Эндрю Райт, "Остров циклопа"


Пн Янв 19, 2009 12:47
harald
5  Знаменитый приключенец


Эндрю Райт
Остров циклопа
Andrew Wright, "Lair of the Troglodytes"
фанфик к серии Fighting Fantasy
перевод: harald

Последняя пинта прекрасного ячменного пива была явно лишней. Последнее, что помню – заплёванный пол под столом и остатки солёной рыбы, вольготно расположившиеся прямо возле моего носа. Вот и сейчас на губах чувствую солёный вкус, только он какой-то не рыбный. Ага, вот и ответ, меня второй раз окатили из ведра…солёной морской водой!!!
А где же таверна? Где приветливый портовый город Гампорт? Приподнявшись, я увидел удаляющиеся берега Аналанда и грязного мужлана, который занёс надо мной хлыст и заорал: «Греби, тварь!!»...

От переводчика:
Вот перевёл маленькую книгру из серии Fabled Fantasy, читайте, играйте, хвалите и критикуйте. Если найдёте ошибки по переходам дайте знать.



_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Пн Янв 19, 2009 13:08
Jumangee
Во всех бочках затычка

Хочу заметить, что несмотря на очень скромный размер, книгра обладает достаточной вариантивностью прохождения!
harald спасибо за хороший перевод!

Добавил через 50 секунд:

Чуть-чуть подредактировал оформление файла

Пн Янв 19, 2009 14:35
harald
5  Знаменитый приключенец

Очень хочу слышать ваше мнение. Давно уже не занимался переводами, но над этим старался. Хочу услышать хоть что-нибудь! Скачано уже куча раз, а отзывов нет, немного неприятно, даже если качают не активные посетители форума, всё равно, отпишитесь...


_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Пн Янв 19, 2009 15:50
Piligrim
3  Меценат

harald
не торопись. я скачал, но читать буду только вечером, чтобы не портить впечатление вызовами к начальнику.


_________________
Все движется... Иногда даже вперед!
Чт Янв 22, 2009 14:54
Jumangee
Во всех бочках затычка

Добавил PDF-вариант с листом персонажа, плюс, прилагаю лист персонажа отдельно. Этот лист персонажа подходит ко всем книграм серии Fabled Fantasy.

Пн Фев 01, 2010 17:43
Фрей
Последнее что помню

Запятая перед что?Smile

Спасибо за игру, очень хороший перевод! Прошла на одном дыхании.

Вт Фев 04, 2014 11:50
Jumangee
Во всех бочках затычка

Обновил файл, всем приятной игры Smile

Вс Июн 15, 2014 11:59
Jumangee
Во всех бочках затычка

Сделана интерактивная версия книги-игры:
http://quest-book.ru/gamebook/online/isle_of_the_cyclops
Игровая система оказалась одной из самых сложных для книг-игр вообще: проверка умений, инвентарь, ключевые слова, возможность использования предметов, битвы...

Ср Апр 04, 2018 14:18
Phoenix_NewDragon

Закольцевало и не смог пройти. Что печально, так как до этого момента в принципе проходить было приятно. Единственное, что не хватает – так это оповещать игрока о том, сколько у него текущего хп.


_________________
Ничто не абсолютно
Сб Сен 15, 2018 19:22
Х_Юрий
5  293  1  2  Герой легенд

Всё норм, понравилось, только не понятно, резиновый инвентарь или нет и ещё ссылки иногда сделаны на одних словах типа "проверьте" либо на других типа "мастерство" и так далее – как бы пожирнее что ли их выделить


_________________
Если не сможешь идти по трупам гениев, то они будут идти по твоему...

Jing Wu Hen
Чт Апр 11, 2019 0:38
Екатерина Эмбер
31  Путник

Почему скоко я не пью в таверне ни капли не восстанавливается выносливость, что за несправедливость такая. Плюс трачу деньги на доспех и оружие, и толку, это ни сколько не прибавляет шанса быстрее убить или уцелеть.
Огорчает такое, вроде интересно, играешь, болеешь за своего геройчика. А он дохнет раз за разом, потому что не восстановить ему здоровье никакими силами, даже имея на руках кучу денег.

Добавил через 5 минут 42 секунд:

так я разобралась, надо нажимать в тексте что б лечиться, блин не видно ж почти этого, скоко раз я могла выиграть! УУУУУУ

Ср Ноя 20, 2019 16:58
Tailwind
312  10  Бывалый авантюрист

ПОнятно, что старая, но приятная бродилка. Жалко, что нельзя дойти до финала – закольцовывает после убийства Циклопа.

Вс Май 10, 2020 8:46
Pete Pr
20  671  9  21  Властелин строк

Чрезвычайно просто, напоминает сюжет ранних сценариев D&D. В таверне говорят, что монстр терроризирует местных жителей. Цель игрока: обновить шмот и убить монстра. Всё.

Чт Фев 18, 2021 0:31
chornyi voron
114  1  Путник

Сельчане просили убить одного циклопа – вошёл в раж и убил трёх. :о) Жаль, что нельзя пройти из-за зацикливания. Но играется приятно.

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума