Пару дней постоять за прилавком на выставке не так уж и сложно.

Пока не нашлись... Брат Балатрон один раз попробовал. Но результат получился нулевой.

Gard
А насчет магазинов пробовали договорится?

С книжными магазинами договариваться смысла не имеет. Они просто не работают с такой мелочёвкой как я. Это нерентабельно.
В прошлом году вроде как наладилась работа с московскими магазинами настольных игр. Но вот уже пол года как заказов от них не поступает вообще. Успешно сотрудничаю только с питерским магазином GaGaGames.
Благодаря Wannamigo удалось проникнуть в книжный магазин Гиперион. Но проникновение тоже вышло разовым. Т.е. заказов больше от них не поступало. Либо ещё тот заказ не распродан, либо они тоже отказались от этой идеи.
Вот, собственно, и все мои заслуги...


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Сб Янв 05, 2013 21:37
Jumangee
Во всех бочках затычка

Gard, лично ты можешь представлять Сергея на выставке?
Потому как, когда пишешь "думаю найдутся желающие представлять вас в Москве", надо спросить сначала "с самого себя". "Думаю" писали уже многие, но пока, из таких был только один человек, года 3 или 4 назад, когда Сергей ещё не начинал свой проект.

Сб Янв 05, 2013 21:45
Gard
11  30  4  Герой легенд

Да, я могу представлять Сергея на выставках, мне это будет интересно в плане саморазвития. Ближайшая кстати будет в мартеSmile

Сб Янв 05, 2013 21:48
Donkey
2  Свободный издатель

Если участие в этой выставке будет бесплатным, можно попробовать.


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Сб Янв 05, 2013 21:52
Gard
11  30  4  Герой легенд

У меня их сайт показывает в виде иероглифов:
http://www.mibf.ru/vesna/temp/index.php
Посмотрите у вас тоже? Я с ними сконтактирую узнаю по условиям участия. Бесплатным врятли будет, но сумма скорее всего небольшая.

Сб Янв 05, 2013 23:13
Gard
11  30  4  Герой легенд

200 у.е. стоит квадратный метр. На данный момент изданны 4 книги, если я не ошибаюсь. В принципе нам и метра хватит, чтобы например витрину поставить. Хорошо бы найти других участников выставки, может получится на их площадях разместиться, за часть оплаты например.

Вс Янв 06, 2013 16:32
Donkey
2  Свободный издатель

На данный момент изданы 7 книг. Но 200 у.е. за квадрат – это явный перебор. Потом, на таких мероприятиях практикуется такая система, что надо оплачивать не только площадь стойки, но и пару квадратных метров, на которых якобы толпятся твои клиенты. Витрина, сама по себе стоит денег. В общем, не дёшево выходит...


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Вс Янв 06, 2013 16:41
Gard
11  30  4  Герой легенд

Еще я узнал что на выставках берут регистрационный взнос не зависимо от площади, тысяч 10 примерно. Думаю единственный наш вариант попасть туда, это найти с кем можно совместно снять площадь, я знаю что некоторые так делают. И им экономия и места мы много не займем.
Только вот как найти таких желающих сэкономить? Поиск в интернете пока результатов не дал.

Вс Янв 06, 2013 22:46
Gard
11  30  4  Герой легенд

Кстати с форума заказать книги не получилось, почему-то не добавляет их в корзину. Какая-то проблема на сайте или я как всегда что-то не понимаю?Smile

Вт Янв 08, 2013 1:12
Gard
11  30  4  Герой легенд

А изданные книги-игры с какого возраста можно детям рекомендовать?

Вт Янв 08, 2013 1:52
Jumangee
Во всех бочках затычка

Все изданные книги Браславского можно рекомендовать детям тогда, когда они самостоятельно начинают читать книги. Игровая составляющая вполне сможет удержать внимание детей. Даже "Идущие на смерть" понравились ребенку восьми лет, правда подаренный экзепляр не выдержал Smile, пришлось подарить ещё )) Так что если "идущие" понравились, то уж книгры Д.Ю. и подавно.

Вт Янв 08, 2013 2:10
Gard
11  30  4  Герой легенд

Я имел ввиду согласно требованиям закона? Сейчас ведь везде ставят знак от какого возраста разрешенно (например +16), даже со старыми мультиками были скандалы (например что "Ну погоди" запретят для детей из-за того что там волк курит).

Вт Янв 08, 2013 2:12
Jumangee
Во всех бочках затычка

Это только для СМИ и рекламы актуально.

Вт Янв 08, 2013 2:17
Gard
11  30  4  Герой легенд

Еще вопрос, мне пробовать договориться о продаже книг в магазинах? В каких количествах и на каких условиях соглашаться? Я так понимаю их если возьмут продавать, то только на условиях реализации (тоесть они их выставляют на продажу, если продали, перечисляют деньги, если нет, отдают обратно).

Вт Янв 08, 2013 15:30
Gard
11  30  4  Герой легенд

Два небольших детских магазина уже заинтересовались нашими книгами (у них помимо игрушек книги для детей тоже продаются).

Вт Янв 08, 2013 15:47
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Щиро респектую, брат Гард! Удачи!

Вт Янв 08, 2013 18:17
Donkey
2  Свободный издатель
Gard
Еще вопрос, мне пробовать договориться о продаже книг в магазинах? В каких количествах и на каких условиях соглашаться? Я так понимаю их если возьмут продавать, то только на условиях реализации (тоесть они их выставляют на продажу, если продали, перечисляют деньги, если нет, отдают обратно).


Огромное спасибо за поддержку и помощь.
Пока вижу сложность в доставке. Во-первых, если магазин согласится взять, скажем, пару-тройку книг, то доставка выйдет "золотая", что непременно скажется на конечной цене книги. Ну и во-вторых, если не продадутся, мне придётся ещё раз доставку оплатить. Тут уж точно будет целесообразней и просто там оставить. Дешевле обойдётся.
На данный момент минимальная партия книг для оптовой закупке составляет 40 штук. При таком раскладе на одну книгу приходится по 8-9 рублей доставки, что ещё более-менее терпимо.
Нынешние мои партнёры всегда оплачивают заказ сразу. Т.е. на реализацию я книги не отдаю. Да и, скажем, отдавать на реализацию Шелтона, которого меньше 100 экземпляров осталось, несколько неразумно. Вдруг завтра его закажут по предоплате.
Вот пока такие мне видятся препятствия.
А о каком городе речь идёт?


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Вт Янв 08, 2013 19:39
Gard
11  30  4  Герой легенд

По доставке можно сделать проще – присылай мне, я сам развезу по магазинам, если конечно с ними договоримся. Заодно если будут заказы из Москвы могу их здесь передать.
Речь идет о городе Москве.
Вообщем щас я тебе в личку вопросы накатаю.

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума