Антон Липин, "Смертоносная тень"


Ср Июн 30, 2010 7:02
knigroman
2  Путник

Антон Липин
Смертоносная тень
Часть 1

Вы – ниндзя. Вам предстоит пробраться в самую неприступную тюрьму на свете, и, что самое главное, вернуться живым.
А иначе ваш учитель Контрон будет в вас очень разочарован!

В этой книгре я использовал не обычные правила боя, а позаимствовал и упростил правила некоего Виталия Аксенчика, которые рассказал Heruer, за что обоим огромное спасибо. Надеюсь, никто не обидится.


Ср Июн 30, 2010 11:24
Jumangee
Во всех бочках затычка

Переоформил текст, переделал гиперссылки и обложку. knigroman в будущем, пожалста, гиперссылки делай с помощью макросов описанных здесь: http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=1313
или я их переделывать не буду.

Ср Июн 30, 2010 11:34
knigroman
2  Путник

Спасибо, стало гораздо удобней... Правда, немного непонятно, почему нельзя было оставить старые ссылки.
Да, и еще. Планируется как минимум два продолжения, тоже по сто параграфов. Почему-то, мне так очень удобно писать. Так что на медальку, если можно, ма-аленькую циферку 1 справа. Спасибо.


_________________
Я бы завоевал мир, но жена меня не отпускает.
Ср Июн 30, 2010 13:01
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

я не совсем понял, для чего возле уязвимых точек пишется "рука, голова, нога" и пр.?

Ср Июн 30, 2010 13:34
knigroman
2  Путник

А то неинтересно будет. Теперь читатель может представить мысленно, как он победил. При этом автору (то есть мне) не приходится затрачивать на один поединок 30 параграфов, как где-то предлагалось.


_________________
Я бы завоевал мир, но жена меня не отпускает.
Вс Июл 04, 2010 11:49
knigroman
2  Путник

Что-то никто не торопится с отзывами... Sad Ладно, постараюсь сам.


1. Комната мага, где нам приходится драться с минотавром. Почему он (маг) не мог стереть ниндзя одним заклинанием? Или вызвать монстра пострашнее, чем жалкий минотавр?
Ответ: как колдун сам говорит, у него нет времени. А на плетение сложных заклинаний требуется время. К тому же ГГ может успеть его атаковать в ближнем бою...
2. Никто не обращает внимания на валяющиеся здесь и там трупы.
Ответ: стычка в коридоре была только одна, да и та в подвале, в тюрьме. В кабинеты же и вовсе редко заглядывают, кроме хозяев. Предполагается, что наш ниндзя действует достаточно быстро, а не ждет, пока обнаружат тела его врагов и его отсутствие.
3. Гладиаторская арена и ниндзя?!! Shocked
Ответ: это не наша вселенная, так что отличия просто должны быть.
4. На гладиаторской арене действуют правила, например сначала чистят ее от врови, а уж затем начинают следующие бои. А ГГ идет напролом, но никто этого не замечает.
Ответ: повторюсь, это не наша вселенная, да и правила можно изменить.
5. Зачем хозяину тюрьмы самому было лезть в бой, да еще с ниндзя?!
Ответ: ну захотелось старичку палкой помахать, так он же думал – ГГ устал, от плевка упадет... Rolling Eyes Человеческий фактор.


_________________
Я бы завоевал мир, но жена меня не отпускает.
Вс Июл 04, 2010 14:35
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Довели брата Книгромана до шизофрении.

Стыдитесь, форумчане.

Вс Июл 04, 2010 15:04
knigroman
2  Путник

Balatron
Довели брата Книгромана до шизофрении.

Стыдитесь, форумчане.

Это не шизофрения. Это от скуки.


_________________
Я бы завоевал мир, но жена меня не отпускает.
Вс Июл 04, 2010 15:19
gudleifr
Знаменитый приключенец

Я уже формулировал это так: "Писать кнИгры гораздо интереснее, чем читать". Почему я и пытаюсь придать игровые черты созданию кнИгр. Сформулировать законы, правила, оценки...


_________________
Конкретный анализ конкретной ситуации - вот суть и живая душа марксизма!
Пн Июл 05, 2010 17:02
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Учитывая то, что я стал даже сейчас снова почитывать то, что вы пописываете, надеюсь в ближайшем будущем огорошить тебя, брат Книгроман, потоком вопросов.

Пн Июл 05, 2010 18:14
Logger
3  Знаменитый приключенец

knigroman
Что-то никто не торопится с отзывами...

Не спеши, просто твоя книгра оказалась очень близка (по времени) к Диверсанту и Паукам, так что пришлось отложить чтение.

Нет гиперссылки с 50-40, 65-36

93-58-83-15 ??? Последний параграф в цепочке явно неверный или не стыкуется с 83. Так же на 15-ый параграф ведет переход из 38

12 – в начале игры ГГ так изящно врал без подготовки, а тут что-то язык присох к гортани

Общее ощущение – совершенно не ясно, что герой – ниндзя. Он просто тупо ломится вперед, открывая двери. Нормальный "ниндзюк" должен хотя бы прислушиваться и осматриваться, все-таки ниндзя – это не тупой файтер, ему более соответствует тактика "просачивания", а не прорубания пути. Особенно показателен параграф 66.

61 – честно говоря, не понял, при чем тут звук двери, медальон и факт, что лев был человеком

21-73 – сколько раз не захожу – все Асассин стоит...комбинат у них там, что-ли Smile

30, 36 – насколько я помню, сюрикены (кроме бо, который ближе к метательным ножам) не обладают большой убойной силой, их основное назначение – отвлечь/задержать врага мелкой раной. Либо уж надо написать, что ГГ попадает точно в глаз.

47 – что-то слабо верится, что когти могут хорошо противостоять мечу/пике. Это больше вспомогательное оружие или приспособление для лазанья.

60-80…переход ну о-о-очень не очевиден. Неужели из лож нет иного перехода к хозяину? А как же туда гладиаторов доставляли?

96 – зубов у змей крайне мало, свою добычу они не перегрызают. Лучше просто ядовитый укус.

Уф, закончил читать-играть. Общее впечатление – неплохо, но лучше либо заменить ниндзю на воина, либо скорректировать стиль книгры, чтобы был именно под ниндзю и чтобы был иной путь до хозяина, кроме арены (неужели нет окон, крыши или чего еще?) Что приятно – нет захапывающихся навечно за спиной дверей, можно вернуться и идти другим путем.

Вопрос автору – а реально ли игру пройти честно, бросая все кубики? Там столько боев надо выдержать, что никакого здоровья не хватит.


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Пн Июл 05, 2010 19:02
knigroman
2  Путник

Действительно, с параграфа 83 ссылка должна идти на 16.
По поводу просачивания/прорубания – могу только согласиться. Надо было мне добавить эффектов "аля ниндзя". Но при написании как-то и не учел... Подожду еще выявленных ошибок, а потом, если не забуду – выложу версию 2.0.


_________________
Я бы завоевал мир, но жена меня не отпускает.
Пн Июл 05, 2010 19:10
Logger
3  Знаменитый приключенец

knigroman
3. Гладиаторская арена и ниндзя?!!

Это как раз реалистично...поймали ниндюка и после допроса решили – пусть потешит зрителей напоследок.

knigroman
4. На гладиаторской арене действуют правила, например сначала чистят ее от врови, а уж затем начинают следующие бои.

Опять же – реалистично. Может действительно зрителям приятнее видеть следы предыдущих боев.

knigroman
5. Зачем хозяину тюрьмы самому было лезть в бой, да еще с ниндзя?! Ответ: ну захотелось старичку палкой помахать, так он же думал – ГГ устал, от плевка упадет...

Вот тут уже действительно голливудский стандарт Smile Хозяин нашего ГГ уже видел (и мог бы после минотавра ) еще стражников послать на поимку нахала или чтобы убедиться, что минотавр свое дело сделал. Может стоит
1) убрать хозяина, пусть сразу минотавр ждет ГГ
2) настигнуть хозяина прямо в ложе, чтобы тому деваться было некуда, а колдовать – некогда. Допустим – прыгнуть в ложу со спины носорога.


См. 100 вещей, которые я сделаю, когда стану Темным Властелином

В целом – хорошо бы доработать и "так держать" Smile


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Пн Июл 05, 2010 19:19
knigroman
2  Путник
Насчет когтей – а почему нет? Катане, палке и ножам противостоять-то точно можно, нунчаку – сложнее, но зато нунчак короткий. Пике – с трудом, но все же... Насколько я помню, хотя бы один вид сюко – это практически крепящиеся к рукам длинные ножи.
60-80. НЕОЧЕВИДЕН?!!! После всех моих стараний подогнать форму изумруда к форме замка!! Волосы дыбом...
А гладиаторов так и доставляли – в камеру – через арену, а на арену – прямой путь. Кроме того, надеюсь, ясно, что страж ключа к арене пропускал сторонников Орема.
96 – тоже спасибо, этот недочет также будет исправлен в версии 2.0.
61 – это для осознания ГГ-ом ужасной истины.
21-73 – мда, действительно, нехватает спасительного параграфа 101 "если здесь вы уже были". Появится во второй версии

_________________
Я бы завоевал мир, но жена меня не отпускает.
Пн Июл 05, 2010 20:12
Logger
3  Знаменитый приключенец

knigroman
Насчет когтей – а почему нет? Катане, палке и ножам противостоять-то точно можно, нунчаку – сложнее, но зато нунчак короткий. Пике – с трудом, но все же... Насколько я помню, хотя бы один вид сюко – это практически крепящиеся к рукам длинные ножи.

Дык, нож остается ножом. Против равного противника с длинным оружием нож всегда проигрывает, так как им сложное парировать удары (особенно сильные) и нет возможности достать противника с большой дистанции (откуда он уже тебя легко достает).

Да и все сюко, какие мне попадались, были именно либо второстепенным оружием, либо для лазанья, либо против противника, от меча которого можно было именно увернуться. См, например различные крюки ниндзя

knigroman
А гладиаторов так и доставляли – в камеру – через арену, а на арену – прямой путь. Кроме того, надеюсь, ясно, что страж ключа к арене пропускал сторонников Орема.

Дык, сторонники должны были брать ключ....а ключ только один Wink Плюс – должен быть иной выход из здания (даже по соображениями безопастности и ремонта крыши Smile ) Почему бы и не сделать их? Введи пару параграфов и поставь около выходов большую стражу, чтобы было понятно, что там пройти нельзя и надо ГГ искать иной путь.

_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Пн Июл 05, 2010 20:14
knigroman
2  Путник

Logger
knigroman писал(а):
5. Зачем хозяину тюрьмы самому было лезть в бой, да еще с ниндзя?! Ответ: ну захотелось старичку палкой помахать, так он же думал – ГГ устал, от плевка упадет...
Вот тут уже действительно голливудский стандарт Хозяин нашего ГГ уже видел (и мог бы после минотавра ) еще стражников послать на поимку нахала или чтобы убедиться, что минотавр свое дело сделал.

Похоже, книгру ждет Большая Переработка.

Logger
См. 100 вещей, которые я сделаю, когда стану Темным Властелином

Прочитал все 230. Класс. Но только если им следовать, никакой герой не победит, а у моего ниндзя и шансов спастись по нулям будет. [spoiler]


_________________
Я бы завоевал мир, но жена меня не отпускает.
Пн Июл 05, 2010 20:15
Jumangee
Во всех бочках затычка

Logger
knigroman
Будьте добры, спрячьте спойлеры под соответствующий тэг, не портте другим прочтение

Пн Июл 05, 2010 20:23
knigroman
2  Путник

Logger
Дык, нож остается ножом. Против равного противника с длинным оружием нож всегда проигрывает, так как им сложное парировать удары (особенно сильные) и нет возможности достать противника с большой дистанции (откуда он уже тебя легко достает).

Logger
Дык, сторонники должны были брать ключ....а ключ только один Плюс – должен быть иной выход из здания (даже по соображениями безопастности и ремонта крыши ) Почему бы и не сделать их? Введи пару параграфов и поставь около выходов большую стражу, чтобы было понятно, что там пройти нельзя и надо ГГ искать иной путь.

ОК, что-нить такое добавлю. И еще другого... Как бы Джуманджи не пришлось переделывать медальку "за малую книгу-игру..." в "за большую книгу-игру". Smile


_________________
Я бы завоевал мир, но жена меня не отпускает.
Пн Июл 05, 2010 20:50
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Вы бы перед спойлерами писали, к кому обращаетесь. А то зайдёшь в тему – сплошные приватности. И не поймёшь, что к чему...

Search
Вт Июл 06, 2010 7:36
knigroman
2  Путник

Jumangee
А могу ли я исправить последнюю версию вообще? Ентот adobe нельзя даже скопировать. Хотелось бы получить инструкцию или вордовский документ (который с рисунком, старую версию не надо). Если можно, у меня в профиле указан адрес почты, на котором буду ждать.
В противном случае я исправлю старую версию, но обложку не смогу сделать.


_________________
Я бы завоевал мир, но жена меня не отпускает.
Вт Июл 06, 2010 15:34
knigroman
2  Путник

Начал перерабатывать текст. Концовку несколько удлинню, крышу добавлю. Дополнительные выходы... Кстати, возможно будет тайный ход. Wink
Критика и пожелания еще принимаются.


_________________
Я бы завоевал мир, но жена меня не отпускает.
Вт Июл 06, 2010 16:31
Disel
1  Знаменитый приключенец

Скромный субъективный совет, который даже можете и не читать: думается , что с учетом пожеланий и замечаний, лучше бы вам написать новую книгу-игру. Просто кто хотел поиграть -поиграли , и в исправленное врятли будут переигрывать.
Хотя вот счас подумал, что у нас же сборник вот издается. А вдруг и вторая часть будет? Тогда исправленный и дополненный вариант – это будет весьма кстати..

Вт Июл 06, 2010 17:10
knigroman
2  Путник

Disel
Вторая часть будет, в уме каркас я уже продумал. Другое дело, что я слишком ленивое существо, чтобы быстро его записать.


_________________
Я бы завоевал мир, но жена меня не отпускает.
Вт Июл 06, 2010 18:45
Logger
3  Знаменитый приключенец

Disel
Скромный субъективный совет, который даже можете и не читать: думается , что с учетом пожеланий и замечаний, лучше бы вам написать новую книгу-игру. Просто кто хотел поиграть -поиграли , и в исправленное врятли будут переигрывать.

Ну почему, если автор внесет принципиальные изменения – то можно и переиграть. К тому же, на форум заходят не только постоянные посетители, но и гости и для них обновленный вариант будет по настоящему новым (но уже с исправленными недочетами).


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Вс Июл 11, 2010 12:35
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Читаю.

Выбор оружия – это интересная задумка. И система боя ненапряжная, похоже. То же касается и особенностей оружия, которое можно подобрать в процессе блуждания по лабиринту.

Только вот интересно, как это ниндзя умудряется убить врага, попав ему в болевое место "ноги"?

С первого же параграфа вопрос – зачем плодить ненужные переходы – с 1 на 20??

А были ли у ниндзя карманы – вот вопрос.

По ходу чтения возник вопрос к автору – не с Вятки ли он?

Гиперссылки, увы проставлены далеко не всегда... Ссылка на 43 выкидывает на 96 – и это не в первый раз. Такие фортеля можно видеть и в других файлах с Майквеста.

Переход с 40 на 70 неочевиден. То есть, прибавив 30 (ключ) к номеру параграфа, я не понимаю, сработало ли это – в параграфе 70 про ключ ни слова. Я сразу оказываюсь на какой-то лестнице...

Асассинов дофига что-то. Как ни зайду, а уже новый стоит.

И почему из комнаты, где лежат убитые охранники, путь ведёт на параграф 15.



На грамматические и стилистические ляпы я уже не обращаю внимания. Но слово "эндшпиль" меня всё-таки позабавило. Равно как и живот у скелета.

Устал блуждать по лабиринту.

Описаний, прямо скажу негусто...

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума