Пожелания, хотелки, предложения


Пт Янв 10, 2020 13:42
Магистр Таро
26  63  Меценат

Хотелка – Сделать возможность на кнопки выборов вставлять кроме текста еще и иконки изображений (примерно 100х100 пикселей).
Это позволит создать в игре список кликабельных иконок-Предметов.


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Сб Янв 11, 2020 23:02
Сергей М.
9  Путник

(Это дубль из черновика) У меня созрело пожелание к разработчику. (Такими темпами в редакторе должен появиться ещё один режим... ну там "простой", "с включенной механикой" и "с активированными ХОТЕЛКАМИ"). Итак, Jumangee, а что вы думаете по поводу возможности превратить группу ключевых слов в своего рода текстовые переменные, но с разумным ограничением? Например такая команда: Если выполнено условие... тогда добавить к слову (группа переменные) содержание ключевого слова (группа значки).

Вт Янв 14, 2020 17:48
theCheetah
5  284  2  12  Герой легенд

Хотелка – закладки на сайте, по крайней мере, мне бы пригодилось. А то в самом меню "Закладки" есть, а создать их нельзя. Иногда название какого-нибудь сторигейма не вспомнить. История, имхо, не нужна (а то там предлагали, но в другом обсуждении) – она только место будет занимать, а вот если правда что-то понравится, то добавить в закладки было бы неплохо. Какую-либо книгу-игру, сторигейм или обсуждение.

Вт Янв 14, 2020 21:48
theCheetah
5  284  2  12  Герой легенд

Есть у меня одна хотелка... А то омитриливание приостановилось.
Мне очень нужен оператор сравнения ресурсов между собой. Может быть, наподобие "выполнить если", и там будет три варианта: больше, меньше или равно. Иначе приходится каждый раз перебирать все возможные варианты, а это, мягко говоря, неудобно.
Но может быть, есть какой-нибудь хитрый способ сравнивания ресурсов, просто я о нём не догадался?

Вс Фев 09, 2020 3:33
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Новая Хотелка:
Обзову её "процедура".
Суть в следующем: Часто повторяющийся набор действий сохранить как "процедуру" и в нужных местах применять только её вместо наслаивания кучи одинаковых действий где надо и не надо.

Пт Фев 14, 2020 16:55
Regoddmay
44  Свободный искатель


Очень неудобно отображаются ресурсы и ключевые слова. Раньше на экран выводился большой список, с которым можно было очень удобно работать.

Пт Фев 14, 2020 17:00
Esperon
6  210  1  Знаменитый приключенец

Ну, собственно, насчет изменений в редакторе.

1) С телефона читать редактор читать в самом деле удобно. Но вот с компьютера появилось ощущение дискомфорта – текст приходится скролить больше, помещается его в одну строку меньше и это не есть хорошо. Так что теперь хочется, чтобы была возможно переключатся между "мобильной" и "декстопной" версией (если она вообще осталась ещё...)

2) Буквы в графах Ресурсы и Ключевые слова стали очень большими. Вот прям совсем. Смотрится не эргономично даже с компьютера.

3) Во вкладке "Ключевые слова" баг в надписи – "вЫкл на старте"


_________________
https://vk.com/house_of_stories
Пт Фев 14, 2020 17:30
Jumangee
Во всех бочках затычка

Новая версия отображения реализует единый подход к представлению информации, удобный для всех экранов. Раньше, был использован табличный режим, который на для мобильниках вообще не годился. Теперь на 1 ресурс/ключ отображение представляет 2 строки, но в удобном виде для редактирования. Помещается меньше на экране? Возможно. Значит не плодите тысячи записей, минимализм – наше всё. Считаю комментарии выше лютым необоснованным субъективизмом, который будет соответственно проигнорирован.

Пт Фев 14, 2020 18:00
theCheetah
5  284  2  12  Герой легенд

Постараюсь сформулировать корректно, и конкретно по пользованию Митрилом с телефона. Сейчас появилось обновление, оно, несомненно, для меня стало удобнее, потому что были раньше минусы, но сейчас возникли некоторые проблемы.
1. Немного уменьшить в размерах кнопки переключателей в ресурсах и в ключевых словах. Они выглядят огромными, занимают достаточно много, но это не беда – главное, что они всё время прямо под пальцем при прокручивании, а с такими габаритами это проблема.
2. Поменять местами кнопки Ключевые слова и Настройки. Это, конечно, имхо, но когда ресурсы и слова рядом, это воспринимается гораздо удобнее, и пальцы как-то сами находят.
3. Просьба, убедительная и значимая, кнопки удаления (ключевых слов, ресурсов, изменений и чего там ещё) переместить в край, желательно везде в один, лучше правый. Сейчас эти кнопки велики, расположены чуть правее центра и опять же находятся под пальцем.
Надеюсь, мои формулировки были понятны и объективны.

Пт Фев 14, 2020 18:03
Алекс
1  124  Хозяин подземелья


у меня не видно сколько брони – поле короткое! ))

Пт Фев 14, 2020 18:07
Сергей М.
9  Путник

По поводу обновления. Ну я не настолько уверовал в винду -8 чтобы согласиться что для всех устройств единый интерфейс благо. Но почему не потестить? Попытался. Неудобно. Хочется взять карандаш и всё расписать в таблице. Считаю что возможность видеть всё в виде таблице не менее важна чем "схема". Впрочем, попытался свернуть группы ключевых слов. Ну мысль уже начинает цепляться за группы, если желаешь много ключей – разбей их на группы. Ок. А как развернуть одну выбранную группу? И что получится когда я буду перемещаться из параграфов и обратно? При таком увеличении всё взглядом не охватишь, значит буду тренировать скилл прокрутки. Сортировка или ярлычок "вернуться к последнему просмотренному ключевому слову" – могло бы помочь, но это даже не фантастика, а сказочное Фентези ))

Пт Фев 14, 2020 21:21
test-idea
152  Бывалый авантюрист

... поработал в редакторе. Если необходимо чтобы кнопки были крупными, может под них и размер шрифта увеличить?

Вс Фев 16, 2020 0:35
Ксайтр
3  141  5  Знаменитый приключенец


Как понимать скрин:

1) Это меню доступных функций в автоматических изменениях на параграфе.
2) Это меню открываемые при редактировании функции(перехода)/ подраздела выполнить если/ возможно еще где-то именно оно задействовано.

Конкретные предложения:

А) Расширить меню 2, до возможностей меню 1, а именно добавить в правый на скрине список возможность при выполнении условии перейти на оперделенный параграф, а не только назад(перейти на предыдущий)
Б) Добавить в меню еще две логичные функции(красные квадраты), которые являлись бы "смысловыми антонимами"(антиподами) уже имеющихся там функций(зеленые квадраты)

Для чего это нужно, что это даст:

1)Добавление этих логичных и уместных функций позволит наконец создавать тонко настраиваемые показатели случайностей и управлять вероятностями, без танцов с бубнами и технических извращений.
2. Это открывает невероятные перспективы для проектов основанных на реиграбельности, механиках случайности и что более важно, механиках тонко настраиваемой и управляемой случайности, а это уже дорога созданию хоть и скриптованого, но уже полноценного искусственного интеллекта через алгоритмы.
2.1Ваши 400+ параграфов со стенами текста никому кроме сотни человек от силы – не сдались. Ваш вклад в литературу беспрецедентен, грандиозен и очень важен, однако это не тот Бэтмен которого хочет Готем. Сторигейм года "Администратор". Хоть и не титулованный, но хайп прошлого(могу даты путать) – Бесконечное подземелье. Сторигеймеры – [игроки], которые не против почитать ваши прекрасные художественные тексты в лаконичных и умеренных обьемах, разбавленных интересными игровыми механиками, ситуациями, выборами, последствиями и т.д.
3) В итоге это закроет целый пласт попыток заставить работать, то что работает сейчас только с танцами и бубнами и направит энтузиазм этих людей в более продуктивное русло(большую их часть)
4) Это следующий шаг к созданию полноценных Blue Print‘ов из которых можно будет собирать текстовые игры быстро, просто, удобно. Что в конечном итоге приведет к более частому выходу приемлемых по уровню и достойных по исполнению проектов. Да здравствует конвеер, вы разгадали мой коварный план по уничтожению квест бука, но там есть еще 5 пункт.
5) Повышение мощностей по созданию контента в конечном итоге приведет к большей посещаемости, росту аудитории, авторов и другому ренессансу и рассвету интерактивной литературы. Всем добра, печенек и позитива
6) Если вы считаете что конвеер не нужен, то протрите глаза – сторигеймы и есть конвейер, просто пока плохо работающий, но он уже перевернул(хотя бы поколебал и внес разнообразие) игру. Когда же все заработает как надо, в выигрыше будут все ( вероятно кроме джу, который пишет пост опровержение, что бы погасить революцию в зародыше и спастись от адской работы мученика индустрии if)


Верю, что для создания своих Ведьмаков, Драгон Эйджев и Масс эффектов, нам не хватает буквально пары функций, например тех, что на скриншоте

Поставьте лайк, Товарищи!
Как взрослые люди мы будем понимать что вы поддерживаете именно технические предложения по введению недостающих функций, отдельно от "политических" взглядов автора поста.


_________________
Алгоритм на основе эллиптических кривых
Вс Фев 16, 2020 14:50
MysteryBogdan
188  Знаменитый приключенец

Авто изменения для всей стори, чтобы не тыкать одно и тоже по сто раз.
По поводу авто изменения. К примеру можно это сделать на первый параграф. То есть если в первом параграфе прописать, когда у коли будет 0 жизней то он умрет в любом месте где у него закончатся жизни, и вот тут вторая проблема у нас нет авто перехода... Его бы сразу выкинуло на параграф где он мертв. По сути это просто колоссально должно упростить написание Стори.


  1. Сделать выполнимые условия для всей стори целиком.
  2. Добавить функцию автоперехода в нужный параграф

Добавил через 5 минут 23 секунд:

Было бы не плохо в редакторе создать общую базу буфера. То есть в редакторе добавить кнопку, по переходу в которую вы попадаете в архив всех сохранённых буферов. Не зависимо с какой стори архив один на все стори.
Конечно я могу и на комп сохранять все буфера, но так все будет на сайте. Также можно добавить группы как в ключевых словах, чтобы было легче сортировать.

Вс Фев 16, 2020 22:10
Ксайтр
3  141  5  Знаменитый приключенец

Было бы радостно узреть в будущем: Установить значение ресурсов группы. То есть возможность установить значение всех ресурсов выбранной группы на определенную цифру. Сейчас это делается ручками с каждым по отдельности, что неудобно если ресурсов много, например с 10 и только в одной группе =)


_________________
Алгоритм на основе эллиптических кривых
Пн Фев 17, 2020 10:37
MysteryBogdan
188  Знаменитый приключенец

Есть ещё маленькая хотелка, связанная со случайными картами. Зачем городить кучей механику если можно было бы делать случайное добавления ключевых слов с исключением. Или добавить действие, удаления и добавление ключевого слова группы. То есть рандом будет только среди тех слов которые есть в группе и повторений не будет.

Вт Фев 18, 2020 14:27
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Предложение по лайкам дизлайкам:


  1. Между кнопками "лайк" и "дизлайк" вставить кнопку "пофиг" (таким образом в статистику войдут и мимокрокодилы)
  2. поскольку авторам хочется больше фидбэка (а не просто хорошо/плохо), для "лайков" и "дизлайков" можно также добавить принудительный выбор оценочной категории, на вскидку: "сюжет", "литературность", "грамотность", "проработанность игрового мира", "тематика", "сложность игровой системы". Теоретически это должно исключить такие причины оценок как "я влюблен в автора", "автор тоже мне поставил лайк", "автор говнюк" и пр.
  3. можно даже разрешить оценивать до двух раз ввиду разнообразия оценочных категорий, за исключением тех, кому "пофиг"

Вт Фев 18, 2020 18:39
Сергей М.
9  Путник

Просто выскажусь не претендуя на то что сказанное есть "хорошо". Возможно, для сайта, для игроков, да и для сториделов было бы полезно (небезынтересно) организовать ещё одну категорию. Условно "Барахолка" куда авторы неформата могли бы выставить свои истории с целью предложить сюжет механики и проч находки любым зарегистрировавшимся (здесь я бы с собой поспорил). Не пдф доступ, а через редактор. Самое простое – за кубы. Ещё писать можно "сегодня за прилавком такой то старожил сайта, за смешное количество кубов он откроет вам доступ к приглянувшейся истории. Вот... а если отладить режим смотри но ничего не трогай?

Ср Фев 19, 2020 7:40
MysteryBogdan
188  Знаменитый приключенец

Все таки ребята мне кое чего не хватает и я уверен что не мне одному. Помогите определиться общим мнением с этой кнопкой на скринах. Ставь лайк или диз! Если интересно для каких случаев она может пригодиться, то пишите и я обязательно отвечу.

Чт Фев 27, 2020 10:27
Esperon
6  210  1  Знаменитый приключенец

Возможно я не совсем правильно понимаю текущий функционал, но хотелось бы ещё иметь такую вещь: сейчас, когда задаешь условия отображения, то есть только два условия – "если имеется" и "если не имеется". Но иногда нужно, чтобы кнопка выбора отображалась по следующей формуле – "доступно если нет Х или есть Y". Ну или наоборот, чтобы не отражалась по данным условиям.

Сб Фев 29, 2020 2:41
MysteryBogdan
188  Знаменитый приключенец

Хочу изменения размера шрифта или хотя бы, разбить на три группы "Заголовок" "Подзаголовок" и "Обычный".
Это же просто канон литератора, а у нас тут литературный ресурс.

Сб Фев 29, 2020 11:07
Магистр Таро
26  63  Меценат

Изменения фукционала условий митрила вещь конечно хорошая. Но мне как ВИЗУАЛУ было бы важнее новшества в плане улучшения ДИЗАЙНА страниц игры (например -разные тематические фоны экрана + визуализация бросков кубиков в боевках и проверках навыков ГГ). Кажется что это мелочь, но это на порядок увеличивает и атмосферность стори и антураж.


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Пт Мар 13, 2020 11:24
Esperon
6  210  1  Знаменитый приключенец

Как игроку хотелось бы, чтоб в разделе сторигеймов был раздел "Обновления", где можно было бы посмотреть уведомления о новых версиях всех уже вышедших сторигеймов. А, как автору сторигейомв, хотелось бы иметь возможность делать такие уведомления при переопубликации и прикреплять к ним сообщения об изменениях (патчноуты, в общем и целом).

Добавил через 30 минут 41 секунд:

И ещё одно пожелание. Возможно стоит добавить награды на предметы или эссенцию из Квестскейпа при достижении сторигеймом четных рангов, потому как одно лишь выделение редко дает сколько-нибудь заметный выхлоп.


_________________
https://vk.com/house_of_stories
Вс Мар 15, 2020 3:24
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Прошу научить Сторимейкер запоминать состояние галочки "анимация переходов" для каждого игрока. При каждом новом запуске игры она переключается в состояние "установлена".


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Чт Мар 19, 2020 3:42
MysteryBogdan
188  Знаменитый приключенец

Хотелка 1. Добавьте пожалуйста, условия проверки по группе ключевых слов. Для того что бы не вписывать все ключевые слова в проверку, а только группу. То есть, если есть любое или одно слово группы, выполнить условие, либо на оборот.
Хотелка 2. Хочу чтобы добавили кнопку в блоки – текста, по которой можно новый блок поднять сразу на первое место или опустить в самый низ. Вот у меня к примеру 50 блоков, и чтоб новый блок поставить первым надо поклацать 50 раз! Шиза!

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума