Техническая поддержка сайта

Сб Май 21, 2011 14:04
Jumangee
Во всех бочках затычка

Что-то не работает?
Не удобно?
Есть предложение?

ТЕМА ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ

Задать свои вопросы можно в этой теме. Сюда же писать свои предложения по улучшению чего-либо, советы.

Вт Июн 02, 2015 21:25
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Предложения (оформление подфорумов):
1. передвинул влево
2. передвинул под лого
максимум две строки
к тому же ты сам когда-то говорил:
"нельзя впихнуть невпихуемое" и "будь проще и люди к тебе потянутся" Smile
3. передвинул по диагонали немного
4. упорядочил по ширине блок, сузив графу поиска (да, это жертва ситуации)
5. убрал сдвоенную ссылку на форум (мы и так на форуме)
6. подвинул профильный блок
7. увеличил и подвинул по диагонали
8. удалил блок списка прав, подвинул
9. расширил (за счёт удалённого блока списка прав) блок списка тем
и "хлебные крошки" (из 3) будут чаще влезать в одну строчку
10. аналогично 3
11. убрал легенду и список прав под спойлеры

Предложения (легенда):
Исходим из предпосылки, что есть "активные сущности" и "пассивные".
Соответственно они будут жёлтыми и зелёными.
Поэтому добавляется новая иконка "сдвоенный балун".
Красный — в порядке исключения, так как это объявление.
Но объявление вполне можно сделать и зелёным, только другой иконкой (не кнопкой), чтобы не было исключений.

Вт Июн 02, 2015 21:29
Jumangee
Во всех бочках затычка

В целом мне нравится, постараюсь реализовать.
По остальным разделам будут предложения такого же плана?
Пришли пожалуйста иконки отдельными файлами если они у тебя готовы

Вт Июн 02, 2015 22:21
Vervang
8  1  Герой легенд

Надо также убрать "активные конкурсы" с главной страницы и там же добавить ссылку на интерактивный катарсис в "Интерактивные книги игры"

Пт Июн 05, 2015 22:52
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Смотрел свои архивы и обнаружил, что в КТИ за 2012 год книги, которые должны быть вроде за 2011 (я по крайней мере некоторые из них качал чуть ли не в середине года).

Сб Авг 01, 2015 11:17
Vervang
8  1  Герой легенд

Jumangee, у нас проблема с переводческим радаром. Уже довольно давно, руки не доходят отрепортить:

Новые блоки на радар могут быть добавлены не по хронологии. На скрине мой более поздний перевод торчит между твоими более ранними.
Процессу это, конечно, не мешает, но для эстетичности было бы неплохо поправить.

Чт Сен 03, 2015 14:34
Dorian
1  2  3  Знаменитый приключенец

Вопросы по функционалу опросника (голосовалки) в новой теме:

Вопросы в опроснике типа "ИЛИ-ИЛИ"? Т.е. пользователь может выбрать только один вариант ответа из представленного списка?

В одну тему можно добавить только один опросник или можно два?

Пт Сен 18, 2015 12:34
GreyRaven
7  81  8  25  Герой легенд

Предлагаю объявления о ТРИКИ и других конкурсах закрепить (если это возможно) на главной странице форума. Да, на странице сайта оно есть, но завсегдатаи заходят сразу на форум, а на нем объявления нет.

Пн Окт 05, 2015 15:03
Nori
2  35  2  Герой легенд

Не могу залогиниться на форуме с мобильного устройства. Раньше всё работало, а последние недели 2 не получается. Андроид, Dolphin браузер. Уже и пароль сменил, не получается. Если ввести неправильный пароль – выдает ошибку, если ввести правильный, просто обновляется страница, но аутентификация не происходит.

Вс Окт 18, 2015 11:14
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Первый абзац после цитаты или списка отображается не чёрным, а серым цветом. Это сбивает с толку.

Сб Окт 24, 2015 23:14
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Браузеры: FF 41, IE 11

Вт Окт 27, 2015 14:52
Amaka
Путник
Снятие ограничения №2 Very Happy Аламут
Сб Дек 19, 2015 14:08
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Поиск совершенно непонятен.
Например, хочу найти тему, знаю её полное название, ввожу. Мне выводится тонна результатов с одной и той же темы, где употреблялось слово из моего введённого словосочетания. Ничего не понятно.

Ещё пример: появилась тема "Размышления об игровой модели рукопашки", я не помню, где она лежит, а искать просмотром подфорумов очень долго, ещё и сайт не очень быстро грузится. Ввожу "Размышления об игровой модели рукопашки" в поиске — результат нулевой, потому что темы с таким названием в появившемся огроменном списке я не вижу.

Пт Дек 25, 2015 22:03
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Опять настал тот день, когда я открываю форум и не могу разобраться в его структуре...

Пн Дек 28, 2015 15:52
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Попал на quest-book.ru/about/ и ничего не понял.
1.
Книга-игра ведь не "жанр", а "литературная форма". Жанр — это когда поэма-драма-комедия. Нет?

2.

Длинный ответ – книга-игра это поджанр интерактивной книги

Что? Поджанр интерактивной книги? А что тогда такое интерактивная книга?

3.
Надо проверить всё на пунктуацию.

4.

помимо простого выбора действия, игроку предлагается взаимодействовать с миром, то есть участвовать в битвах и мини-играх с персонажами, разгадывать головоломки и прочее, что в значительной степени может как помочь так и усложнить прохождение.

Во втором и третьем параграфах используется один и то же текст.

5.
Ссылка на википедию с иконкой в виде архива. Что это значит? Зачем вообще ссылка на википедию?) К тому же она открывается не в новой вкладке, а в активной.

6.

Каталог всех известных произведений на русском языке и их изданий сгруппированные по ключевым словам содержания

Ключевые слова всех известных произведений на русском языке и их изданий?

Добавил через 10 минут 18 секунд:

В каталоге вообще энтропия страшная. Боюсь туда заходить)

Пн Дек 28, 2015 18:52
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Зомби-РПГ в форумках — это что?) Участник безвременья? Или он просто так висит, удачу приносит своим присутствием?)

Добавил через 2 минут 13 секунд:

А механики гос. переворотов почему оказались в корзине? Они ж для холодильника вроде.

Пн Дек 28, 2015 20:51
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Про каталог
Как есть (хаос и содомия):

Как предлагается:

1) все списки на один уровень — они представляют единую смысловую единицу + они по сути самое главное на странице
2) всё остальное на второй уровень ("технический")
3) титульники списков привести в единый стиль — по центру и одним шрифтом, без двоеточий и странных точек перед текстом
4) зачем два RSS?

Пн Дек 28, 2015 21:12
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Переименуй мой блог в "Приключения тестировщика", пожалуйста Smile

Пн Дек 28, 2015 22:08
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

По сути все темы в форуме "Проекты" и есть проекты (как тип топика), да?

Пн Дек 28, 2015 23:43
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

В форуме "Создаём" нужны:
1. подфорум "Статьи по теме"
2. подфорум "Обсуждаем создание чего-либо"
3. не знаю, куда девать прочую ересь типа "очередной движок/программа для создания книг-игр", "ДПКИ" (это же проект), ссылки на перемещённые темы.

Вт Дек 29, 2015 11:01
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Для форума "Обзоры, рецензии, статьи" нужны подфорумы:
1. статьи
2. обзоры, рецензии
3. интервью
4. дайджест

Вт Дек 29, 2015 16:01
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Что-то подобное реализуемо?:

Ср Дек 30, 2015 18:58
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Почему в названии типа топика "Мини-КниГра" используется такое сочетание больших и малых букв? Это же не форум блондинок Smile
Надо просто: "Мини-книгра".

Вс Янв 03, 2016 11:29
Nori
2  35  2  Герой легенд

Джу, а нельзя в новом дизайне учесть такое пожелание: чтобы подсвечивалось количество непрочитанных писем. Хотя бы в формате "Личные сообщения (2)" если есть 2 новых сообщения.

Пн Янв 04, 2016 13:53
Casralis
2  Герой легенд

Давно раздражает, но все забываю написать.
Джу, а нельзя сделать кнопку "[close all]", у всплывающих уведомлений, чутка побольше. А то когда с телефона заходишь в нее не так-то и просто попасть.

Пт Янв 15, 2016 21:07
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Когда вставляю ссылку на другую страницу форума в тег url, то при переходе по этой ссылке вставляется два раза questbook.ru/questbook.ru

Добавил через 5 минут:

Полностью переустановил с нуля FF (сейчас версия 43.0.4), но до сих пор сохранились проблемы:
1. разлогиниваться приходится два раза, при первом разе я остаюсь залогиненым.
2. при переходе по ссылкам "последних сообщений за 24 часа", если сообщение — это комментарий, то комментарии вообще перестают показываться, вместо них под сообщениями пытаются раскрыться комментарии, и пишется курсивом что-то типа "подождите минуточку". И так пока я не перелогинюсь и не зайду в конкретную тему сам вручную.
3. во время второго бага при отправке сообщения пишется "ваша сессия уже закрыта", но можно отправить ещё раз, и сообщение отправляется.

Добавил через 3 минут 51 секунд:

На главной форума между названием подфорума и описанием слишком конское расстояние. А также: вообще обязательно знать кому-то, что в таком-то подфоруме такие-то модераторы? По-моему, слишком много информации.