Эндрю Райт, "Остров циклопа"

harald
5  Знаменитый приключенец

Эндрю Райт
Остров циклопа
Andrew Wright, "Lair of the Troglodytes"
фанфик к серии Fighting Fantasy
перевод: harald

Последняя пинта прекрасного ячменного пива была явно лишней. Последнее, что помню – заплёванный пол под столом и остатки солёной рыбы, вольготно расположившиеся прямо возле моего носа. Вот и сейчас на губах чувствую солёный вкус, только он какой-то не рыбный. Ага, вот и ответ, меня второй раз окатили из ведра…солёной морской водой!!!
А где же таверна? Где приветливый портовый город Гампорт? Приподнявшись, я увидел удаляющиеся берега Аналанда и грязного мужлана, который занёс надо мной хлыст и заорал: «Греби, тварь!!»...

От переводчика:
Вот перевёл маленькую книгру из серии Fabled Fantasy, читайте, играйте, хвалите и критикуйте. Если найдёте ошибки по переходам дайте знать.

Хочу заметить, что несмотря на очень скромный размер, книгра обладает достаточной вариантивностью прохождения!
harald спасибо за хороший перевод!

Добавил через 50 секунд:

Чуть-чуть подредактировал оформление файла

harald
5  Знаменитый приключенец

Очень хочу слышать ваше мнение. Давно уже не занимался переводами, но над этим старался. Хочу услышать хоть что-нибудь! Скачано уже куча раз, а отзывов нет, немного неприятно, даже если качают не активные посетители форума, всё равно, отпишитесь...

harald
не торопись. я скачал, но читать буду только вечером, чтобы не портить впечатление вызовами к начальнику.

Добавил PDF-вариант с листом персонажа, плюс, прилагаю лист персонажа отдельно. Этот лист персонажа подходит ко всем книграм серии Fabled Fantasy.

Последнее что помню

Запятая перед что?Smile

Спасибо за игру, очень хороший перевод! Прошла на одном дыхании.

Jumangee
Во всех бочках затычка

Обновил файл, всем приятной игры Smile

Jumangee
Во всех бочках затычка

Сделана интерактивная версия книги-игры:
http://quest-book.ru/gamebook/online/isle_of_the_cyclops
Игровая система оказалась одной из самых сложных для книг-игр вообще: проверка умений, инвентарь, ключевые слова, возможность использования предметов, битвы...

Закольцевало и не смог пройти. Что печально, так как до этого момента в принципе проходить было приятно. Единственное, что не хватает – так это оповещать игрока о том, сколько у него текущего хп.

Всё норм, понравилось, только не понятно, резиновый инвентарь или нет и ещё ссылки иногда сделаны на одних словах типа "проверьте" либо на других типа "мастерство" и так далее – как бы пожирнее что ли их выделить

Jing Wu Hen

Разделы форума