Кит Мартин, "Месть вампира"

Пн Авг 31, 2020 19:59
Vo1t
24  2  1  Герой легенд

Кит Мартин
Месть вампира
Fighting Fantasy #58

Вы – воин-наёмник, прозябающий без дела в городе Гриммпорт. Ваше приключение начинается в таверне, где вы встречаете странного старика – Хенрика ван дер Термлена. Как оказывается, это – известный охотник на вампиров. Он – очень стар и одинок, безоружен и слеп, у него дрожат руки, и, сидя у огня, он никак не может согреться. «Дедушка, ну что тебе дома не сидится, на что ты вообще можешь рассчитывать?» – чуть ли не думаете вы, и вас неодолимо тянет к нему подсесть.
Впрочем, старик не так прост, как это может показаться.
Во-первых, он хоть и очень стар, но, кажется, совершенно не собирается умирать, во всяком случае, своей смертью.
Во-вторых, он хоть и полностью слеп, но не настолько, чтобы это мешало ему вести переписку с учёными и монахами с разных концов этого мира.
В-третьих, несомненно, этот охотник на вампиров должен быть чрезвычайно УСПЕШЕН, ведь с такой профессией долго не живут, а старик Хенрик – очень, очень стар.
Старик доволен вашей компанией, и говорит, что это очень кстати, ведь он только накануне потерял своего последнего товарища, и вы, подчиняясь мощной харизме старикана, невольно и даже не сознавая того, сами становитесь его очередным Товарищем…
Вот так и начинается ваше приключение. Согласившись проводить старика в монастырь, чтобы доставить какому-то монаху пару писем, вы невольно втягиваетесь в эпицентр извечной борьбы Добра и Зла. Теперь вам придётся прилагать все усилия, чтобы раскрыть великую тайну, а также принимать ключевые решения и самоотверженно сражаться, чтобы спасти мир от грядущего нашествия полчищ нежити во главе с верховным вампиром – графом Рейнером Гейдрихом.

(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Вт Сен 01, 2020 16:36
ЮркийСлон
6  79  1  Герой легенд

Как вы это делаете?
С такой методичностью и скоростью! Фантастика...
Спасибо!

Вт Сен 01, 2020 19:05
Vo1t
24  2  1  Герой легенд

Это еще мы долго тянем с оформлением )
Надо отзывов побольше, хочется обратную связь.

Сб Окт 03, 2020 11:10
Last Dreamer
Знаменитый приключенец

Большое спасибо за перевод книги.

Чт Ноя 26, 2020 9:33
Алексей Быстриков
2  10  3  5  Бывалый авантюрист

Я написал тизер к этой книге-игре и хотел бы, чтобы Volt поменял аннотацию в начальном сообщении на него. Книга очень хорошая, она не заслуживает, чтобы аннотация была настолько скупой и блёклой.

ТИЗЕР К КНИГЕ-ИГРЕ "МЕСТЬ ВАМПИРА"

Вы – воин-наёмник, прозябающий без дела в городе Гриммпорт. Ваше приключение начинается в таверне, где вы встречаете странного старика – Хенрика ван дер Термлена. Как оказывается, это – известный охотник на вампиров. Он – очень стар и одинок, безоружен и слеп, у него дрожат руки, и, сидя у огня, он никак не может согреться. «Дедушка, ну что тебе дома не сидится, на что ты вообще можешь рассчитывать?» – чуть ли не думаете вы, и вас неодолимо тянет к нему подсесть.
Впрочем, старик не так прост, как это может показаться.
Во-первых, он хоть и очень стар, но, кажется, совершенно не собирается умирать, во всяком случае, своей смертью.
Во-вторых, он хоть и полностью слеп, но не настолько, чтобы это мешало ему вести переписку с учёными и монахами с разных концов этого мира.
В-третьих, несомненно, этот охотник на вампиров должен быть чрезвычайно УСПЕШЕН, ведь с такой профессией долго не живут, а старик Хенрик – очень, очень стар.
Старик доволен вашей компанией, и говорит, что это очень кстати, ведь он только накануне потерял своего последнего товарища, и вы, подчиняясь мощной харизме старикана, невольно и даже не сознавая того, сами становитесь его очередным Товарищем…
Вот так и начинается ваше приключение. Согласившись проводить старика в монастырь, чтобы доставить какому-то монаху пару писем, вы невольно втягиваетесь в эпицентр извечной борьбы Добра и Зла. Теперь вам придётся прилагать все усилия, чтобы раскрыть великую тайну, а также принимать ключевые решения и самоотверженно сражаться, чтобы спасти мир от грядущего нашествия полчищ нежити во главе с верховным вампиром – графом Рейнером Гейдрихом.

Чт Ноя 26, 2020 22:27
Vo1t
24  2  1  Герой легенд

Не вопрос поменял Smile
А расскажи подробней, что понравилось в книге.

Пт Ноя 27, 2020 13:06
Vo1t
24  2  1  Герой легенд

Ну кстати довольно многие книги серии стараются провести читателя по всем параграфам, при этом сохраняя некоторую вариативность. Самый характерный пример – эта https://quest-book.ru/forum/topic/3750
Насчет перевода "Мести вампира" надо особенно отметить, что Андр помимо перевода еще исправил все ошибки, а эти книга установила рекорд по количеству ошибок )

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!