Виды работ мастерского состава на форумных рпг


Вт Май 06, 2008 14:02
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Пришла мне в голову идея перечислить, какие работы должен проводить мастерский состав в форумных играх. По моему мнению, в идеальном случае, за каждый вид деятельности должен отвечать отдельный человек. Итак:

– Сценарист – придумывает квесты, цели, задания, сюжеты;
– Географ – придумывает для квестов планы местностей, карты лабиринтов, географию мира;
– Художник – выполняет заказы географа, рисуя карты местностей, также рисует персонажей, рисует эпизоды из игры, рисует игровые объекты (монстров и пр.);
– Писец (общепринято ДМ) – подает заявку системотехнику на математическую обработку ходов игроков, затем пишет игрокам художественную интерпретацию результатов.
– Системотехник – разработка и обслуживание математической модели игровой системы и выполение заявок писца.
– Координатор проекта – наблюдает и синхронизирует работу вышеописанных задач, также принимает заявки новых игроков.
Вт Май 06, 2008 14:45
Jumangee
Во всех бочках затычка

Да, что-то в этом есть Smile
Всё было бы хорошо, если б людей было достаточно, имхо

Я вот тебе кстати, предлагал пару идей для игры, но ты их так и не реализовал...

Вс Май 11, 2008 4:26
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Я забыл, что ты предлагал. Напомни, пожалуйста, свои идеи, кроме тех, что у меня записаны.

Вс Май 11, 2008 12:52
Jumangee
Во всех бочках затычка

А какие у тебя записаны? Smile

Вс Май 11, 2008 13:00
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

У меня много разного записано. Вот это точно твое:

лично МЕНЯ лабиринты бы порадовали если бы первопричиной их появления было
1. люди, т.е. лабиринты это подвалы, метро и т.п.
2. покинутые военные базы и исследовательские лаборатори
3. создаваемые кем-либо для кого-либо лабы с целью последующего использования
в идеале что-то "чередующееся", совмещеннное, расширенное....
Jumangee ?(20:07):
а спускаться туда можно по разным причинам
1. подвалы, метро – для зачистки
2. военные базы – найти оружие, данные, карты...
3. исследовательские лабы – провести исследование, найти что-то очень сложное, изучение технологий чужих
4. лабы "чужих" – рейды против захватчиков, получение данных, поимка главарей и "языков"

Вс Май 11, 2008 13:12
Jumangee
Во всех бочках затычка

А цели и квесты которые я тебе предлагал?

Вс Май 11, 2008 13:32
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Напомни, может быть, они тоже записаны.
Джафар, например, предлагал еще баунти-хантинг, я записывал это.

Вс Май 11, 2008 13:53
Jumangee
Во всех бочках затычка

Вот же ш напрягатель! Легко тебе скачать – напомни! А мне – напрягаться вспоминать Smile

Можно напомнить про миссии на поверхности (в зданиях и т.п.), более логичные лабиринты – не только с целью "убей всех", а идеи миссий "люди против людей"? А идея глобального "сценария-сюжета"?

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума