Пара мыслей в окночании года..


Ср Дек 16, 2009 13:51
Disel
1  Знаменитый приключенец

Скоро оканчивается мой рабочий год. Забуду на две недели об интернете, буду много спать и есть. Так что у меня последние дни когда я могу что-то сказать или пожелать... считайте, просто мысли вслух..
Мне очень понравилась фраза брата X-Юрия о том, что снова окунуться в мир книг-игр, после столь длительного перерыва, это как открыть давно забытую, заросшую паутиной дверцу, за которой тебя ожидает сказка. Подобные чувства я и испытал, когда в этом году случайно попал на этот сайт. Когда, после почти 15 летнего перерыва я наконец смог поиграть в "Верную шпагу короля", которую мне не удалось достать в те далекие времена. Смог поиграть в "Лабиринт затаившейся смерти", анонс которого читал еще школьником на последних страницах "Повелитель безбрежной пустыни"...
Узнал, что есть много людей которые в 90-ые были такими же фанатами книг-игр. Так же скурпулезно рисовали карты, изучали каждый поворот, перечитывали подряд параграфы в поисках мест куда их ни разу не заносила судьба, а потом искали тайный путь, что бы попасть на этот параграф. Помните, как листали разваливающуюся от десятков, сотен прохождений книгу-игру "Подземелье черного замка"? С затертой обложкой на которой красовался худющий старик с таким бумажно-ажурным воротником... Smile
А как сами пытались делать книги-игры? Я одну такую нашел как-то недавно у родителей дома. Куча развилок и минимум событий Very Happy , почти 100 параграфов!

Познакомился с многими замечательными и интересными людьми. Многим хочется сказать спасибо за то , что они делают. Хотя почему бы и не сказать:
Брат Таро – человек полный свежих идей и регулярно радующий нас новыми книгами-играми. Надеюсь не сломит его тяжесть медалей Smile Спасибо, брат Таро. И исправь наконец ошибку с сортиром в "Свидетеле" Very Happy Вообще регулярно меня подмывает предложить тебе написать что-нибудь на пару..
Брат Кудесник – молчал, молчал, а потом как выстрелил, да так что мало никому не показалось. Я не скрывал никогда отношения к его книге "Владыка степей". Я считаю что это жемчужина жанра. И я несомненно к ней еще вернусь . Там еще очень много всего интересного. Спасибо, брат Кудесник.
Брат Балатрон. даже не знаю.. Когда я пришел на форум , Балатрона не было. Но зато были его комментарии, мысли, статьи. И мне почему -то очень захотелось что бы этот человек вернулся, что бы пообщаться с ним. Ни капли , ни на секунду не разочаровался, когда он снова появился. Пытались мы и вместе что-то делать Smile эх.. Спасибо брат Балатрон, я многому научился у тебя . Не пропадай снова
Брат Еж.. Мечет юмор , словно Зевс молнии Very Happy ППП2 – это супер Good Спасибо. Да и вообще, по немногим постам на форуме сложилось о нем впечатление как о приятном и открытом человеке . Коим мне показался и брат Дьюс. Кажется такого активиста на форуме больше нет. Да прибудет с стобой сила.
Брат Джуманжди – ну что тут сказать. Спасибо за этот сайт и за то, что ты делаешь. Желаю и тебе и сайту успехов и процветания в Новом Году...

наверное не всех вспомнил, кого хотел поблагодарить лично. ну если что вернусь

а так же спасибо всем: кто переводил, издавал, писал, читал, играл, создавал, искал, выкладывал, скачивал....

Ср Дек 16, 2009 15:57
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

У брата Балатрона мы научились, в частности, говорить "брат" перед обращением )

Ср Дек 16, 2009 16:35
Disel
1  Знаменитый приключенец

ну для меня это, фактически, замена обращения на Вы Smile Да и общее увлечение как-то объединяет Drinks or Beer

Ср Дек 16, 2009 23:33
Ёж
4  Знаменитый приключенец

Щас у нас затишье перед бурей, каждую зиму в середине-конце бывает как погляжу клевый бум на книгры (той зимой помнится за неделю штуки 4 вышло), а я допишу ппп3, гимн лен.области в прозе...


_________________
ППП3: 70%
Чт Дек 17, 2009 11:27
Х_Юрий
5  293  1  2  Герой легенд

Жаль, что я не могу подвести полноценные итоги года, так как присоединился слишком поздно. Однако я присоединяюсь к словам Disel-а и благодарностям создателю проекта, его гостям и активным форумчанам, авторам и програмистам и всем хорошим людям. Кроме дорогих сердцу воспоминаний общение здесь меня лично сподвигло начать воплощать в жизнь в виде книги-игры (пока что) давний замысел. Правда дело похоже затянется. Буду надеяться, что другие авторы будут более плодотворны и вдохновенны, чем я


_________________
Если не сможешь идти по трупам гениев, то они будут идти по твоему...

Jing Wu Hen
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума