Игрок GreyRaven


Пн Окт 26, 2015 15:42
GreyRaven
7  239  8  28  Герой легенд

Хочу участвовать в марафоне, подтверждаю что буду выполнять ходы не реже одного раза в день.


Сила: 18+3 из 18
Здоровье: 30+2 из 30

Деньги: 4
Обаяние: нет
Фляги: 2 воды.

Рукавицы (часть артефактного доспеха, Сила +1, Здоровье +1)
Кираса (часть артефактного доспеха, Сила+1, Здоровье +1)
Шлем (часть артефактного доспеха, Сила+1)

Снаряжение:
1. Еда
2. Еда
3. Кольцо, парализующее нежить
4. Связка ключей: ... другой бронзовый и третий из неизвестного металла
5. Туфли
6.
7.
8.
9.
10.

БУ! БУ! БУ! БУ! БУ! БУ! БУ! БУ! БУ! БУ! БУ! БУ! БУ! БУ! БУ! БУ!
Вс Ноя 01, 2015 1:00
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§1
В полной тайн Акре царит возбуждение. На играющих всеми цветами радуги рынках старого города из уст в уста передаётся слух об уходе крестоносцев. Повсюду шепчутся о том, что делать, когда король Ричард со своими людьми отправится в Англию. Мудрые люди ратуют за мир и спокойствие, но некоторые горячие головы подбивают народ напасть на ещё не покинувших Акру крестоносцев.
Вскоре ваше положение в городе может стать опасным. Однако вас всё это больше не волнует. Ваши помыслы обращаются от Английского королевства и лиц доблестных товарищей к величественному видению цели ваших поисков – Шангри-Ла! Вы знаете, что первый шаг отведет вас в сердце гор, к зубчатым пикам, вздымающимся над крепостью Аламут, пристанищем почтенного Хасана ибн-Саббаха. Лишь этот могущественный маг обладает знаниями, которые помогут в вашем трудном предприятии.
Приближается ночь, и прохожие в тёмных переулках редеют. В сумерках раздаётся пение муэдзинов. Вскоре ночь опустится на Акру. Куда вы направитесь:
В командорство тамплиеров в Акре? – 121.
На гостеприимный постоялый двор, где можно провести ночь? – 39.
Прямиком к городским воротам, чтобы покинуть Акру? – 47.

Пн Ноя 02, 2015 15:42
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§39
Вы быстро добираетесь к дому с красноречивой цветастой вывеской. Постоялый двор выглядит симпатично, и вы решаешь остановиться здесь на ночь, прежде чем начать путь к горам. Вы привязываете коня снаружи и входите в помещение. Внутри шумная толпа занимает общий зал. Ваше появление вызывает оживленные разговоры. Вы подходите к хозяину и спрашиваете, сколько стоит койка на ночь. Он отвечает, что обычная цена 3 золотых, и ещё можно заказать горячую еду за 2 золотых.
Если вы принимаете предложение хозяина, вычеркните 5 золотых из вашего кошеля – 95.
Если же вы предпочитаете питаться собственными запасами, вычеркните одну порцию еды из списка снаряжения. Вы платите хозяину 3 золотых и поднимаетесь на второй этаж – 448.

Решай и вноси соответствующие изменения на лист персонажа

Пн Ноя 02, 2015 15:56
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§448
Комната вполне уютная. Снедаемый мыслями о завтрашнем отъезде, вы долго ворочаетесь под одеялом, но, наконец, погружаетесь в странный сон, в котором вокруг вас порхают гигантские зелёные драконы, всё тело покрывается сверкающими волшебными доспехами, вихрь несёт вас через неведомые страны и эпохи… – 311.

§311
Утром вы выезжаете из Акры. По пути к городским воротам все встреченные останавливаются. Одни низко кланяются, а другие бросают угрожающие взгляды. Вскоре вы подъезжаете к воротам, где стражи, слегка удивившись, что вы возвращаетесь из войска Ричарда, желают вам доброго пути. Постепенно город скрывается вдали. Вскоре вы выезжаете на развилку. Дорога раздваивается – одна идёт по равнине, вторая уходит в холмы. Какую дорогу вы выберете:
Налево в холмы? – 286.
Направо по каменистой равнине? – 85.

Пн Ноя 02, 2015 16:24
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§85
Вы едете по петляющей среди камней дороге. Неожиданно за поворотом вам предстаёт ужасающее зрелище – пятнадцать огромных кольев, вкопанных вдоль дороги в землю через равные промежутки. На каждом из них висит тело зверски замученного человека. Вы сразу отводите глаза от этой кошмарной сцены, но царящая тут вонь все равно вызывает тошноту. Что вы выберете: повернуть, не мешкая, обратно и выбрать другую дорогу (286) или собрать всё свое мужество и поехать дальше (294)?

Пн Ноя 02, 2015 16:33
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§294
Дорога расширяется, и страхи быстро остаются позади. Следующие несколько часов вы едете без особых проблем. Ужинали ли вы вчера? Если нет, тогда голод начинает терзать ваш желудок. Потеряйте 2 очка Здоровья. Солнце опускается к горизонту, и вы начинаете высматривать место для ночлега, когда справа раздаётся пронзительный свист. Холм не дает вам разглядеть, в чём там дело, но помимо свиста вы вроде бы слышали жалобные стоны. Направитесь в сторону стонов (637)? Или решите, что ваши поиски не терпят отлагательств? В этом случае вы покидаете это место как можно быстрее (416).

Спасибо за комментарий насчёт ландшафта. Поскольку книга переводилась с французского (человеком, который этого языка не знает) и сверялась с немецким, то да, имеют место быть ляпы. Обязательно поправим.

Пн Ноя 02, 2015 16:47
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§416
Ночь наступает быстро. Вы решаете остановиться, чтобы поесть и дать коню отдых. Если вы позаботились захватить еду и хотите есть, прибавьте 2 очка Здоровья. Если вы уже ели сегодня, то получаете только 1 очко. Собираетесь ли вы теперь лечь спать (384) или желаете продолжить свой путь (586)?

Пн Ноя 02, 2015 17:21
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

Неправильный переход детектед! Надо на 568. Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что марафон – отличная возможность вычитать книгу

§568
Ехать при свете луны очень утомительно. Вы устали, и ваш конь нуждается в отдыхе. Потеряйте 2 очка Здоровья. Вы вчера ели? Если нет, потеряйте ещё 2 очка Здоровья. Восходит солнце, и вы продолжаете свой путь – 15.

Пн Ноя 02, 2015 18:43
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§15
Вы идёте вдоль русла высохшей реки. Становится жарко, как в гончарной печи. Вдалеке появляется силуэт мужчины на муле, скачущего галопом и размахивающего руками. Вы останавливаетесь. Когда тот приближается, вы различаете, что он кричит:
– Стойте! Добрый господин, прошу, помогите мне…
Обнажите свой меч (623)? Или спокойно подождёте, чтобы узнать, чего этому занятному персонажу надобно (124)?

Пн Ноя 02, 2015 18:56
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§124
Араб в рванном бурнусе приближается к вам. После долгой скачки он пыхтит и отдувается. Но на месте ему не сидится – он широко размахивает руками. Он широко улыбается, и солнце блестит на его щербатых зубах.
– Здравствуй, хороший и добрый господин, тысяча благодарностей, что подождал меня. Меня зовут Али Баба, и я буду твоим вечным должником. Я только что узнал о фантастическом чуде и избежал опасности, чуть не стоившей мне головы.
Но вам некогда слушать эти разглагольствования.
– Каков кратчайший путь к крепости Хасана ибн-Саббаха? – спрашиваете вы его. Опешивший Али Баба понимает, что вы насмехаетесь над его рассказом!
– Я отвечу, добрый господин, но отвечу загадкой. Ответ на неё и будет искомой дорогой. Представь себе охраняющего проход Орка, который может говорить только правду. К нему подходит путник с набитым кошельком. Орк делает два утверждения:
1) Ни один путник, встретивший Орка, не должен иметь двух золотых.
2) Ни один путник, обладающий 2 золотыми, не смог продолжить путь.
Какой ответ вы дадите Али Бабе?
Путник может спокойно продолжить свое путешествие (450).
Он не сможет пройти дальше (345).
А может, упрятав свою просьбу под вуаль загадки, Али Баба намекает, что за 2 золотых сообщит кое-какую информацию о лежащей впереди дороге (229).

Пн Ноя 02, 2015 19:10
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§450
– Браво, добрый господин! Твой разум не дремлет, что ты и соизволил показать. Не съезжай с этой дороги. По ней вы без всяких трудностей ты доберёшься, куда тебе угодно. Да пребудет с тобой Аллах и мои молитвы!
На этом вы прощаетесь с Али Бабой и продолжаете свой путь – 86.

§86
Вы несколько часов едете вдоль скалистых осыпей и безводных холмов. Мыслями вы уноситесь к приветливой зелени Англии, ничего не замечая вокруг. Ваш конь постепенно едет всё медленнее, а затем останавливается. Вы резко пробуждаетесь от грёз. Перед вами деревянный мост, переброшенный через широкую реку. Он выглядит вполне надёжным. Переправитесь не теряя времени (644), или мост не внушает вам доверия, и вы пересечёте реку вплавь (205)?

Пн Ноя 02, 2015 19:40
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§644
Вы въезжаете на мост и спокойно пересекаете его. Пейзаж на том берегу столь же уныл, и вы едете дальше (560).

§560
Путь был долгим, и день уже подходит к концу, когда вы приближаетесь к деревне. Вдали на фоне неба вырисовывается силуэт искомой крепости. Тут ваша последняя возможность добыть информацию и отдохнуть перед целью путешествия. Если вы решаете не заезжать в деревню – 612. А может, у вас есть некий предмет для передачи одному из обитателей деревни: Хассидину (219), аптекарю Абдальсану (533) или Шавару (256)? Если нет, то проще будет добраться до главной площади, и уже там решить, что делать дальше. По какой улице вы направитесь?
По правой (44).
По левой (263).
По той, что прямо перед вами (378).

Вт Ноя 03, 2015 12:12
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§378
Улочка тёмная и очень узкая. Вы идёте, не теряя бдительности и не убирая руку с рукояти меча, опасаясь, что в любой момент на вас могут напасть. Впереди лишь погружённая во тьму дорога. Неожиданно из темноты раздается крик, за которым сразу следует странное рычание. Что вы будете делать? Пойдёте к источнику шума (207)? Или вы уже достаточно биты жизнью, чтобы очертя голову бросаться в неизвестность? Тогда возвращайтесь и выберите правую (44) или левую улицу (263).

Вт Ноя 03, 2015 12:16
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§44
Вы идёте дальше, стараясь огибать наваленные на дорогу кучи мусора и отбросов. На улице ни души, и вы не знаете, куда направиться дальше. Вы подходите к дому с жёлтыми стенами, на вид побогаче соседей. Вы заглядываете в окошко, намереваясь спросить дорогу, но тут появляется вооружённый патруль. Неуверенные в том, чем именно вы занимаетесь, они кричат вам:
– Эй! Ты кто такой, и что тут делаешь?
Что вы ответите? Попытаетесь их уверить, что живёте в этой деревне (4), объясните, что вы мирный путник (291), или атакуете (192)?

Вт Ноя 03, 2015 13:03
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§291
Они смотрят на вас с нескрываемым подозрением, но без враждебности. Их лейтенант делает несколько шагов вперёд:
– Какова причина твоего присутствия здесь в столь поздний час, чужеземец? – спрашивает он. Вы опять заверяете его в своих мирных намерениях. Но что конкретно вы ответите? Что ищете волшебника Шавара (320), лавку аптекаря (349), дом Хассидина (175) или лучший в деревне постоялый двор (118)?

Чт Ноя 05, 2015 16:40
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§118
– Это совсем просто, чужеземец, – говорит лейтенант. – Пройди по этой улице прямо примерно двести метров. Постоялый двор на площади пропустить невозможно. Беспокоиться нечего, постели у них чистые и удобные.
Вы благодарите его и отправляетесь в указанном направлении – 223.

§223
Вы толкаете дверь, и вас ошеломляют царящие здесь шум и яркий свет. Все столы заняты мужиками, красномордыми и горластыми. Одни раскачиваются на месте, другие издают такие звуки, что невозможно понять, это они поют или кричат. Официантка с трудом лавирует среди размахивающей руками толпы. К вам подходит трактирщик, крупный мужчина, опоясанный сомнительной чистоты фартуком. Он бесцеремонно сталкивает человека, сидящего за столом перед вами.
– Проваливай, грязная свинья! Ишь, расселся, когда благородному господину нет места… Чего изволите, мой господин? Могу подать вам обед всего за три золотых. И ещё 5 золотых стоит ночлег.
Цены просто запредельные, но выбирать не приходится. Ваша цель близка, а вам надо восстановить силы и избавиться от усталости путешествия. Если у вас есть деньги, заплатите 8 золотых – 98. Если хотите продать своего коня в покрытие издержек – 359. Если же у вас нет ни гроша, или вы попытаетесь найти другое место для еды и сна – 612.

Чт Ноя 05, 2015 16:46
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§98
Еда, что принёс трактирщик, не больно аппетитна, но вашему голодному желудку не до привередливости. Вы получаете 2 очка Здоровья. Заночуете на постоялом дворе (666) или проведёте ночь на природе (612)?

Чт Ноя 05, 2015 16:53
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§666
Заплатив запрошенные 5 золотых, вы отправляетесь в свою комнату. До утра никто вас не беспокоит, и вы встаёте отдохнувшим. Прибавьте 2 очка Здоровья. Вы одеваетесь и решаете отправиться в крепость Аламут. Если конь еще с вами – 524. Если коня уже нет – 643.

Чт Ноя 05, 2015 17:02
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§524
Дорога к воротам крепости слишком крутая, чтобы можно было ехать верхом. Как ни печально, но вы должны расстаться с конём. Свободных мест на конюшне постоялого двора нет, и вы вынуждены продать своего верного скакуна хозяину постоялого двора.
– Ну ладно, – говорит он, – 5 золотых и ни монетой больше!
Вам ничего не остаётся, как принять это предложение. Добавьте это золото к списку снаряжения. После чего вы направляетесь к крепости (643).

Чт Ноя 05, 2015 18:47
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§643
Если волшебник Шавар рассказал вам о сухом колодце на выезде из деревни, вы можете отправиться туда (626). В противном случае – 369.

Чт Ноя 05, 2015 18:59
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§369
Наконец вы стоите перед своей целью. Крепость вполне заслуживает своё название Аламут – орлиное гнездо! Прилепившаяся к почти недоступной горной вершине, охраняемая свирепыми стражами, она служит пристанищем почтенного Хасана ибн-Саббаха! Тропинка, по которой вы карабкаетесь, ведёт к главным воротам крепости. Пройти за окованные мощными железными прутьями двойные створки можно лишь мимо бдительных стражей. Высокая стена из огромных камней опоясывает крепость. Если вы получили полезную информацию от аптекаря Абдальсана – 215. В противном случае вам доступны три варианта действий:
Подойти к воротам крепости и потребовать впустить вас – 530.
Воспользоваться кольцом невидимости (если оно у вас есть!) – 508.
Схорониться от стражей и прокрасться вдоль стены в надежде обнаружить другой вход – 9.

Чт Ноя 05, 2015 19:04
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§530
Вы подходите к часовому. Поставленный здесь не пускать нежеланных гостей, колосс видит ваше приближение и кладёт руку на меч. Он ассасин из секты исмаилитов, душой и телом преданный Горному Старцу. Когда вы подходите к нему, он вынимает свой великий меч и держит его двумя руками перед вами с угрожающим видом, не дав вам даже заикнуться о ваших намерениях. Что вы будете делать? Если нападёте – 324. Если предпочитаете назвать пароль – 215.

Чт Ноя 05, 2015 19:25
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§215
Вы показываете огромному стражу пустые ладони как знак мирных намерений. Он останавливается на мгновение, и вы бормочете пароль. Но что вы ему скажете?
Константинополь! – 60.
Вавилон! – 191.
Самарканд! – 455.

Здесь Иоанн убеждает стража пропустить его без пароля.

§455
Ассасин понимающе кивает. Ваш пароль верен, и вас, без сомнения, приняли за купца, вызванного их господином. Вы минуете стражу и входите. Вы стоишь во дворе убежища Горного Старца. Сама цитадель находится в глубине двора, окруженная им с трех сторон. Четвертая сторона отгорожена высокой чёрной стеной. Вы полагаете, что за этой стеной находится обрыв, составляющий часть неприступной обороны крепости.
Во дворе кипит жизнь. Повсюду ходят солдаты-ассасины и обитатели этой части крепости. В царящей суматохе вам будет нетрудно остаться незамеченным, если вы не станете слишком приближаться к стражам. Вам доступны несколько вариантов.
Направитесь в караван-сарай отдохнуть? – 532.
Осмотрите несколько лавок, жмущихся к краю двора? – 300.
Подойдёте к старику, несущему под мышкой доску с гвоздями? – 422.
Пересечёте двор к вратам цитадели и попросите впустить вас? – 379.

Чт Ноя 05, 2015 19:32
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§422
Ваше внимание привлекает человек с изрезанным морщинами лицом, тёмной кожей и белыми волосами. Сперва вы его принимаете за старика, но, вероятно, его измождённое состояние объясняется тяготами, которые ему довелось пережить. Вы признаёте в нем факира, пришедшего издалека, возможно даже по требованию Хасана ибн-Саббаха. Но ваши мысли о происхождении этого человека грубо обрывают – ошалевшая лошадь вырвалась из рук конюха неподалеку отсюда и мчится прямиком на старика! Двор крепости оглашается криками. Что вы будете делать?
Подождёте и посмотрите, что произойдет? – 613.
Побежите спасать факира? – 177.

Чт Ноя 05, 2015 19:38
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§177
Ни секунды не колеблясь, вы подбегаете к ошалевшей лошади. Грубо оттолкнув факира с дороги с громким криком, расставив руки, вы наступаете на животное. Обезумевшая скотина пятится и встаёт на дыбы с громким ржанием. Воспользовавшись её испугом, вы хватаете болтающиеся поводья. Затем вы успокаиваите лошадку, похлопывая её по шее. Храпя, она позволяет гнавшимся за ней конюхам увести себя. Конюхи от всего сердца благодарят вас за помощь. Теперь можно заняться и беднягой факиром.
– Ах, незнакомый храбрец, ты заслуживаешь испытать на себе мой гнев за столь недостойное со мной обращение. Но с другой стороны, ты также спас мне жизнь, и этого я никогда не забуду. Я Аким, и подобно тебе я тоже проделал дальний путь, чтобы попасть сюда. Не окажешь ли мне любезность проводить меня до моего скромного жилища, ибо сей инцидент был для меня зело тяжек?
Вы подбираете его доску с гвоздями и протягиваете факиру. Без латных рукавиц вы бы искололи все руки! Как этому странному человеку удается держать её подмышкой? Уйдёте сразу (548) или выполните просьбу факира (116)?

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума