Silent Hill: Play Novel


Пн Июн 02, 2008 4:56
gespenst
Путник

Silent Hill: Play Novel

В своё время компанией Konami по мотивам общеизвестной игры Silent Hill 1 (тогда ещё только на PS1) был выпущен текстовый интерактивный квест для Visual Boy Advance. Игра содержит небольшой отрывок видео из оригинального SH, а также оформлена с использованием музыки и анимации достаточно высокого уровня. Всё бы хорошо, но есть один большой минус – из-за низких продаж игру так и не перевели с японского. Ниже даю ссылки на эмулятор и на саму игру с сайта Hometown.ru. Я думаю, если нет ограничений с траффиком, то качать стоит, чтобы хоть одним глазком взглянуть на профессиональное оформление интерактивного текстового квеста, что, согласитесь, увидишь не так уж часто.

Эмулятор GBA ~618kB
www.hometown.ru/VisualBoyAdvance-1.8.0-beta2.zip

Японская версия SH:PN ~5.3MB
www.hometown.ru/pn.rar

Сб Ноя 26, 2011 21:28
Анвар Аминов

играл,великая весчьSmile))))..обезательно сыграйте..

Сб Ноя 26, 2011 22:38
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Извините, ВЫ ИГРАЛИ на японском???
Круто...


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Вт Июл 17, 2012 22:34
Ajenta
1  16  1  Знаменитый приключенец

А может кто-то сделает скриншоты? Вдруг у кого осталось это. Чисто посмотреть любопытно на картинки.


_________________
"Никогда не думай, что ты иной, чем мог бы не быть иначе, чем будучи иным в тех случаях, когда иначе нельзя не быть." (Кэрролл)
Вт Июл 17, 2012 22:50
Магистр Таро
26  63  Меценат

Ajenta
На ютубе можно набрать название игры и посмотреть кусок демки игрового процесса.
Стиль визуальной новеллы.


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Вт Июл 17, 2012 22:51
Jumangee
Во всех бочках затычка
Чт Июл 25, 2013 16:55
Dorritos

Очень хотелось бы увидеть на русском эту игру ((

Ср Сен 11, 2013 16:48
GalinaSol
11  Герой легенд

Так-то текст простенький... Интересно, его там сильно много? А то теоретически я б могла попереводить в свободное время для практики, все равно работать пока не могу. (Если кто-нибудь сумеет мне его выцарапать из игры и выдать в виде текстового файла).

Ср Сен 11, 2013 17:52
Магистр Таро
26  63  Меценат

GalinaSol
А с русского на японский можете переводить худ. текст?


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Пн Ноя 10, 2014 10:11
Rose123

но есть один большой минус – из-за низких продаж игру так и не перевели с японского. Ниже даю ссылки на эмулятор и на саму игру с сайта Hometown.ru. Я думаю, если нет ограничений с траффиком, то качать стоит,


_________________
Get
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума