Мам, можно я еще немножко поиграю? – Читай сынок, читай.

Во всех бочках затычка

Ян Ливингстон
Остров короля ящериц
Fighting Fantasy #7: Island Of The Lizard King
Перевод: Андр

Можете ли вы спасти молодых людей из Ойстер-Бэй от злобных людей-ящериц? Юноши из Ойстер Бей похищены воинами зловещей расы людей-ящериц из племени Огненного острова, им уготовано мрачное будущее — рабство, голод и медленная смерть. Их новый хозяин — безумный и опасный Король Ящеров, который удерживает власть над своими землями и своими подданными мутантами с помощью жуткой черной магии и колдовства вуду. Вы единственный, кто может спасти несчастных пленников, но хватит ли вам мужества рискнуть собой в этой опасной миссии?

Шаблон листа персонажа для печати

FF7 (А5, версия 1.0).pdf

14.29 МБ

Загрузок: 217 раз(а)

FF7 (A5x2, версия 1.0).pdf

14.24 МБ

По 2 страницы на листе 

Загрузок: 73 раз(а)
Сказали спасибо(7): Pete Pr, Vo1t, Lethal Weapon, Златолюб, ЮркийСлон, Pz.VIK, Last Dreamer

Последний раз редактировалось: Jumangee (Пн Окт 02, 2017 18:12), всего редактировалось 1 раз
Бывалый авантюрист

Можно нескромный вопрос, а почему не выкладывается ФФ31?

Герой легенд

Можно. Книга пока в процессе оформления, думаю, будет на следующей неделе.

(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Герой легенд
Можете ли вы спасти молодых людей из Ойстер-Бэй от злобных людей-ящериц? Юноши из Ойстер Бей похищены воинами зловещей расы людей-ящериц из племени Огненного острова

Хех...

Сюжет простой и подан хорошо, этакий локальный махач за свободу угнетённых. Книга очень атмосферная, посетил и джунгли, и болота, и горы. Местность запоминается сразу, даже карту не рисовал. В целом игра среднего уровня сложности, предметов для облегчения жизни много. В каждой локации можно наковырять какую-нибудь волшебную шмотку или даже две. Противники, в массе, валятся пачками. Враги и неписи яркие, запоминающиеся (шаман–вылитый наставник из боевиков 80-ых). Момент с выживанием, без еды и шмоток, очень весёлый. В финал можно прийти, не собрав весь комплект для изн...избиения босса, и победить. Что интересно, после первого же проигрыша, вопросов о выборе зелья, в начале игры, не возникает. Помимо стандартных проверок мастерства и удачи (коих в игре оочень много), есть ещё и бросок кубика на случайность, не ахти как, но ситуацию разнообразит. А ещё в игре нет наших любимых слепых переходов с параграфами типа "упс, ты помер"!
Некоторые места в игре задвоены или "чтобыбыли", и никакого влияния на сюжет не оказывают (просто, чтобы добрать до 400 параграфов). В точках перехода между локациями регулярно запинаешься о предметы для облегчения жизни, как-то без здравого смысла сделано, что их можно игнорить. Реально убежать можно только от одного противника и его ещё нужно умудриться найти. Выморосил предмет, который получаешь с помощью волшебной шмотки и состояния организма героя, а он оказался нафиг не нужен!
В целом, очень добротный слэшер.
P.S. Ошибки Андра в переводе:
железный брусок=железный пруток,
стегозавр=стиракозавр (при наличии картинки, на которой видно, что это точно не стегозавр).

Обзор к "Остров короля ящериц" от Pz.VIK
Оригинальное название: Island Of The Lizard King
Страница произведения в каталоге книг-игр, Рейтинг: Рейтинг: {RATING_TEXT}
Автор(ы): Ян Ливингстон
Сказали спасибо(3): GreyRaven, Скальд, Андр