Yakudza, интерактивная книга-игра (жанр: фентези)


Сб Мар 22, 2008 0:09
Yakudza
Бывалый авантюрист

CLOSED...


_________________
Skype: sergey_e100
Сб Мар 22, 2008 4:20
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Мысль интересная, но я не сказал бы, что свежая. Лабиринт, скрывающий мудрость древних, сразу напомнил мне одну из книг маэстро Браславского. Я, конечно, понимаю: лабиринт выйдет другим, куда уж тут сомневаться! Но всё ж таки ощущение какое-то не то. Не стану рекламировать себя как специалиста по свежим идеям и наведению новизны, хотя, наверное, зря – так или иначе, брат Якудза, можешь рассчитывать на мой дружеский совет и едкое замечание.

Ну и, разумеется, пожелаю тебе удачи.

Добавил через 4 минут 25 секунд:

Нотабене:
О слове "вылаживать". Не допускаю иного объяснения, нежели авторский приём (ибо, как не стоит объяснять здесь присутствующим, литнормой является "выкладывать"), но построение слова навело меня на нехорошие мысли. Перегласовка здесь неуместна, и мне поначалу показалось, что слово это – производное от (прошу прощения) "лажа".

Будь осмотрельней, брат Якудза! Smile Удачи ещё раз!

Сб Мар 22, 2008 4:29
Yakudza
Бывалый авантюрист

Balatron
Нотабене:
О слове "вылаживать". Не допускаю иного объяснения, нежели авторский приём (ибо, как не стоит объяснять здесь присутствующим, литнормой является "выкладывать"), но построение слова навело меня на нехорошие мысли. Перегласовка здесь неуместна, и мне поначалу показалось, что слово это – производное от (прошу прощения) "лажа".

Будь осмотрельней, брат Якудза! Удачи ещё раз!



Very Happy Ну ты блин даешь... Smile Молодец... И спасибо за твои едкие замечания... Smile

_________________
Skype: sergey_e100
Сб Мар 22, 2008 13:00
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

а я поклонинк лабиринтов..
Идея мне тоже показалась интересной

Сб Мар 22, 2008 17:43
Dyuss
4  Герой легенд

Искренне хочеться пожелать тебе удачи.
Мне, как и Balatron показалось что и Лабиринт и Тёмный лес имеют корни соответственно "Лабиринт затаившейся..." и "Подземелья чёрного...".

Сб Мар 22, 2008 18:36
Yakudza
Бывалый авантюрист

История выдумана мною... Сильно не вникал в перечисленные тобою произведения... Так... мельком глянул...


_________________
Skype: sergey_e100
Сб Мар 22, 2008 22:04
Piligrim
3  Меценат

Balatron, Dyuss, если так подходить к тематике книгр, то и вообще писать их никто не захочет. Это их на русском мало. Анлоязычным тогда совсем худо приходиться должно.


_________________
Все движется... Иногда даже вперед!
Вс Мар 23, 2008 2:09
Dyuss
4  Герой легенд

Я не говорю, что неоригинальность – это плохо. По мне жанр фентези самый любимый – если бы с Ежом не решили писать про мир недалёкого будущего – так обязательно по эльфам-гномам написали бы.
Эксперименты с необычностью в прошлом – сейчас чем-то удивить писателя очень сложно. Но проверенное временем, старое доброе фентези – вечно!

Вс Мар 23, 2008 2:59
Jumangee
Во всех бочках затычка

Не, простите, но мне фэнтэзи приелось как-то, мне "Проект 1" – как быльзам на душу Smile
Но за эти проектом тоже следить буду – очень оригинальные идеи есть. Врядли найду время на написание, но помочь с идеями – всегда готов Smile

Вс Мар 23, 2008 14:20
Ёж
4  Знаменитый приключенец

Yakudza, На тебя глядючи, подумал, не попробовать ли и мне написать фентези? А то получается, что я писал и про будущее (Проект 1), и про настоящее (ППП 1/2), а фентези то и нет. Это надо исправить.


_________________
ППП3: 70%
Вс Мар 23, 2008 17:09
Jumangee
Во всех бочках затычка

Ёж
Рекомендую не распалять силы, а последовательно одну за другой писать

Вс Мар 23, 2008 17:17
Ёж
4  Знаменитый приключенец

Jumangee, что одним смерть, то другим... хорошо. Проект 1 я писал параллельно с еще 3 книграми, наиболее близкой к завершению из которых является ППП 2 Very Happy Может и из этого что нибудь выйдет. Конечно, все это второстепенно, основная наша задача – вторая часть проекта.


_________________
ППП3: 70%
Вс Мар 23, 2008 19:44
Yakudza
Бывалый авантюрист

РОЛЕВАЯ СИСТЕМА КНИГИ-ИГРЫ
Ролевая система предстоящей книги-игры будет основана на 6-и параметрах:
1) Сила – степень максимального урона
2) Ловкость – степень ухода от атаки
3) Защита – степень снижения количества нанесенного урона магией или в ближнем бою
4) Выносливость – степень жизненной сил (множитель – 3)
5) Удача – степень везения
6) Энергия – степень ментальной энергии для использования магии Древних Фей

Дополнительные параметры игрока будут способствовать большему раскрытию персонажа книги-игры как личность. О дополнительных параметрах будет сообщено позже (в разработке).

МАГИЯ
Магия в мире Кронуэл расценивается как что-то совсем нереальное. О магии Светлые Эльфы рассказывают кучу всяческих легенд. Молодые Эльфы не верят, что магия когда-то существовала. Умудренные же опытом старцы Эльфов рассказывают, что магия была утеряна вместе с артефактом Древних Фей Неверитом. Лишь Древние Феи владели магией и обучали лишь избранных из числа Светлых Эльфов. Ходят слухи, что еще жив последний из Эльфов, которого обучали Древние Феи, но он был изгнан из поселения. Магия так и остается той милой и интересной легендой…

Главный герой книги-игры по ходу сюжета открывает тайны магии Древних Фей и получает в свои руки оружие, способное истребить полчища Орков…

Подробности о магии Древних Фей – позже (в разработке).

НЕКОТОРЫЕ НЬЮАНСЫ ИГРЫ
Игра не будет поголовно забита игровыми карточками. Все-таки разумнее будет использовать специальные информационные таблицы в конце книги, к которым нужно будет прибегать при торговле, поединках и пр. Единственное использование карточек – карточки случайных событий.

Ждите дополнительную информацию в скором времени…


_________________
Skype: sergey_e100
Вс Мар 23, 2008 20:45
Dyuss
4  Герой легенд

Чем больше я читаю этот топик, тем больше я понимаю, что задуманное всё менее и менее становится похожим на книгу-игру... Поживём – увидим.

Вс Мар 23, 2008 22:58
Yakudza
Бывалый авантюрист
Dyuss
Чем больше я читаю этот топик, тем больше я понимаю, что задуманное всё менее и менее становится похожим на книгу-игру... Поживём – увидим.


Скептик епть... Evil or Very Mad


_________________
Skype: sergey_e100
Вс Мар 23, 2008 23:00
Piligrim
3  Меценат

хм, это будет энциклопедия-игра, Smile, тем более интересно.


_________________
Все движется... Иногда даже вперед!
Пн Мар 24, 2008 9:53
Jumangee
Во всех бочках затычка
Dyuss
что задуманное всё менее и менее становится похожим на книгу-игру

Эксперименты это тоже хорошо, больше разнообразия – только лучше

Добавил через 2 часов 22 минут 14 секунд:

Слушай, а что подразумевается под "интерактивная" – то что она будет выполнена в виде программы, или то, что в ней будет больше от игры?

Пн Мар 24, 2008 14:25
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Yakudza, а сколько приблизительно параграфов планируешь сделать в книгре?

Пн Мар 24, 2008 14:58
Yakudza
Бывалый авантюрист
Jumangee
Слушай, а что подразумевается под "интерактивная" – то что она будет выполнена в виде программы, или то, что в ней будет больше от игры?

Предусматривается больше взаимодействия игрока с окружающим миром в пределах книги-игры...

Алекс
Yakudza, а сколько приблизительно параграфов планируешь сделать в книгре?

Не могу сказать точно... На сколько хватит фантазии... Very Happy А у меня ее намного хватит...


_________________
Skype: sergey_e100
Пн Мар 24, 2008 14:59
Dyuss
4  Герой легенд
Предусматривается больше взаимодействия игрока с окружающим миром в пределах книги-игры...

Хотелось бы услышать каким образом это будет реализованно.

Пн Мар 24, 2008 15:01
Yakudza
Бывалый авантюрист
Dyuss
Хотелось бы услышать каким образом это будет реализованно.

Я сейчас не дома... Дома на компе наработки по взаимодействию игрока... Выложу позже... С подробными объяснениями...


_________________
Skype: sergey_e100
Пн Мар 24, 2008 18:01
Ёж
4  Знаменитый приключенец
Yakudza

2) Ловкость – степень ухода от атаки
3) Защита – степень снижения количества нанесенного урона магией или в ближнем бою


А не лучше ли загнать и то и другое в защиту, а ловкость приспособить для стрельбы из лука или чего нибудь такого? ИМХО.

Когда выложишь правила или несколько параграфов?


_________________
ППП3: 70%
Пн Мар 24, 2008 18:37
Yakudza
Бывалый авантюрист

Давайте подумаем, что можно понимать под интерактивностью... Итак... Что раньше делал игрок, читающий книгу-игру и соответственно в нее играющий? Хмм... Просто читал и делал то, что занесено в эту самую книгу автором изначально. Блин... Чего-то сам не понял Smile Проще говоря книги были линейными... Даже если предусмотрено несколько вариантов концовки книги-игры, то все равно после двух-трех раз прочтения и прохождения книги она приедается и просто храниться как вечная память о когда-то интересном сюжете и прочих атрибутах действительно хорошей книги... Ведь в большинстве книг два разветвления. Либо ты выигрываешь, либо ты проигрываешь... Хотя тоже есть варианты как в проигрышах так и выигрышах: проиграть ты можешь двумя-тремя различными способами, и выиграть тоже... Но... После истечения некоторого времени зависания в книге начинаешь все возможные варианты прощупывать и потом опять... Мда... Опять можно ложить книгу на полку и любоваться ей вспоминая былые счастливые минуты проведенные за книгой (рядо можно положить игральные кости, которые изрядно поизносились пока вы играли в книгу-игру).

Я хочу попробовать сделать книгу-игру нелинейной или приблизить эу линейность к жизненным ситуациям, когда в игру включаются случайные события, когда эти события напрямую зависят от действий игрока, по возможности расширенная система торговли, которая я думаю привнесет в игру некое разнообразие. Игрок в книге-игре не должен описываться "грубыми" характеристиками: сила, ловкость, выносливать, удача... Обычно это и все. Дополнительные характеристики (аналогия перков Фаллаут) привнесет игру опять же разнообразие которое будет радовать и при третьем прохождении игры и при четвертом... Книга-игра где действия игрока напрямую влияют на его мировозрение, на отношение к нему жителей игрового мира и многое другое...

Итак, слушаю вопросы...

Добавил через 2 минут 49 секунд:

Ёж
А не лучше ли загнать и то и другое в защиту, а ловкость приспособить для стрельбы из лука или чего нибудь такого? ИМХО.

Ловкость – уход от атаки... Защита – снижение урона, вызванное показателем силы противника... Расчитываем по таблицам... Все просто...

Ёж
Когда выложишь правила

Терпение мои друзья...

Ёж
или несколько параграфов?

И еще раз терпение...

Добавил через 3 часов 21 минут 23 секунд:

Exclamation Изменил первый пост... Внесено предварительное описание ролевой составляющей книги-игры... Буду периодически обновлять и дополнять данные... Exclamation


_________________
Skype: sergey_e100
Вт Мар 25, 2008 20:37
Ёж
4  Знаменитый приключенец

Интресно, что из этого выйдет. Выкладывай скорей готовые параграфы.


_________________
ППП3: 70%
Вт Мар 25, 2008 20:58
Yakudza
Бывалый авантюрист

Ёж
Как долго вы с Дьюссом писали "Проект 1"? Smile


_________________
Skype: sergey_e100
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума