TelegramBot для совместного прохождения книги

Пн Окт 08, 2018 2:18
vasil

Всем привет!
Меня зовут Василий, мне 29 лет. Работаю программистом Cpp.
Около года назад нам с другом пришла в голову идея написать бота для telegram.
Бот для совместного прохождения истории, по средствам выбора варианта развития сюжета.
Что умеет бот:
В бот загружается история. Игроки подключаются к боту и игра начинается.
В определенное время всем подключенным игрокам приходит очередная глава из истории, с возможностью сделать выбор из предложенных вариантов. Следующая глава также будет отправлена по расписанию, при этом будет выбрана глава набравшая наибольшее количество голосов.
В качестве истории я взял одну из двух книг в которую мне приходилось играть – “Скорпионова Топь”.
На данный момент бот позволяет перемещаться по истории, обрабатывать бои и события “если ты уже был тут”.
Мы запускали бета-тест год назад в нем участвовали друзья(~15 человек). С того момента бот слал немного умнее и значительно красивее.

На форум я пришел, с несколькими целями. Во первых, пригласить Небольшое число людей на второй по счету бета тест(дата начала еще не определена). Во вторых, я надеюсь найти поддержку и вдохновение на вашем форуме. Кроме того, я понимаю что “Скорпионова Топь” скорее RPG чем “make a decision game”. И, в дальнейшем, хочу найти автора, которому будет интересно адаптировать свою книгу под моего бота.

Пн Окт 08, 2018 9:24
Синий Кот
15  Бывалый авантюрист

Готов поучаствовать

Пн Окт 08, 2018 9:32
Таро Великолепный
25  5  Меценат

Очень интересный проект. Уже много лет хотел такую прогу иметь, чтобы играть в текстовые игры командой или в соревновательном режиме. Сегодня как раз стартует у нас на форуме новый Конкурс, в котором авторы как раз будут писать стори где можно играть за 2-х героев.
Готов рассмотреть вариант сотрудничества с вами.

Пн Окт 08, 2018 10:37
wayKeeper
19 

Интересная тема. С удовольствием приму участие.

Пн Окт 08, 2018 14:14
Dorian
1  1  2  Знаменитый приключенец
vasil
В качестве истории я взял одну из двух книг в которую мне приходилось играть – “Скорпионова Топь”.

А что это за книга такая? Можете рассказать, а то мне Гугл отказывает в объясненияхSmile

Пн Окт 08, 2018 19:39
Anopryan
67  Бывалый авантюрист

Звучит интересно, я бы поучаствовал)

Пн Окт 08, 2018 20:50
Leha
3  Свободный искатель

Добро приму участие тоже )

Сб Окт 13, 2018 12:59
vasil

Всем спасибо за интерес!
Запуск сервера планирую в эти выходные или на следующей неделе. Приглашения будут разосланы в личных сообщениях. После получения приглашения, необходимо будет подписаться на бота нажав /start. Люди подключившиеся после начала истории пропустят соответствующие главы(nodes).
Во избежание смуты, подробнее о процессе:

• Будет запущен бот и чат, чат для флуда с другими участниками, и попыток воздействия на массы.
  • В истории не реализована автоматическая работа с предметами. (в планах)
  • В истории не реализована обработка событий типа "вы подвернули ногу отнимите 1 от своей выносливости".(в планах) Умереть возможно в битве, либо по сюжету.
  • Новые node приходят по расписанию "10:00,13:00,16:00,19:00,21:00". Это означает, что история движется не быстро. В будущем планирую 1-3 node в день, в зависимости размеров node истории.

Просьба к участникам с форума, подумать о книгах которые могут хорошо лечь на бота.
Они должны быть без сложных событий вроде магазинов, хитрых пультов управления, лабиринтов и тому подобного. Node разумных размеров не более страницы текста.

По поводу обратной связи. You’re welcome!
К сожалению мои ресурсы ограничены, по этой причине многие идеи убираются в бесконечно глубокий ящик, на данный момент я реализую либо "mast have features" или дешевые "wow features".

для затравки скриншот годичной давности bot v_0.1.0

Вс Окт 14, 2018 0:43
vasil

Бота запустил, приглашения разослал. Старт истории в понедельник утром.

Разделы форума