Donkey, переиздание книг Ольги Голотвиной


Вт Апр 20, 2010 14:26
Donkey
2  Свободный издатель

Все-таки решил параллельно Проекту переиздания книг Дмитрия Юрьевича запустить Проект переиздания книг Ольги Владимировны.

В отличие от серии "Путь Героя", в своем издании планирую полноразмерные иллюстрации.

На сегодняшний день, художник тот же, что и в проекте Дмитрия Юрьевича.

Открыл тему на тот случай, если вдруг будут каки пожелания, советы...

Буду рад услышать.


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Вт Апр 20, 2010 15:08
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Выражаю мегареспект.

Ср Апр 21, 2010 15:33
Dyuss
4  Герой легенд

Donkey
А о реализации и о качестве типографии какие мысли?
Нужно же найти покупателя. Идея то прекрасная, но наверняка рассчитанная не только на фанатов, коих очень мало, но и на рядового покупателя?

Ср Апр 21, 2010 16:14
Donkey
2  Свободный издатель

Мысли следующие:
Все книги я делаю вручную. От верстки до книжной полки. ИМХО: Уступаю я настоящей типографии только в плане непосредственно печати. Я печатаю книги на струйном принтере. Офсет себе позволить по понятным причинам не могу. Все остальные элементы книги, на мой взгляд, лучше чем у рядовой дешевой типографской книги. У всех моих книг шитый блок и твёрдая ламинированая обложка.
К сожалению, я практически не имею отзывов от уже заказававших мои книги. Но, по крайней мере, и жалоб я тоже пока не получал. Думаю, что мои книги много лучше, чем те, что делал Ветер Осени. Было бы здорово, чтобы кто-нибудь, кто имеет и его и мои книги, дал объективную оценку моей самодеятельности.

Что касается реализации, то я выгодно отличаюсь от любой типографии тем, что не гоню тираж. Я всегда держу в запасе по одной-две книги каждого наименования. Появляется заказ – я отправляю его и сразу же делаю еще одну книгу. Я избавлен от необходимости вкладывать деньги в тираж. Плюс к этому мои договоренности с авторами произведений построены так, что я отчисляю им оговоренную заранее сумму после продажи каждого экземпляра их книги. Это так же позволило мне избежать авансовых вложений с риском неокупаемости.

Вот с рядовыми покупателями пока все грустно. Дело в том, что для того, чтобы мои книги были "полноценными" им необходимо присвоить ISBN и разослать 16 контрольных экземпляров по определенным хранилищам. Загвоздка в том, что ISBN не может получить физическое лицо. Необходима регистрация хотя бы как ИП. Я сейчас усиленно просчитываю этот вариант, но к выводам пока еще не пришел.

Вообще ISBN лично мне нужен лишь затем, что без него мне закрыт путь в книготорговые организации. Но при моем ручном процесе эти организации как бы и не нужны Smile

Пока пользуюсь сервисом, предоставленным Jumangee тут.

Резюме: это не бизнес и не основной источник доходов. Это просто хобби, результаты которого востребованы в народе Smile


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Ср Апр 21, 2010 16:31
Jumangee
Во всех бочках затычка
Donkey
Было бы здорово, чтобы кто-нибудь, кто имеет и его и мои книги, дал объективную оценку моей самодеятельности.

Ну тут ты немного недоговариваешь Smile
Я дал оценку твоим книгам тебе в аське, а хочешь оценки книг на форуме – создай отдельные темы для обсуждения этих книг. Собственно, о чём я тебя пинаю уже очччень давно Smile
К кеперлейсу, вон, даже фотки приготовил, и куда их?... Sad

Пн Май 31, 2010 11:59
Donkey
2  Свободный издатель

В связи с окончанием работ над "Подземельями Черного замка" на следующей неделе планируется приступить к первой книге Ольги Голотвиной.

Есть одна небольшая проблема. Какую книгу сделать первой? Сам думаю начать с книги "По закону прерии". Но возможно будут другие мнения?
Рад буду услышать.


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Ср Июн 02, 2010 13:57
Vo1t
25  10  1  Герой легенд
Сам думаю начать с книги "По закону прерии"

Думаю, это лучшая книга из не-Браславского с огромным отрывом, так что +1 Smile


_________________
53. Если прекрасная принцесса, захваченная мной, скажет: "Я никогда не
выйду за тебя замуж! Никогда, слышишь, НИКОГДА!!!", я отвечу: "Ну
ладно..." и убью ее.
(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Ср Июн 02, 2010 16:32
Магистр Таро
26  63  Меценат

Согласен.
По закону прерий – тоже мой выбор!


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Ср Июн 02, 2010 19:56
999
Путник

По закону прерий +1

Сб Июн 05, 2010 22:26
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Солидарен


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Пн Июн 07, 2010 8:43
Donkey
2  Свободный издатель

Принято. Первой книгой будет "По закону прерии".

Сможет ли кто-нибудь (тонкий намек в сторону Lethal Weapon Smile ) порекомендовать конкретные параграфы, которые стоило бы проиллюстрировать?
Первый опыт с "Подземельями Чёрного замка" оказался не самым удачным по причине того, что художник во-первых, не читал всей книги целиком, а рисовал основываясь только на конкретных абзацах текста. Во-вторых, образы, созданные им, ни как не совпадали с их предшественниками из первого издания. В связи с этим было довольно много критических замечаний (частью абсолютно справедливых).
В связи с этим, было бы очень здорово, если бы кто-нибудь помог описательной частью будущих илююстраций. Хотя в данном случае предыдущих илююстраций не было и сравнивать новые будет не с чем, но всё же, хочется, чтобы индейцы были индейскими, а ковбои – ковбойскими... Smile


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Ср Июн 30, 2010 10:31
Donkey
2  Свободный издатель

Процесс создания книги стартовал.

Очень приятно, что Ольга Владимировна принимает участие в проекте. Так она помогла определиться с темами рисунков-затычек и параграфами, которые необходимо проиллюстрировать. В дальнейшем иллюстрации будут согласовываться с ней по мере создания.
Вот несколько набросков, которые были сделаны ещё до рекомендаций Ольги Владимировны. Возможно мы оставим их, а может быть и переделаем...



_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Ср Июн 30, 2010 10:51
Магистр Таро
26  63  Меценат

Не в плане критики, а так личные впечатления.

Лезвие ножа скорее похоже на воточный тип (Бл. Восток). У индейцев ножи были очень простые.

Винтовка нарисована непохоже на винтовки того времени. Скорее похожа на аркебузу. Если подразумевался винчестер, то он выглядит иначеи ремень не применялся (хранили в чехле).
Если имелось ввиду ружье военного образца , то пропорции должны быть длиннее и ствол один.

Патроны возле фляги имеют острый наконечник. Это по моему неверно. Пули к винчестеру имели окнуглый конец, как и у револьверных патронов.

Изометрический вид револьвера на последней картинке немного кривой – барабан под одним углом, а дуло под другим.
Аналогично и с флягой...


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Ср Июн 30, 2010 11:53
Donkey
2  Свободный издатель

Ну... Мы же любители... И книжки у нас любительские... Smile

Если рисовать исторически правильную винтовку, похожую на винтовку того времени, то вон они, в специализированных книгах по оружию... И цена таких книг легко переваливает за несколько тысяч рублей.

Ну а если по простому, то все упирается в цену вопроса. Я эти картинки оцениваю в связке цена+качество. А это несколько иной способ оценки.

P.S.

Изометрический вид револьвера на последней картинке немного кривой – барабан под одним углом, а дуло под другим.
Аналогично и с флягой...

Согласен, косяк имеет место. Возможно подправим...


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Чт Июл 01, 2010 23:10
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Donkey
Извини, твоё сообщение 7 июня увидел только сейчас. На неделе уже подготовился как раз её прочитать – давно хотел, а конкретного по сюжету практически ничего не помню. Хорошо, что Ольга Владимировна принимает участие. Из впечатлений помню только город Два-Тополя, ограбление поезда, индейское каноэ (не помню, к чему это было). И хочу доложить, что с моими темпами я вряд ли смогу помочь в этом деле. Как получится, в общем.


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Чт Дек 09, 2010 17:28
Donkey
2  Свободный издатель

Из неприятного: Книги Ольги Владимировны ручного изготовления в открытую продажу не поступят.
Все ручные работы сворачиваются до уровня данных ранее обещаний выполнить старые заказы.
Ручной труд не окупаем в принципе.

В качестве компенсации неприятного: ведутся переговоры с Ольгой Владимировной о заключении лицензионного договора на книгу "По закону прерии". В случае успешного завершения, постараюсь напечатать книгу в первом квартале 2011 года. Возможно во втором.


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Вт Дек 21, 2010 15:47
Donkey
2  Свободный издатель

Переговоры завершены. Завершены успешно. Начинается работа над переизданием книги "По закону прерии".

Желающие принять участие – не стесняйтесь, обращайтесь Smile Самая лучшая помощь – это рекомендации по номерам параграфов, к которым Вам хотелось бы видеть иллюстрации. Smile


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Ср Дек 22, 2010 21:36
Donkey
2  Свободный издатель

Пока получается как-то так:



_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Чт Дек 23, 2010 9:40
Donkey
2  Свободный издатель

А сегодня ночью появилась ещё одна иллюстрация:



_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Чт Дек 23, 2010 11:37
ЮркийСлон
6  109  1  Герой легенд

В целом иллюстрации неплохие, но что-то с лицами у всех не то... ))


_________________
И бесконечность - не предел!
Пн Янв 24, 2011 17:25
Donkey
2  Свободный издатель

Сегодня с утра завершена работа над последней иллюстрацией "По закону прерии". Осталась обложка. Ну и денег собрать на печать книги. Наверное, где-то к апрелю срастётся...


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Пн Янв 24, 2011 17:26
Jumangee
Во всех бочках затычка

Отлично! Продолжай нас радовать хорошими новостями! Wink

Пн Янв 24, 2011 21:55
heruer
1  Бывалый авантюрист

Здорово!


_________________
Я безумен только при норд-норд-весте. Когда дует ветер с юга я способен отличить ласточку от цапли.
Вт Янв 25, 2011 19:24
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Погоди! А как же текст?!


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Пт Янв 28, 2011 22:29
Donkey
2  Свободный издатель

Lethal Weapon
Всё будет ок! Мимо нашего единственного и бессменного тестера не пройдёт Wink

Вот, макет практически готов:



_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума