ГГ=NPC


Чт Мар 11, 2021 14:00
mstest2
189  Герой легенд

Дневник который стал записной книжкой, и герой подавшийся к газетчикам, потому что так сложились обстоятельства (случайное знакомство, финансовые затруднения, проблемы с документами, или даже стремление разузнать что же было в том номере, так ловко сложившемся в маленький глайдер). Да, таких уже не делают, а именно этот номер совершенно невозможно раздобыть. Ох, конечно можно, но если это показалось более простым, то почему не использовать простое и очевидное решение? А ещё есть таинственное злодеяние и потребность побывать в горах, где разбился двухместный глайдер. Чем не благовидный предлог – изучить фольклор и, да хоть бы например, тосты распространенные в горном анклаве, до которого то дела никому нет, то все думы о нём, прозябающем на самой границе.
Как видите, это можно развивать и даже копать, но мне интересно посмотреть что можно сделать на игре с акцентами и по возможности сделать компонентом игры.

Пн Мар 15, 2021 20:12
mstest2
189  Герой легенд

Взгляд пробегает по строкам. Вот замедлился, но нет, вновь спешит, скачет, пышет бодростью. В определённых аспектах рассуждения о экономике не менее увлекательны чем хороший детектив. Но это в том случае, если А.-обсуждаем чужие деньги и Б. – есть вероятность их отчуждения в пользу обсуждающих. Небезнадёжно. Но чем же это может помочь нелёгкому делу становления аэронавтики? Позвольте напомнить прискорбную судьбу Принца крови подвергнувшегося уникальному покаянию полётом. В отдельных государствах глайдеры по слухам стали приравнивать к орудиям пыточным и даже намеревались обучить нескольких городских палачей искусству пилотажа )))

Ср Мар 17, 2021 19:08
mstest2
189  Герой легенд

Если говорить не о трансцендентной цене, которую приобщиться за право коснуться таинств, то я бы просил уважаемого синьора, выслать краткий меморандум о имеющих хождение в благословенном королевстве денежных знаках и их эквивалентах. Была мысль немножко поиграть в разбойников и сыщиков (о да, вы же помните, как множество ушлых и не очень, людишек, стремятся "дать ценную наводку" на совершенно точный след человека который наверняка знает, куда на самом деле могла деваться стрелка от ТЕХ самых часов) Так, вот, любезный Синьор, когда речь заходит о подобной сделках, очень трудно обойти вопрос цены. Как вам задачка?

Вс Мар 21, 2021 22:14
mstest2
189  Герой легенд

Ещё один шаг. Определённо, его было нелегко сделать. И если покинуть родину, и отправиться в Королевство в качестве водного инженера – было сложно сделать из-за всех этих разговоров , "ах, что скажет уважаемый Грациус, вероятно он будет разочарован....". Второй шаг оказался просто трудным и опасным. Горы хорошо прочистили мозг. Иногда я с удивлением читаю свои прежние записи....
______________
Пока сверялся с собственными расчётами водного потока на каскадных камнедробилках, наблюдал удивительную картину. Один весьма респектабельный господин и наш случайный спутник затеяли странную и кажется запрещённую в этой части империи, по недоразумению именующейся Королевством игру. Игра в самолётики за высокими спинками скамеек в зале прибытий и отправлений. Меня раздражала суета постоялого двора и я устроился на одной из таких скамеек. Мой небольшой рост опять сыграл свою роль и я воочию видел ритуал запрещённых аэронавтов. Поистине дикая страна станет моим домом на ближайшие годы... Но вернусь к главному. В своей работе я рассчитал что оптимально было бы отклонить прямолинейное движение потока воды в каскаде мельничных колёс, всего лишь небольшое изменение законцовок желобов, но при постоянной эксплуатации это обеспечит более полное обтекание даже на исходе лета, когда отдельные ручьи несут до 70 процентов меньше влаги чем допускалось изначальным проектом. Эти господа несколько отвлекли меня, но потом их глайдер лёг почти у самой моей скамьи. Бормочущий себе под нос безумец подобрал его и не обратив внимание на мою застывшую фигуру что то поправил в тыльной части своей бумажной модели. Лишь когда они удалились и я смог более спокойно размышлять, я осознал что бормотал он кажется катрен из формулы расчёта потока. Чудовищно искажённый и еретический, но я его ясно различил. Но самое ужасное то, что теперь я смотрю на эскиз своего замечательного мельничного желоба, а вижу то самое хвостовое оперение, тот же угол и та же логика что и в моём дневнике. Неужели я тоже впадаю в ересь и ухожу от канона?

Вт Мар 23, 2021 21:47
mstest2
189  Герой легенд

"ДОКТОР, ГОСПОДИН ДОКТОР..." -кажется это обращение скоро начнёт мне сниться в кошмарах. Раннее утро. Жёлтый свет лёг на балки деревянных стропил в этом горном шале. И кажется кто то уже успел совершить нечто необдуманное и наверняка с риском для жизни. "Доброе утро, господин доктор..." – приветствует меня юноша чьё имя я с трудом мог бы произнести на местном диалекте, поэтому со вчерашнего дня, когда мы наконец преодолели перевал я его именую "молодой человек". Именно этот молодой человек радостно сообщает мне что один из моих спутников упал, остался жив, но "зашибси знатно". Несколько мгновений я не могу связать воедино это известие и сияющее лицо вестника доставившего эту грустную новость. Ах да, он рассчитывает на благодарность в звонкой монете. У меня возникло искушение отправить его немедля к офицеру стражи. Ну собственно, нет, но какой предприимчивый молодой человек. Не далее как вчера он заработал половину полной монеты, полной луны как её здесь называют и кажется не намерен останавливаться на половине пути. Ну так последуем его примеру и поспешим...

Пт Мар 26, 2021 21:54
mstest2
189  Герой легенд

Стрелка кнопка которая задумана, но пока латентна и её структура ещё не оказалась вброшенной в среду, а значит и свойства её мне неизвестны ) Быть может вас заинтересует вариант.
"Обычная кованная стрелка. Да огромная, с длинным "перстом" и массивным плетением противовеса. Наконец то она оказалась на предназначенном для неё циферблате. "Теперь осторожнее..." словно сам себе произнёс и сам себя сглазил. Казавшийся надёжно зафиксированным механизм чудесным образом освободился от стопора и стрелка начинает двигаться вспять. И о ужас! Не закрепленные шлицы выскакивают из гнёзд и и стрелка отделяется и падает, в падение поворачивается острым обличающим перстом судьбы по направлению к дощатому полу и пробивает, пробивает насквозь... Перевал, метель которая утихла давным давно вновь набрасывается на ослабевших людей. И уже навряд ли она отпустит их. Как верный пес бойцовой породы которому хозяин повелел: "кусай их, заставь ослабнуть, смириться, замёрзнуть" Если вы ещё можете разжать пальцы, бросьте кубики, быть может метель передумает, прислушавшись к стуку заледеневших дайсов.

Пн Мар 29, 2021 15:16
mstest2
189  Герой легенд

Зачем, ну зачем вы цепляетесь за технологичные основы мышления? Быть может вы вновь хотите совместить чудо и достоверный эксперимент? Добиться чтобы каменные глыбы летали, статуи в королевских покоях критиковали нынешнего государя, а пиратские корабли были неуловимы из-за того что выкрашены в чёрное? Вам может показаться забавным – обладать логически выверенным знанием в мире перенёсшем эпоху чудес. Но поверьте лучше на слово, найдутся и те кто распознают что за ростки взойдут из этих семян. Вам могут казаться странными наши законы и обычаи, они подобны оковам которые предназначены вовсе не для разумных обывателей нынешнего столетия. Так знайте, они во многом таковы благодаря оковам. То что они не пьют кровь как вино по чётным дням, а по нечётным наоборот, то что мы с вами можем обсудить все наши страхи вместо того чтобы сражаться с монстрами которые немедленно выберутся из тени, стоит лишь смежить веки а доносчику, обмакнуть перо в чёрную кровь чернил. Оставьте свою логическую непогрешимость, а вы сказочную вседозволенность. Этот мир слишком долго балансирует на острых гранях. Не надо его подталкивать. Пусть сам созреет. Пусть эпоха перемен наступит, но лишь после эпохи сдержанности. Агрессия будет сдерживаться, прогресс – заторможен, порядок упрощён, а хаос запутан. Так победим! (из обращения капитулярного глашатая-разносчика к умникам и безумникам поверхностной тверди в день воспоминаний о падающих островах)

Пн Мар 29, 2021 20:39
mstest2
189  Герой легенд

Казус Саймона. Стихийный (под воздействием сил стихийных, обуревающих разум и ужас своей непредсказуемостью) распад и разделение некой целостной идеи приводящий к её утрате. При этом выделяется энергия в количествах достаточных, чтобы при наличии рабочего тела процесс оставался самоподдерживающимся и протекал по принципу цепной молнии. Кажется мы приблизились к пониманию эпической силы текста, к тому что издревле называлось "лететь на честном слове". Собственно казус можно спровоцировать подменяя слова со сходной эйдетической массой смыслового ядра. Так противопоставив распаду прогресс, мы высвобождаем из пары "синтез", что теоретически способно обеспечить дальнейшее развитие беседы с выделением некоторого количества дополнительной энергии. )))

Вт Мар 30, 2021 21:32
mstest2
189  Герой легенд

В нашем деле и таракан пища. Однако я смотрю порох в бочках подсох, а солёная вода создав твёрдую корку, внутри оставила его вполне пригодным для стрельбы из мушкетона. Smile
Кстати о путешествиях и тех тараканах которые у меня иногда бродят по закоулкам...
"Они отказывают нам в праве паломничества" – говорит не человек, а всего лишь работник цеха и уже один этот факт повергает благопристойную публику в трепет. "Они привезли за стену проклятых гор наших прадедов, а теперь запрещают нам смотреть в сторону родной земли" – он говорит ОНИ, но вокруг него как раз только ОНИ. "Должны ли мы остаться верны договору который был выжжен железом по нашей коже? От чего они так хотят освободить своих работников? Обещают свободу, а отнимают то что помогало выжить! Они ничем не лучше своих предков. Немного слабее, зато изворотливей! Я всё сказал, братья, идёмте работать" – говорит он и на ощупь спускается в приоткрытой люк. Господа, кажется этот сумасшедший совсем ослеп запутался в коммуникациях – комментирует происшедшее студент оказавшимся по близости участникам благотворительного движения "За справедливое отношение к извивающимся в подземельях".

Ср Мар 31, 2021 1:19
mstest2
189  Герой легенд

Пожалуй сделаю вид, что я сегодня был слишком занят чтобы сосредоточиться на квестбуке (лукавство, конечно). Но есть и позитивный момент. Милитаризация как показатель "пора закруглять эту серию". Да, хороший способ запустить скриптовое окончание с отложенными выборами.

Вс Апр 04, 2021 19:38
mstest2
189  Герой легенд

"Последнее хокку"- вот хороший пример симулятора образных высказываний. Я бы настоятельно рекомендовал изучить и внедрить. Предлагаю вынести эту тему на ближайший симпозиум. Надеюсь вы разделяете мой оптимизм по этому поводу.

Чт Апр 08, 2021 21:00
mstest2
189  Герой легенд

О дорогах королевства и инженерных коммуникациях, а также о превратностях, тех которыми изобилует не только пути героев, но и все прочие.
"(если вы сумели разговорить встречного путника то вскоре можете узнать...) (Перед вами тот самый дорожный инженер, которому наконец пришлось воспользоваться дорогой в которую он вложил столько труда) Эти подгорные жители, они просто дикари. Они требовали свершить правосудие скандируя НА КОЛ. Я не стал, выяснить всех технологических особенностей. То ли префекта подвергли означенному воздействию до снятия главы, то ли уже так сказать, отдельным этапом насадили голову на кол. Но после того как они стали выкрикивать улицу где находится мой особняк... Спешка была страшная. Ах вы тоже инженер. Я бы сам вас лично рекомендовал как специалиста, но в сложившихся обстоятельствах... Если вы уступите мне простую обложку от вашего прежнего паспорта, ну вы понимаете, с той стороны, да? Тогда я смогу с теплотой вспоминать краткие минуты нашей приятной беседы. Да, да. Свой дом я устно, но при свидетелях вверяю вашему попечительству. Можете в нём провести хоть всё лето, если сочтёте нужным. А если я не смогу собрать средства для адвоката с охраной, о, вы же можете претендовать на вакантное место" ДА/НЕТ?

Вс Апр 18, 2021 14:23
mstest2
189  Герой легенд

Конкурентная борьба... Говорят старина Софокл пару десятков раз брал первое место на евровиденье, ну в том виде в котором оно было приемлемо. Ага чёрно-белые трансляции с Олимпа, которые по быстрому переносились на красно-чёрные керамические бока амфор. Но если покрутив настройки добраться к рубежу 18-19 после рождества... Так, вот и вопрос: Эдип, или Антигона? Как видите вполне в духе блогеров-ютуберов. Предполагается что именно сейчас будет раскрыто таинство, что такого произошло на сломе веков, что мальчики вторившие гражданам греческих полисов всё более уходят в политэкономию. Так всё таки, не попробуете дать ответ небольшой историей из жизни пресловутого королевства?

Вс Апр 18, 2021 20:02
mstest2
189  Герой легенд

Давайте ещё раз посмотрим что было предложено. Конкурс (?), пейзажные (конкурс фрагментов?) текстовые зарисовки. Плюс смещение к лаконичности. Как мне кажется нечто подобное как минимум дважды уже пытались осуществить на сайте. Как минимум один раз ( у магистра Таро) это получилось использовать как некую часть сторигейма. Такие проекты мне интересны, но под такое нужно выводить нечто отдельное. В текущей ветке, как минимум многовато побочного текста ))

Чт Апр 22, 2021 10:37
синьор Робинзон
Бывалый авантюрист

Кажется что-то получилось. Спешил только очень... Вот мой конкурсный вариант.

Итак, пейзажи... информация в минимальном алгоритме или как ещё определить нечто максимально сжатое. Природа. Участок карты.


1.
Дорога уводит вас всё дальше, в лес. Снег засыпал все следы, видна лишь кривая колея. С деревьев взлетели потревоженные птицы и, хлопая крыльями, пропали где-то в левой стороне, за стеной падающего снега.- 4.

2.
Лесная просека ведёт на пригорок и поворачивает налево. Всё трудней идти, но вы не останавливаясь двигаетесь теперь вдоль высокого склона, расположенного справа от дороги. Сложно рассмотреть хоть что-то за чёрными стволами деревьев и покрытыми снегом кустарниками. Где-то, далеко впереди, послышались удары колокола. Дорога кажется бесконечной.- 7.


3.
С новой силой пошёл снег. Вам придётся выбрать одну из лесных дорог. Направитесь к низине по дороге, расположенной слева?- 16.
Пойдёте дальше наверх?- 12.


4.
Идти по заснеженной просеке в лесу было не так сложно, как представлялось поначалу, но передвигаться пешим образом всё же казалось не самой лучшей идеей. Однако, думать о таких вещах было неинтересно, вас больше занимали мысли о том, куда приведёт эта дорога.- 9.
Чем дальше, тем больше вам действительно казалось, что идти всё трудней.- 11.


5.
Вскоре, из тумана показался деревянный мост через бурную речку. Взойдя на него, вы увидели лишь ветви заснеженных деревьев, тяжело склонившихся к самой воде, устремлённой в северном направлении. Мост оказался невероятно скользким, но благо – коротким.- 13.


6.
Вы пытались идти в том направлении, куда несёт свои воды маленькая лесная река, но её берега представлялись непроходимыми, и пришлось вернуться назад по своим же следам.- 20.


7.
Почти выбившись из сил, вы выходите на какую-то развилку. И здесь решаете ненадолго остановиться и выбрать, куда двигаться дальше. Судя по тени от деревьев, одна дорога ведёт на восток. Но по ней сложно будет идти, так как она поднимается ещё выше, на склон. Слева вторая дорога. Она затянута туманом и ведёт вниз, куда-то в западном направлении.- 3.


8.
Дорога сворачивает направо. Впереди за деревьями вы замечаете большую каменную глыбу. Подойдя ближе, видите, что на стороне, обращённой к дороге, высечены узоры. в центре узора змея. Голова змеи смотрит на северо-запад, в левую от вас сторону. Это указатель! Но что он означает? Пойдёте дальше, по дороге, ведущей на северо-восток?- 2.
Свернёте с дороги и пойдёте через лес на северо-запад?- 18.


9.
Возможно, эта дорога никуда не ведёт, в том смысле, что придётся с неё свернуть, уткнувшись в тупик. Конечно, хотелось бы дойти до ближайшего места достаточно комфортного и в меру весёлого, с играми под ёлочкой и котиками... игрой на бирже и поэтессами, бинарным опционом и принцессами.- 15.


10.
Вы идёте по берегу замёрзшей реки, проваливаясь по колено в глубокий снег. В наступившей темноте далеко за рекой завыли волки, и вы заметили в чёрном небе первую звезду...


11.
Вы старались не обращать внимание на усталость и вскоре без особых усилий преодолели довольно большое расстояние. Снег перестал падать, и позади вас из-за туч показалось солнце.- 8.


12.
Поднявшись на склон, вы долго брели по редкому лесу, стараясь не сбиться с едва заметной колеи в снегу. Чувствовалась огромная усталость, но не было видно конца и края дороги.- 17.


13.
За мостом лес вскоре кончился, и дорога вывела вас в белое поле. Стало заметно холодней, и почудилось, будто бы близится вечер.- 19.


14.
Подойти как можно быстрей к реке мешал высокий берег, но вскоре вы обнаружили удобное место для спуска...


15.
В стороне от дороги вы заметили огромный камень с изображением какой-то змеи. "Ну просто прелесть", – подумали вы, бодро продолжая свой путь.- 2.


16.
Лесная дорога спускается по склону. Слышно как впереди шумит быстрая река. Далеко внизу крикнула птица, а рядом, в лесу, под копытом зверя или ногой человека треснула ветка.- 5.

17.
Уже вечерело, когда за деревьями показалась покрытая льдом река. За ней – белое поле. За полем – лес, а чуть правее покрытые снегом холмы и, у их подножия, деревня.- 14.


18.
Пройдя совсем недолго по едва заметной тропе, окружённой колючим кустарником, вы наконец расслышали шум быстрой речки. Ледяная вода устремляется в северном направлении. Густой туман мешает рассмотреть всё вокруг, но видны несколько камней, торчащих из воды.- 6.


19.
Огромная усталость рождала отчаяние. Вы брели, не встречая на своём пути ни единого признака жилья, давно потеряв из вида занесённую снегом колею. И наконец заметили впереди скованную льдом реку.- 10.


20.
Не успели вы выйти к дороге, как услышали где-то далеко слева удары колокола. Приободрившись, вы выбрались на лесную просеку и неожиданно для себя прошли достаточно долго и без особой усталости значительное расстояние. И только когда дорога стала подниматься на пригорок, вы замедлили шаг.- 7.



Это первая попытка сделать нечто долговременное, конкурсы с упором не на жанры, а на разделение технологическое при создании сторигеймов и книг-игр. Пока мало что понятно, но, надеюсь со временем какие-то инструменты станут достаточно определёнными. Позже прояснится и то, чем же в сущности отличается тот или иной способ построения алгоритмов от, так сказать, роботизированного, и чем отличается по форме при беглом взгляде. Сущностное различие обозначится через несколько конкурсов, а формальное, думаю, в ближайших.
Ах, да. Конкурс экспериментальный, подпольный и мало кто о нём знает. Я пока не решил как его оформить и поэтому произрастает из темы. Возможно перенесём материалы конкурса в отдельную тему. В любом случае, конкурс независимый, не призван повысить интерес или ещё что-то, просто открыта лаборатория технологий. Для всех, как и тема. Постараюсь оформить самым незамысловатым образом любой конкурсный вариант, если такой у кого будет.


_________________
что если бы величины 1, -1, и √-1 назывались соответственно не положительной, отрицательной и мнимой единицей, а прямой, обратной и побочной...
Чт Апр 22, 2021 11:05
Mob-mobile
3  248  Герой легенд

То что прежде создавалось как объёмный первый параграф будет разделено на множество небольших? Из того что можно предположить – казалось бы ни к чему не обязывающие выборы создают настроение, общее впечатление от пройденного пути. Затем следует выбор с проверкой, где верное решение то, которое соответствует пройденному пути и предполагаемому настроению героя (при провале можно узнать что герой слишком, устал, подавлен, или напротив он слишком переполнен впечатлениями чтобы просто восстановить силы во сне).

Пт Апр 23, 2021 18:32
mstest2
189  Герой легенд

Ок. Давайте попробую подыграть (не зная нот, ох, это конечно не симфония...)
1.1

Дорога уводит вас всё дальше, в лес. Снег засыпал все следы, видна лишь кривая колея. С деревьев взлетели потревоженные птицы Шум хлопающих крыльев кажется вам зловещим. Словно почувствовав это несколько крупных птиц начинают кружить над участком дороги перед вами.

1.2

Взобравшись на пригорок вы видите. Немного в стороне от дороги в глубоком снегу что то лежит. Но кого вы обманываете, возле дороги припорошенное пушистым снегом лежит человек

Вт Апр 27, 2021 9:42
Mob-mobile
3  248  Герой легенд

Подумал предложить вставить арт. Но это не так важно. Пытаться акцентировать противоречия – пока не нужно. Спрошу ка я за идею. Итак, какова ваша манифестация? 😀 дорога через лес... Если не спешить с суждениями то она полна символизма, но кто это будет объяснять? И знаете, нет ощущения чащи. И есть сосредоточенность на собственной усталости. Зарисовка эмоции. И если текст претендует на это, то может быть следовать правилу, чем больше усталость, тем короче фраза? Будьте как Обманщик, присваивайте эмоции читателю, выдавайте свои мысли за чужие. Ну и делайте поправку на восприятие. Если герой безошибочно распознал символ, то он наверняка в курсе контекста, если нет, то вряд ли он будет столь категоричен. Ну если старт очень медленный, то наверное нужно быть внимательным к деталям.

Сб Май 01, 2021 0:18
синьор Робинзон
Бывалый авантюрист

Попробовал выделить в тексте конкурсного варианта то, что считается, что нужно и, можно сказать, лишнее... Надеюсь, так будет чуть понятней.

Чем больше нужного, тем лучше, полезней чтобы брать и пользоваться в любых вариациях. Маловато конечно получилось, но для начала сгодится. Склад для зимних картинок, или как назвать, пополняется. То, что обозначено как лишнее – просто законченная форма, которая может быть произвольной, какой-то участок пути, можно хоть историю, с погоней, без разницы. Можно и просто бессвязные параграфы, хоть список из зарисовок окружающего.
—-
Ах, да, к чему тогда про усталость и где информацию считать и как – ну, получилась по привычке законченная форма... мем из будущего. В целой серии конкурсов станет всё предельно ясно. Мысль про то, что можно выделить суть относящегося именно к первому конкурсу, пришла только сегодня. Прошу прощения за то, что, получается, неделю думал и додумался обозначить что надо. Увы, очень сложно думать как сделать инструменты фабричные, кустарные ведь любые подходят...

——-
Приветствую всех, кто участвует в конкурсах на квестбуке, нашу замечательную администрацию, всех, кто организует и вносит предложения на конкурсы, но делать обособленные конкурсы вынуждает время. Видимо пора что-то начинать совершенно новое, но и втягивать большое количество людей на первый путь немного опасаюсь. Однако, среди тех, кто соберётся участвовать в первом конкурсе есть хотя бы самый осторожный. Слишком непривычно новое и сам знаю как и что делать, но проблема разъяснить какие-то моменты, для чего-то просто нет ещё никаких рабочих терминов в качестве общеупотребительных. Постараюсь, чтобы конкурс сильно не мешал квестбуку, просто появится на окраине склад, фабрика, в общем, небольшое разнообразие для сайта.


_________________
что если бы величины 1, -1, и √-1 назывались соответственно не положительной, отрицательной и мнимой единицей, а прямой, обратной и побочной...
Ср Май 12, 2021 13:01
Mob-mobile
3  248  Герой легенд

Итак, речь о сборнике поучительных и взаимообусловленных выборов. Если что, то их ещё не было предъявлено, но это объяснимо, если предположить два тип выборов. Одни формируют условие, задачу, среду. Другие собственно решение способ. Должно сработать. Но вот что мне самому следует проверить, это подача и комментирование промежуточных решений антагонистом. Надо подумать в категориях аналогий и прецедентов
😁

Ср Май 12, 2021 19:39
синьор Робинзон
Бывалый авантюрист

Да, второй конкурс – список предметов, характерных только для клокпанка, стимпанка, дизельпанка. Чем больше и чем... интересней набор предметов, тем лучше. Можно для какого-то одного периода или для двух, трёх. Это будет такая база, которой удобней всем пользоваться, когда окончательно утвердимся во мнении что выкинуть и что оставить. Экономит время, а всё что экономит время и является конструкцией отдельной, частью конструкций – то и подходит. От двадцати предметов к одному периоду, примерно. Но лучше обсудить.
Третий конкурс – локация, где можно пройти, где нельзя, какая-то станция, деревня, городок, развалины... часовни и т.п. ампир, неоготика, модерн. Такая же задача – основа, готовое место, которое чуть изменить и применять хоть где и в каком угодно перестроении. Из двадцати параграфов, примерно. Что лучше представить, то и лучше... тогда определиться лучше со схемой вращения камеры, допустим, начинать описание всегда с того, что расположено слева, или что под ногами героя, но это как получится.
Четвёртый конкурс – список профессий, должностей, можно отдельно армейских, министерских,... От двадцати в списке, вряд ли кучер совсем уникален, многие просто повторяются, но для удобства просто будут специально собраны.
Пятый конкурс – работа, но ещё начал обдумывать... какие-то общие черты, плюс в паузах просто размышления, небольшое развлечение героя для читателей. Пока не определённо, любые предложения только приветствуются.


_________________
что если бы величины 1, -1, и √-1 назывались соответственно не положительной, отрицательной и мнимой единицей, а прямой, обратной и побочной...
Чт Май 13, 2021 9:20
Mob-mobile
3  248  Герой легенд

То есть речь идёт о набросках, скорее даже о идеях и кусочках идей. Предметы, артефакты. Скиллы, профессиональные умения. Социальные квесты. Квесты локаций. Разумеется на описательном уровне?

Ср Май 19, 2021 15:07
mstest2
189  Герой легенд

"Не так давно я повстречал кота Шрёдингера. Бедняга выглядел не очень, впрочем именно так ему и полагается выглядеть" – неизвестно зачем я процитировал самого себя )) Если в истории будет фрактальность ( а для этого в ней обязательно должны присутствовать циклы, малые и огромные, те самые циклы с которых и начиналось обсуждение)... И вот, если есть фрактальность, то появляется возможность для квантующихся персонажей. Вас заинтересовала судьба военного и вот помимо вашей воли игра поведает злую или добрую сказку про отважного человека который вечно спешил на борьбу со злом, а то терпеливо дожидалось своего часа внутри него. Вот мы узнаём про ужасное событие, но есть вероятность что это только слух. И герой бросается на поиски злодея, а тот герой, что вроде и не герой вовсе отправляется пить чай по приглашению бургомистра. И появляется возможность поверить что всё не так страшно, просто у страха глаза велики, а у местных сплетниц, "язык – что помело". Пока мы не проявим намеренного интереса, не попытаемся не то что вмешаться, а пронаблюдать в подробностях, некое событие или персонаж остаются в суперпозиции. Они могут быть и белым и чёрным. И останутся таковым до того момента пока проявленный интерес наблюдателя-игрока не потребует от них определённости.

Чт Сен 02, 2021 22:24
mstest2
189  Герой легенд

Довольно самонадеянно следовать этому проекту. Но я всё ещё пытаюсь. Уф-ф. Стилистика не отпускает Smile Множество повторов и неувязок. Ну да тут всё можно увидеть [url=Непечатная книга]https://quest-book.ru/online/mitril/publication/test/9549/ec6eb13230da8a53425a01c707d7a206/[/url]
Хмм.
https://quest-book.ru/online/mitril/publication/test/9549/ec6eb13230da8a53425a01c707d7a206/

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума