Книго-игровой марафон "Власть страха"


Ср Окт 12, 2022 9:09
Jumangee
Во всех бочках затычка

Мой старый друг, барон Варга, сердечно попросил меня навестить его в родовом замке, который находился аккурат за лесом. Письмо, которое настигло меня в объятиях прекрасной, юной куртизанки заставило отнестись к нему с полной серьезностью. Барон слыл человеком смелым, вспыльчивым и крутым на расправу, но в письме я прочел слова человека, напуганного и прибывающего в отчаянии. Мы были знакомы с ним с давних времен, когда я еще ходил в наемных ротах. Сколько же всего я там натерпелся! Но зато научили обращаться с мечем и щитом, копьем и луком, и прочим оружием, созданным для умерщвления одного человека другим. Сейчас же мой друг просил о помощи и я, без особого энтузиазма, ехал на север.


Что такое "книго-игровой марафон"?
Это масс-старт одиночных прохождений книги-игры в виде форумных посиделок. Каждому игроку будет предоставлена отдельная тема в которой он общается исключительно с игровыми мастерами – получая информацию о следующих шагах и осуществляя выбор в предоставляемых вариантах.

ПРАВИЛА МАРАФОНА
В этом марафоне НЕ БУДЕТ особых условий и возможности пере-игрывания: у игроков будет лишь один шанс, одна попытка, только хардкор!

УЧАСТИЕ В МАРАФОНЕ
Заявки участие добавлять в этом обсуждении, крайняя дата приема игроков: 16.10.2022
Заявка должна содержать ПЕРЕЧЕНЬ НАВЫКОВ персонажа согласно правилам игры

НАЧАЛЬНЫЕ ПАРАМЕТРЫ
Вы начинаете игру, имея при себе стандартное снаряжение, которое позволяет бросать в бою три кубика и с десятью единицами Здоровья.
Так же, прежде чем приступить к чтению книги, необходимо выбрать пять навыков из восьми доступных, и записать их на Лист Персонажа.

НАВЫКИ
Какие-то из этих навыков окажутся чрезвычайно полезными, некоторые же не принесут той пользы, которую от них ждали.
1. ОХОТА: даёт возможность добывать пищу в тяжелых условиях.
2. ЛОВКОСТЬ: позволяет преодолевать препятствия и быстро бегать.
3. УДАЧА: позволяет вам быть чуточку удачливее остальных.
4. ВЛАДЕНИЕ ОРУЖИЕМ: даёт в бою один дополнительный кубик для определения своей силы удара.
5. ВЗЛОМ И ВОРОВСТВО: возможность сможете открывать закрытые двери и вскрывать замки.
6. СКРЫТНОСТЬ: способность красться совершенно бесшумно и скрыться в нужный момент от чужих глаз.
7. ЗНАНИЯ: знание тайного и сокровенного.
8. ФИЗИЧЕСКАЯ СИЛА: повышенная сила и выносливость, прибавьте два к уровню начального значения вашего Здоровья.
Присвойте выбранным навыкам следующие значения в любом порядке: 8-7-6-6-6
У вас должны оказаться выбранным пять навыков по одному из значений указанных выше, например: Ловкость 8; Удача 6; Знания 7 и т.д.
ВАЖНО! Значения навыков будут изменяться по мере продвижения по сюжету, но величина никогда не может превышать 10!

ПРОВЕРКА НАВЫКОВ
Проверка навыков осуществляется следующим образом.
1. Бросьте два кубика.
2. Сравните выпавшее значение с уровнем вашего навыка.
3. Если выпавшее значение больше уровня вашего навыка, проверка считается провальной.
4. Если выпавшее значение меньше или равно уровню вашего навыка, проверка считается удачной.

ПРОТИВНИКИ
Вашу силу и силу вашего противника в бою, будут определять игральные кости. В данном случае все максимально просто.

1. Имя или название противника, с которым вам предстоит сразиться.
2. Количество кубиков, которое должен бросить противник для определения силы своего удара.
3. Количество жизней противника. Именно столько ран вы должны нанести, прежде чем победить.
4. Художественный текст.
5. Урон или эффект который должен нанести противник при усиленном ударе.
6. Изображение противника.

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ БОЯ
Чтобы победить, вы должны снизить уровень Здоровья противника до нуля. Если противнику это удастся быстрее – вы проиграли.
В зависимости от ваших умений и состояний количество кубиков во время вашего будет меняться, но это количество никогда не должно превышать пяти, даже если умений и навыков имеется на большее количество!
1. Прежде чем кинуть кубики за противника, учтите все модификаторы (эффекты и навыки), так или иначе влияющие на бой. Приведите их в исполнение.
2. Противник кидает свои кубики, тем самым определяя силу своего удара.
3. Если на кубиках выпал хоть один дубль (два или больше одинаковых значения на игральных костях), это значит что помимо стандартного урона, он нанес вам усиленный удар! (эффект усиленного удара описан на примере выше под номером 5, но применяется в случае успеха атаки противника на шаге 6)
4. Вы кидаете все доступные вам кубики для определения силы своего удара.
5. Сравните свой результат с результатом противника.
6. Если значение силы удара противника больше, он наносит вам один урон. Отнимите 1 от уровня вашего Здоровья и примените усиленную атаку, если на шаге 3 выпал дубль.
7. Если значение силы удара противника меньше вашей атаки, вы наносите ему один урон. Отнимите 1 от уровня Здоровья противника.
8. Продолжайте бой пп1-7, пока один из вас не победит.
ВАЖНО! Поражение в бою не всегда ведет к неизбежной смерти и проигрышу!

Ср Окт 12, 2022 9:31
ReNeGaDe
44  Герой легенд

Уже оседлал коня и мчусь на помощь барону...
Владение оружием 8
Ловкость 7
Знания 6
Взлом и воровство 6
Скрытность 6

Ср Окт 12, 2022 12:23
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Это нуар, детектив, ктулху, тёмное фентези?

Ср Окт 12, 2022 12:52
Jumangee
Во всех бочках затычка
Алекс
Это нуар, детектив, ктулху, тёмное фентези?

Тёмное фэнтези

Ср Окт 12, 2022 14:00
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

ВЛАДЕНИЕ ОРУЖИЕМ 8
ЗНАНИЯ 7
УДАЧА 6
ФИЗИЧЕСКАЯ СИЛА 6
ОХОТА 6

Ср Окт 12, 2022 17:06
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Орк Эргистал будет участвовать.

ОХОТА: 6
УДАЧА: 8
ВЛАДЕНИЕ ОРУЖИЕМ: 6
ВЗЛОМ И ВОРОВСТВО: 7
ЗНАНИЯ: 6


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Чт Окт 13, 2022 14:53
Zaratystra
6  111  1  Герой легенд

ВЛАДЕНИЕ ОРУЖИЕМ 7
ЗНАНИЯ 6
скрытность 6
ФИЗИЧЕСКАЯ СИЛА 8
ловкость 6


_________________
Тыгыдык-тыгыдык
Чт Окт 13, 2022 15:14
galaxy
8  660  3  5  Властелин строк

ЛОВКОСТЬ: 8
УДАЧА: 7
ВЛАДЕНИЕ ОРУЖИЕМ: 6
СКРЫТНОСТЬ: 6
ЗНАНИЯ: 6

Чт Окт 13, 2022 21:19
Синий Кот
87  Знаменитый приключенец

Ёрик Плут
Удача – 8
Владение оружием – 7
Ловкость – 6
Взлом и воровство – 6
Скрытность – 6

Gray Mage

Охота 6
Удача 6
Владение оружием 7
Знания 6
Физическая сила 8

Пт Окт 14, 2022 21:34
Tschoki Tschok
Путник

Хазильда

Скрытность – 8
Удача – 7
Знания – 6
Ловкость – 6
Взлом и воровство – 6

Сб Окт 15, 2022 14:53
ArShack
Путник

Ар’шак едет к барону!
Ловкость 6
Скрытность 8
Владение оружием 7
Удача 6
Знания 6


_________________
Ар’шак
Сб Окт 15, 2022 23:23
MOLLANG
2  294  Путник

молли догоняет
Удача 7
Ловкость 8
Скрытность 6
Владение оружием 6
Знания 6

Вс Окт 16, 2022 9:15
barabashnine

Барабаш
Владение оружием 8
Физическая сила 7
Ловкость 6
Скрытность 6
Удача 6

Пн Окт 17, 2022 18:02
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

Опоздавших принимаете?

Пн Окт 17, 2022 21:00
Binki Edwards
14  617  28  40  Властелин строк

Увы, но позволю себе присоединиться к предыдущему оратору.

Пн Окт 17, 2022 21:06
Jumangee
Во всех бочках затычка

С опоздавших штрафная! Отчет о прочтенных книграх с последнего марафона или сказ о пополнении личной коллекции Smile

Вт Окт 18, 2022 10:49
Binki Edwards
14  617  28  40  Властелин строк

Вы наложили тяжкий штраф,
Отчет об играх пожелав,
Такое тут происходило,
Что не до книг особо было.
Не так легко найти мне слов
Ну, разве, про Кристалл Штормов.

Кристалл Штормов некоторое время оставался для меня предметом облизываний и воздыханий. Больше из-за автора, как никак, его написала Рианна Пратчетт! Дочь Терри Пратчетта!! Саму Рианну я не читал, но Терри Пратчетт – один из моих любимых авторов. Кроме того, реклама намекала на необычное место действия и в глубине души таилась надежда – а вдруг это будет книга-игра про Плоский Мир. Увы, но нет. Местом действия стал некий неконтинент Пангария в виде архипелага из шести парящих островов. Не было до Рианны в книгах-играх летающих островов (Адальома) и вот опять. Главный герой – страж Небесного Дозора – организации, любящей лезть в чужие дела и указывать, как жить дальше. Неудивительно, что, в один прекрасный момент, облюбованный миротворцами центральный остров Нимбус закладывает крутое пике. По счастливой случайности, главного героя, как самого молодого, в очередной раз послали за Клинским и забытыми начальством шмотками, благодаря чему в момент катастрофы он оказался не там, где надо. Никогда такого до Рианны не было (Одинокий Волк) и вот опять.
Чудом уцелев, герой решает найти причину и виновника произошедшего бедствия. И первым шагом на его пути станет ….выбор родного острова. Выбор не решающий, но довольно важный. С родного острова вы начнете свой путь, найдете себе союзника – вот только делаете вы его практически вслепую.
Богат один остров вкусной едой,
второй- чистой и свежей водой,
третий –торгует чем-то еще
– больше не знаем о них ничего.
Оказавшись на родном острове, игрок тут же начинает наступать на валяющиеся на дороги грабли и попадаться в подстерегающие неожиданности. Такое в книгах-играх бывало сплошь и рядом, но обычно герой хоть на пару параграфов отплывает от родных берегов. Тут же герой просто не знает, что у него дома делается. Рианна делает вялую попытку объяснить происходящее воздействием некой странной магии, но смотрится этот калейдоскоп образов и названий очень аляповато. К тому же вся эта чехарда быстро приедается и становится скучно. Торчащие посреди ландшафта причудливые деревья, странные здания и парни без своей головы на плечах смотрятся одинаково чужеродно. Да, иногда встречные-поперечные даже слегка смешны. Но на юмористическую книгу игра откровенно не тянет, а вжиться в этакую мешанину из всякой всячины невозможно. Это ощущение нереальности и надуманности автору можно было простить за легкий юмор будь это просто КНИГА. Но это еще и игра и игрок вынужден как-то догадываться, что нужно обязательно взять с собой, а к чему лучше вообще не приближаться. Намеков и подсказок автор не дает. Подействовав исключительно методом тыка по уже знакомым, но все еще непонятным местам, герой перепрыгивает на следующий остров, и история повторяется в новых декорациях. Финальным аккордом в гроб становится разоблачение злодеев. Рианна решила сделать неожиданный поворот, но в итоге все смотрятся немного умалишенными. Мотивы виновников выглядят из серии:
-Ваше Чернокнижие, зачем вы похитили принцессу?
-Поговорить не с кем было.
-А зачем тогда усыпили??
-Да болтала без умолку.
В итоге картина получается не самая радостная. Приглашенный автор с раскрученным папиным именем создала пяток разномастных локаций, которые оторваны от земли и парят в облаках сами по себе. Локации необычно до такой степени, что скучны. Путешествия между ними тоже особо непримечательны Герою доведется и полетать между островами и понырять в батискафе – но ощущения полета не возникает. Порой даже нелегко вспомнить, на каком вы острове – все они одинаково неправдоподобные.
Противники, всякие акулолюди, акулокальмары и гигантские металлические руки по имени достойны страниц особо жуткого бестиария, но по сути забавные милашки, что подчеркивается откровенно мультяшными иллюстрациями. У некоторых врагов есть специальные атаки, которые делают бои немного более интересными, но почти никто из них не заставит поволноваться, особенно если учесть, что герой быстро обрастает союзниками.
В целом Кристалл Штормов выглядит причудливой сказкой с забавными и недотепистыми персонажами и явно предназначен для очень маленьких детей, которые уже умеют читать, но еще не закалены суровой реальностью шкЕлы. Во время приключения, несмотря на начальную катастрофу и временами проскальзывающие пугающие моменты, как-то не чувствуется, что на кону стоит судьба мира, а путешествие героя вообще хоть кому-нибудь нужно.
Реиграбельность у Кристалл Штормов очень низкая. Во-первых, из-за отсутствия атмосферности, а во-вторых из-за чрезвычайной прямолинейности. Игрок может выбрать откуда начать, но посетить придется почти все острова. В игре есть ключевые слова и предметы, но они как правило не вознаграждают игрока даже особым описанием, а возникающие разветвления почти сразу же возвращаются к генеральной сюжетной линии. Противники просты и искать у них слабое место даже необходимости не возникает. В итоге получилась хорошая детская книга для младшего возраста, но довольно примитивная игра. Если уж она попала в руки, то можно пару раз сыграть с удовольствием – но тратить деньги и силы по доставке этого чуда в одну северную страну, оторванную от остального мира, наверное, не стоит.

Ср Окт 19, 2022 23:59
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

Отзыв хотите? Их есть у меня вагон и маленькая тележка. Но раз уж столько времени пропадал, то с меня штрафная. То бишь не просто отзыв, а ОТЗЫВИЩЕ! Или даже Царь-Отзыв. Внимание (барабанная дробь)...

Путешествие по семи книгам Земель Сказаний, или как я выполнил Самый Эпичный Квест

Дорогой путешественник,
ежели ты, прогуливаясь по улочкам Жёлтого Порта и наслаждаясь свежим воздухом запахами серы и тухлятины с примесью пряностей, которые разгружают с изрядно покусанного гидрами галеона ... Так вот если ты прогуливаясь в Жёлтом Порту наткнёшься на нечто, похожее на крокодила в перьях, которое чертыхаясь вылазит из ближайшей канализации, то не бойся, а подойди поближе. И ты увидишь, что это не обитатель преисподней, а девушка с очень красивым лицом (Обаяние = 12), но однако же с писклявым голосом (ну а чо, зато в высокогорьях дышится легко и свободно) и седыми волосами (не заснёшь, когда не надо). И скорее всего ты услышишь что-то вроде: "Долбанный барон Лунный Свет, никаких галеонов не напасёшься". А больше ты ничего от неё не услышишь. Достав какую-то книгу, девушка пробормочет заклинание и исчезнет, чтобы материализоваться где-нибудь в Дымной Пасти ... Городские обыватели тебе охотно расскажут, что это Лиана Шустрая. А почему так странно одета? Ну не в вулканических же доспехах (ЗАЩИТА +7) бегать по джунглям Анкон-Кону. А вот крокодиловый доспех (ЗАЩИТА +4, действует также и в ментальных поединках, а кроме того не дает утонуть во время шторма) вкупе с радужной туникой (ВОРОВСТВО +3, ЗАЩИТА +6), ягуаровым шлемом (ЗАЩИТА +2) и перьевым щитом (ЗАЩИТА +6) очень даже подходят под климатические условия южного континента. А что делала Лиана Шустрая в канализации? Так заначку проверяла в крысиных лабиринтах.


Лиана Шустрая, светоч Молхерна, Защитница Сокары, Возлюбленная трех Фортун, Паладин Равейна, Избранная Нагилом, Благословенная богом Тамбу, Спасительница острова Вервайенз, Голубая Кожа, Леди Маски, Обладательница Старшего Придворного Титула, Чамесса, а также Хранительница Вечнозеленого Пика
Род занятий: странник
Ранг 15+2
ОБАЯНИЕ 12+5+1
СРАЖЕНИЕ 10+6+1
МАГИЯ 12+5+1
НАБОЖНОСТЬ 10+3+1
СЛЕДОПЫТСТВО 11+6+1
ВОРОВСТВО 10+3+1
ВЫНОСЛИВОСТЬ 40+10
Нагуаль 5+4
Воскрешение – Вечнозеленый Пик (книга 7, п. 428)
Корабельная декларация – запаришься перечислять, 7 кораблей в разных частях мира живых
Деньги = 13550 шардов (это только в карманах Smile )


Так вот, купив седьмую книгу Земель Сказаний, я наткнулся в ней на очень и очень эпичный квест. Вернее на финальный шаг этого квеста. А условия финального шага просты до невозможности. Их всего два:

1) Ранг = 14
2) Персонаж – странник


Причем, как оказалось в последствии, первое условие выполнить проще, чем второе. В книгах с более высокими номерами нам все время норовят сменить ориентацию род занятий. Оно конечно неплохо пройти все книги, например, жрецом, потом стать ворюгой и прошвырнуться по Землям Сказаний, в быстром темпе выполняя воровские задания. Но для самого эпичного квеста нам нужна именно та самая профессия, указанная в спойлерах, и никакая другая.

Начал играть я с первой книги, решил постепенно раскачивать персонажа. В самом начале испытывал жесткую нехватку денег. Тут главное нащупать правильный путь, чтобы сразу не убили, и чтобы не завалить важные квесты. Впрочем можно просто блуждать по локациям Сокары и обрастать инвентарем, не покушаясь сразу на квесты. Я столкнулся с особенностью Земель Сказаний. В пределах одного тома много квестов не завершишь. Причем в первой и второй книгах серии ещё можно как-то играть автономно, а начиная с третьей, процесс завязан на переходы между ними, причем их приходится совершать довольно часто.

И почти в самом начале мне пришлось принимать первое важное решение. Кому помочь? Мятежному генералу или наследному принцу? Но я решил, что Гондурас Сокара республика, поэтому, дорогой принц Нерган, ничего лишнего, just business. Чувствую аукнется мне это книге так к двенадцатой. Но пока двенадцатая книга не написана, можно не дергаться.

Квесты из первой книги завязаны на четвертую. Вот туда, в северные степи, продуваемые ветрами я и отправился. И при первой же попытке добить один из квестов умер ... Договор о воскрешении рулит. Голодный, холодный, без гроша за душой вернулся в Сокару, обратно на поклон генералу. Если в первой книге знаешь, куда идешь, и куда ты гарантированно придешь, то в четвертой пребывание на локациях завязано на рандомные события, определяемые с помощью старых добрых шестигранников. Поэтому и путешествие по Равнинам Завывающей Тьмы (четвертая книга) напоминало челночные перемещения вокруг локаций. Прикольный квест был, где меня в самой северной точке континента выставили на мороз без всего. А ближайший схрон даже не в Яримуре, а на самом юге, в Желтом порту. Но ничего, выкарабкаться удалось. Хотя чуть не лишился квестового предмета Smile Несколько рангов в книгах 1 и 4 я набил и двинулся на запад в Города Золота и Славы (книга 2).

Судя по отзывам, во втором томе полное раздолье на прокачивание рангов. Я кстати, так и планировал, поиграю в первую, вторую и четвертую части, потом по морям третьей книги перемещусь в седьмую, и сосредоточусь на эпичном квесте. Ага щаз! Кубы ложились очень и очень неудачно. Минимум 5-6 рангов мимо меня прошли. Вообще вторая книга – это сборище английско-ирландских сказок. Да, здесь очень просто накопить богатство и прокачать ранг. Но в то же время есть и заковыристые места, где гарантированно умираешь. По этому поводу плакались игроки на странице автора. Как же так, у меня понимаешь белый меч (СРАЖЕНИЕ +7), за-shit-ный щит (ЗАЩИТА +10), куча усилений и благословений, а тут понимаешь, какой-то хохотун в кустах меня на раз-два отправляет на перерождение Smile

Не нужно бояться умирать в Землях Сказаний. В той же седьмой книге, приходится несколько раз помереть, чтобы попасть на нужные локации. Главное не умирать с квестовыми предметами в карманах. Они обычно даются один раз, и купить их нигде нельзя. При себе можно таскать максимум 12 предметов. Причем половина слотов обычно тратится на усиление параметров. Поэтому нужно заиметь надежные схроны в разных местах. Не зря же Лиана Шустрая лазила по канализациям Smile

Действие в третьем томе(По кровавому Морю) в отличие от остальных происходит на островах и в океане между ними. Сама локация – это своего рода проходной двор между другими книгами серии. Если других книг под рукой нет, то внутри Кровавого Моря мало какой квест завершишь. Ну что? Ходил по морям, исследовал острова, совал свой нос, куда надо и не надо. Именно в третьей части персонажу достался писклявый голос и седые волосы. Ну да ладно, это дело поправимое. Кстати локация Дымная Пасть находится на континенте Анкон-Кону, который поделён между седьмой и еще не написанной восьмой книгой. Но сама Дымная Пасть находится третьей. Вот из неё я и сунулся в джунгли седьмой. Чувствовал себя первопроходимцем. Ну как же? Первый человек на русскоязычном книго-игровом пространстве, который начал играть "Во владения змеиного короля". Сразу скажу, ничем хорошим эта вылазка не закончилась. Обезьяны по голове настучали, профессию чуть не сменили.

Плюнул на все, и вернулся на север до поры до времени. Итак четыре книги позади, а нужное количество рангов так и не набрано. Двигаемся на запад, в пятую часть под названием "Двор сокрытых лиц". Благодаря тому, что персонаж у меня был довольно хорошо прокачан, плюс полный набор благословений, мне удалось избежать кучу проблем. Играть было интересно, квесты хорошие. Именно в пятой книге мы можем получить свой собственный замок, со своим собственным волшебником, который занимается всяким колдунством у себя в лаборатории и делает нам клевые вещицы. Что интересно пятая и шестая книги связаны между собой, хотя локации и находятся практически в противоположных частаях игровой карты. Но в игре есть несколько способов облегчить себе жизнь при помощи телепортаций, или же просто за деньги плавать по безопасным маршрутам в качестве пассажира. В общем юзабилити Земель Сказаний на уровне, всё сделано для удобства игрока Smile

Шестую книгу, где мы путешествуем по землям япона-мать я прошёл не до конца. Облажался на квесте в храме Мудреца Мира. Но это тоже дело поправимое. Всего лишь надо дождаться издания девятой книги (напомню, что восьмая еще не написана Smile ). Чем мне запомнился Акацурай? А тем что персонаж потерял лицо, причем в прямом смысле этого слова. Да, Лиане Шустрой пришлось некоторое время бегать без лица.

зато потом в мешке с лицами нашлось более красивое, что скомпенсировало и писклявый голос, и седые волосы

А ещё именно в шестой книге можно прокачать некоторые навыки до максимального значения. Квесты заковыпистые, с каскадами проверок способностей, которые нельзя проваливать. Зато и награды на уровне. В шестой книге осталось парочка незавершенных приключений. Я оттуда ушел сразу, как набрал нужное число рангов.

Что дальше? Вернулся я во "Владения змеиного короля", в седьмую книгу, радостно потирая ручонки, что вот прямо сразу же добью этот самый эпичный квест. Ага щаз! Чтобы выполнить его, нужно буквально пройти все приключения книги, именно что ВСЕ, без исключения. Квесты здесь как матрешки. Чтобы сделать один, нужно выполнить три других Smile Вообще Пол Грести (автор книги под мудрым руководством Морриса и Томпсона) провел гигантскую работу. Тут и приключения в джунглях, и религиозные ритуалы, и детективные квесты, и драконы, и переход между миром живых и миром мертвых. Игрока легко и ненавязчиво отправляют бродить по просторам Анкон-Кону, изучать мир, собирать по кусочкам необходимую информацию. Один только параметр Нагуаль чего стоит. Нагуаль важен в ментальных поединках. Это с одной стороны. А с другой стороны высокое значение Нагуаля привлекает всякую пакость из мира мертвых, как пламя свечи мотыльков.

А что же тот самый эпичный квест, спросите вы? Было бы несправедливо с моей стороны держать книгоигроков в неведении. Ну что, осмелитесь открыть спойлеры?

Кукси-Сури обращается к вам: "Только те, кто познал все тропы джунглей, только такие как ты, могут достичь сродства и слиться с Вечнозеленым Пиком! Этот дар доступен только истинно сильным или истинно одаренным. Но даже так ты рискуешь!"
Если ваш ранг достиг значения 14 или выше, и вы хотите попробовать свои силы – 288. Если же ваг ранг ниже, или вы не хотите рисковать, вернитесь на 263 и сделайте другой выбор.


И вновь энергии Вечнозеленого Пика пронизывают вас со всех сторон. Вы чувствуете, что не можете поглотить их полностью. Они просто разрушат ваше существо! Сделайте проверку СЛЕДОПЫТСТВА со сложностью 23. Если проверка провалена, бросьте два кубика и вычтите результат из своей изначальной ВЫНОСЛИВОСТИ. Если же проверка успешна, ты вы совладаете с энергиями Пика без вреда для здоровья.
Вы достигли высочайшего уровня сродства с Вечнозеленым Пиком, который является аватаром всех жизненных энергий, пронизывающих Земли Перьев. С этого момента, где бы вы не находились в Землях Перьев, а также в окружающих водах, то есть на время вашего путешествия внутри книги "Владения змеиного короля", вы не теряете ни одного пункта ВЫНОСЛИВОСТИ, не зависимо от ситуации. Ваша ВЫНОСЛИВОСТЬ важна только в том случае, если вы отправитесь в другую часть мира (то есть при переходе в другую книгу). Отметьте это на Листе Персонажа. Если вас убьют во время путешествия, например, если на вас свалится камень, то в этом случае ваша физическая форма будет разрушена. Но вы всегда будете воскрешены внутри Вечнозеленого Пика.
Отметьте ключевое слово Guise, и вернитесь на 263.



Вы сливаетесь с Вечнозеленым Пиком в одну сущность. Ваша физическая оболочка растворяется. Ваш дух един с Пиком, ваше сознание простирается сквозь земли.
Вы – облака на небе, вы – капли дождя. Вы – семена растений, дающие ростки в почве, фрукты, созревающие на деревьях, ветерок, вызывающий рябь на поверхности воды. Вы слышите каждое слово, сказанное и прошептанное на Землях Перьев, вы видите сразу всех обитателей этих земель – ваших земель. И когда они смеются, вы чувствуете их радость. Когда они плачут, вы чувствуете их боль. Каждый миг прекрасен!
Это достойное завершение ваших путешествий, после столь многих приключений! Если же вы решите вновь обрести свою сущность и вернуть сознание обратно, вернитесь на 263.


З. Ы.: добавлю еще, что авторы сволочи и гады. Да, в первых семи книгах есть куча приключений. Но авторы опять протянули ниточки и дальше, в ещё ненаписанные тома. А я так надейлся заиметь сокровища капитана Звездная рука. Вместо этого

поприсутствовал при его смертоубийстве. А чуть позже он мне приснился и ехидно так поинтересовался: Ну как тебе моя смерть? И вообще не рассиживайся а шуруй-ка на запад континента (том восьмой) за сокровищами.

А еще для полного счастья всучили мне механического воробья из Аттикалы. И что теперь, ждать десятой книги как с моря погоды?

В общем полный to be continued

Чт Окт 20, 2022 12:24
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

Бальдр Фрейн в деле! Для него не существует закрытых дверей и сокрытых тайников. Пролезет хоть в игольное ушко, и протащит с собой верблюда, если надо.

ЛОВКОСТЬ: 6
УДАЧА: 8
ВЗЛОМ И ВОРОВСТВО: 6
СКРЫТНОСТЬ: 6
ЗНАНИЯ: 7

Пн Окт 31, 2022 18:42
Jumangee
Во всех бочках затычка

Марафон подошёл к концу! Спасибо всем участникам, надеюсь, что вам было интересно. Сравнения результатов не будет, игра оказалась сильно несбалансированной и пришлось её править прямо во время игры.
Автор занялся серьёзной переработкой, по результатам которой книга-игра будет опубликована на сайте.

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума