Поиск книг серии "Выбери себе приключение"

Пн Июн 04, 2012 11:18
Jumangee
Во всех бочках затычка

Skay, отчего же Вы сразу отдельную тему для книги не создаёте? Да, и зачем пользоваться всякими файло-хранилищами, когда такой небольшой файл можно сразу присоединить к сообщению?

Пн Июн 04, 2012 12:14
Skay

Jumangee
ну тема про всю эту серию вот и не подумал создавать. а файлохранилище – привык что на форумах меньше 1Мб можно прикреплять.

Пн Июн 04, 2012 12:26
Jumangee
Во всех бочках затычка

Ну так в том-то и дело, что тема же про серию! Неужели книги не достойны "своих комнат для обсуждения"?
Если же не хочется создавать отдельных тем, вполне можно делать сообщения с полным описанием книги и файлом для скачивания...

Пн Июн 04, 2012 15:27
Skay

ни у кого не найдутся сканы обложек от 2,4,5,9 в tif color 300dpi ? как только для них будут обложки в надлежащем качестве, да даже не такое какое я указал выше, но лучше чем те картинки что тут. так сразу же будет и DjVu с OCR и линками.
сканы обработанные обранные уже есть, OCR готов, линки проставить – пол часа. надо ток обложки чтоб добавить в файл
UPD: поправил тот пост, прикрепил файлик)
UPD2: вроде нашлись 12 из 15 книг серии, только пока неизвестно какие) если получу наруки, все отсканю)

Пт Июн 08, 2012 11:11
Jumangee
Во всех бочках затычка

Может быть имеет смысл причесать тему и удалить все старые сообщения?

Пт Июн 08, 2012 11:36
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Зачем? История!

Пт Июн 08, 2012 11:52
Skay

Jumangee, думаю будет достаточно в первом сообщение просто добавить ссылки на посты с выложенными книгами)

Пт Июн 08, 2012 12:10
Balatron

Вот второй и пятой у меня не было. Спасибо за них отдельное!

Пт Июн 08, 2012 12:22
Skay

Balatron, ну я только собрал) сканы то все от kiot что в теме выше были

Пт Июн 08, 2012 12:30
Balatron

Плюсанул ему. Smile Спасибо за наводку.

Пт Июн 08, 2012 12:56
Jumangee
Во всех бочках затычка

Отделил собранные книги в отдельную тему: http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=2290
Эта тема будет для обсуждения "поисков" и сканов книг серии

Пт Июн 08, 2012 16:44
Skay

напишу тут пока еще. на данный момент все еще в розыске сканы для

Каньон разбойников (Outlaw Gulch), Рэмси Монтгомери
Место преступления (Scene of the Crime), Дуг Уилхелм
Остров динозавров (Dinosaur Island), Эдвард Паккард
Секрет ниндзя (Secret of the Ninja), Джей Либолд
Викинги — завоеватели (Viking Raiders), Эдвард Паккард
Вт Июн 12, 2012 12:13
Vo1t
23  2  1  Герой легенд

Первая здесь http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=1304
Уважаемый Skay а, может, сделаешь в djvu "Пришельцы из космоса" (вордовский файл есть на предыдущей странице)?

(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Сб Июн 16, 2012 22:45
Skay

Vo1t, вордовский файл, если посмотерть выше в теме, сделан из моих сканов. Smile как разыщу сканы эти или саму книжку у себя, сразу сделаю конечно Smile

Чт Июн 21, 2012 13:21
kiot
3  Знаменитый приключенец

Название: adv_wheel.zip
Размер: 6.23 Мб
Размещен: 2012-06-21 13:21:35
Доступен до: 2012-07-21 13:19:40
Описание: 3. Р.А. Монтгомери: "За рулем". Необработанная версия – скан в формате TIFF.

http://ifolder.ru/31228122

Чт Июн 21, 2012 13:22
kiot
3  Знаменитый приключенец

Название: halloween.zip
Размер: 4.30 Мб
Размещен: 2012-06-21 13:21:35
Доступен до: 2012-07-21 13:19:41
Описание: Сьюзан Саундерс, "Праздник хэллоуин". Необработанная версия в формате TIFF.

http://ifolder.ru/31228123

Чт Окт 26, 2017 14:54
Златолюб
39  12  Властелин строк

Предлагаю искать эту серию. На сегодняшний день найдено:
Тетралогия Escape from Tenopia (полностью)
Трилогия Star Wars (полностью найдено и переведено)

Из основной серии (на английском – все равно никто испанский не понимает)
На русском:
1 The Cave of Time (Пещера времени)
2 Journey Under the Sea (Путешествие на дно моря)
5 The Mystery of Chimney Rock (Тайна заброшенного замка)
31 Vampire Express (В поезде с вампирами)
66 Secret of the Ninja (Секрет ниндзя)
98 You Are a Millionaire (Ты – миллионер)
106 Hijacked! (Похищены!)
114 Daredevil Park (Луна-Парк для смельчаков)
125 Outlaw Gulch (Каньон разбойников)
128 Viking Raiders (Викинги-завоеватели)
137 Scene of the Crime (Место преступления)
138 Dinosaur Island (Остров динозавров)

И еще три не идентифицированных книги
??? ??? (За рулем)
??? ??? (Великий волшебник)
??? ??? (Пришельцы из космоса)

На английском
40 The Throne of Zeus
66 Secret of the Ninja (издано на русском)

Аналоги:
1 The Cave of Time (издано на русском)
9 Who Killed Harlowe Thrombey?
10 The Lost Jewels of Nabooti
11 Mystery of the Maya
12 Inside UFO 54-40
13 The Abominable Snowman
34 The Mystery of the Highland Crest

Чт Дек 14, 2017 0:19
Златолюб
39  12  Властелин строк

Переведен Жаворонок (Голубой шар) № 29 – Похищение феи. Компоновка в оригинале была бредовой (т.е. фирменная компоновка CYOA), поэтому я все перекомпоновал (и теперь номера параграфов не совпадают с номерами иллюстраций – как будто кто-то собирался сюда иллюстрации вставлять!)

Давайте заодно уже и определимся с названием для этой серии. (Skylark – это что-то типа серии книг для детей, вроде нашего цветика-семицветика. И вот среди этих самых разных детских книг выходила и сильно упрощенная версия CYOA. По факту названий два: Жаворонок и Выбери себе приключение).

• Похищение феи.doc 78 КБ

Приключение (не история, что не может не радовать) из 16 параграфов. Вполне вменяемое, хотя и слишком детское (собственно, а для кого писалось-то?)

Загрузок: 218 раз(а)

Вс Янв 28, 2018 1:23
Златолюб
39  12  Властелин строк

Я думал, думал, я все понял! Голубой шарик тут вовсе не при чем!

Короче, есть две заслуживающих внимания серии (и еще одна австралийская из целых четырех книг, из них ни одной оригинальной, так что ее можно проигнорировать).

Первая серия выходила в прошлом веке в серии детских книг "Жаворонок" и называлась "Серия книг Жаворонок: Выбери себе приключение" или "Выбери себе приключения для маленьких читателей". В ней вышло 52 книги, в том числе и изданный на русском "Праздник Хэлловин" (№37), выложенный на ифолдер выше.

Вторая серия, Dragonlark выходит в этом тысячелетии и состоит как из переизданий "Жаворонка", так и оригинальных книг.

Итак, на сегодняшний день я перевел "Жаворонок" №29 "Похищение феи" (вычитал и перекомпоновал) и №3 "Затонувшие сокровища" (вот весь день и переводил). Обе книги были переизданы в "Драконенке" (подозреваю, что это слово надо переводить именно так – это авторский неологизм, в словарях можете не искать).

Кстати, легко заметить (если прочесть), что "Похищение феи" это интерактивное приключение, а "Затонувшие сокровища" ближе к истории (собственно, это и есть история, рассказанная девочке, что явно видно на иллюстрациях, и что добавляет проблем переводчику – надо все писать в настоящем времени и бесполо, ведь герой ТЫ, а не девочка Андреа).

Вс Янв 28, 2018 17:16
Златолюб
39  12  Властелин строк

Более-менее вычитал и перекомпоновал. Корабли, во-первых, существа одушевленные, во-вторых, не плавают, а ходят.

О замеченных ошибках просьба сообщать в комментариях.

• Затонушвие сокровища.doc 115.5 КБ

18 параграфов, ближе к истории, хотя достаточно вменяемой, чтобы сойти за приключение.

Загрузок: 203 раз(а)

Пн Фев 19, 2018 3:54
Liam
Путник

Тенопию уже перевели?