Какую книгу-игру ВЫ сейчас читаете?

Jumangee
Во всех бочках затычка

Поделитесь с нами – какую книгу-игру ВЫ читаете на текущий момент? Какую книгу планируете читать следующей?

ps Прошу воздержаться от комментариев "что и почему вы НЕ читаете"

Андр
18  Знаменитый приключенец

ФФ 13, следующую планировал, ту которую читатели выберут мне для перевода, но это будет не скоро, никто не хочет голосовать.

Иннокентий_Кравцов
2  5  1  11  Знаменитый приключенец

Взялся за DQ, но что-то подмывает бросить. Скука смертная.

Златолюб
37  1  Герой легенд

Сложно сказать. Хотел прочесть "Побег из Скарпатии", но понял, что этот лабиринт со шмотками, страшно актуальный для 1982, успел устареть уже на момент своего написания (где-то 1986-87).

Проглядел "Мрачную сцену", но это не книга-игра, а текстовый квест (причем корявый – "Жизнь студента" Кэйра была намного лучше, хотя и короче в четыре раза).

Возможно, почитаю "Вампира Гавены", когда он будет переведен, но сразу скажу – это линейный до жути детектив (если героя не пришибут в бою или от несчастного случая, он обязательно всех победит и все выяснит).

Что там еще? Хочу перевести, чтобы чисто поржать, "Силу бороды", но это просто стеб, в котором ТЫ – орк (или полуорк?). Но вот когда оно будет?

2  Свободный издатель

А я что-то решил вспомнить доброе-старое... Перечитывал, пока делал...
Сегодня-завтра ещё почитаю, а потом книга отправится в дальний путь, в г.Николаев, что на Украине...

Ничего не планирую специально. Скачиваю то, что всплывает в активном обсуждении, смотрю насколько хорошо заходит. До кубиков не доходит, т.к. до такой степени пока не торкнуло ничего.
Внимательно и вдумчиво вчитываюсь только в переводимого Шерлока ))

В планах пройтись по новой версии Тафофобии. А ещё жду бумажную версию Инсайта, которую заказал недавно.

Смерть в Эплдор Тауэрс. Получил свою посылку по бумстартеровской компании (шла всего неделю – вот это скорость у Почты России!). Несмотря на то, что вместе с книгой про Шерлока Холмса пришло еще 3 книги, включая долгожданного Верховного жреца, все они были сразу отложены. Все дело в обложке. У Смерти она так классно сделана, что руки сами потянулись к ней. Но расследование оказалось длинным и пока еще я не раскрыл преступление. А вот сразу после этой книги буду читать Браславского.

Разделы форума