Сергей Викторов, Пишу фентезийную книгу-игру


Пн Июн 09, 2008 9:57
Сергей Викторов
Путник

Пока названия нет, даже рабочего. Насчет критики... давайте, обычно, это полезно, если конструктивно, конечно...
здесь три файла, не сказал бы, что это окончательный вариант, возможно, после тестирования игры понадобятся внести некоторые изменения...
короче, жду комментариев
да, сама игра, судя по всему, будет готова нескоро. Я думал закончить за пару недель, но только предысторию и правила писал почти пять дней...


  • 1. ПРЕДЫСТОРИЯ.doc 27 КБ

    собственно, вступление. достаточно короткое, нужно еще править...

    Загрузок: 522 раз(а)
  • 2. ПРАВИЛА ИГРЫ.doc 83.5 КБ

    правила. писал заново, лишний раз к Браславскому не обращался при всех респектах, хотя... без заимствований тоже никуда

    Загрузок: 582 раз(а)
  • 3. ПОСЛЕДНИЕ ХЛОПОТЫ.doc 61 КБ

    это что-то вроде затянувшегося вступления, но получилось вроде неплохо... впрочем, вам судить...

    Загрузок: 551 раз(а)
Пн Июн 09, 2008 15:04
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Эта история заслуживает продолжения!
Особенно понравилось идея посещения в самом начале Барахолки, Волшебной лавки и Оружейки.

Пн Июн 09, 2008 16:28
Сергей Викторов
Путник

а как тебе боевая система? не слишком замороченная получилась?

Пн Июн 09, 2008 18:12
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Интересная система для книги-игры, может кому-то и покажется сложной, но я бы не поленился сыграть по ней. Я бы даже взял ее за основу, если бы решил писать книгу-игру на фентезийную тему.

Пн Июн 09, 2008 19:13
Piligrim
3  Меценат

Хорошая получается система. Временами, действительно бывает обидно, когда у тебя выпало 12, а у противника 2, а урон все теже 2 очка. Вспомнился "Одинокий волк", там если разница в точности слишком большая наносится смертельный удар Smile
ЗЫ:

Щит с гербом Аурона

– это вместо красной тряпки для Дагбара? Embarassed

Ждем продолжения.


_________________
Все движется... Иногда даже вперед!
Пн Июн 09, 2008 22:08
Dyuss
4  Герой легенд

Ждём развития. Чего-то фентезийного мы уже давненько не видали. Если помощь нужна – обращайся, поможем всем форумом.

Вт Июн 10, 2008 1:12
APROMIX
1  Свободный искатель

Н-да... Форум говорит, что у меня нет прав скачивать файлы, выложите их где-нибудь, а то очень интересно. Люблю фэнтези Smile


_________________
Плееры интерактивной литературы QuestBox и IFPhoenix
Вт Июн 10, 2008 10:16
Сергей Викторов
Путник

Piligrim
вот именно, вспоминаю у Браславского: разница между мастерстом персонажа и противником огромная, но ты тупо продолжаешь бросать кубики, потому что выносливость у противника позволяет... раздражает немного... и начальные навыки ввел для того, чтобы немного сравнять шансы... фиг ты пройдешь "Подземелья" с мастерством 7…

Добавил через 1 минута 36 секунд:

Dyuss
Спасибо, если какие-то мысли будут по поводу прочитанного, выкладывайте...

Добавил через 1 минута 20 секунд:

APROMIX
могу скинуть по мылу, есди интресно... там кстати немного изменено в правилах...

Вт Июн 10, 2008 11:04
Ёж
4  Знаменитый приключенец

Сергей Викторов, очень понравилась и задумка, и новая система правил. Надеюсь, что у вас получится довести дело до конца, а то нам уже обещали много фентези-книг-игр, да только не одну так и не закончили.
Smile


_________________
ППП3: 70%
Вт Июн 10, 2008 11:09
Сергей Викторов
Путник

Ёж
закончу. если морально поддержите, обязательно закончу )))

Вт Июн 10, 2008 11:21
Jumangee
Во всех бочках затычка

Сергей Викторов
Постарайтесь! Поддеррживаем! Smile

APROMIX
Скачивать не могут только те, кто не вошёл на форум.

Вт Июн 10, 2008 11:38
Ёж
4  Знаменитый приключенец

Сергей Викторов
а на сколько параграфов, кстати, вы рассчитываете? Сколько уже написано?


_________________
ППП3: 70%
Вт Июн 10, 2008 11:50
Сергей Викторов
Путник

Ёж
во-первых, давай на ты, а то я чувствую себя учителем в школе )))
во-вторых, написано пока мало, параграфов 60 – 70, точно я не считал. Планируется около 500, если не хватит, придется менять нумеровку параграфов )).
вообще игра будет состоять условно из трех частей: на ауронской территории, на дагбарской (за речкой) и собственно Дагбар. Планируется также установить смену дня и ночи (ведь на выполнение миссии персонажу отведено 3 дня), несколько скрытых ответвлений (что-то типа потайных уровней в старых приставочных играх), короче, много чего планируется. если есть идеи, не молчите, выкеладывайте. это относится и к названию, которого еще нет )))

Вт Июн 10, 2008 12:30
Jumangee
Во всех бочках затычка
Сергей Викторов
если есть идеи

Описанным выше ты пробуешь воплотить самые смелые идеи, большего наверное и не надо Smile

Вт Июн 10, 2008 15:24
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Не покажется ли моя идея одной из самых смелых, если я скажу, что хотел бы увидеть книгу-игру с минимальным количеством параграфов около 1500-2000? Потому что здесь видится потенциал.

Вт Июн 10, 2008 15:40
Сергей Викторов
Путник

Алекс
идея неплохая, но под нее нужен оригинальный сюжет и, возможно, не один автор. Я бы все-таки написал эту игру в 500, максимум 600 параграфов, чтобы обкатать систему классов персонажей и систему боя, а потом уже можно писать нечто большее. Хотя... наполеновские планы – это хорошо! )))
кстати, игра будет сделана в ворде с гиперссылками для перехода по параграфам

Вт Июн 10, 2008 16:15
APROMIX
1  Свободный искатель

Сергей Викторов

Скиньте на мыло Smile – bees[собачка]meta.ua Могу стать соавтором, так как времени сейчас есть немного. Литературный опыт – 15 лет, но так писателем и не стал, пишу в стиле фэнтези, скорее классическом.

Добавил через 1 минута 52 секунд:

Тут подумал, что идея соавторства неплоха даже по той причине, что если у вас времени не будет, книга стоять на месте не будет Smile


_________________
Плееры интерактивной литературы QuestBox и IFPhoenix
Вт Июн 10, 2008 16:27
Сергей Викторов
Путник

Алекс
APROMIX
давайте действительно накатаем что-нибудь грандиозное... )))
нужна Идея, чтобы не повторять тех, кто об этом уже писал и очень даже неплохо писал... а если под 1500 – 2000 параграфов, как предлагал тов. Алекс... тогда нужно действительно что-то впечатляющее. сначала надо все продумать...
а когда я допишу свою игру, томы ее обкатаем, протестируем... и уже будем двигаться дальше... какие будут мнения?

Вт Июн 10, 2008 16:42
APROMIX
1  Свободный искатель

Сергей Викторов

Отримав, дякую!

Планы грандиозные. Я бы за Алексом не гнался, 2 тис. параграфов – это очень много и, например, я, зная свои силы, сразу говорю, что за такой проект не берусь в одиночку, просто времени не хватит, а у меня сейчас только на этом форуме 3 незавершенных проекта Smile В голову приходит лишь одно – три части, достаточно самодостаточные, по 600 – 700 п. Если удастся за год Smile их дописать, то и будет 2000 параграфов. Ну все, пошел читать...


_________________
Плееры интерактивной литературы QuestBox и IFPhoenix
Вт Июн 10, 2008 18:21
Jumangee
Во всех бочках затычка

Сергей Викторов
Позвольте узнать – почему именно в ворде? Простое любопытство, не подумайте

Вт Июн 10, 2008 18:31
Сергей Викторов
Путник

Jumangee
почему в ворде? чтобы делать гипtрссылки, не надо прокручивать страницы в поиске параграфа, щелкнул с Ctrl и ты уже на нем

Вт Июн 10, 2008 18:35
Jumangee
Во всех бочках затычка

Блин... рекламой занимаюсь... Smile
В редакторе книг-игр, когда действие добавлено, достаточно нажать на кнопку "перейти" и ты уже там. Перейдя на параграф, тебе будет видны все парграфы и действия, ведущие на этот параграф. Плюс, там можно строить схему переходов в книге, что, наверное, будет тоже удобно. Простите за рекламу, но просто не хочется чтобы простаивала в целом неплохая идея

Вт Июн 10, 2008 18:38
Сергей Викторов
Путник

Jumangee
скинь ссылку, пожалуйста, я посмотрю...
просто в ворде еще есть ряд функций, которыми я пользуюсь при создании игры, я не уверен, что они есть в редакторе...

Вт Июн 10, 2008 19:13
Jumangee
Во всех бочках затычка

http://quest-book.ru/forum/myis_books.php

Если таковые функции есть, убедительная просьба, отписаться о них в форуме обсуждения редактора, и тогда они возможно появятся Smile

Вт Июн 10, 2008 19:21
APROMIX
1  Свободный искатель

Боевая система и параметры круто описаны даже для книги-игры, сложно не будет играть?

Тут в голову лезуют сотни мыслей, как дополнить и чем. Сложные сюжеты создавать не мастак, и это мое слабое место. Но весь сюжет книги нужно продумать сейчас, не вдаваясь в подробности, реализация которых останется за автором/авторами. Я бы начал писать часть хоть сейчас, но ничего не знаю о мире и местах. Нужна карта.

Предлагаю еще ввести за темную сторону темного мага – некроманта Smile И заклинаний несколько только для него.

Все ИМХОSmile


_________________
Плееры интерактивной литературы QuestBox и IFPhoenix
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума