Кстати, об иллюстрациях...

Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Господа, друзья, товарищи по оружию!
Авторы книгр и заядлые книгроки!
Все мы прекрасно понимаем, что успех и увлекательность книгры зависят от многих факторов. Это и закрученный сюжет, и сбалансированные противники, и продуманно составленный текст параграфов. Но нельзя забывать, однако, что когда читаешь книгру в подлинном – книжном – её варианте, глазу читателя будет небезразлично и такая элементарная вещь как оформление (которая на поверку оказывается не такой уж и элементарной). Да, разумеется, книгра, как классические текстовые квесты, апеллирует к фантазии читалеля, но ощущения от первого издания "Подземелий Чёрного замка", "Истории моего меча", не говоря уже о "Мече и судьбе", были бы совершенно иные без тех иллюстраций, которые поистине украсили собой эти книги.
Я не скрываю, что и сам пишу книгру и когда-нибудь (по возможности, в скором времени) надеюсь увидеть её в законченном варианте. Дуиаю, в этом мы все похожи… Но вот какой мыслью я задался… Необходимы иллюстрации! Нет, разумеется, это моё сугубо личное мнение, но я думаю, что книгра тоько выиграет, если в ней появится графика. И с этим я прошу помощи, во-первых, у вас, дорогие товарищи. Многих из вас судьба одарила разносторонними талантами. Возможно, кто-то из вас увлекается графикой? Или имеет знакомых, готовых оказать мне эту помощь… Увы, всё придётся делать на голом энтузиазме. Чем я могу расплатиться – лишь полной преданностью выбранному делу и взаимным бескорыстием. Что за душой у поэта, кроме стихов?
Прошу высказаться на этот счёт, я буду рад любым вашим идеям и предложениям.

Jumangee
Во всех бочках затычка

Дело говоришь, но я, к сожалению, обделен умением хорошо рисовать, тем не менее, могу помочь по-другому. У меня имеет достаточно большая коллекция картинок на тему фэнтэзи, фантастики и т.п. что в принципе вполне можно использовать. Смысл примерно такой – за неимением художника используем готовое (плюс, не забываем использовать фотошоп для получения желаемого) т.к. всё равно деньги на этом не делаем. Так оформлять, кстати, можно не только своё, но и уже готовые книги-игры в которых нет своих иллюстраций. Постараюсь подготовить для вас набор превьюшек, ибо выложить всю коллекцию не представляется возможным.

LLIbIJIo
Свободный искатель

Balatron я не могу помочь тебе с иллюстрациями, из меня художник от слова ХУДО, но у меня есть воображение и я могу помочь тебе с сюжетом или оформлением или ещё чем-нибудь ты скажи что надо и я если смогу то помогу с огромным удовольствием Smile

Пустое не должно существовать.
Dyuss
2  Герой легенд

Чтобы книга-игра была оригинальной, не секрет, что и иллюстрации к ней должны быть оригинальными, я вижу выход именно в своих рисунках, т.е. не скачанных гдето, а созданных нами, тогда книга-игра примет законченный вид и будет как родная.

Ведь не секрет, что тможно взять самые приятные обороты и текстовые оформления можно взять и у именитых авторов – получиться красиво, но… уже не созданное самим автором.

Да, мы не Пикассо и не Рембранты, и издаваться не собираемся, да и придираться к нам не будут, поэтому моё имхо, рисунки нужно делать самим, с ятим я готов помоч…чем смогу…

LLIbIJIo
Свободный искатель

паинт и фотошлёп рулит или карандашик и фломастеры рулят Smile

Dyuss
2  Герой легенд

Скорее карандаш! Быстрее и по-народному.

LLIbIJIo
Свободный искатель

даа народные рецепты самое оно Smile

Balatron

Брату Джуманджи:

Спасибо! Вышли мне, пожалуйста, что-нибудь из картинок/клипартов на электронный адрес: new-archivarius@yandex.ru.
А мыслишки на этот счёт уже теребили мою бедную голову. И, если худаожника так и не найду, придётся так и поступить. К тому же, уже появляются идеи коллажиста… А ведь коллажист во мне чем-то родственен автору книгры. Составлять из частей целое… Правда, части будут не свои – вот в чём беда.

Брату Шылу:

Спасибо за готовность помочь! Как только примерно книгра будет завершена, вывешу для обкатки и дополнительных мыслей/соображений. Ну, и по ходу буду обращаться, если не против Smile.

Брату Дьюссу:

Если не сложно, дружище, нарисуй мне, пожалста, четырёх валетов "из старинной колоды". Можно односторонних. Я буду очень признателен. Smile))

Jumangee
Во всех бочках затычка
Balatron
Правда, части будут не свои – вот в чём беда.

Сначала идея. Потом, кто-то на основе ее – возможно сделает рисунок, им заменишь, и т.д. Так проще, а главное – результат сразу Smile

Вот с выслать – это проблемно, ибо картинок больше чем на 3 гига Smile
Попробую выбрать по теме близкой твоей книге. У тебя как со скоростью/траффиком?

Balatron

Со скоростью, друже, вельми фигово. А посему прошу тебя выслать мне елико возможно изображений среднерусского пейзажу, можно какое-нибудь оружие средневековое, а также портреты или фигуры голодранцев, купцов, бояр и других представителей обчества.

Заранее благодарен. Very Happy

LLIbIJIo
Свободный искатель

Balatron

Брату Шылу:

Спасибо за готовность помочь! Как только примерно книгра будет завершена, вывешу для обкатки и дополнительных мыслей/соображений. Ну, и по ходу буду обращаться, если не против Smile.

без проблем аська 218351212 мыло Apakalipto@mail.ru
обращайся

Dyuss
2  Герой легенд

Balatron
Хорошо, будет тебе и валетики и купцы и голодранцы…

Jumangee
Во всех бочках затычка

Небольшая, отчасти пиратская подборочка картинок.

Балатрон! Подбирал тебе картинки, долго, много…. а потом нечаянно стер! :cry: Придется заново подбирать…

Dyuss
2  Герой легенд

Беатрис Шарп (на последней картинке), о как она мне нравится Smile

Balatron

Хорошие картинки, брат Джуманджи, дякую! Smile

А с тебя, брат Дьюсс, кстати, были купцы и голодранцы. Wink

Dyuss
2  Герой легенд

ОК, завтра будут… Какое разрешение нужно (т.е. трафика не жалко?)?

Balatron

Я покажусь скрягой, но скажу, что 600 на 800 мне хватит за глаза. Кстати, если работы будут не твоего авторства, брат Дьюсс, укажи, пожалуйста, шедевриста, если не сложно. Заранее дякую.

Dyuss
2  Герой легенд

Balatron
Прости, ты не думай, что я про тебя забыл, просто те картинки что я тебе обещал находятся у меня на диске, но я не знаю на каком, вот и перелопачиваю все, ищу. А диск этот балваночка, и что там есть и нету для меня невдомёк, т.к. нужно просматривать све каталоги. Как найду, надеюсь на днях, так обязательно выложу.

Jumangee
Во всех бочках затычка

Набрёл тут в нете, жаль что одна

• 4ad4731590408010d179396b3844b56d_full.jpg (76.61 КБ) : 264 раз(а)  Скачать
Balatron

Брат Дьюсс!

Как там с картинками?

Dyuss
2  Герой легенд

Вот тебе три новенькие, а остальные как передать?

Balatron

Спасибо, брат Дьюсс. Милые гобелены. Хто автор, кстати?

Мой ы-мейл: new-archivarius@yandex.ru.

Dyuss
2  Герой легенд

Тогда остальные вышлю.
Кстати говоря, мы с Ежом хотели бы добавить в нашу, форумную книгу-игру, иллюстрации. Нет ли зарисовок в Постаппокалиптическом стиле?

Balatron

Смотря на какую тему.

А вот про автора ты так и умолчал.

Jumangee
Во всех бочках затычка

Balatron
Когда ты просил иллюстрации, ты говорил про другой стиль, а эти получается подходят, или я не правильно понял?

Разделы форума