Платиновое перо Евразии - Татьяна Шестакова


Вт Июл 25, 2017 18:48
Pyrir
2  91  1  7  Герой легенд

Татьяна Шестакова
Шестакова Татьяна Валерьевна родилась 8 мая 19ХХ года в г. Красноярске, Красноярского края. Писатель, поэтесса, автор многочисленных публикаций в периодических изданиях ("Енисейская правда", "Огни Красноярья", "Красноярский вестник" г. Красноярск; журнал "Многоборцы" г. Москва; альманах "Питерские зори" г. Санкт-Петербург"; New York International Edition г. Нью-Йорк, США)
Автор книг стихов и стихотворений "В печали" (2007), "Чистая пора" (2009), "Как Анна" (2011), "Я не устану" (2013).
Лауреат международного конкурса "Платиновое перо Евразии" (2007).
Главный редактор интернет-журнала "Читайте с нами!".
Президент международной ассоциации "Писатели без границ".

Номинирована на премию "Писатель года 2013".
————————————————————————————————
Такое вот адское резюме!!! а теперь – пример ее произведений!!!
Зацените качество текста и замысла!!!
————————————————————————————————

Необъяснимые вещи
Татьяна Шестакова

В нашей с вами жизни порой случаются совершенно необъяснимые вещи. Вот как, к примеру, объяснить появление у моей страшной соседки новенького Пежо? Или куда делся в моем доме утюг? Я совершенно не знаю, что и сказать на это. Ужас, я в шоке.

Наталья Семенова была молодой и начинающей поэтессой. Она писала стихи. Ей было тридцать пять, когда она впервые взялась за перо, и с тех пор прошло почти полгода. Она была очень талантливая, несмотря на это. Её произведения сразу понравились всем ее друзьям и подругам, и она решила издать книгу, сборник своих стихов и стихотворений под названием «Чистая пора». В ней были бы собраны, по ее задумке самые талантливые стихи, посвященные любви, дружбе, природе и хорошим людям. А гонорар она хотела потратить на пожертвования для небольшого детского дома, расположенного рядом с ее домом. Она часто проходила мимо него и видела бедных и брошенных детей, которые смотрели в окна голодными глазами и не могли выйти погулять на солнце, потому что им нечего было одеть. Они были худые и грязные, потому что их не кормили и не давали мыться, потому что в этом детском доме не было горячей воды, так как ее отключили за неуплату. По подсчетам Натальи, ее гонорара могло бы хватить на то, чтобы одеть всех детей в детском доме, – хоть и скромно, но со вкусом. А также они могли бы есть почти год и часто мыться, а через год она написала бы снова книгу и еще раз помогла бы детишкам. Вот такая она была, наша Наташа. Как и все настоящие поэтессы!

Когда она сочинила стихов на книгу, она распечатала их на принтере и понесла эти несколько листков, вмещающих в себе океан доброты и теплоты, к издателю. Издателем был Николай Сергеевич, немолодой, но очень приятный пожилой мужчина. Он был хорошо одет и волосы немного с сединой. А его голубые глаза с первого раза покорили Наталью, и он замечательно пах. Она была тоже очень красива: высокая, стройная шатенка с красивой грудью, на которую оглядывались все мужчины, которые сталкивались с ней. Она это знала и немного смущалась из-за этого. Ей казалось, что ее грязно раздевают и лапают за нее, хотя и не всегда. Издателя она нашла по объявлению на сайте в Интернете и сразу решила больше ни к кому не обращаться. Каким-то чувством ей стало понятно, что он ее возьмет и напечатает приличным тиражом. И она с волнением пошла к нему на встречу, вся сгорая от нетерпения скорее помочь бедным детишкам.

Офис у Николая Сергеевича были красивый и с евроремонтом. В нем стоял большой стол, высокое кресло и стулья. На столе стоял компьютер Пентиум. Издатель сидел за ним и встал, когда Наталья постучалась и вошла к нему.

– А! Здравствуйте! Вы, наверное, ты самая Наталья Семенова? – сказал он, широко улыбаясь.
– Да, это я! – обрадовалась она, протягивая ему свои стихи.
– А это, наверное, те самые ваши стихи, которые надо напечатать? – издатель улыбнулся еще шире и она увидела, какие белоснежные у него зубы и подумала, что он сильно заботится о своей внешности и ей стало приятно от этого.

В ее жизни было не так много приятных мужчин. Когда-то давно, в школе, она была до умопомрачения влюблена в своего одноклассника Сашку и Николай Сергеевич был очень похож на него. Ее тело задрожало, когда она поняла это. Те же белые зубы, голубые глаза и широкая улыбка. Сердце Наташи забилось все сильнее и, казалось, что выпрыгнет из груди.

– Наташа, мне кажется, что мой офис – это не совсем то место, где мы могли бы обсудить все детали нашего контракта. Мне кажется, нам стоит поехать в более спокойное место, потому что тут постоянно звонит телефон и приходят люди. – Николай Сергеевич внимательно с надеждой посмотрел на нее.
– Вы знаете, мне тоже так кажется! – Наталья чуть не потеряла сознание от счастья. Ее всю трясло и колотило от радости.
– Замечательно! Я предлагаю встретиться сегодня вечером в семь в ресторане «Зори». Как вы на это смотрите?
– Я только за! – сказала она и пошла домой переодеваться.

Она надела свое короткое черное платье от которого все мужчины падали в обморок и красную сумочку. Туфли были тоже красные. Она подвела губы и посмотрелась в зеркало. «Я самая красивая», – почему-то подумала она и пошла на встречу.

Издатель был уже там и ждал ее за столом, накрытым свечами и двумя бокалами красного вина. Он встал и поцеловал Наталью в руку, которую она ему протянула.
– Давайте выпьем! За знакомство! – они поднесли бокалы и выпили.
Внезапно она почувствовала себя плохо, у нее потемнело в глазах и все закружилось в голове. Наталья пошатнулась и Николай Сергеевич подхватил ее под руку. Она еще не знала тогда, что это он подсыпал ей в бокал немного яда. Как она ошибалась в нем, но было уже поздно!
– Что с вами, Наташа? Вам плохо? Давайте немедленно уйдем из этой «чебуречной». – пытался сгладить неприятную ситуацию он. – Вы знаете, здесь рядом мой дом и вы можете немного отдохнуть в нем, пока кружится голова.
Он схватил ее и понес домой, а Наталья не сопротивлялась. Ее тошнило и она еще не знала, как все плохо на самом деле. Ах, если бы она знала!

В доме издателя их ждало еще два мужчины. Это были серийные насильники, как и «издатель». Он схватил Наталью и с размаху бросил ее на кровать.
– Теперь она наша и мы сможем сделать с ней все, что захотим! – мерзко засмеялся он и начал срывать с нее одежду.
– Какая она аппетитная! – засмеялись два других мужчины и стали ему помогать.
Наташа стала кричать и извиваться. Она была как настоящая тигрица и поцарапала их всех. Он неожиданности, что яд перестал действовать, они оторопели и встали на месте. Она вскочила с кровати и радостно побежала в разорванном платье на улицу!
– Нельзя дать ей уйти, она видела наши лица! – закричали хором насильники и бросились за ней в погоню. Они стали стрелять в нее из пистолета и ранили в руку.
«Боже, как больно», – подумала Наташа, но не остановилась, а побежала еще быстрее. Кровь заливала ее лицо и она стремительно слабела. Но в это время она выбежала на улицу. «Помогите!» – закричала она во весь рот, но тут ее сбила новая Ауди. Она упала об асфальт и расплакалась. Насильники уже подбегали к ней, когда из машины вышел красивый молодой человек и спросил ее:
– Вы живы! Какое счастье, что я не сбил вас совсем на смерть! – он наклонился над ней, посмотрел на разорванное платье и стал ее поднимать на руки. Он был так прекрасен, он был одет в стильный костюм и у него были такие же голубые глаза и широкая улыбка, как и у Саши. Это и был он. Наталья это сразу поняла, когда он ее сбил.
– Саша, милый! – она обняла его. – Спаси меня, за мной охотятся эти насильники!
– Отпусти ее, мужик! – сказали они и прибежали рядом. – Она наша!
Саша схватил одного негодяя и ударил его в висок. Тот упал и захрипел. Потом он взял второго и вывернул ему руку, а затем ударил ногой в грудь. Насильники не знали, что он занимался единоборствами. Ах, как они ошибались! Он развернулся и выбил пистолет у третьего преступника и они все побежали в разные стороны. Саша не стал их догонять, а решил спасти умирающую Наташу. Она лежала на асфальте и истекала кровью.
– Ташечка, милая, не умирай! – заплакал он, измазавшись в ее крови. – Я тебя люблю!
– Извини, я не могу. – сказала она и умерла.
– За что??? – закричал он в высоту плача. – За что, господи???
И лишь небо молчаливо плакало дождем, омывая его только что поседевшую голову.

Прошло несколько месяцев и детском доме появилась новая одежда и еда. Дети стали чистые и перестали смотреть в окно голодными глазами. Для них такие разительные перемены необъяснимы, в отличии от Саши, который стал им тайно помогать в память о Наталье!


продолжение следует


_________________
Делай что должен и будь что будет (с)
Вт Июл 25, 2017 19:01
ЮркийСлон
6  109  1  Герой легенд

Оооочень смахивает на фейк.
Если это не так, то я рискую убить сам себя через руку\лицо.
Помимо сюжета особенно доставило:
1. мужчины падали в обморок и красную сумочку
2. Они стали стрелять в нее из пистолета и ранили в руку. ... Кровь заливала ее лицо
3. «Помогите!» – закричала она во весь рот, но тут ее сбила новая Ауди.


_________________
И бесконечность - не предел!
Вт Июл 25, 2017 21:57
Pyrir
2  91  1  7  Герой легенд

а теперь ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!
——————————————————————-
Необъяснимые вещи 2
Татьяна Шестакова
«О, Боже. Наташенька. Как же мне без тебя тоскливо и одиноко! Где ты сейчас, на каких облаках?» – думал Александр. После тех трагических событий, когда она погибла, прошло четыре месяца и ему было почему-то до сих пор грустно. Он любил ее даже и сейчас, когда его окружали красивые женщины, которые все хотели его и даже жениться на нем думали, но он думал только о молодой поэтессе, которая так трагически погибла четыре месяца тому назад. Он положил на ее могилку две красных гвоздики, погладил холмик и побрел к себе домой. Уже четыре месяца он приходил на кладбище каждый день, приносил по две гвоздики и гладил ее холмик. Он очень тосковал по ней и не мог себе простить того, что не спас ее тогда. И так все четыре месяца!

– Молодой человек, можно вас на минуточку! – красивая молодая женщина окликнула его возле автостоянки. Это была высокая стройная брюнетка. Она была одета в черное пальто с красным подкладом, и ее черные волосы, цвета вороны, струились по плечам вниз и размахивались на ветру. Она была очень красива!
– Да, да, конечно! Чем могу быть полезен? – Александр подошел к ней и посмотрел в ее жгучие глаза.
– Я думаю, что это я вам могу быть очень даже полезна. – Она кокетливо улыбнулась, а потом резко наклонилась и шепотом сказала, – У меня есть неопубликованные стихи Натальи Семеновой!
Александру показалось, что весь мир повернулся вокруг него. На какое-то время все вокруг замедлилось, звуки потеряли свою форму, а цвета – вкус. Он зашатался и спросил.
– Как, этого не может быть! Какое счастье! Отдайте мне их немедленно, я хочу их опубликовать и гонорар потратить для горячей воды ребятишек из детского дома!
– Вы очень благородный мужчина! – сказала она восхищенно и даже захотела его немного поцеловать. – Пойдемте за мной, я вас провожу туда, где они лежат.
И они пошли туда.

Когда они проходили мимо детского дома, которых был по пути туда, Александр заметил троих мужчин знакомой наружности. Он внимательно пригляделся и узнал «издателя» и его дружков-насильников. Он побелел от гнева! Неужели их так и не поймала милиция и теперь они ходят вокруг детского дома и хотят похитить для себя бедных детей!? Он отважно бросился к ним размахивая всеми руками.
– Стойте, подонки! – Он смело переносился через лужи к ним. А женщине-незнакомке он сказал, чтобы она вызвала милицию, но она почему-то побежала за ним.
– Мне страшно без вас! – Кричала она ему. – Я боюсь вас оставлять, потому что вы смелый мужчина, а вокруг столько насильников и убийц. Мне с вами спокойнее!
И так они бежали вместе в погоню за тремя мужчинами.

После того, как они пробежали мимо стадиона, потом через гаражи, они забежали в темный подъезд. В нем было темно. Они остановились передохнуть и отдышаться. Александр схватил свои коленки и нагнулся с ними и тут почувствовал, как что-то железное с грохотом опускается по его голове. Это была незнакомая женщина, которая ударила его батареей. Он потерял сознание, зашатался и упал на грязный, заплеванный пол прямо в своем стильном костюме. Тут к нему подошли насильники и поволокли за шиворот в темный подвал. Они поблагодарили женщину, и она пошла с ними. Больше Александр ничего не запомнил.

Когда он очнулся, то понял, что лежит на полу в подвале. Было темно, сыро и над ним висела горящая лампочка. Он был связан, а во рту был кляп, чтобы он много не разговаривал. Рядом стояли три насильника и женщина и они все мерзко смеялись и думали, что с ним сделать.
– Давайте его расчленим и скормим крысам! – предложила женщина.
– Нет! Давайте ему вольем в рот бетон, а когда в нем все затвердеет – то бросим в реку! – Предложил другой насильник.
– А давайте продадим его печень, сердце и почку! – Подал идею второй.
– Нет! – сказал их главарь, который был «издателем». – Мы не будем его ни топить, не расчленять, ни продавать. Мы будем его пытать. Вдруг он видел наши лица и сможет потом рассказать милиции, как мы выглядим! Нам надо это узнать.
– Подонки! – сказал Александр.
Но было уже поздно.

«Издатель» взял его и посадил на стул, а лампочкой стал светить прямо в лицо.
– Говори, сука, – сказал он, – ты видел наши лица?
– Я тебе ничего не скажу, подонок! – Мужественно сказал Александр и получил удар в лицо каким-то кирпичом. Он поднял глаза и с ненавистью в них посмотрел на своего мучителя, а потом плюнул в лицо. – Вы от меня ничего не добьетесь. Вам все равно не уйти от правосудия. Лучше идите и сдайтесь в милицию!
Но они никуда не пошли, а стали кусать его щипцами и бить молотком по пальцам и другим местам.
И так его избивали и пытали весь вечер, а когда на Александре не осталось живого места, – его бросили умирать на грязном, холодном полу.

«О, боже. Наташенька», – думал он, – «Скоро мы с тобой встретимся на небесах и будем там счастливы вместе». Силы покидали его, он тихо закрыл глаза и увидел перед собой светлый тоннель, на конце которого стояла его любимая поэтесса и протягивала ему свои руки. Он снова закрыл глаза и мир перестал вертеться.

На улице была весна и там чирикали птички, а бедным детишкам из детского дома так никто и не объяснил, куда подевался их благородный спаситель и почему у них снова отключили воду. Порой в нашей жизни так много необъяснимых вещей!


продолжение соедует


_________________
Делай что должен и будь что будет (с)
Вт Июл 25, 2017 22:16
Скальд
24  392  59  80  Властелин строк

А вот и третья часть)))
________________________________________________________________________________________

– Сашечка, милый, очнись! – она теребила его всего своими худенькими руками. – Саша, не умирай, ты мне очень нужен!
Александр подумал, что он уже в раю. Ему было тепло и хорошо и его трогала Наталья. Он открыл глаза и увидел ее ими! Она была жива, как и он. Правда, он все еще умирал на грязном полу в темном подвале, но молодая поэтесса была полна решимости не дать ему!
– Ташечка, ты? Ты жива? – заплакал он. – Как? Как это возможно? Ведь тогда… Ведь тебя похоронили!
– Меня перепутали в морге и похоронили другую женщину! – радостно откликнулась она, продолжая теребить его.
– А я все эти четыре долгих месяца так тосковал и носил туда цветы! – Александр снова заплакал. – Я так счастлив, любимая, что мы снова вместе!
– Мне нельзя было показываться и говорить что я не погибла тогда. – Наталья поцеловала его в прекрасные глубокие голубые глаза и влюблено посмотрела потом в них. – Я искала насильников и их лежбище и нашла! Сегодня я хотела, чтобы их арестовала милиция и написали им заявление, но они там все оборотни и они не стали их арестовывать! А тут ты столкнулся с ними и пока я добежала, они тебя всего испытали. Прости меня, любимый, я не смогла тебя вовремя спасти!
И она заплакала на нем.

Через несколько часов, когда они успокоились и перестали плакать, они стали думать, – что же делать дальше. В милицию им было идти нельзя, а насильники в это время кружились у детского дома и выбирали детишек, которых надо было как-то спасать! Александр и Наталья тогда решили сами разобраться с бандой!
И они пошли разбираться.

Лежбище насильников находилось за гаражами. Там стоял высокий дом, в котором они хотели изнасиловать ее и около которого она потом умерла. Герои нашли их квартиру, подобрали ключи и стали ждать насильников в ней, которые не заставили долго себя ждать. Они зашли в нее и оторопели. Бандиты никак не ожидали увидеть там погибших людей и онемели. Они растерялись и глупо смотрели по сторонам, пока их главарь не произнес:
– Ну ни(цензура) себе!
И все согласно как лошади закивали головами и стали драться.

Первым выстрелил «издатель», так как у него был пистолет, тот самый из которого попали в руку Наташи. Когда он стрелял, его рука дернулась от неожиданности и пуля, вылетевшая из него в считанных миллиметрах пролетела от лица Александра, ударилась об стену и срикошетила в красивую китайскую вазу, которая разбилась. Наталья успела подхватить падающие осколки и стали кидать ими в женщину, которая помогала насильникам пытать ее любимого. Один из осколков воткнулся в ее лицо, и она страшно закричала, а потом стала медленно падать, зацепив руками полочку, которая упала и ударилась об второго насильника и пробила ему голову. В это время первый насильник схватил кухонный нож и бросился на Александра, но тот увернулся, схватил его за руку и бросил через бедро прямо в окно. Бандит вылетел прямо в него, но там был первый этаж и он сразу же прибежал обратно, но весь в крови, потому что порезался осколками окна. Он снова бросился на Александра, но тот в это время уворачивался от второй пули главаря и не заметил его. Насильник воткнул нож ему в плечо и радостно засмеялся. А зря! Потому что, Наташа, которая стояла рядом схватила его за волосы и ударила ими об стену три раза, пока тот не перестал смеяться и взвыл от боли. Но было уже поздно. Александр в это время вытащил нож из своего плеча и воткнул его ему в горло. Полилась горячая дымящаяся кровь и первый бандит умер!

Но оставалось еще двое и женщина, которая избавилась от осколка в лица и горела решимостью отомстить за свое изуродованное лицо. Она схватила упавшую полочку, которая была вся в крови и кинула ее в молодую поэтессу. Наташа заметила летящую в нее полку, но увернуться не успела и она попала ей в бедро. «Боже, как больно», – подумала она и чуть не потеряла сознание. Но она все равно стала падать и прямо на Александра в которого снова выстрелил главарь. И пуля попала прямо в нее…

Но отрикошетила от серебряного портсигара, который достался ей в память об своем отце, и попала точно в сердце умирающему с пробитой головой второму насильнику. Наташа никогда ничего не курила, потому что это опасно для здоровья, но портсигар всегда носила с собой и так он спас ей жизнь и помог расправиться со вторым бандитом. «Спасибо, папа!», – подумала она и трогательно погладила его.
В это время Александр, которому надоело уворачиваться от пуль, бросился в атаку на женщину-пособницу бандитов. Он схватил ее за черные волосы и резко дернул ими в сторону. Тут у нее что-то хрустнуло в шее и изо рта пошла розовая пена. Она закатила глаза и погибла. Так ей и надо!
Александр и Наталья повернулись на главаря. Они были такие уставшие и истекающие кровью, что им хотелось лечь и немного поспать. Но опасность была рядом и «издатель» был еще жив.
– Сдавайся! – Сказали они ему. – У тебя остался один патрон, а нас двое. И даже если ты убьешь им одного из нас, – тебе все равно не жить!
– Я ни за что не сдамся! – сказал главарь, схватил с полки томик Губермана и выстрелил себе в рот.
Так все узнали, что этот насильник был оборотнем в погонах!

Прошло еще четыре месяца и наступила осень. Листва стала опадать, а воздух наполняться тишиной и спокойствием. Раны у Александра и Натальи зажили и они даже поженились. А для детишек из детдома так и остались необъяснимыми многие вещи, как к примеру, откуда появились в их жизни эти их новые, в шрамах, папа Саша и мама Наталья!!!


_________________
Семинар "Как не стать жертвой мошенников" отменяется. Билеты возврату не подлежат.
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума