Игрок Скептик


Вт Июн 30, 2015 10:41
Nori
2  Герой легенд

Игрок: Скептик.
Персонаж: Окси Невейнер.

Лист персонажа.
Параметры:
Здоровье — 4
Сытость — 2
Слики — 317

Магия
Руны:
атакующая руна (-)

Цвета:
красный (3)
синий (9)
белый (12)

Вещи:
лечебная порошок (1)
коржик (1) — 3
ванто (1)
лечебная мазь (2)
зажигалка
перочинный нож
перо

Ключевые слова:
шевро
роза +1
шиповник +1
харон
птенец
авантюрист
гранит +3
шрам +2

Карта Холодовского

Три страницы атласа

Вт Июн 30, 2015 18:50
Nori
2  47  3  Герой легенд

68

– Я пришёл к вам за советом, куратор.
Долговязый Валерий Холодовский посмотрел на меня серьёзно, взгляд был спокойный. Чувствовалось, что этот человек привык быстро принимать решения.
– В общем то, правильно пришёл. Нам нужно строить долгосрочные доверительные отношения. По поводу Каррика, вариантов не много. Если учителя займутся его поиском, мы его быстро найдём, но даже если он не покидал академии – у него будут неприятности из-за поднятой суматохи и пропущенного урока. Да и к тебе как отнесутся одногруппники, ведь получится, что ты его заложил? Можешь сам направиться к радуге, в надежде его опередить. На пути могут встретиться опасности, но ничего непреодолимого. Я пойти не могу, у меня есть обязанности, которые не могу отложить без важной причины. Ну и можешь просто ждать, чем всё это закончится, если он не объявится после обеда, я начну его поиск. Но ведь ты пришёл ко мне, а значит, не хочешь бездействовать, так?
Что ответить?
"Лучше я всё-таки подожду, как оно само разрешится", то (93),
"Попробую его перехватить по пути к радуге", то (21),
"Не стоит рисковать, давайте, организуем поиск Каррика", то (194).

Ср Июл 01, 2015 11:39
Nori
2  47  3  Герой легенд

21

– Я попробую его перехватить по пути к радуге. Шум подымать не хочется, но и оставить я это просто так не могу.
– Ну что ж, наверное, как преподаватель я не должен поощрять решения студентов рисковать собственной жизнью. Но скажу, мне кажется, ты принял правильное решение. Теперь слушай. Добраться до пика Рух можно тремя путями. Самый быстрый, это нанять лодку и прямиком отправится к острову Ринбо. Это будет стоить денег, да и может оказаться опасным, мелкие птиры уже могли вернуться к архипелагу. Зачастую местные рыбаки всегда готовы встретить птира арбалетным болтом, но всё же. Второй вариант – дойти до восточного портала и перенестись на остров Хмэлек, а оттуда пешком до портала на Ринбо. Так и быстро, и дёшево, есть вероятность, что ты встретишься с дикими нарси, но ты их не бойся, они на людей не нападают. Третий вариант идти пешком до северо-восточного портала и перемещаться прямо на Ринбо. Так безопаснее всего, но и путь самый длинный. И ещё ты должен учесть, что острова движутся, и тот портал сможет тебя переместить только до половины пятого, потом останется только воспользоваться восточным порталом или вернутся в академию. Вечером вы должны вернуться до десяти, иначе ваше отсутствие обязательно заметят. Всё понял?
Дождавшись вашего кивка, он сказал вам следовать за ним. Вы пришли в учительскую, незнакомые учителя не обратили на вас никакого внимания.
– Держи лечебный порошок, лучше бы он не понадобился, но пусть будет. И сейчас я нарисую карту. Только не смейся, я не художник, а боевой маг. Сам решай, как добираться и что с собой взять. Я бы посоветовал взять еды и верёвку. (отметьте в инвентаре: лечебный порошок (1) +1, карта (105); и ключевое слово шиповник +1). Ну а теперь иди, у тебя не так много времени, как может показаться (45).

Ср Июл 01, 2015 11:40
Nori
2  47  3  Герой легенд

105

Валерий Холодовский не только не художник, но и подчерк у него неразборчивый. Но всё же теперь я представляю о том, как можно добраться до цели.

Ср Июл 01, 2015 11:45
Nori
2  47  3  Герой легенд

45

Я твёрдо решил отправиться на поиски Каррика. Для начала я отправился в свою комнату. Нужно определиться, какую сумму взять с собой, ведь брать все деньги не разумно. Если я потеряю все деньги, то мне не прожить и недели, разве что в долг. А если возьму слишком мало, то мне может не хватить в путешествии. Взяв деньги, остальные надёжно спрятал (в листе персонажа оставьте лишь ту сумму, которую берёте с собой, остальную сумму запиши как ключевое слово слики и укажите количество, до возвращения в академию, они не будут доступны). Переобулся в удобные для пешей ходьбы ботинки, переоделся в тёмные штаны из грубой ткани и лёгкую, удобную льняную рубашку. Взял с собой походную сумку, с удобной лямкой для ношения на плече. Больше ничего полезного я не отыскал. Теперь стоило решить, как поступить дальше. Я мог зайти в столовую, купить провизии (22), или отправляться на рынок за покупками (54), или пойти в порт в поисках лодки (83). Ещё я мог поговорить с одногруппниками, может кто-то присоединится ко мне (175). Ну и конечно же я мог отправиться сразу в путешествие (136).

Ср Июл 01, 2015 12:35
Nori
2  47  3  Герой легенд

22

В столовой оказался не такой уж большой выбор еды, которую можно взять с собой в жаркую погоду. Сладкие коржики (1) с тмином и ванто (1). Ванто – это еда из королевства Мииялу, булка белого хлеба с куском вяленого мяса, с добавлением приправ. Уж они то не испортятся за один день, так что можно взять в дорогу. Коржики стоили 7 сликов и их мог купить не более четырёх штук, а ванто стоил 5 сликов, но он всего один. Определившись с покупками (отметьте купленную еду в инвентаре и не забудьте вычеркнуть потраченные деньги), я должен был решить куда отправится дальше. Зайти на рынок в поисках полезных вещей (54), или отправится к восточным воротам города (136), или идти в порт в поисках лодки (83).

Ср Июл 01, 2015 13:00
Nori
2  47  3  Герой легенд

54

Я покинул стены академии и быстрым шагом направился к центральной площади. Сразу за крепостной стеной, по правую руку простирался центральный парк, обязательно надо было погулять среди величественных деревьев, но момент был не подходящий. Сразу за парком – площадь, на ней рыночные павильоны. Чтобы не терять много времени, бегло осмотрел ассортимент крайних лотков, знать бы ещё, что точно пригодится в путешествии.
Мой выбор пал на такие товары:
сладкие коржики (1) с изюмом за 9 сликов,
медовые пряники (2) за 14 сликов,
лечебный порошок (1) за 18 сликов,
лечебная мазь (2) за 30 сликов,
верёвка за 6 сликов,
зажигалка за 24 слика,
перочинный нож за 40 сликов.
Также, я нашёл атлас Радужного архипелага, но он слишком дорого стоил. Удалось договориться с продавцом, он был готов продать три страницы атласа за 12 сликов, если я согласен, то приобрёл карты островов (190).
Ясное дело, что больше одной верёвки, зажигалки или ножа мне не надо было, в остальном никаких ограничений не было. Завершив покупки (отметьте ключевое слово время +1, не забудьте записать все купленные предметы и учесть потраченные деньги). Теперь я мог направиться в сторону восточных ворот через Храмовую площадь (136) или пойти в порт в поисках лодки (83).

Ср Июл 01, 2015 13:16
Nori
2  47  3  Герой легенд

190

Листы из атласа Радужного архипелага.

Ср Июл 01, 2015 13:21
Nori
2  47  3  Герой легенд

83

По главному проспекту спускаюсь без приключений в портовый район (отметьте ключевое слово время +1). Сейчас у причалов совсем другая картина, не то что пару дней назад. Кроме "Бегущего" и "Удачливого ястреба" в порту стоит ещё семь кораблей с Железного архипелага и два китобоя с флагами Торонеса – пограничные патрули. А вот рыбацких лодочек совсем не видно. Я расстроился, но всё же решил пройтись вдоль причала, и мои труды были вознаграждены. За одним из новых кораблей, корветом под флагом Ферума и с эмблемой Тиварена, спряталась маленькая лодочка. Одинокая мачта, два паруса и место максимум для восьми человек. На борту копошился хозяин лодки, складывая рыболовные сети и напевая под нос похабную песенку про моряка, у которого была в каждом порту верная жена.
Я спустился на хлипкий помост, соединявший причал и лодку, и окликнул хозяина. Он разогнулся и окинул меня взглядом.
– Чего надыть? – теперь и я мог рассмотреть рыболова. Морщинистое, обветренное лицо с трёхдневной щетиной, уверенный наглый взгляд и похабная ухмылка. Да уж, не принц из сказок, но я себе не пару ищу, а толкового небоходца.
– Деда, могёшь свезти меня на Ринбо и обратно? И в какую монету? – всё же я вырос в портовом городе, так что знал "диалект".
– Грузы не вожу, – помолчал немного, почесал коленку, сплюнул и добавил. – Но тебе свезло. Я в ту сторону плыву сети ставить, так что могу подкинуть задёшево. Всего 30 сликов и туда с ветерком. Назад ждать не буду, торопиться тоже. Я там со своим делом, ты со своим. Ну что, будешь лавку задом давить?
Моряк грубоватый, но простой. Передо мной стоял выбор заплатить 30 сликов за дорогу в один конец (41) или всё же отправиться пешком (26).

Ср Июл 01, 2015 16:03
Nori
2  47  3  Герой легенд

41

– Я согласен, если мы отплываем в ближайшие десять минут, – дождавшись кивка, я пробежал по хлипкой доске и оказался на палубе. – Я Окси.
– Зови меня Жила. Сейчас уже отплываем. Я путь держу к реке Свила, что падает в озеро Лин-Ольва, буду там рыбачить. Ну и тебя на Ринбо закину, за звонкую монету.
Я отдал деду деньги (отметьте слики -30) и уселся ближе к носу. Жила уложил рыболовные снасти и отвязал швартов и сел в кормовой части. Поднял оба паруса: передний косой стаксель у меня над головой и трапециевидный грот. Лодка начала набирать скорость, плавно рассекая воду.
Я мог понаблюдать за взлётом (73), или же заговорить с Жилой (125).

Ср Июл 01, 2015 16:50
Nori
2  47  3  Герой легенд

125

– А твой тендер в хорошем состоянии, жаль, что нет только орудий против птиров.
– Ты ба, городской, а тендер от шлюпа отличить может! – воскликнул Жила, хлопнув себя свободной рукой по колену.
– Я из Дирбалла, так что судов повидал в своей жизни не мало. – парировал я.
– Тодыть ясно. Прав ты, нет у меня гарпуна или баллисты, только вот этот арбалет спасает, – и показал на притороченный рядом с его правой ногой двухзарядный арбалет крупных размеров. Но я на птиров и не охочусь, я промышляю рыбалкой. Раньше в деревне Лут промышлял, жил не тужил. А год назад дочка перетащила меня в город, к себе поближе. Оно-то хорошо, да вот рыбачить теперь далеко мотаться. С птирами я связываться не хочу, улов может и неплохой, но опасно слишком. Стар я уже, новым фокусам обучатся.
– В Торонесе мало рыбацких лодок, так мне показалось.
– Верно подметил. Все охотники на птиров в деревне Фор околачиваются. Она на западе острова. Ну ещё есть лагерь охотников на острове Вега, но они там промышляют охотой на крупных птиров. Там цельная флотилия.
Мы и дальше продолжали неспешную беседу о рыбной ловле и особенностях управления парусным вооружением. За разговором мы удалились от города и уже проплыли мимо маяка, как Жила углядел птира, направлявшегося в нашу сторону (154).

Ср Июл 01, 2015 16:50
Nori
2  47  3  Герой легенд

154

Птир был среднего размера, длиной около трёх метров. Внешне он напоминал мифических акул прошлого, только вместо плавников длинные опасные крылья, которыми птир может отсечь голову зазевавшемуся путешественнику.
Птир стремительно спикировал на нас, его крыло рассекло полотно паруса в полуметре от Жилы. Тот бросил управление лодкой и схватил арбалет. Последовал глухой удар в дно лодки, но корпус выдержал удар, и птир разорвав леер левого борта хвостом начал удаляться от лодки. Жила прицелился и выстрелил. Стрела попала в хвост, ближе к краю, пробила его насквозь. Раздался рёв и птир начал разворачиваться для новой атаки – увы, но такая рана не смертельна, а наоборот, лишь больше разозлила хищника. Жила выстрелил во второй раз, казалось, что стрела попадёт прямо в пасть твари, но в последний момент птир извернулся, и стрела прошла по касательной. Теперь морду хищника украшала кровоточащая царапина и от этого он не выглядел доброжелательнее. Жила кинулся перезаряжать арбалет, а птир устремился в нашу сторону. Я обязан что-то предпринять, иначе мы обречены.

Ср Июл 01, 2015 16:56
Nori
2  47  3  Герой легенд

145

Я принял решение использовать лёд. Сложив пальцы в атакующий знак, я направил их в сторону стремительно приближающегося птира. Сконцентрировался на управлении энергией, начал вливать синий цвет в кисти. Необходимо дождаться, когда птир приблизится, у магии льда ограниченный радиус действия. Тварь неотвратимо неслась прямо на меня. Когда межу нами осталось всего три метра, я высвободил энергию. По спине пробежал холодок, руки и вовсе покрылись инеем. Передо мной возникла острая ледяная глыба, и я направил её прямо в пасть хищника. Раздался протяжный стон, и мёртвая туша полетела вниз. Сосулька пробила голову насквозь и торчала из спины птира. Ко мне подбежал Жила с заряженным арбалетом.
– Ох вей! Слава Тиварену, ты магик. Выручил ты нас, Окси. Молодцом. – Жила вернулся к управлению лодкой, весь путь до острова Ринбо мы проделали в тишине (отметьте ключевые слова харон, время +1, сытость -1), только когда приближались к берегу, он заговорил. – Спас ты меня. Я этих отродьев боюсь до одури, потому и промахнулся. Если бы не ты, не вернулся бы я домой. Так-то держи свои деньги (+30 сликов). И если нужна будет лодка, можешь рассчитывать на мою помощь.
Я взял деньги и, поблагодарив, попрощался. Лодка, со спущенными парусами, зависла в полуметре от края острова. Было немного жутко перепрыгивать бесконечную пропасть, но, несмотря на страх, мои ноги коснулись берега острова Ринбо. Я помахал рукой Жиле и отправился дальше (122).

Ср Июл 01, 2015 16:56
Nori
2  47  3  Герой легенд

122

Остров Ринбо. Вот я и добрался наконец-то. Остров не большой и почти все пространство занимала крупная скала. Прямо от портала было два пути и мне стоило решить, по какому отправиться. По устланной шестигранными плитами дороге, к каменным постройкам, где виднелась Радуга (239), или по утоптанной тропе в сторону скалы, где на каменном уступе расположилось гнездо птицы Рух (233).

Ср Июл 01, 2015 17:04
Nori
2  47  3  Герой легенд

233

Шагая по утоптанной тропе через зелёные луга, я довольно быстро добрался до скалы, благо остров Ринбо не большой. Тропа завернула вправо и незаметно превратилась в карниз в скале. Слева отвесная стена, справа обрыв и зелень внизу. Карниз широкий, метра полтора, опасаться падения не приходилось. Иногда пологий подъем разбавляли удобные ступени. Скала была высотой метров пятьдесят, шестьдесят. Я прикинул с грустью, что на подъем уйдёт около часа.
Сделав один виток по спиральному подъёму (отметьте ключевое слово время +1), я заметил над головой торчащий каменный выступ, похожий на окаменевшую ветвь дерева. Он был как раз возле следующего витка карниза. Если бы у меня была верёвка и я придумал как её поднять на высоту в дюжину метров, то я легко бы поднялся на верх. Я осмотрел стену, в этом месте она была не столь отвесная и покрыта трещинами. Возникла мысль, а не залезть ли по стене? Если я решился на это (223) или же продолжить путь по карнизу (245).

Ср Июл 01, 2015 17:11
Nori
2  47  3  Герой легенд

221

Удача была на моей стороне. В сумке нашлась верёвка (иначе вернись на 233 и сделайте выбор). Я сделал на одном конце верёвки петлю и поднял её над собой, направив руки в сторону выступа, я сформировал атакующую руну и напитал её белым цветом. Петля взмыла вверх, направляемая порывом магического ветра, и приземлилась точно на выступ. Я затянул петлю, проверил прочно ли держится верёвка. Обвязал второй конец вокруг пояса и начал подъем. Вскоре я был на верху и продолжил путь по карнизу, аккуратно сложив верёвку обратно в сумку (отметьте в листе персонажа сытость -1). Понадобилось совсем немного времени, чтобы добраться до выступа, на котором разместилось огромное гнездо (291).

Ср Июл 01, 2015 17:11
Nori
2  47  3  Герой легенд

291

Гнездо было огромным, стенки возвышались на три метра над уступом. Размером с небольшой корабль гнездо было бы неприступной крепостью, если бы в нём не было прохода в человеческий рост аккуратно вырезанного напротив карниза на котором я стоял. Проход был прикрыт плотной тканью. Крепилась эта импровизированная дверь на металлические застёжки, такие же, какие были на плащах выпускников академии. Скорее всего это была работа ректора академии, я ещё дома слышал слухи про дружбу ректора и опасной мифической птицы.
Осторожно, приподняв один край коричневого полотна, и вошёл в гнездо. Обычное птичье гнездо из больших и малых веток, с соломой, каким-то пухом и листьями. Вот только размер гнезда навевал мысли, что я размером червячка для хозяина гнезда. Пройдя несколько шагов, я замер, заметив справа движение. В мою сторону повернулась птичья голова, немигающие янтарные глаза оценивали меня. Птица Рух неподвижно восседала на большой ветке у дальнего края гнезда, в тени скалы. Только поэтому я не заметил птицу в два раза превосходящую меня ростом. Клюв раскрылся и я услышал громогласный звук. Трудно было судить была ли угроза в этом восклицании. Я замер. Птица продолжала на меня смотреть и ничего не предпринимала. Прикидывая как поступить дальше я смотрел на неё. Красивая, раскрасом перьев похожа на кречета. Мне надо было принять решение, что делать дальше. Если я решился атаковать птицу при помощи магии (229), если решил защитится магией от возможной атаки (107), остался стоять и наблюдать за птицей (159) или медленно попятился к выходу из гнезда (251).

Ср Июл 01, 2015 17:16
Nori
2  47  3  Герой легенд

159

Птица Рух смотрела на меня не отрывая глаз. Видимо приняв решение, что я не несу угрозы, она неловко сделала несколько шагов в сторону и воркуя повела головой себе за спину. Выглядело это так, будто она приглашала меня подойти. Любопытство пересилило опасения, я подошёл. Оказалось, что Рух отгораживала от меня странный пёстрый комочек, размером с большую собаку. Подойдя ближе, я понял, что это маленький птенец, запутавшийся в яркую разноцветную вуаль. Он прекратил барахтаться, и я принялся его разматывать. Понадобилось много времени, чтобы окончательно освободить его из порванной вуали. Вуаль выглядела дорогой вещью, и хоть не изодрана в клочья, вряд ли кто-то её будет теперь носить. Но не стоило оставлять её в гнезде, что бы птенец снова не запутался.
Тем временем птенец прильнул к родителю. Я заметил у своих ног перо, очень лакомый трофей. Я нагнулся к перу и вопросительно глянул на Рух. Птица поправляла перья птенца, глянув на меня, она кивнула и продолжила ворковать над своим чадом. Я ловко спрятал перо в сумку (отметьте ключевые слова птенец, время +1; запишите вещи в листок персонажа перо, вуаль). Ну что же, вовремя я пришёл, было приятно осознавать, что я помог персонажу легенд.
– Скажи, не приходил сегодня парень моего возраста, – без всякой надежды, спросил я.
Птица Рух отрицательно мотнула головой. До чего же умная птица. Или я её наделит такими качествами. Но следов Каррика в гнезде не было, так что пора было уходить. Самое время возвращаться в академию (266).

Ср Июл 01, 2015 17:17
Nori
2  47  3  Герой легенд

266

Я оставил за спиной гнездо птицы Рух и начал обратный спуск по карнизу. Вскоре я подошёл к каменному выступу, нависающему на отвесной стеной и следующим витком карниза внизу. Если у меня была верёвка, то я мог сократить время спуска (184), если нет, то стоило продолжать путь обычным способом. Если записано ключевое слово травма ноги (!), то (248), в другом случае (230).

Ср Июл 01, 2015 17:19
Nori
2  47  3  Герой легенд

184

Сделав петлю, я накинул её на каменный выступ. Проверив, прочно ли держится верёвка, я заскользил вниз. Сэкономив уйму времени, я быстро спустился к подножию скалы. Жаль только верёвка осталась наверху (вычеркните с листа персонажа верёвку, отметьте время +1). Совсем скоро я был уже рядом с порталом (283).

Ср Июл 01, 2015 17:20
Nori
2  47  3  Герой легенд

283

Пришла пора покидать остров Ринбо. Я приблизился к порталу. Если значение ключевого слова время меньше 11, то (205), если время от 11 до 17, то (275), если время от 18 до 23, то (237), если время больше 23, то (255). При желании я мог немного подождать возле портала (214).

Ср Июл 01, 2015 23:55
Nori
2  47  3  Герой легенд

214

Я полчаса отдыхал возле портала (отметьте ключевое слово время +1). Каррика не было видно, пора было отправляться дальше. Если значение ключевого слова время меньше 11, то (205), если время от 11 до 17, то (275), если время от 18 до 23, то (237), если время больше 23, то (255).

Ср Июл 01, 2015 23:57
Nori
2  47  3  Герой легенд

205

Я встал на плиту портала, он стал оживать, по узорам побежали токи магической силы. Руна, изображённая точно в центре плиты, налилась силой и засветилась неярким белым светом. Внутри меня зародилось ощущение, что надо выбрать направление полёта. Я мог отправится на остров Хмэлек (268) или к северо-восточному порталу острова Торон (218).

Чт Июл 02, 2015 11:02
Nori
2  47  3  Герой легенд

218

Я встал на четырёхугольную плиту, покрытую вязью магических знаков. По бокам от меня были две каменные колонны. Руна, изображённая точно в центре плиты, налилась силой и засветилась неярким белым светом. Я встал ногами на руну. Пропали все звуки, запахи – я оказался в магической сфере. Сфера оторвалась от плиты и, набирая высоту, полетела к острову Торон. Вдали виднелась зелёная холмистая долина. Вскоре сфера приземлилась на портальную плиту и осыпалась светящейся пыльцой, которую тут же развеял ветер. Почувствовав твёрдую землю под ногами, я направился в академию.
Если записано ключевое слово травма ноги (!) (103), в другом случае (47).

Чт Июл 02, 2015 11:03
Nori
2  47  3  Герой легенд

47

Нигде не задерживаясь, я направился в академию. Сгущались сумерки. Пустынная, холмистая местность, поросшая травой, уже не выглядела такой красочной, как при дневном свете. По правую руку от меня я оставил деревню Лут со светящимися квадратами окон. Слышалось мычание коров и блеяние овец. На дороге я никого не повстречал и уже через полтора часа (отметьте ключевое слово время +3) добрался до перекрёстка, до Торонеса осталось не так далеко. Уже можно различить очертания отдельных зданий (290).

Чт Июл 02, 2015 11:04
Nori
2  47  3  Герой легенд

290

Если ключевое слово время имеет значение от 14 до 18, то (80), в другом случае (235).

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума