Мои любимые фильмы

Dyuss
2  Герой легенд

Увидел на форуме некий интерес к фильмам, в том числе и "Джуманджи". Поэтому, оставляем свои комментарии к новинкам и к класике.

Кому что по-душе?

Jumangee
Во всех бочках затычка

Ты б с себя и начал Smile

У меня вкусы очень разные и странные,
Побег из Шоушенка – любимый – триллер, драма

Очень понравились фильмы
Эффект бабочки 1 – фантастика, триллер
Пятый Элемент – фантастика, хоть и попса, но зацепило
Звездный десант 1 – фантастика
Турецкий Гамбит – триллер, исторический
Серенити – фантастика
Зеленая миля – триллер, драма

Далее я мог привести огромный список фильмов которые мне нравятся и не нравятся, он действительно длинный ибо фильмов я смотрю много, и коллекция у меня перевалила за 500 фильмов…

Сегодня посмотрел трансформеров в нормальном качестве – очень даже неплохо, особенно если не "задумываться" о том что и для чего делают главные герои, т.е. фильм чисто на экшне и спецэффектах

Dyuss
2  Герой легенд

Однозначно, моим любимым фильмом был и остаётся "Достучаться до небес".
По глубине и по душевности этот фильм не оставлял меня равнодушным никогда.

Конечно число фильмов, которые мне очень нравятся – огромно, но всё-таки этот фильм я хотел бы выделить среди всех.

Джафар
Путник

Однозначно практически все фильмы Такеши Китано, за исключением парой фильмов…в том числе его Табу…
Под звук трамвайных колес Акиры Куросавы
Жить того же режиссера – бесподобная история как надо умирать и в чем смысл жизни…
Форест Гамп – несмотря на свою банальность, очень глубокий и очень трогательный фильм об Америке…хотя саму Америку, честно признаюсь, не люблю, если не сказать большего… и прочыя..
Да, люблю фильмы Люка Бессона, очень неплохой фильм Подземка, 13-ый район…но они чисто одноразосмотрибельные…
Но так можно еще всякого вспомнить…

Я очень люблю кино вообще, поэтому мне легче будет написать список НЕ любимых фильмоф, но ион затянется на долго, я посмотрел очень много фильмов. Несколько предпочитаемых более других могу привести:

Трасса 60 – комедия Зелёная Миля – драмма Кладбище Домашних Животнах 1, 2 – ужас Побег Из Шоушенка – драмма Игла – стиль ХЗ (с В.Цоем в главной роли) Маска – комедия Сын Маски – комедия Властелин Колец 1,2,3 – очень уж фэнтази люблю Пророк – хз какой стиль Час Пик 1,2,3 – комедия

Думаю для начала хватит)))

Пустое не должно существовать.
KACTET
2  Бывалый авантюрист

Мой номер один – "Бойцовский клуб"…

KACTET
Прочитал все книги Чака Паланника, и экранизация Бойцовского клуба просто великолепна. Особенно подарочная лицензия в которой полностью дублированный перевод как по книге, строчка в строчку.

harald
5  Знаменитый приключенец

А у меня вот огромное моральное удовлетворение, докачались сегодня утром мульты, которые истинного pagan обязаны быть в коллекции))
Василиса Микулишна(1975)
Два богатыря(1989)
Детство Ратибора(1973)
Добрыня Никитич(1965)
Илья Муромец и Соловей-разбойник(1978)
Илья Муромец(1975)
Лебеди Непрядвы(1980)
Сказание про Игорев поход(1972)
очень рад и очень доволен, на очереди ещё пяток мультов стоит, если у кого-то есть подобного плана видео-буду рад принять ссылку в подарок))
например, нет мультика о Евпатие Коловрате, на сайте где он есть не получается зарегистрироваться

Не могу сказать, что пересматриваю эти фильмы постоянно, но в свое время они произвели на меня огромное впечатление:
1. "Матрица". Первая часть, конечно, шедевр, но и остальные смотрел с удовольствием.
2. "Амели". Фильм просто великолепный. Пересматривал несчетное количество раз.
3. Сталкер (Тарковского). В своё время захлебывался этим фильмом. Сейчас по собственной воле смотреть не стал бы.
4. Очень понравились японские ужастики: "Звонок 0, 1, 2" и "Проклятье 1,2". Особенно последние – кровь стынет в жилах.
5. Был в восторге от японского фильма "Королевская битва" с Такеши Китано в одной из главных ролей. Такого черного юмора не слышал больше нигде.
6. "Остров" Павла Лунгина с Петром Мамоновым в главной роли. Поразительный фильм. В конце я открыто плакал.

Закончу, пожалуй.

Pans
Бывалый авантюрист

Нераз смотрел, зацепило:
1.Телепорт-попса,но зацепило темой путешествий.
2.Побег из Шоушенка-тоже нераз смотрел, понравилось.
3.Хроники Ридика-признаюсь по секрету космос меня просто затягивает.
4.Ну и наконец из последнего порадовала экранизация Трансформеров.
Можно продолжать еще долго,но я закончу.

3  2  1  Герой легенд

Что это, неужели никто не видел "Чужих" с Сигурни Уивер?

А что в них хорошего? Культового?

Даррамус
Свободный искатель

Есть такой фильм – Людоед – 1999 года фильм.
Очень советую посмотреть.Красивые пейзажи северной америки плюс отличный сюжет с крутым философским подтекстом.

в ночи
верхом на звезде
несусь навстречу ветрам
к несбывшейся мечте
и снам...

Найк Борзов
Алекс
1  2  Хозяин подземелья

А мне из последних фильмов, которые я смотрел, понравился "50 первых поцелуев".

Pans
Бывалый авантюрист

Хотя забыл, из последнего(летом)меня заинтересовал "Тёмный рыцарь"…

Во всех бочках затычка

Не так давно посмотрел аниме-сериал "Странники", про уборщиков космического мусора – сериал нельзя просто классным, это нечто из разряда must see, уникальное произведение.

Dyuss
2  Герой легенд

из последнего зацепило "12" и "Новая земля"

Эреб
1  Pale master

Очень нравятся "Властелин колец", "Ван Хельсинг". Из фильмов ужасов много раз с удовольствием смотрел "В паутине страха" – паучков боюсь. Very Happy Но наибольшее впечатление произвел фильм "Шоу Трумэна". Чтобы сделать с Джимом Кэрри в главной роли такую глубокую трагедию, надо постараться.

Смелый Хвост
Что это, неужели никто не видел "Чужих" с Сигурни Уивер?

ЯЯЯ!!! Все части смотрел! Давай, тв. Хвост, по нему книгру писать?! Very Happy

А кстати, фильм Обитаемый остров по Стругацким вышел уже или нет? Если да, кто нибудь смотрел?

Ёж
Обитаемый остров

Ещё нет, с 1 января

Dyuss
2  Герой легенд

посмотрел фильм "Бен Х". Рекоменую. Я вообще в последнее время перешёл на "кино не для всех": победители Канских фестивалей, и фильмы, представленные на нём.
Хотя, на дняях сходил в кинотеатр на "День когда Земля остановилась"

Pans
Бывалый авантюрист

Вспомнил, что давным-давно смотрел мультик, который затронул меня до глубины души, а назывался он – Унесенные призраками, всевозможный наминант на премии и Оскар. Так же был тоже оч. хороший мультфильм от того же автора, но названия к сожаленью не помню.

3  1  Герой легенд

Наверно, ты имеешь в виду Ходячий зАмок…

‘унесённые призраками’ ничуть не хуже ‘ходячего замка’

мне ещё нравится ф/м La Belle Verte, в руском переводе видел как ‘большое зелёное’

ну, и никто не упомянул ‘город тьмы’ и в ‘пасти безумия’

из других- ‘полёт над гнездом кукушки’

много есть хороших фильмов…

Смелый Хвост
3  2  1  Герой легенд
Ёж
ЯЯЯ!!! Все части смотрел! Давай, тв. Хвост, по нему книгру писать?!

Будет круто!

Разделы форума