Игрок alive


Пн Июн 29, 2015 16:49
Nori
2  Герой легенд

Игрок: alive.
Персонаж: Окси Невейнер.

Лист персонажа.
Параметры:
Здоровье — 4
Сытость — 2
Слики — 326

Магия
Руны:
атакующая руна (-)

Цвета:
красный (3)
синий (9)
белый (12)
голубой (16)

Вещи:
лечебный порошок (1)
зажигалка
перочинный нож
перо

Ключевые слова:
шевро
рубин +4
харон
птенец
тюльпан +4
авантюрист
гранит +2
хвастун

Три страницы атласа

Пн Авг 24, 2015 10:43
Nori
2  47  3  Герой легенд

323

Это был не просто выходной, это был праздничный день. Важное событие в жизни всех студентов. Нас всех собрали в большом зале на втором этаже и перед нами выступил скучно, но торжественно ректор. Он пожелал нам быть старательными и прилежными, а взамен посулил недоступные другим знания и лучших преподавателей. Потом было ещё несколько выступлений, которые не смогли испортить праздничного настроения студентам. Наконец объявили приглашение к праздничному столу и напомнили, что на рынке открылась праздничная ярмарка и вечером будет фейерверк. Это был замечательный шанс пригласить девушку на свидание.
Если записано ключевое слово фейерверк, то я мог отправится на свидание с Алисой (270), если ключевое слово рубин имеет значение больше 2, то мог пригласить Фари (258), если янтарь имеет значение больше 2, то мог пригласить Варду (307), в другом случае (333).

Вт Авг 25, 2015 11:17
Nori
2  47  3  Герой легенд

258

Наша группа сидела за отдельным круглым столом. Я собрался с духом и обратился к Фари, сидящей напротив:
– Фари, давай проведём этот вечер вместе?
– Вдвоём? – Фари быстро окинула всех присутствующих и смущено ответила, – да, давай. Только я не люблю толпу и не собиралась идти в парк.
– Я думаю, что знаю одно местечко, откуда будет замечательный вид на фейерверк. И людей там будет не много.
– В таком случае я согласна, – ответила Фари и уткнулась в тарелку. Больше она не промолвила ни слова. Странно было видеть активную Фари такой подавленной. Мне даже показалось, что у неё уши покраснели.
Вернувшись в комнату, я принялся готовится к свиданию. Нарядился в белую рубашку, кожаные штаны и полусапожки. Раздобыл большую корзину, в которую сложил шерстяной свитер, тёплый плед и купленные по такому поводу фрукты, печенье и пирожные. В заключение положил в корзину две бутыли, с молоком и какао (отметьте в листе персонажа слики -37).
В назначенное время я зашёл за Фари. Она была в лёгком летнем платьице красного цвета. Волосы были собраны в два хвостика и украшены живыми цветами. Выглядела она очень забавно и мило, о чём я ей с улыбкой сообщил. На моё предложение взять с собой что-нибудь тёплое на вечер она отказалась. Что бы не возникло неловких заминок, я тут же с заговорщицким видом сообщил ей, что у нас будет пикник на крыше академии. Она очень обрадовалась моему предложению. Придя на крышу, мы выбрали место защищённое от ветра, весь город был под нами, как на ладони. Я постелил плед и разложил снедь Пикник начался. Я развлекал Фари шутками, весёлыми историями. Мы делились известными нам слухами о академии и Радужном архипелаге. Беседа шла ровно, но всё же иногда я замечал, что Фари немного не по себе. В один из таких моментов я спросил напрямую:
– Фари, что-то не так? Дело во мне?
– Нет, что ты. Всё просто замечательно.
– Просто я чувствую, что ты как не в своей тарелке.
– Ну это моё первое... свидание. Я не знаю как себя вести. И... после свидания надо целоваться! – выпалила Фари, – А я не хочу!
Я был немного ошеломлён, но всё же ответил:
– Трудно поверить, что такую красивую девушку не приглашал на свидания.
– У нас в приюте было заведено по другому, – она совсем помрачнела и была готова замкнуться в себе, а может и уйти. Я предпринял попытку успокоить её.
– Птир, с ним с этим приютом, теперь ты студент Академии. Ты мне нравишься такая, какая ты есть. Так что просто будь сама собой. Не надо придумывать лишние сложности. не хочешь целоваться – жаль, но я тебя заставлять не буду. Мне хорошо уже от того, что ты рядом.
– Спасибо, Окси. Всё сложнее, чем ты можешь представить. Я пока не готова объяснить больше. И... не то что бы я не хочу, но выше моих сил. – она подхватила яблоко из корзины и залихвацки подмигнула, – Хватит киснуть! У нас тут пикник или где. Скоро фейерверк начнётся.
Вскоре на крыше появились другие студенты, парочки и небольшие группки. Они держались особняком, благо размер крыши позволял. Все ждали фейерверка. Солнце окончательно спряталось за горизонт. Заметно похолодало. Я одел свитер, а затем накинул плед на плечи Фари. Осторожно приобняв сзади, я ожидал, что она меня оттолкнёт, но нет, она закуталась в плед и прижалась спиной к моей груди.
Вскоре над водной гладью в порту появился полупрозрачный золотой корабль. Он пронёсся над самыми причалами и взвился в высь, где взорвался снопом искр. Магический фейерверк оказался захватывающим дух зрелищем. Яркие, красочные взрывы сменялись сценами баталий, фигурами гигантских птиров, цветов и снова взрывами. Слишком быстро отгремели последние взрывы – фейерверк закончился. Но тут же в небо взмыли сотни светящихся фонариков. Все с восторгом наблюдали за яркими точками, усеявшими небо. Неожиданно Фари запела. Это была старая народная песня о душах родных и близких, покинувших острова. В песне говорилось, что души улетают к облакам и когда их собирается очень много облако превращается в новый остров и все снова перерождаются. Мелодичный и энергичный голос Фари очаровал всех находившихся на крыше, прекрасно дополнив праздничный ритуал.
Выслушав похвалы нескольких ребят, мы покинули крышу. Возле двери в комнату Фари мы остановились. Если бы не моё обещание, я обязательно её поцеловал бы, но я сдержался. Лишь провёл рукой по её длинным рыжим волосам и сказал:
– Спасибо тебе за этот великолепный день. Я рад, что узнал тебя немножко лучше. Ты замечательная и прекрасно поёшь, – видя, что она не отпрянула, я взял её руки в свои, – будь собой, ты самая-самая. И обязательно соглашайся на второе свидание.
– Я подумаю. Сегодня и правда был хороший день. До завтра, Окси. Спасибо тебе и спокойной ночи.
Окрылённый я пошёл в свою комнату (рубин +1, янтарь -1) (298).

Вт Авг 25, 2015 11:18
Nori
2  47  3  Герой легенд

298

Проснувшись утром, я почувствовал себя отдохнувшим. Настроение было приподнятое. Началась новая учебная неделя и наконец то пришло понимание, что я студент единственной магической академии, один из восемнадцати человек, которых смогли поступить в этом году. Наспех умывшись, одевшись и перекусив с вечера заготовленными бутербродами я отправился на занятия.
Если записано ключевое слово авантюрист, то (308), в другом случае (315).

Вт Авг 25, 2015 11:20
Nori
2  47  3  Герой легенд

308

Когда я приблизился к классу, ко мне подошли Фари, Эли и девушка из Стали.
– Окси, знакомься, это Марина. Ей очень интересно узнать про твоё субботнее путешествие, – начала разговор Фари.
– Да и мы с удовольствием послушаем, – поддержала её Эли.
– Пожалуйста, – улыбнулась Марина.
Как мне стоило поступить, похвастать своими приключениями (320) или отказаться (327)?

Вт Авг 25, 2015 13:53
Nori
2  47  3  Герой легенд

320

Я с удовольствием рассказал Марине о своих субботних приключениях. Кое о чём я умолчал, кое-что приукрасил. Получилась интересная, хоть и не совсем правдивая история, которую девушки слушали, не отрывая глаз от меня. Я с трудом успел рассказать историю до начала урока (отметьте на листе персонажа ключевые слова хвастун, тюльпан +1) (315).

Вт Авг 25, 2015 13:54
Nori
2  47  3  Герой легенд

315

Вскоре пришёл преподаватель Зивель и запустил нас в большую аудиторию. Все три группы с лёгкостью разместились и начался урок. Предмет Зивеля назывался "культура магии" и был очень скучный. Преподаватель рассказывал про то, как правильно описывать сотворение магических заклинаний и результатов волшебства в печатном виде. И как правильно читать учебники по магии. Предмет, однозначно, необходимый, но вся аудитория принялась зевать, слушая про то, как правильно начертать положения пальцев при сотворении рун.
Урок показался бесконечно длинным и все с облегчением встретили звон колокола, извещающий о его окончании (325).

Вт Авг 25, 2015 13:55
Nori
2  47  3  Герой легенд

325

Со своей группой я поднялся на четвёртый этаж. Второй урок должен был проводить Валерий Холодовский и все надеялись, что сейчас мы будем применять магию на практике. Валерий и правда скоро появился в коридоре, но он не стал отпирать класс. Удостоверившись, что все его слушают, он сообщил, что по просьбе ректора направляется в город для расследования одной истории, так что занятия сегодня не будет и все мы можем возвращаться в свои комнаты. Так же он задал домашнее задание – прочитать две главы из "Истории применения магии". Уже уходя, он обернулся и сказал:
– Чуть не забыл. Окси, ректор просил, что бы ты к нему зашёл после занятий. Так что отправляйся сразу к нему, не стоит заставлять его ждать.
Я был порядком удивлён, но задавать вопросы было некому, Валерий уже исчез в портале. Так что я, пожав плечами в ответ на вопросительные взгляды сокурсников, пошёл к порталу, кабинет ректора находился на девятом этаже.
Преодолев волнение, я вошёл в кабинет ректора. Живя в Дирбалле и лишь мечтая поступить в академию, я представлял кабинет ректора уставленным чучелами монстров, артефактами и древними манускриптами. Ничего этого не было, лишь книжные шкафы с книгами, журналами и папками документов. Возле большого окна стоял обычный лакированный письменный стол. На стуле с резной спинкой сидел ректор Глеор Бурнуф. На вид ему было лет пятьдесят. Волевое лицо уверенного в себе человека пересекали два шрама от крупных когтей. На кисти левой руки шрам от ожога, скрывающийся под рукавом. Одет он был в удобный, но совсем не строгий дорожный костюм песчаного цвета. На меня смотрел не мудрый седой старец, а капитан боевого корабля.
Ректор кивнул на стул, стоящий возле стола. Я сел и только после этого он обратился ко мне. Если записано ключевое слово авантюрист, то (304), в другом случае (339).

Вт Авг 25, 2015 13:56
Nori
2  47  3  Герой легенд

304

Если записано одно из ключевых слов, то переходите на соответствующий параграф: плод (310), ветвь (316), ствол (321) или корень (331). Если нет ни одного из этих слов перейдите на (336).

Вт Авг 25, 2015 13:57
Nori
2  47  3  Герой легенд

336

– Приветствую, Окси Невейнер. до меня дошла информация, что ты в субботу покинул не только приделы академии, но и город Торонес. Что же сподвигло тебя нарушить правила?
Не видя смысла препираться, я рассказал о глупой шутке Дэнзиля и о том, как я отправился на поиски Каррика. Ректор внимательно меня слушал, не прерывая, лишь когда я закончил, он произнёс:
– Ну что же, абсолютно ожидаемое поведение для сына Хёрта Невейнера. И всё же для успокоения совести скажу: не стоило ввязываться в эту опасную авантюру, надо было известить куратора и оставить эту проблему взрослым.
Мне очень хотелось спросить, при чём тут мой отец, но я сдержался. Тем временем ректор продолжил (338).

Вт Авг 25, 2015 14:01
Nori
2  47  3  Герой легенд

338

Если записаны ключевые слова радуга или мираж, то (328), в другом случае (342).

Вт Авг 25, 2015 14:01
Nori
2  47  3  Герой легенд

342

Если записано хоть одно из ключевых слов: огнелист, харон или хвастун, то (346). В другом случае (348).

Вт Авг 25, 2015 14:01
Nori
2  47  3  Герой легенд

346

– Окси, уже ходят слухи о твоих приключениях. Поверь, если уж преподаватели в курсе, то почти все студенты и подавно. Популярность и восхищения молодых красивых девушек – это замечательно, но должен тебя предупредить, что ты себе и врагов можешь нажить. Будь осторожен – зависть сильное чувство, многие захотят поставить выскочку на своё место, так что будь предельно аккуратен, – сухо заметил ректор (348).

Вт Авг 25, 2015 14:02
Nori
2  47  3  Герой легенд

348

Глеор Бурнуф откинулся на спинку стула.
– Ну что же окси, я сказал тебе, всё что хотел. Уверен, ты ещё не раз привлечёшь моё внимание. Надеюсь, что твои будущие поступки позволят мне, Валерию и твоему отцу гордиться тобой. А теперь ступай. Мне предстоит важный разговор с полковником Гейнером.
Я попрощался с ректором и покинул его кабинет (349).

Вт Авг 25, 2015 14:02
Nori
2  47  3  Герой легенд

349

Я шёл по коридорам академии магии погруженный в свои мысли. Меньше недели прошло, как я покинул отцовский дом, а я уже стал участником стольких событий. Тогда я ещё не понимал важности всех событий. Не понимал, что обзавёлся верными друзьями и сильными врагами. Тогда я ещё думал, что, попав в академию, я научусь управлять магией. На самом деле именно магия изменила мою жизнь. И я понимал, что как прежде уже не будет никогда. Оставалось только нестись по течению и принимать решения по ситуации, чтобы не утонуть. Потому что жизнь моя из размеренной и медленной реки превращалась в бурную горную речку.

Продолжение следует...

Вт Авг 25, 2015 14:04
Nori
2  47  3  Герой легенд

Огромное спасибо за то, что уделил время моей игре. Это полный "Акт 1", история на этом не заканчивается. Но продолжение ещё не написано. Пока же можно отправиться в бар "Усталый путник" и отдохнуть.
Тема: http://quest-book.ru/forum/post/67624

Твой результат 17 баллов.

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума