Fighting Fantasy (iApp)


Сб Мар 06, 2010 18:01
Piligrim
3  Меценат

Компания Big Blue Bubble запустила серию игр на базе книгр серии "Fighting Fantasy", первой была выпущена "The Warlock of Firetop Mountain", в ближайшее время выйдет "Deathtrap Dungeon". Планируется еще три игры.
Все это доступно для платформы от Apple, в частности iPhone.



_________________
Все движется... Иногда даже вперед!
Сб Мар 06, 2010 19:11
Logger
3  Знаменитый приключенец

Ну, прогресс радует. Значит не все так безнадежно в интерактивной литературе. Самое время подумать о выпуске подобных продуктов.


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Пн Мар 15, 2010 12:13
Jumangee
Во всех бочках затычка

Вы блин, два программера давно б могли уже сделать и для телефонов и не только движок чегото подобного! А так, только облизываться остаётся Sad

Пн Мар 15, 2010 16:51
Logger
3  Знаменитый приключенец

Jumangee
Вы блин, два программера давно б могли уже сделать и для телефонов и не только движок чегото подобного! А так, только облизываться остаётся

Тут не облизываться надо, а найти обладателей ай-фона, чтобы проверили как у них плеер "Мастера книг" работает. По идеет – должен замечательно работать, но возможны осложнения. Dyuss, ау Wink !

До непоследственно мобильных устройств тоже доберемся, вопрос исключительно времени.


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Пн Мар 15, 2010 20:41
Piligrim
3  Меценат

А почему только айфона? На чем пробовать?

Jumangee
Вы блин, два программера давно б могли уже сделать и для телефонов и не только движок чегото подобного

Кроме самого движка нужны книгры в его формате, вот тогда есть смысл делать. А у нас они просто текстом. Вот при использовании редактора Логгера есть возможность.
Кстати, в MyIS много ли книг делали? Если просто переходы автоматизировать и простая математика, то могу и движок подогнать.


_________________
Все движется... Иногда даже вперед!
Пн Мар 15, 2010 22:55
Logger
3  Знаменитый приключенец

Piligrim
А почему только айфона? На чем пробовать?

На любом мобильном устройстве, в котором заявлен полноценный Web-браузер.

Например "Непредвиденный пассажир" (без оформления, чтобы влезло в небольшой экран) (off-line версия)

Если устройство поддерживает полноценный флэш, то можно проверить на AeroQSP (а я как раз сейчас автопортирование книгр с "Мастера книг" на QSP пишу)

Для обычных мобильных нужно приложение на J2ME. С этим пока сложно, AURQ – пока единственный доступный плеер, но его интерфейс...мягко скажем, слаб.


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Пн Мар 15, 2010 23:37
Donkey
2  Свободный издатель

Не вопрос! Ай-фонов – завались!

Говорите, что пробовать и как.


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Пн Мар 15, 2010 23:54
Logger
3  Знаменитый приключенец

Donkey
Не вопрос! Ай-фонов – завались! Говорите, что пробовать и как.

Например "Непредвиденный пассажир" (без оформления, чтобы влезло в небольшой экран)

off-line версия, развернуть архив, закачать на айфон и открыть браузером index.html

Нашел какой-то он-лайн симулятор браузера аф-фона Согласно ему – все очень даже неплохо..для начала

Конечно, надо поменять дизайн (попросту, поменяв index.html), чтобы кнопки были все сверху, а слева. А то и прятались по возможности


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Вт Мар 16, 2010 0:51
Piligrim
3  Меценат

Собственно, вот как это выглядит на Android. Если сделать окно фиксированной ширины, в размер экрана, то очень отлично.
Все в Мастер книг! Smile



_________________
Все движется... Иногда даже вперед!
Вт Мар 16, 2010 19:57
Logger
3  Знаменитый приключенец

Piligrim
Собственно, вот как это выглядит на Android….

Спасибо. А на ай-фоне, что, так никто и не проверил?


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Пн Мар 22, 2010 20:05
Logger
3  Знаменитый приключенец

Кстати, никому не попадалась информация, скольку русскоговорящего народу пользуется услугами App Store для iPhone ? Или все предпочитают крякать аф-фоны и качать пиратский софт?


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Вт Мар 23, 2010 18:24
Logger
3  Знаменитый приключенец

Радостные новости от Donkey – он проверил плеер "Мастер Книг" на аф-фоне. Заработало. Правда, проблема с разрешением экрана, но это надо просто специальную HTML страницу для низкого разрешенья делать, чтобы все умешалось на экране девайса.

Сейчас веду изыскания на предмет получения с помощью "Мастера Книг" полноценных приложения для аф-фона, чтобы можно было в Apple-store выставлять.


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Пт Май 28, 2010 18:41
Logger
3  Знаменитый приключенец

Jumangee
Вы блин, два программера давно б могли уже сделать и для телефонов и не только движок чегото подобного!

Сказано-сделано Smile

Сейчас активно веду работы над плеером книг-игр для ай-фона. Плеер будет полноценным приложением и книги-игры можно будет даже размещать на ай-тюнсах, как платно и так и бесплатно. Уже поддерживается корректное изменение контролов при вращении девайса, скроллинг пальцем и т.п.

На днях планирую выложить скриншоты. Плеер будет проигрывать книгры, разработанные (или импортированные) в "Мастер Книг"


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Сб Май 29, 2010 19:40
вован
Свободный искатель

Кстати, Голливуд снимает фильм по книге "Дом в аду" серии боевое фэнтэзи.
Может не в тему но все же тематика книгр

Вс Май 30, 2010 9:52
Logger
3  Знаменитый приключенец

"Конкуренты", кстати, уже стараются вовсю :

Choice of Games


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Вс Май 30, 2010 14:49
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Занятная игра. Сыграл вот за дракона. Жаль, провалил квест с поиском невесты – и берлогу свою не сберёг от воров. Но, в общем, интересно. Хотя я очень не люблю игры за монстров и отрицательных персонажей, которые американцам, поди, кажутся очень остроумными...

Пн Май 31, 2010 18:13
Piligrim
3  Меценат

Попробовал на андроиде. Удобнее чем в браузере.
А вот насчет покупки сложно. Постсоветское пространство они до сих пор не поддерживают. У эпла с этим вроде как получше.


_________________
Все движется... Иногда даже вперед!
Вт Июн 01, 2010 0:14
Магистр Таро
26  63  Меценат

А я поиграл в морское приключение фицером анлийского флота.
Очень неплохо.
Жаль что я все же не смог доиграть до конца. Погиб в морском абордаже против французского фрегата.

Что понравилось:
1) нет никаких кубиков (проверок статистики) – выборы игрока опираются на логику и знание морского дела
2) приключение разбито на главы (квесты)
3) текста в параграфах ровно столько сколько нужно для передачи сюжета и информации для выбора игрока
4) грамотно продуман сюжет и правильно расставлены акценты
5) разнообразные квесты
6) длина каждого квеста небольшая, но вполне достаточная чтобы погрузить в ситуацию и позволить игроку проявить себя


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Ср Окт 06, 2010 21:20
Piligrim
3  Меценат

С 1-го октября Россия добавилась в список стран, которые могут покупать приложения на Android Market. В течении месяца обещают легализовать и российских разработчиков. Так что появились условия для продажи книгр и на Android.
Жаль Беларусь скорее всего будет в числе последних, если вообще будет.

Кстати, на Android портировали INSTEAD (instead.syscall.ru/). В принципе, уже достаточно удобно.


_________________
Все движется... Иногда даже вперед!
Чт Окт 07, 2010 0:00
Logger
3  Знаменитый приключенец

Piligrim
Кстати, на Android портировали INSTEAD (instead.syscall.ru/). В принципе, уже достаточно удобно.

Приятные новости, не пора ли действительно написать конвертер из Мастера Книг в Instead….


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Чт Окт 07, 2010 10:11
Piligrim
3  Меценат

Я играл под INTEAD в "Королевство Кеперлейс", которое под URQ.
На моем старичке G1 подтормаживает прилично, думаю из-за того, что все написано на lua, который интерпертируется.
Ну и меню, больше под стилус сделаны, чем под палец.
Хочу попробовать собрать QSP под Android, NDK по идее это позволяет. Тогда он будет аутентичен компьютерному.


_________________
Все движется... Иногда даже вперед!
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума