Денис Морозов, "Предпоследний Шедевр Мага" (бета)


Сб Май 29, 2010 18:57
danner
2  Свободный искатель

Денис Морозов
Предпоследний Шедевр Мага
БЕТА-версия
Часть II: Большой город

Итак, что представляет собой книгра – перед вами классическая фэнтези со всякими драконами, магами и фаерболами. Действие происходит во вселенной Forgotten Realms по правилам системы AD&D, которая неожиданно бодро вписалась в формат книг-игр.

Это вторая часть пенталогии (да, пять частей – планы обширные Smile ) под общим названием "Предпоследний Шедевр Мага". Эта часть называется "Большой город" (первой части ещё нету).

Книга-игра построена по модульному принципу и будет постоянно мною расширяться и дополняться, появятся новые квесты, переходы и персонажи, которых раньше не было, а те места, которые пустовали, обрастут легендами и историями. Если желаете присоединиться – милости прошу, приветствуются идеи, пожелания и просто готовые написанные параграфы Smile

Для удобства бросков кубика используется программка, написанная неизвестным бойцом программистского фронта, а для боевки придётся распечатать и вырезать несколько карточек. Так просто удобнее.
В планах есть переработать книгу в интерактивную игру, наподобие тех, что уже есть на сайте. Тогда кубики уйдут как страшный сон, останутся только в сражениях, где им и место.

В общем, обновления не за горами, а вот насчет новых частей – увы, вы знаете мои черепашьи темпы Wink

Разумеется, отзывы и пожелания приветствуются!

Интерактивная версия 1ой + 2ой части игры


  • Карты силы.doc 438.5 КБ

    Карты заклинаний, их следует распечатать

    Загрузок: 878 раз(а)
  • ddice.exe 10.03 КБ

    Программка для броска хитрогранных кубиков

    Загрузок: 535 раз(а)
  • Предпоследний Шедевр Мага ч2.pdf 3.15 МБ

    Начальная версия Starter второй части книги-игры
    29.05.2010

    Загрузок: 1365 раз(а)
Сб Май 29, 2010 19:45
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

То есть автор – ты, брат Даннер?

Сб Май 29, 2010 20:13
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Расскажи о ходе работы в общих чертах. Об интересных моментах по ходу творения. Почему использовал именно такую механику.


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Вс Май 30, 2010 4:34
danner
2  Свободный искатель
Balatron
То есть автор – ты, брат Даннер?

Ага Smile

Lethal Weapon
Расскажи о ходе работы в общих чертах. Об интересных моментах по ходу творения. Почему использовал именно такую механику.

Выбранная механика меня заинтересовала именно из-за карт заклинаний в сражениях. Помните, в теме про боёвки предлагался вариант с карточками? Вот сейчас есть дополнительная возможность оценить его плюсы и минусы!

Я теперь стал много опытнее и скромнее, поэтому уже не закладываю книгу сразу на 600 параграфов, ограничился стартовыми 200, а там как пойдет Smile. Кстати, удобный способ написания – прошу взять на заметку. Сначала делаем «каркас» игры – только то, что двигает непосредственно по сюжету, а потом вводим дополнительных персонажей, приключения, локации и прочее. Вашему вниманию предлагается именно такой каркас.

В битве в катакомбах я использовал довольно оригинальную (ну для меня самого по-крайней мере) идею, опять же спасибо выбранной системе боевки, за то что она это позволила.

Ах, да! Мир Forgotten Realms я выбрал из-за его потрясающей проработанности, вы увидите по ходу различные вставки – легенды, слухи, дополнительная информация, которые добавили атмосферности происходящему. Я писал их не сам, а брал с сайта AERIEteam (за что ему, кстати, спасибо), очень хорошее подспорье и экономия времени.

Вс Май 30, 2010 13:46
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Перед тем, как я обеспокоюсь прочтением... Twisted Evil

Стилистическая критика нужна – или "это второстепенно" Question

Вс Май 30, 2010 17:52
danner
2  Свободный искатель

Balatron
Перед тем, как я обеспокоюсь прочтением... Twisted Evil

Стилистическая критика нужна – или "это второстепенно" Question

Не очень суровую если можно Very Happy

Пн Май 31, 2010 17:15
Jumangee
Во всех бочках затычка

Сделал переоформление и кое-какую верстку, гиперссылки пересозданы, но возможно найдутся ещё нерабочие или неправильные

Пн Май 31, 2010 20:48
danner
2  Свободный искатель

Блин, жаль у меня в Foxit Reader ссылки не пашут, я бы проверил...

Пн Май 31, 2010 22:43
Piligrim
3  Меценат

А какие проблемы со ссылками в foxit reader? У меня в 3.1.14.1125 все работает.
Не понял про параграф 57, там вроде как должна быть тюрьма. Во всяком случае при переходе с 18-го.
Вот с 53-го на 57-й переход правильный.


_________________
Все движется... Иногда даже вперед!
Вт Июн 01, 2010 6:53
danner
2  Свободный искатель
Piligrim
А какие проблемы со ссылками в foxit reader? У меня в 3.1.14.1125 все работает.

Точно! Спасибо!

Piligrim

Не понял про параграф 57, там вроде как должна быть тюрьма. Во всяком случае при переходе с 18-го.
Вот с 53-го на 57-й переход правильный.

Ошибка, точно! Будет исправлено в ближайшем патче Smile
Пока что выход на тюрьму следует игнорить

Вт Июн 01, 2010 9:29
Златолюб
42  27  Властелин строк

А почему вторая часть, а не первая? Smile

Кстати, в 12 номере "Дракона" было сольное приключение по правилам AD&D1 для Underdark "Забытых Царств" – надо было найти какой-то сильномогучий артефакт. Рассчитано на воина 12-го уровня.

Оно в эту пенталогию впишется?


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Вт Июн 01, 2010 9:40
danner
2  Свободный искатель
Златолюб
А почему вторая часть, а не первая? Smile

Так интереснее, все задают вопросы, беспокоятся, недоумевают. Интриги, скандалы, расследования

Златолюб

Кстати, в 12 номере "Дракона" было сольное приключение по правилам AD&D1 для Underdark "Забытых Царств" – надо было найти какой-то сильномогучий артефакт. Рассчитано на воина 12-го уровня.
Оно в эту пенталогию впишется?

Четвертая часть как раз про прокаченного воина! Точнее паладина, но это неважно. И как раз про поиск мега-артефакта Smile
Надо будет посмотреть на предмет скопипастить Razz

П.С. Если уж сильно интересно, потом расскажу почему все тки вторая часть, а не первая. Но причина вам не понравится, она разрушит ауру загадки Smile

Вт Июн 01, 2010 17:48
Logger
3  Знаменитый приключенец

Прочитал/поиграл. Само приключение понравилось, но постоянно не мог понять, кто я – игрок или DM. Приключение интересное, описания неплохие и хорошо проработанный мир...но тут же целый набор инструкций для Мастера, что сразу разрушает атмосферу чтения. Да и без хорошего знакомства с AD&D много времени уйдет на разбирательство с механикой игры.

IMHO – лучше разделить литературную часть и описание модуля...самый лучший вариант разделения, как мне кажется, – перевод книгры в интерактивный вид, чтобы все спасброски оставались "за кадром", а игрок только читал текст.


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Ср Июн 02, 2010 16:47
danner
2  Свободный искатель
Logger
самый лучший вариант разделения, как мне кажется, – перевод книгры в интерактивный вид, чтобы все спасброски оставались "за кадром", а игрок только читал текст.

Спасибо, наши мысли тут совпадают

Чт Июн 04, 2015 17:48
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Я, конечно, извиняюсь, но почему это вторая часть? А где первая?)


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Чт Июн 04, 2015 17:54
Jumangee
Во всех бочках затычка

Первая существует только в интерактивной версии, собственно, "генерация персонажа" это и есть первая часть

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума