Брюс Ли (Внимание! Спойлеры!)


Сб Ноя 15, 2014 15:48
Vervang
8  Герой легенд


невысокий худой мужчина с узкими глазами, возраст – 30 лет

Лист персонажа Брюс Ли

Мастерство: 12 из 12
Выносливость: 22 из 24
Удача: 12 из 12

Золото: 2

Оружие: нет (мастерство в бою 11)
Броня: нет

Провиант:

Инвентарь: Амулет удачи, Плащ-хамелеон, Зеркало, коючка-кальтроп, лампа и порция масла

Информация: "если вы победите Призрачного Воина, перейдите на 223, а не на 335", "Керуннос"
БУ!

Чт Ноя 20, 2014 0:25
Jumangee
Во всех бочках затычка

§5
Новая вспышка зарницы озаряет множество существ, напоминающих тыквоголовых пугал, они движутся по всему болоту. Это Хагворты, созданные из самой земли и поднятые от неё нашествием зла.

Безмозглые увальни поднимаются и, поскрипывая, стеная, медлительно приближаются к Гастингсу, держа в своих когтях множество смертельного оружия. Являясь хорошими бойцами, они всё же имеют слабость: их действие поддерживается мистическим пламенем, которое хранится под давлением внутри их головы; любая царапина тыковки, не важно, насколько серьёзная, высвободит энергию, а её внезапное освобождение разорвёт голову Хагворта изнутри! Нужно предупредить Гастингс о нападении, но один Хагворт стоит на дороге, преграждая путь.

Что вы сделаете?
Нападёте? Идите на 36
Пойдёте обследовать болота? Идите на 108
Наденете плащ-хамелеон (он у вас есть)? Идите на 260

Чт Ноя 20, 2014 0:37
Jumangee
Во всех бочках затычка

§260
Плащ-хамелеон служит вам лучше некуда: Хагворт не замечает вас, когда вы крадётесь в обход и идёте дальше вдоль дороги. Отойдя на достаточное расстояние, вы снимаете плащ и изучаете обстановку. Болота выглядят слишком опасными, поэтому вы решаете не сходить с натоптанного пути. Пойдёте к городу (идите на 367) или к странной башне (идите на 142)?

Чт Ноя 20, 2014 0:41
Jumangee
Во всех бочках затычка

§142
Из города доносятся звуки битвы: жители Гастингса защищаются от тыквоголовых демонов-убийц. Вы, игнорируя шум, подходите к основанию башни – и сразу же попадаете в засаду. Из распахнувшейся внезапно дверки выскакивают шестеро Хагвортов. Они окружают вас и тащат наверх по спиральной лестнице, в каморку на самой вершине башни. Одна из стен комнаты затянута тяжёлой портьерой.

Если у вас было оружие, вычеркните его из вашего листа персонажа – Хагворты только что сломали его! Они принуждают вас сесть за стол, на котором лежат деревянный кол и тарелка. Один из Хагвортов жестами указывает вам отведать "еды", что в тарелке (кучку плесени). Съедите (идите на 61) или откажетесь (идите на 359)?

Чт Ноя 20, 2014 1:00
Jumangee
Во всех бочках затычка

§359
Вы игнорируете чёрную слизь – мудрое решение, так как она живая. Это Слод-Кедболм, обладатель ядовитой кожи. Утомившись ожиданием, Слод-Кедболм уползает. Вы не сводите глаз с существа, пока вас не прерывает мягкий голос: "Неприлично отвергать гостеприимство". Идите на 49.


§49
Портьеры подняты. Вашим глазам предстаёт ужасная старуха, по виду – вампир. Возле её трона пылает живой "камин" в виде огромной злобной головы Хагворта.

Голова Хагворта наблюдает за вами обоими, а вампирша подходит ближе и говорит: "Я Урта. Давным-давно, когда я была ещё просто вампиром, местные крестьяне убили меня вот этим деревянным колом, который лежит на столе. И, хотя они убили меня как нежить, я была, как и древние Хагворты, поднята из могилы. Теперь я действительно нежить. Я – вомпирр!
Времена меняются, старые режимы свергнуты. Мы вступаем в сумерки бытия, где я должна быть королевой! И с помощью этого (она поднимает запястье, чтобы показать железный браслет) я командую потерявшими разум Хагвортами. Руководствуясь своим вековым опытом, уверена, моя армия будет непобедима!"

Пора действовать. Если у вас есть флакон Гибели Металла, вы можете бросить его на её железный браслет 83. Если у вас его нет, вы атакуете вампиршу (перейдите на 305) или просите её доказать свою силу (251)?

Чт Ноя 20, 2014 1:24
Jumangee
Во всех бочках затычка

§251
"Очень убедительно, – насмешливо говорите вы,- но твой новый режим будет подобен смерти. Взгляни на себя. Ты признала, что должна быть лишь прахом в могиле – но нет... Земля отвергла тебя! И хотя ты отчаянно цепляешься за эту "жизнь", но получаешь лишь мучения. Твоё тело пережило свое время и это вомпиррское существование – только пародия на жизнь".

С каждым вашим словом Урта все больше и больше впадает в ярость.
"Хватит! – она почти рыдает. – Я покажу тебе, что такое настоящее бессмертие. Назови своё предложение! Я выполню его".

Вы предлагаете:
Снова пронзить её колом – 201
Освободить Хагвортов – 331
Применить проверенный временем способ уничтожения нежити – отсечение головы – 161

Чт Ноя 20, 2014 18:05
Vervang
8  1  Герой легенд

§161
То, что следует дальше, слишком ужасно, чтобы это описывать. Урта только смеется, когда вы выполняете древний народный ритуал. Она даже говорит одному из Хагвортов повиноваться вашим командам. Вы приказываете ему обезглавить вампиршу и, затем, выбросить ее голову и тело из открытого окна.
В считанные секунды страшное дело сделано и останки Урты выброшены в грозовое небо. Задержавшись на мгновение, чтобы прийти в себя, вы поворачиваетесь, чтобы уйти, и видите Урту, стоящую на вашем пути!
– Я же сказала тебе, я не нежить. Я полагаю, это слишком сложно для тебя, чтобы понять. Так вот, хватит этих игр.
Похоже, что ваше время истекло. Броситесь в атаку (305), швырнёте склянку Гибели Металла в её железный браслет – если она у вас есть (83) или попытаетесь убежать ( 221)?

Чт Ноя 20, 2014 20:37
Vervang
8  1  Герой легенд

§305
Урта потешается вашими тщетными стараниями: "Смертные так предсказуемы!" Потом она приказывает Хагвортам связать вас. "Хватит с нас ваших жалких фокусов!" – рычит она. Хагворт вцепляется в вас смертельной хваткой, и вампирша, выпустив свои гнилые клыки, подходит к вам. Оглушительно грохочет гром. Теперь вы будете вампиром-слугой Урты, королевы вомпирров Сумеречного королевства.

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума