ГГ=NPC

Вт Ноя 17, 2020 17:42
ms.test2914
139  Знаменитый приключенец

То что пишу сейчас – не связано с написанным прежде...
"Отправляться в путь и дожидаться полной луны, да ещё в четвёртый год круга, и чётным числом путников, да, сударь, вы знаете толк в том как сводить счёты..."

Сб Ноя 21, 2020 17:29
ms.test2914

Не так чтоб недавно, но и не слишком давно чтоб забыть и не вспомнить размышлял я о том как было бы хорошо кабы во всякой истории была своя башенка, чтоб по вечерам там чай с вареньем пить, да за реку на поместье глядеть. Красота. Но вернёмся судари мои к главам. К главам представленным как отдельные произведения. Да понимаю, многие из вас воспитывались в духе классицизма на монографиях изготовленных из нежной телячьей кожи и свёрнутых в весомые и столь значимые для вас свитки. Но пришла пора бумаги и печатного станка и свитки уступают место страницам. Нынешний человек живёт легче, а его думы короче, каждый вечер он словно закрывает книгу, а утром открывает на следующем листе. Смысл может выпасть как дорогая тиснёная закладка и затеряться под ногами прохожих. Но кого это сейчас волнует? Вы верно слышали ту историю про столоначальника и служителя СТАРОЙверы? Да-да, о ней весь посёлок слышал, но всякий слышал немного по своему. Мы смотрим на отдельные страницы, но не видим всего свитка. Потому у нас и возникают разночтения. Но весь наш нелёгкий путь я размышлял именно над этим вопросом. И когда мы проходили по верёвочной переправе над пропастью я зримо увидел это. А теперь делюсь с вами. Это СКРЕПЫ – повторяющиеся фразы, четверостишья, катрены и даже непристойности узнаваемые действия для того чтобы перекинуть мостки узнавания к следующей главе. Они позволят воссоединить отдельные листы в книгу. Что? Вас Интересует почему служитель не распечатал свитка? Думаю это прекрасно знал тот офицер , или ему кто-то подсказал. Видите ли, в наших суровых краях никогда не было в достатке корма для скота и телячья кожа была в большой цене, да и не для всяких свитков она годилась. А вот малолетних пленников после южной аннексии было в избытке. Так что, подтвердись это и служитель обязан был бы предать свиток огню как и принято поступать в этом королевстве с телами усопших. А сейчас, каждый остался при своем, один не попустил, а другой не позволил.

Вт Ноя 24, 2020 19:45
ms.test2914

Ну так основное назначение декаданс-пати – бороться со скукой Smile

Пт Ноя 27, 2020 17:21
ms.test2914

Немного специй. Даже если мы придём к столь популярно неоднозначному фьюжн, на самом деле нужна основа, тот вкус что будет в основе блюда, его будут оттенять, контрастировать и дополнять... (из записок не вошедших в неизданное собрание рецептов "Пиршество духа когда следующее блюдо – ты" Smile) Тем не менее, вот пример к чему приводят ассоциативные цепочки:
Я поборю мой крик, отрекусь от соблазна
темных рыданий. Ах, у кого попросить нам
помощи? Не поможет ни ангел, ни смертный.
Даже умные звери уже понимают,
как наша жизнь ненадежна в мире рассудка,
на неизменной земле. Но нам остается
дерево у обрыва, к которому можно
каждый день ходить на свиданье, и улица та же,
что и вчера, и упрямая верность привычки, —
ей хорошо, и она от нас не уходит.

Добавил через 5 минут 4 секунд:

Даже самые умные звери
уже понимают
как наша жизнь ненадёжна
в мире рассудка.

Эти бедные твари
уже завывают
от самых первых мыслей
осквернивших души.

Будьте глупыми звери
верьте
вам задумываться
не надо.

О
Безмозглые древние бестии
лишь на вас
все мои упования.

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!