Привлечение новых авторов из других сообществ


Вс Июн 07, 2015 19:01
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

Phoenix Knight в чате упомянул о том, что в интернете есть много сообществ писателей по различным темам (фентези, наруто, и т. д.). Можно ли их заинтересовать жанром книг-игр? Может им отправить приглашение на пробу сил, типа "А слабо создать книгу-игру по вашей теме? " Smile

Что думаете по этому поводу? Ведь составить текст приглашения не так уж и сложно. И есть хороший шанс заполучить фанатов различных направлений. Ведь наш ресурс не ограничен какой-то определённой темой.

Вот переписка в чате по этому поводу.

07-06-15 15:21 Phoenix Knight maltiez: ок, я тут на днях по Спейсису полазил.( аналог соцсети ) очень много сообществ нашёл писателей...
07-06-15 15:21 Phoenix Knight ...к сожалению многие неактивны, но попадаются те которые существуют и творят до сих пор. вот их бы в наше направление бы переманить. в качестве эксперимента пусть попробуют сочинить КнИ, в своём жанре
07-06-15 15:25 Phoenix Knight там фантастика, фентази и японская какая-то фигня (наруто всякие) , нужно ток приглашение отослать на пробу сил в наших направлениях. а то даю ссылку, они смотрят ресурс и уходят((
07-06-15 15:26 Phoenix Knight над текст приглашения составить грамотно. мол авторы и колективы авторов. нехотите ли... и так далее
07-06-15 15:32 Phoenix Knight maltiez: над приглашение составить, повторюсь. жанр или как техника КнИ (незнаю как правильно) древний, но все же неплохой
07-06-15 15:33 Phoenix Knight попробую задействовать авторов с других направлений

Вс Июн 07, 2015 22:38
Jumangee
Во всех бочках затычка

maltiez, ребят, это не должна быть акция"набежали зафлудили", это должен быть процесс. Вступили в сообщество, познакомились, и стали планомерно, регулярно постить НОВОСТИ с книгами-играми, примерами, конкурсами. Никак иначе. Не надо сразу брать людей на слабо, надо заинтересовать и показать "где оно живёт", и всё. Известные мне сообщества "окучены", на тех ресурсах где могу, я и так регулярно делаю репосты. Без посильного вклада каждого из вас (т.е. да я говорю про ТЕБЯ, того, кто читает сейчас эти строки. Нет, не пытайся придумать себе отмазки, их может придумать каждый), регулярного "вброса" на тех сайтах, на которых вы появляетесь, не будет никакого прироста новых игро-читателей и авторов. Не надо ждать, что вбросив идею типа "надо писать вот в таких-то соц-сетях" там сразу появится активность. Сделайте что-то и сами! Я вот даже не знаю, что такое спейсис и знать не хочу, если вы уже "там", трудно сделать страничку? Напишите в существующую группу, хотя бы раз! В большинстве соц-сетей группы сами ищут "о чём написать?", вашему контенту только рады будут. Не знаете о чём написать? Не знаете что? Напишите мне, я объясню что и как. И вообще, хоть изучите, что уже есть на форуме чтоли, целый раздел посвящён продвижению жанра – не просто так наверное.

Пн Июн 08, 2015 16:31
GreyRaven
7  239  8  28  Герой легенд

На таких людей нужно выходить с готовым примером книг-игр по интересующей их тематике. Поклонникам фэнтези нужно показать что-то из Fighting Fantasy или, например, Браславского. Поклонникам научной фантастики или космооперы – Гиперкосм, например, или гаррисоновскую "Стань стальной крысой". Фанатам серии "Сталкер" – соответственно "Воля Зоны" (или как она там названа). Ну, и так далее. Пару недель назад обсуждали в чате эту тему – завтра подниму логи, добавлю сюда. Я вот Конана доделаю – попробую с ним выйти. А голый призыв без примеров, боюсь, останется неуслышанным.

Ср Янв 27, 2016 13:54
Phoenix Knight
Путник

Теперь когда Фронтир выпущен в рабочую версию можно попробовать привлечь начинающих писателей фантастов. Можно позиционировать его как сборник, по прохождению отдельных квестов (мини КнИ), которые будут влиять на главного героя усиливая его или ослабляя в зависимости от исхода прохождения.
Условия вставки новых квестов довольно таки лояльны, малый размер (что даёт новечкам практику и не отнимает много времени), перевод в интерактив (заинтересует писателей новой формации и тех кто хочет своими силами создать малую игру, но у них что-то не выходит), возможность дополнения квеста картинками, видеороликами и малой собственной системой боя.
Ну и наконец можно будет ввести дополнительную информацию о авторах (ссылки на их произведения на других источниках). Что повысит "приток славы" тех кто уже опытен в написании.
По-моему неплохой инструмент агитации и формы распространения жанра КнИ в целом Smile

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума