Павел Горохов, "Увал"


Вс Июн 20, 2010 18:36
gorohov_pavel
8  2  Бывалый авантюрист

Павел Горохов
Увал

Как это не прискорбно, но вас призвали в армию. Хотите вы этого или нет, но теперь придется вернуть долг Родине, которая вас вскормила и воспитала. В конце концов, каждый нормальный мужчина должен через это пройти. Благо, что в армии служат всего один раз, и вам не придется потом повторно проходить через все эти тяготы и лишения.

В военкомате вас приодели в стиле «милитари», сделали модную прическу и распределили в войска связи. Вместе с небольшой группой товарищей по несчастью вас отправили в воинскую часть, расположенную в одном из городов нашей необъятной Родины. Вы приняли Присягу, и началась военная служба. Нельзя сказать, что вы каждодневно занимались там укреплением нашей обороны. Основная часть времени уходила на различные хозработы и обслуживание военной техники.

В один прекрасный день вы получаете письмо от любимой девушки. Она пишет, что не может больше без вас, и вам нужно обязательно увидеться. К счастью, в городе, в котором расположена ваша воинская часть, живет ее родная тетя. Ваша девушка приехала погостить к ней и сообщила вам номер ее домашнего телефона. И теперь целыми днями сидит в ожидании вашего звонка.

Ваша задача позвонить ей, назначить встречу и выбраться с территории воинской части хотя бы на пару часов. Как это сделать? А вот над этим вам и предстоит поломать голову.

Впервые столкнулся с такими книгами еще в детстве. Как-то отдыхал в спортивно-оздоровительном лагере. И вот у одного парня была такая книга. Там было что-то о поисках сокровищ в подземелье. Пока так и не удалось найти эту книгу. Да и сюжет уже помню плоховато. Ну так вот мы всем отрядом во время тихого часа ложились на кровати и по очереди вслух читали эту книгу, все вместе принимали решения, спорили... В общем, здорово было.

Потом как-то отец принес откуда-то газету в которой тоже была опубликована небольшая подобная игра. Зачитал ее до дыр. Карту прохождения нарисовал. И даже простенькую компьютерную игру на ее основе на "бейсике" сделал для древнего компьютера "ПК-01 Львов".

Прошло много лет. И как-то вспомнил об этих играх и рассказал жене. Она ответила, что никогда ни о чем подобном даже не слышала. Кинулся искать в книжных магазинах. Продавцы разводят руками и даже не понимают о чем идет речь. Вот тогда и пришла в голову идея написать свою. Назвал ее "Подземелье". Писал в основном, вставляя сюжеты, которые всплывали из памяти. Трудности были из-за того, что несколько подземных ходов соединил между собой. Получалось, что перейдя из одного в другой, можно было начать двигаться в обратном направлении (надеюсь,что не запутал вас своими объяснениями). В общем, жене в итоге понравилось, но сам остался не доволен.

Решил написать еще что-нибудь. Хотелось выбрать какую-то более реалистичную тему. Сам я провел в вооруженных силах семь лет. И потому тема военной службы мне близка и очень беспокоит меня. В результате получилась игра "Увал". Ну и в итоге это стало вроде как моим хобби. После нее написал еще одну игру. Называется "Диверсант". Там события разворачиваются в ходе Великой Отечественной войны. Диверсант действует в тылу врага. Там сюжет пожестче. И юмора меньше. Но она пока еще только в рукописной форме. Только начал набирать.

Ну вот в общем-то и все, что касается предыстории.
Писать буду однозначно продолжать. Пусть даже и для узкого круга читателей. Сам получаю от этого огромное удовольствие.



_________________
Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль
Пн Июн 21, 2010 9:39
Disel
1  Знаменитый приключенец

Сейчас почитаем.
А игру "диверсант" выложите обязательно. Очень интересно взглянуть. На тему Второй Мировой книг-игр как-то нет

Пн Июл 05, 2010 23:00
Logger
3  Знаменитый приключенец

Начал читать...много...очень много гиперссылок не работает....очень трудно без гиперссылок, привык Smile

Нет перехода с параграфа 66.

Параграф 27 – не ясно, могу ли я сделать несколько покупок или денег хватает только на одну. Судя по сюжету – могу Smile

Моя рота, похоже, палит сегодня целый день Smile Насколько подходов к стрельбищу и полный боекомплект в кармане Smile Хорошо бы это ограничить.

Записку можно и не подписывать у командира батальона. Лучше бы сделать, чтобы нужно было подписывать.

Как будто лишняя ветка про обмен бензина на звонок девушке. Этот звонок ничего не решает. Или так и задумано?



Прошел. Не поклонник будней армии, но сама книгра понравилась. Если еще чуть подправить указанные недочеты и сделать везде гиперссылки – будет квест-пародия хорошего уровня.


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Пн Июл 05, 2010 23:29
Jumangee
Во всех бочках затычка
Logger
очень трудно без гиперссылок, привык

Избаловал я вас Wink

gorohov_pavel
Если дадите doc-файл (после исправлений) я могу сделать гиперссылки так, чтобы точно работали, пишите в ЛС

Вт Июл 06, 2010 3:33
Logger
3  Знаменитый приключенец
Прокрутил события книги в голове еще раз ...все-таки текущий процесс непосредственного получения увольнительной через караул не вписывается в общую концепцию [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%9C%D0%91_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2000%29]"ДМБ"[/url]. Слишком долго и рискованно (преступники могли и не прийти). Может быть – как-то изменить эту часть истории или хотя бы дать возможность заработать пропуск более хитрым путем...например – поставить ларек с водкой снаружи части и пусть ГГ в парадной форме имеет шанс до него дойти "козлиной тропой" и вернуться обратно. Тогда он сможет выменять увольнение на водку. А попытки пойти дальше ларька пресекаются патрулем

_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Ср Июл 07, 2010 9:25
gorohov_pavel
8  2  Бывалый авантюрист

Ну вот, хоть обсуждать начали. А то я уже подумал, что совсем никому не понравилось. Спасибо за информацию и, отдельно, за предложение Jumangee. Через недельку вернусь домой, к исходникам, и подправлю чуть-чуть


_________________
Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль
Ср Июл 14, 2010 13:45
Jumangee
Во всех бочках затычка

Файл книги-игры обновлен, если проблемы с гиперссылками проявятся напишите – исправлю

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума