Бесконечная история о японском школьнике


Сб Мар 20, 2021 22:58
Златолюб
42  27  Властелин строк

Предлагаю обсуждать приключения Мицуо Кагами (то есть Зеркала) в Мире Фантазии.


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Вс Мар 21, 2021 0:09
Скальд
24  392  59  80  Властелин строк

Огромное спасибо за проделанный перевод и труд по ведению марафона! Smile


_________________
Семинар "Как не стать жертвой мошенников" отменяется. Билеты возврату не подлежат.
Пт Мар 26, 2021 23:29
Вадим Мазуревский
1  147  Знаменитый приключенец

Эта книга-игра оставила после себя очень неприятное "послевкусие". Надо сказать каких то завышенных ожиданий у меня не было изначально. Но данное произведение создано в лучших традициях худших образцов FF. К традиционным проблемам таких книг-игр (абсолютно слепые выборы, завязка продвижения сюжета на предметах, которые запрятаны фиг знает где, отсутствие логики в принимаемых героем решениях) добавили ещё щепотку чисто японского трэша. Мне получившееся "блюдо" показалось несъедобным. Поначалу я ещё держался, но Мир Сказок добил меня окончательно. Квест с мальчиком и волками это нечто.
Перевод как всегда отличный, все претензии к первоисточнику.

Вт Апр 06, 2021 17:43
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

Спасибо за игру! К отзыву Вадима выше добавлю следующее:
1) у меня сложилось впечатление, что путь к победе один, ну может с незначительными ответвлениями. Нужно пройти строго по определенному маршруту, чтобы не пропустить нужные предметы и прокачать персонажа.
2) играть было интересно. Особенно мне везло с бросками кубиков. Сюжет простой, приключения японского школьника в сеттинге по древнегреческим мотивам. Смесь интересная, но необычная.
3) Фишка с монетками мне понравилась. Компенсирует недостатки игры, когда нужные предметы находятся в начале игры, и если ты из пропустил, то все хана. А тут забросил один- два коина, да играй себе дальше.
4) вывод: любопытно будет полистать полную версию. Книга-игра не очень, а вот стори-гейм из этого произведения получиться может. Особенно если фишку с монетами использовать.

Вт Апр 06, 2021 18:17
theCheetah
5  284  2  12  Герой легенд

Перевод выполнен хороший, но сама книга-игра, как и предупреждал Златолюб, "не восхитительна". Местами, конечно, трэш и фейспалм, извините за англицизмы. Проработанным оказалось только предисловие и ещё с пяток параграфов, плюс эпилог. Слепые выборы и т.д., по старинке, только без описаний и отступлений, а с неба.
Встретилось немного своеобразного юмора, порой его можно оценить.
Система монеток пришлась как нельзя к месту, компенсировав смертоносность и невезучесть прохождения.
В механике также запомнился момент с повышением Мастерства или Интеллекта после успешного прохождения препятствий. Правда, это не всегда систематизировано, да и герой зачастую совершает абсолютно необъяснимые поступки, словно он вышел на лёгкую прогулку и главная его проблема – голуби над головой. Это всё претензии к автору, естественно.

Пн Апр 12, 2021 15:35
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

А победители в марафоне есть? Или сложно пройти с первого раза, даже с монетками?

Пн Апр 19, 2021 1:55
Скальд
24  392  59  80  Властелин строк

А где все?)


_________________
Семинар "Как не стать жертвой мошенников" отменяется. Билеты возврату не подлежат.
Вт Апр 20, 2021 10:51
ReNeGaDe
44  Герой легенд

Мне (так показалось) в первой части игры дико везло. Я находил все нужные предметы, попадал во все нужные места.
Даже везло с кубиками.
Но потом в Мире сказок что-то пошло не так. И только составление карты помогло с 4 раза пройти этот странно-загадочный уровень, где одно неловкое движение приводило к тому, что уровень надо было проходить сначала.
Развязку я бы назвал интересной. Хотя чтобы дойти до неё опять пришлось побродить по лабиринту...

Люблю марафоны😀 – они дисциплинируют. Иначе очень не хватает времени на книги-игры (к сожалению).

Сб Май 08, 2021 3:16
Скальд
24  392  59  80  Властелин строк

Смотрю, многие не сочли нужным отписаться в теме.


_________________
Семинар "Как не стать жертвой мошенников" отменяется. Билеты возврату не подлежат.
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума