"Парад негодяев" Правила ФРИ


Вс Дек 25, 2011 2:08
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Кесарь, я вообще-то вам завязку сюжета дал, можете действовать самостоятельно! Твой ход так сказать.

Эсперон. Вам пишу сейчас старт.

Добавил через 54 минут 52 секунд:

quest-book.ru/forum/viewtopic.php?p=34776#34776

Эсперон, Ваша тема. Можете начинать путешествие. Опишите если есть желание

С эльфкой можете провести любой диалог и пойти с ней или отказаться. Но если захотите напасть то опишите до момента нападения, потом ждите меня для бросков кубиков.

Я как смогу буду в чате. Но именно для постоянной игры только ближе к ночи. В будние дни меня днём и утром легче застать в сети (на работе).


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Вс Дек 25, 2011 3:22
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

прикольные картинки в игре, где вы их находите

Вс Дек 25, 2011 3:24
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Алекс.
В интернете Smile Так же как и стихи.
Например для друида написал запрос в яндексе "роща друидов" потом "лесные эльфы".

Заходи в игру. Есть ещё максимум 2 вакантных места, больше игроков не потяну.

Джуманджи, огромное спасибо за подраздел! Так намного удобнее. Я, как будет время приведу всё в нормальный вид.

Добавил через 57 секунд:

Re: "Парад негодяев" Правила ФРИ

Эргистал
ФОРУМНАЯ РОЛЕВАЯ ИГРА "ПАРАД НЕГОДЯЕВ"


Мир – это Ложь, есть только Страсть.
Страсть даёт мне Силу.
Сила даёт мне Могущество.
Могущество принесёт мне Победу.
Победа разрывает мои цепи.
Вместе они сделают меня Свободным.

ПРАВИЛА

1. Мастер всегда прав.
2. Мастер решает все споры, или просто удаляет посты и пользователей из игры.
3. Пишем красиво и по возможности литературно. В основной теме игры ТОЛЬКО ролевое общение.
4. Не злоупотребляем бранными словами, расчленёнкой и другими БДСМ сценами, только в меру, для создания
антуража. Мерило морали в голове Мастера, если он решит, что сцена слишком аморальна, он её удалит без предупреждения.
5. В игре не забываем про правила форума.
6. В сообщениях не надо много пафоса, достаточно здорового юмора.
7. Незначительные ситуации игрок может отыгрывать без предварительной договорённости с Мастером.
8. Квесты и битвы обыгрываются или обговариваются с Мастером в привате, аське или скайпе, потом оформляются игроком в литературный текст и выкладываются на форуме.
9. Все кубики кидаются мастером, и игрок получает готовый результат. Но по желанию игрока, он может сам кидать кубики за свои войска на он-лайн сайте . Если кто изъявит желание, объясню как пользоваться.


РОЛЕВАЯ СИСТЕМА

Основана на правилах игровой системы Рисус
www.athas.ru/Risus с небольшими дополнениями и изменениями.
В игре мы оперируем понятиями ЗЛО, Клише, Специализация, помощники, армии, имущество.

ЗЛО – это мерило успешности персонажа. Чем зла больше, тем Ваш антигерой круче. Зло объединяет в себе и опыт, и заработанные деньги и даже дурную репутацию. На начало игры каждый Эпический Злодей получает 30 ЗЛА на реализацию своих планов. Заработать как можно больше ЗЛА можно двумя способами, интересными описаниями своих действий, или выполнением сюжетных заданий (квестов) данных мастером.
Кроме того, ЗЛО для наших антигероев выступает этаким универсальным разменным средством, и их удачей.
Оставив некоторое число свободного зла можно в любой момент увеличить бросок кубиков вдвое, но при этом 1 единица зла потеряется навсегда.

Клише – это характеристики вашего героя. Они изменяются от 1-6. На старте можно создать с максимальным уровнем 4. Клише это нечто подобное классу персонажа из других игр. Если ваш герой хочет сделать что-то, что не гарантирует успех, то он бросает число 6-гранных кубиков равное уровню подходящего клише.

Чтобы увеличить уровень своего клише надо потратить ЗЛА на 1 больше, чем ваш текущий уровень клише.
1 – 1 ЗЛО,
2 – 1+2=3 ЗЛА
3 – 1+2+3 = 6 ЗЛА
4 – 1+2+3+4 = 10 ЗЛА
5 – 1+2+3+4+5 = 15 ЗЛА
6 – 1+2+3+4+5+6 = 21 ЗЛА

В дальнейшем, в игре можно также увеличить уровень своего клише за ЗЛО, но при этом обязательно описать текстовым отыгрышем, в результате каких действий ваш антигерой стал сильнее. Со старта даётся 30 ЗЛА.

Специализация – это небольшая хитрость, позволяющая улучшить своего персонажа, не повышая уровень клише, всего за 1 ЗЛО. Специализация, зависит от клише и показывает, что ваш Эпический злодей умеет лучше всего или какие сверх-способности/магия у него основные. Число специализаций не может больше уровня клише.
Специализации применяются если подходят данной игровой ситуации.

Пример игромеханики специализации:

Наш антигерой Айболит с клише "Алхимик-садист (4)" и специализацией "мастер ядов", задумал создать яд, которым хочет отравить целую реку. По мнению Мастера, это сложная задача (надо выкинуть 15 или больше).
Значит Айболит кинет 4 кубика, но так как он спец. по ядам, к его броску прибавится 1 кубик специализации "мастер ядов". Но учитываться только 4 по уровню клише.
Итак кидаем 5 кубиков, и наименьший отбрасываем.
Выпало 2-5-5-2-3
Убираем 1 меньшее – двойку 2,
Сумму оставшихся 4 считаем 5+5+2+3 = 15, с трудом но удалось натянуть! У Айболита теперь есть
"страшный яд", теперь остаётся только вылить его в подходящем месте. А для этого нужно отправить толкового помощника или сильный отряд в нужное место.


Помощники – какой-же злодей обходится без своей правой руки. Это может быть практически кто-угодно, человек, зверь, монстр, дух. Он верно служит своему господину. Помощник создаётся также, как и основной герой. Только обязательно должен быть как минимум на уровень меньше, чем основное клише своего господина (мы же не хотим, чтобы он пожелал захватить власть), и на его клише тратится всего по 1 ЗЛУ на каждый уровень, также могут обладать специализациями. Помощники могут вставать во главе отрядов своего повелителя, если обладают соответствующим клише или специализацией (+1 к главному клише армии). У помощника желательно имя и краткую историю.

Армии – отдельные отряды, создаются также как и помощники. Нужны для массового несения зла в королевство. Отдельный отряд обычно состоит из представителей одной расы (чтобы не передрались). Отрядом командует капитан, можно безымянный. У отряда могут быть свои специализации, свойственные для армии. В одном месте или логове может размещаться только один отряд.

Логова – имущество и помещения нашего героя (дома, крепости, пещеры, лагеря). Там могут подлечиться войска или закрепить свои позиции в бою, или дать временные бонусы. Логова так-же имеют свои уровни и специализации, которые действуют на отряд или героев. Чем больше вложено ЗЛА, тем существеннее бонусы, и престижнее злодей.

Слабости – при создании персонажа можно получить до 3-х дополнительных единиц ЗЛА, указав такое-же число слабостей нашего антигероя. Слабостью может быть или какие-то черты характера (трусоват, самоуверен), наязчивые желание (скушать свежее яблоко, как ), боязнь чего-то (высоты, пауков, креста, чеснока) или
зависимость от чего-то (крови девственниц, всеобщего признания), личный враг (палладин света идёт по следу) или ещё что-то (дурной запах). Эту черту в будущем обыгрывать в своих постах. Кроме того, Мастер может без зазрения совести использовать это против персонажа. (при столкновении с ситуацией, когда проявляется слабость, игрок теряет 1 кость из клише).

Статусы – текущее состояние персонажа (помощника, армии, логова). Выдаются мастером по результату битв и игровых действий. Могут оказывать влияние на механику. Например ранен (-1 к броску любых действий), отряд разгромлен (-3) или воодушевлён победой (+1 на следующую битву) и.т.д.



СОЗДАНИЕ ПЕРСОНАЖА

ШАБЛОН.

1. Имя, краткая биография и внешний вид.
2. Клише (уровень), умения, специализации.
3. Слабости (максимум – 3)
4. Помощники,
Характеристики, Краткое описание.
5. Отряды.
6. Логова и имущество.


ПРИМЕР ПЕРСОНАЖА. (в принципе можно начинать с этого пункта, остальное разберётесь по ходу игры).

Даётся 30 единиц ЗЛА, +3 за слабости.

1. Имя, краткая биография и внешний вид.
Демон Нибрас
Его адская задача – развлекать и веселить всю адскую публику. Даже САМ иногда появляется, чтобы взглянуть на представления устроенные Нибрасом. Самое главное, разнообразие, каждый раз ему приходится выдумать что-нибудь новенькое, похитрее, поинтереснее, чтобы развлечь Адские Легионы.
Раньше он был одним из командующих Адских Легионов, но после провала одной важной операции доверие к нему пропало. САМ сказал, что такие командиры годятся только в шуты. К всеобщему удивлению, роль шута пришлась ему к лицу. Кстати часть воинов его легиона дезертировали со службы и присоединились

Вот и в этот раз он задумал новое представление – Парад Негодяев.
Для своей задумки он по всему аду собрал самых отъявленных злодеев, негодяев и проходимцев и выпросил для них увольнительную, в мир живых. Как пауки в банке они окажутся И самый отъявленный, самый жестокий, самый хитрый и подлый из них получит такой приз, о котором не может даже мечтать.
У Нибраса много врагов, но самый серьёзный и последовательный — демон Верделет церемониймейстер ада. Он считает нашего антигероя плохим актёришкой, и что к его персоне слишком приковано внимание адской публики. И занимая высокую роль в иерархии всячески старается подгадить.

Внешность Нибраса вполне тривиальна для ада. Четыре глаза на рогатом черепе, зубастая пасть. Он отличный актёр, и когда он ведёт шоу может играть любую роль. Его голос берёт за душу, шутки смертельно веселят, а слова рождают адское отчаяние.

2. Клише, умения, специализации.

Демон-актёр (4) [лгать, выступать, спорить, пожирать души]
шоумен (+1 при публичных выступлениях),
лжец (+1 когда обманывает),
————————————————
= 10 ЗЛА + 2 ЗЛА за специализации.

Легат адского легиона (2)
игрок от обороны (+1 при командовании отрядом в обороне)
————————————————
= 4 ЗЛА.

3. Слабости (максимум – 3)

Тщеславен (-1 если после его речи публика не восхищена)
Нерешительный командир (-1 армии им возглавляемой при атаке)
Враг демон Верделет (может вмешаться в планы)

4. Помощники,

Шакс – демон телохранитель, ослепляющий и оглушающий свои жертвы.

демон-телохранитель (3)
ослепление (+1 при внезапной атаке),
фанатично предан (+1 если речь идёт об опасности для господина).

= 5 ЗЛА

Чертёнок Барбатос – первый помощник Нибраса, он занимается помощью в организации адских шоу. Ищет актёров и сцены, готовит декорации для представлений. Командовать отрядами не приспособлен.

чертёнок-посыльный (2)
очень шустрый (+1 в делах где нужна скорость).
= 3 ЗЛА.

Адский капитан-дезертир (1)
При расколе 101 Адского легиона он поддержал своего легата, и в награду теперь постоянно командует личным отрядом Нибраса.
= 1 ЗЛА

5. Отряды.

Дезертиры 101 Легиона (2)
неприкаянные (не требуют постоянного логова, восстанавливаются в любом месте),
Быстрый марш (+1 при бегстве).
= 4 ЗЛА

6. Логово.

Шайтан-холл (2).
Тенистая Комната (восстановление самочувствия)
Гримёрка (Даёт персонажам +1 актёрского мастерства, или перевоплощения)

Дом нашего героя – Шайтан-холл, место для отдыха и раздумий. Тень частично защищает от адской жары, а гримёрке может позавидовать Алла Борисовна. Длинные ряды париков, платьев и масок на любой вкус.
= 4 ЗЛА

ИТОГО: потрачено 33 ЗЛА.




Для старта игры нужно создать своего злого персонажа. В принципе он может быть любой (но не до абсурда пожалуйста). Кстати, иметь или не иметь отряды и помощников решать Вам, герой может просто лично быть достаточно крут, чтобы наводить ужас.
Завязку сюжета уже вечером или завтра напишу.
Цифр при создании героя не бойтесь, ничего сложного, если непонятно разъясню.
Боёвку и преодоление трудностей покажу на примере, в процессе игры.
Мир будем придумывать вместе, по ходу игры. Оригинальные идеи и нестандартные ходы – приветствуются.

Добавляйтесь в скайп Ergistal1 а то аську свою забыл, вспомню коды доступа – напишу.

В этой теме обсуждение и подготовка, игра в другой.


Давайте связь наладим, чтобы форум не грузить
Зайдите по адресу: http://chat.forestnet.org/
Канал myquest
Или добавляйтесь в скайпе Ergistal1


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Вс Дек 25, 2011 3:31
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

а есть готовые персонажи?
сложно мне самому придумывать почему-то

Вс Дек 25, 2011 3:36
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Ну нет. Хотелось бы оригинального, с твоей стороны.

С цифрами я тебе вполне помогу. Достаточно будет биографии.

Ну если не лезет что-0то новенькое, вспомни классику страшилок. вампир, оборотень, франкенштейн, или чудовища: гидра, змей горыныч, минотавр..
а дальше по шаблону.
1. Имя, краткая биография и внешний вид.
2. Клише (уровень), умения, специализации.
3. Слабости (максимум – 3)
4. Помощники,
Характеристики, Краткое описание.
5. Отряды.
6. Логова и имущество.


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Вс Дек 25, 2011 13:23
Некто Сосед
Путник

Эргистал
я же говорил, убей меня...
теперь я избитый некромант без армии и напарников... и всё из-за кубика!

Вс Дек 25, 2011 16:38
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Весело быть злым и сильным. Плохо быть злым и побитым. Smile

Я считаю, всё поучительно!

Вс Дек 25, 2011 16:42
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

проблема в том, что игрок прилагал усилия к созданию персонажа.
В данном случае задача нетривиальная, т.к. надо при создании персонажа много разного учесть и описать. И тут бац! После глубокого творческого напряжения Мастер говорит, что твой персонаж убит/побит/более не дееспособен и пр. Игрок, предвкушая, глубоко вдохнул, и ... пшик. Игрок обижен.

Вс Дек 25, 2011 17:41
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Некто Сосед

Можешь создать нового героя. Хотя намного лучше, если продолжишь играть этим. Как мастер могу пообещать, что ситуация изменится.
А героя я убивать не стану. Если ты от него откажешься, он будет по прежнему фигурировать в сюжете ,но уже под управлением мастера.

проблема в том, что игрок прилагал усилия к созданию персонажа.
В данном случае задача нетривиальная, т.к. надо при создании персонажа много разного учесть и описать. И тут бац! После глубокого творческого напряжения Мастер говорит, что твой персонаж убит/побит/более не дееспособен и пр. Игрок, предвкушая, глубоко вдохнул, и ... пшик. Игрок обижен.


Ты прав брат Алекс. Я сам однажды попал в подобную историю. Потом расскажу.

Но вот в данном случае. Во-первых, драться было не обязательно и даже не нужно. Я не планировал такого, но игроки сами начали противостояние. Во-вторых, Хромой предлагал переговоры, Ралфор решил атаковать. Ну что же, атака не удалась, кости были на стороне его противника. И я несколько раз сообщал, что можно отступить

Добавил через 1 минута 24 секунд:

Да и в итоге в плен попали оба. Так что не расстаривайся Некто Сосед, а примени смекалку, как выбраться из сложной ситуации.


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Вс Дек 25, 2011 17:56
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

И ты прав, брат Эргистал. Smile

По сути, гораздо большей силы духа и сноровки требует игра за персонажа, который мало того, что не супермен и душевными качествами обделён, так ещё и находится в самом незавидном положении. И тут мне видится два выхода:

1) Если персонаж жуть как дорог и прям вот альтер эго (сочувствую), можно попытаться вновь поднять его на вершины злодейского могущества.
2) Если же вспомнить, что он негодяй, можно намеренно и самолично добавить ему унижений и мучений – в наставительных целях. С моралью: "все плохие плохо умирают". Цитата вот отсюда (если достаточно долго обновлять страничку Smile).

Вс Дек 25, 2011 18:01
Некто Сосед
Путник

Может продолжим? я же должен выяснить, кто послал этот отряд (хотя я, кажется знаю)

Вс Дек 25, 2011 23:43
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Я в сети. Пишу ответы.

Кесарь, куда исчез??

Добавил через 3 часов 12 минут 26 секунд:

Так ну вроде к ночи разгрёбся. всем ответы и задания дал, кроме кесаря, которому надо отреагировать на стартовый пост.

Ребята, кто побывал в битве.
Вы можете восстанавливать состояние до нормального. Красочным и логичным описанием, как вы лечились/отдыхали/заростали. 1 пост, который мне понравится =
1 кубик восстановлен.


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Пн Дек 26, 2011 13:06
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Хромой, не флуди в игровой теме... Там только отыгрыш..

Если есть скайп, я сейчас там Ergistal1.
Или пиши здесь, или лучше пиши в приват "личное сообщение"


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Пн Дек 26, 2011 15:19
Некто Сосед
Путник

что-то Эргистала нет. обещал же после обеда...

Добавил через 6 минут 12 секунд:

Хромой
таак... меняем выпавшее значение кубика?..

Пн Дек 26, 2011 15:54
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Я есть. Прото на работе, урывками.

Некто Сосед
Нет, он не менял, а просто выкинул кубики с поля. Я видел. Но он же не перебрасывал второй раз.

Вообще, попрошу поле не очищать и кубики самостоятельно не выбрасывать, чтобы не возникали такие вопросы. Я буду следить.


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Пн Дек 26, 2011 15:59
Некто Сосед
Путник

Эргистал
в таком случае народ в лице меня требует продолжения)

Пн Дек 26, 2011 17:58
Jumangee
Во всех бочках затычка

Вопрос какбы мастеру, Эргистал‘у, но и игрокам тоже.
Сейчас листы персонажей хранятся в виде текста в сообщениях, как я понял. Но на форуме есть специальный функционал, который позволяет хранить листы специальным образом, что позволяет игрокам писать сообщения в игровых темах сразу от лица персонажа (т.е. вместо имени пользователя будет написано имя персонажа и не будет лишней информации). Соответственно сам вопрос – надо?
Если надо, можно сделать и "мастерские" кубики, но это уже обсуждать надо...

Пн Дек 26, 2011 18:19
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Конечно было-бы отлично с именами. Тогда и я мог бы описывать от имени НПК. Особенно если присоединить твою систему системы персонажа.
Достаточно несколько текстовых полей. Тогда можн обыло-бы текущие статусы просматривать (ранен/отравлен итд.)

Просто не хочется тоже напрягать лишний раз уважаемого администратора.

А по кубикам. Ну именно для этой игры пригодилось бы таким образом.
В отдельной теме (во всех не нужно) игроки могут нажать выбрать бросок от 1 до 7 кубиков (1-6), а в теме сообщения написать, к чему этот бросок относится.
Важно, чтобы потом сам игрок не мог этот результат удалить/заменить.

Например:

Мастер: Бросай 4 + 1 кубиков, проверка на умение взлома.

Игрок: Хромой пытается выбить дверь.
Выпало: 1-5-3-4-6

Но опять же, если это не затруднит и не отвлечёт от более важных дел.


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Пн Дек 26, 2011 18:24
Некто Сосед
Путник

Эргистал
Кхм... может продолжим, если вас это не затруднит?

Вт Дек 27, 2011 12:15
Jumangee
Во всех бочках затычка
Эргистал
Мастер: Бросай 4 + 1 кубиков, проверка на умение взлома.

Это реализовано, см. http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?p=34970#34970
Ты как мастер в своем сообщении будешь вставлять кубики, а игроки только один раз их смогут нажать – дальше только уже выпавший результат будет показываться

Вт Дек 27, 2011 15:00
Некто Сосед
Путник

но у меня в голове до сих пор крутится вопрос : "-Почему я должен проделывать такой долгий путь и просить у кого-то помощи? я не могу вытащить хозяина, вырезав всех стражников в лагере?"

Вт Дек 27, 2011 15:11
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Овет звучит так:
"Потому что хозяин проиграл схватку, и сидит в клетке. Потому что герой хорош для разведки или драки с другим героем, но с отрядом справится не так просто. "

А вообще можешь попробовать, я не против. Жду в чате.


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Пт Дек 30, 2011 14:30
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Скоро сформулирую немного подробнее правила боёв. Хочу упростить.
Мне не нравится смесь битв армий с поединками героев. По умолчанию один герой силён, но слабее отряда, поэтому он может быть полезен только усиливая (командуя) отрядом. Но не сражаясь в одиночку против полчищ.
Поэтому надо разделить личные поединки, и отрядные бои.

Интернет дома включили (3 дня сидел без него, за неуплату вырубили). Я на праздники буду появляться вечерами, но не так часто как в рабочее время. У кого есть желание сыграть, пишите в приват или скайп, даже если нет в сети я потом просмотрю и отвечу.

Скоро жду ещё одного игрока Confused
Ну и посмотрим, очнётся ли наш демон-ассасин.


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Пт Дек 30, 2011 20:24
Некто Сосед
Путник

почитал бой наёмников и стражников... так Кейну удалось освободить некроманта или нет?

Пт Дек 30, 2011 20:31
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд
В суматохе Кейну удалось освободить некроманта.


Надеюсь ты оживишь подробностями этот бой и освобождение!


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума