Игрок Алексей Овчаренко


Сб Июн 13, 2015 20:51
Nori
2  Герой легенд

Игрок: Алексей Овчаренко.
Персонаж: Окси Невейнер.

Лист персонажа.
Параметры:
Здоровье — 4
Сытость — 3
Слики — 254

Магия
Руны:
защитная руна (+)
атакующая руна (-)

Цвета:
красный (3)
жёлтый (6)
синий (9)
фиолетовый (7)

Вещи:
коржик (1) — 4
ванто (1)
пряник (2)
лечебный порошок (1) — 2
лечебная мазь (2)
зажигалка
нож
3 страницы атласа
рулет (1)
перо

Ключевые слова:
росянка +3
птенец
авантюрист
гранит +3

Пн Июн 22, 2015 10:47
Nori
2  47  3  Герой легенд

Отматываем на 5 ходов назад. Получается чуть меньше, так как не было возможности делать выбор.

291

Гнездо было огромным, стенки возвышались на три метра над уступом. Размером с небольшой корабль гнездо было бы неприступной крепостью, если бы в нём не было прохода в человеческий рост аккуратно вырезанного напротив карниза на котором я стоял. Проход был прикрыт плотной тканью. Крепилась эта импровизированная дверь на металлические застёжки, такие же, какие были на плащах выпускников академии. Скорее всего это была работа ректора академии, я ещё дома слышал слухи про дружбу ректора и опасной мифической птицы.
Осторожно, приподняв один край коричневого полотна, и вошёл в гнездо. Обычное птичье гнездо из больших и малых веток, с соломой, каким-то пухом и листьями. Вот только размер гнезда навевал мысли, что я размером червячка для хозяина гнезда. Пройдя несколько шагов, я замер, заметив справа движение. В мою сторону повернулась птичья голова, немигающие янтарные глаза оценивали меня. Птица Рух неподвижно восседала на большой ветке у дальнего края гнезда, в тени скалы. Только поэтому я не заметил птицу в два раза превосходящую меня ростом. Клюв раскрылся и я услышал громогласный звук. Трудно было судить была ли угроза в этом восклицании. Я замер. Птица продолжала на меня смотреть и ничего не предпринимала. Прикидывая как поступить дальше я смотрел на неё. Красивая, раскрасом перьев похожа на кречета. Мне надо было принять решение, что делать дальше. Если я решился атаковать птицу при помощи магии (229), если решил защитится магией от возможной атаки (107), остался стоять и наблюдать за птицей (159) или медленно попятился к выходу из гнезда (251).

Вт Июн 23, 2015 0:56
Nori
2  47  3  Герой легенд

159

Птица Рух смотрела на меня не отрывая глаз. Видимо приняв решение, что я не несу угрозы, она неловко сделала несколько шагов в сторону и воркуя повела головой себе за спину. Выглядело это так, будто она приглашала меня подойти. Любопытство пересилило опасения, я подошёл. Оказалось, что Рух отгораживала от меня странный пёстрый комочек, размером с большую собаку. Подойдя ближе, я понял, что это маленький птенец, запутавшийся в яркую разноцветную вуаль. Он прекратил барахтаться, и я принялся его разматывать. Понадобилось много времени, чтобы окончательно освободить его из порванной вуали. Вуаль выглядела дорогой вещью, и хоть не изодрана в клочья, вряд ли кто-то её будет теперь носить. Но не стоило оставлять её в гнезде, что бы птенец снова не запутался.
Тем временем птенец прильнул к родителю. Я заметил у своих ног перо, очень лакомый трофей. Я нагнулся к перу и вопросительно глянул на Рух. Птица поправляла перья птенца, глянув на меня, она кивнула и продолжила ворковать над своим чадом. Я ловко спрятал перо в сумку (отметьте ключевые слова птенец, время +1; запишите вещи в листок персонажа перо, вуаль). Ну что же, вовремя я пришёл, было приятно осознавать, что я помог персонажу легенд.
– Скажи, не приходил сегодня парень моего возраста, – без всякой надежды, спросил я.
Птица Рух отрицательно мотнула головой. До чего же умная птица. Или я её наделит такими качествами. Но следов Каррика в гнезде не было, так что пора было уходить. Самое время возвращаться в академию (266).

Вт Июн 23, 2015 0:57
Nori
2  47  3  Герой легенд

266

Я оставил за спиной гнездо птицы Рух и начал обратный спуск по карнизу. Вскоре я подошёл к каменному выступу, нависающему на отвесной стеной и следующим витком карниза внизу. Если у меня была верёвка, то я мог сократить время спуска (184), если нет, то стоило продолжать путь обычным способом. Если записано ключевое слово травма ноги (!), то (248), в другом случае (230).

Вт Июн 23, 2015 10:38
Nori
2  47  3  Герой легенд

184

Сделав петлю, я накинул её на каменный выступ. Проверив, прочно ли держится верёвка, я заскользил вниз. Сэкономив уйму времени, я быстро спустился к подножию скалы. Жаль только верёвка осталась наверху (вычеркните с листа персонажа верёвку, отметьте время +1). Совсем скоро я был уже рядом с порталом (283).

Вт Июн 23, 2015 10:46
Nori
2  47  3  Герой легенд

283

Пришла пора покидать остров Ринбо. Я приблизился к порталу. Если значение ключевого слова время меньше 11, то (205), если время от 11 до 17, то (275), если время от 18 до 23, то (237), если время больше 23, то (255). При желании я мог немного подождать возле портала (214).

Вт Июн 23, 2015 12:25
Nori
2  47  3  Герой легенд

237

Я встал на четырёхугольную плиту, покрытую вязью магических знаков. По бокам от меня были две каменные колонны. Руна, изображённая точно в центре плиты, налилась силой и засветилась неярким белым светом. В окружающей темноте она смотрелась особенно яркой. Я встал ногами на руну. Пропали все звуки, запахи, ощущение шевелившего волосы ветра – я оказался в магической сфере. Сфера оторвалась от плиты и, набирая высоту, полетела к острову Торон. Передо мной были огни города. Сфера несла меня прямо в город Торонес (285).

Вт Июн 23, 2015 12:27
Nori
2  47  3  Герой легенд

285

Я ожидал, что возле портала на территории города меня встретит стража, но то ли охраны портала не было вовсе, то ли сегодня никто не ждал такого позднего визитёра. Но я был рад такому удачному стечению обстоятельств. Повезло и с тем, что портал был всего в одном квартале от порта и не пришлось блуждать по незнакомому городу. Я не стал искушать судьбу, удача дама капризная, и выйдя вдоль порта на центральный проспект отправился в академию по широкой освещённой улице (260).

Вт Июн 23, 2015 12:28
Nori
2  47  3  Герой легенд

260

Никого больше не встретив, я вернулся в академию. Уставший, я переоделся и умылся, а затем отправился в комнату Каррика и Дэна. Я постучал и дверь открыл Каррик – целый и невредимый.
– Слава Тиварену, ты нашёлся. Рассказывай, где был, а то я весь архипелаг излазил в поисках тебя.
– В библиотеке он был, – послышался голос Эли из-за спины.
– Как? А Дэн сказал...
– Ты больше его слушай, он мне сказал, что субботние занятия отменили. И я пошёл в библиотеку, читал о Радуге, академии и магии. Так что мне ещё с куратором в понедельник разбираться.
– Значит Дэн просто наврал? Вот же ж... попадись он мне.
– Так вон он, сзади тебя стоит, герой дня, – с сарказмом произнесла Эли и кивнула в сторону окна.
И вправду Дэн, стоял у окна. Он весь насупился, но не было похоже, что он раскаивается в произошедшем. Я вспомнил все события, что произошли за сегодняшний день, усталость от долгих поисков. Появилось ежесекундное желание хорошенько врезать ему, за глупую шутку. Стоило ли мне податься этому желанию? Если да, то (314), иначе мне оставалось лишь игнорировать Дэна (295), говорить с ним не хотелось.

Вт Июн 23, 2015 18:00
Nori
2  47  3  Герой легенд

295

Я попрощался с ребятами и молча прошёл мимо Дэна, лишь мимолётно глянув на него с осуждением. Вид у него был, как будто он ждал от меня более активных действий. Всё может быть. Я завернул за угол и направился к своей комнате (252).

Вт Июн 23, 2015 18:01
Nori
2  47  3  Герой легенд

252

Уже возле самой двери меня нагнал Каррик.
– Окси, спасибо тебе. То, что ты отправился на поиски... не побоялся рискнуть ради меня... это очень много значит. Спасибо, – сказал, улыбаясь он, и протянул руку. Я ответил на его дружеский жест и крепко пожал руку в ответ. Пожелав спокойной ночи, я зашёл в свою комнату (отметьте ключевые слова авантюрист, гранит +2).
В этот вечер меня сильно удивил Николай. Он долго и с интересом расспрашивал меня о моих приключениях, переживая все события. Такой эмоциональности я раньше за ним не замечал. Видно было, что он желал пережить все эти события самостоятельно. Завершив рассказ, я усталый повалился в свою кровать и крепко уснул (263).

Вт Июн 23, 2015 18:05
Nori
2  47  3  Герой легенд


263

Глава 4.

Настало воскресенье (вычеркните с листа персонажа ключевые слова головная боль (!), время и слики, не забудьте вернуть указанную сумму, отметьте здоровье +1). Вечером ожидала праздничная церемония в честь нового учебного года и фейерверк. Вечер обещал быть интересным. А пока же было утро и стоило подумать, как провести день. Если записаны ключевые слова травма ноги (!) или отравление (!), то (305), в другом случае (300).

Вт Июн 23, 2015 18:08
Nori
2  47  3  Герой легенд

300

Если в инвентаре есть вуаль, то (269), в другом случае (323).

Вт Июн 23, 2015 18:08
Nori
2  47  3  Герой легенд

269

Осмотрев вуаль в спокойной обстановке, я обнаружил вышитое золотыми нитками имя в самом уголке узора. И имя это было Варда Асан. Думать было нечего, ясно кому принадлежала эта вуаль, и я направился в комнату Варды.
Я постучал и на пороге тут же появилась Ти Мо. Узнав, что я пришёл потревожить её хозяйку, она закрыла дверь пред самым носом, тихо промолвив "ожидай". После чего пришлось пару минут ждать, пока дверь не открыла уже Варда.
– Привет, Варда. Скажи, а ты не теряла красивую вуаль, с изображённым кораблём на фоне радуги?
– Привет, Окси. Да, теряла. Тебе Фари сказала? Неужели удалось её найти?
– Фари? Нет она ничего не говорила. Но вуаль я и вправду нашёл. А на ней твоё имя.
– Ой. Ну слава богу, это подарок отца, в честь моего поступления в академию. Мы с Фари гуляли на крыше, как сильный порыв ветра сорвал её,- рассказала Варда. По ней было видно, что она очень хочет поскорее получить вуаль, – Уже не надеялась, что увижу её снова.
Я не стал её больше заставлять ждать и достал и сумки аккуратно сложенную вуаль и передал ей. Варда и стоящая за её спиной Ти Мо одновременно ойкнули. Вуаль была порвана в нескольких местах и помята. Так же я не стал убирать соломинки и маленькие пёрышки, так что вид был не самый лучший.
– Это её коты или собаки так изорвали? – только и смогла спросить бледнеющая Варда.
– В таком случае было бы слишком обидно. Нет, это не коты и не собаки. Я нашёл её в гнезде птицы Рух. А порвал запутавшийся в ней птенец с меня ростом.
Кажется, им было трудно поверить моим словам, и они принялись меня расспрашивать. Поняв, что я не шучу и не обманываю, они заметно повеселели и продолжали с интересом слушать мою историю (отметьте ключевое слово янтарь +1 и вычеркните вуаль с листа персонажа). С такой историей, вуаль для Варды стала ещё ценнее, и она была очень благодарна, что я её вернул (323).

Вт Июн 23, 2015 18:11
Nori
2  47  3  Герой легенд

323

Это был не просто выходной, это был праздничный день. Важное событие в жизни всех студентов. Нас всех собрали в большом зале на втором этаже и перед нами выступил скучно, но торжественно ректор. Он пожелал нам быть старательными и прилежными, а взамен посулил недоступные другим знания и лучших преподавателей. Потом было ещё несколько выступлений, которые не смогли испортить праздничного настроения студентам. Наконец объявили приглашение к праздничному столу и напомнили, что на рынке открылась праздничная ярмарка и вечером будет фейерверк. Это был замечательный шанс пригласить девушку на свидание.
Если записано ключевое слово фейерверк, то я мог отправится на свидание с Алисой (270), если ключевое слово рубин имеет значение больше 2, то мог пригласить Фари (258), если янтарь имеет значение больше 2, то мог пригласить Варду (307), в другом случае (333).

Вт Июн 23, 2015 18:11
Nori
2  47  3  Герой легенд

333

То ли не было желания, то ли уверенности в себе, но так сложилось, что в тот вечер я решил никого на свидание не приглашать (отметьте в листе персонажа рубин -1, янтарь -1). Осталось решить, идти в город на празднество (271) или пропустить это событие и провести вечер в своей комнате (309)?

Вт Июн 23, 2015 23:07
Nori
2  47  3  Герой легенд

271

Выйдя вечером из академии, я встретил сидящего на лавочке Каррика.
– Ты чего тут сидишь? Так и праздник мимо пройдёт. Или ты ждёшь кого-то? – подмигнув, спросил я.
– Да какой там праздник. Хотел погулять с Эли, а она отказалась.
– Бывает. Я сегодня тоже без пары, так что не унывай.
Я уже собирался уходить, как подумал, что может стоит позвать Каррика с собой (296), или нет(284)?

Ср Июн 24, 2015 11:13
Nori
2  47  3  Герой легенд

296

Мы вдвоём прогулялись по ярмарке, купили тонизирующий кофейный напиток и пироги с яблочным повидлом. Для забавы постреляли из арбалетов, с одинаково плохими результатами и с хорошим настроением отправились в парк (отметьте в листе персонажа слики -23).
Сначала разговор был наполнен шутками и историями из жизни. Я, с удивлением, узнал, что отец Каррика – знаменитый столичный учёный. Именно он разработал систему канализации для столицы, которая сейчас строилась. Он же был конструктором единственного действующего лифта в королевском замке. Каррик гордился своим отцом. Когда я рассказал, что мой отец всего лишь в королевской курьерской службе состоит, он заметил, что это вовсе не "всего лишь".
– Там не всё так просто. Кстати насчёт курьеров. Сегодня узнал, что на днях от воспаления лёгкого умер дядя короля Винсента.
– Да что же это такое. На королевской семье словно проклятье. Это же третья смерть за год.
– Четвёртая Первым умер троюродный брат короля. На охоте его случайно перепутали с оленем и нашпиговали стрелами. Ну и ещё старик Олеф умер, но тому было девяносто шесть.
– Ужас. не слышал об этой охоте ничего.
– Тогда решили замять дело. Да и слишком дальний родственник. О его существовании никто толком не знал. Меня тревожит другое. Не может ли это быть рукотворное проклятье?
Это была опасная тема, от неё веяло политикой и интригами. Стоило ли мне поддерживать эту тему (326) или пора было менять тему разговора (278)?

Ср Июн 24, 2015 23:24
Nori
2  47  3  Герой легенд

326

– Давай найдём более укромное место.
Каррик кивнул, и мы углубились в парк по малозаметной, неосвещённой тропинке (отметьте в листе персонажа ключевое слово гранит +1). Когда я был уверен, что нас никто не услышит, я не останавливаясь задал вопрос:
– Думаешь это были убийства?
– Доказательств у меня нет, но отец приучил меня не верить в слишком частые совпадения. А все погибшие являются хоть и отдалёнными, но наследниками трона. Если предположить, что это заговор влиятельных и обеспеченных людей при поддержке сильного мага, то вполне реально маскировать убийства под несчастные случаи.
– Но почему целью выступают второстепенная родня короля? почему не нанести удар напрямую? – всерьёз рассуждал я.
– Что бы не спохватились раньше времени, да и короля охраняют значительно лучше, чем его внучатых племянников.
– Точно. А ещё, если первым погибнет король, то тут же по праву наследования выберут нового. Но если сперва уничтожить наследников, после гибели короля в стране настанет хаос. Как думаешь, сколько времени потребуется, чтобы устранить всех наследников?
– Такими темпами, два три года. Но скоро все поймут, что происходит. В таком случае заговорщики должны ускорится в ближайшее время или наоборот затаится на время.
– С другой стороны главный наследник – принц Николас, защищён не хуже короля и это слабое место в их плане. Ну или мы что-то не учли.
– Да, неизвестных слишком много.
– Ещё вопрос, кто во главе заговора?
– Я размышлял над этим и есть кое-какие... – договорить Каррик не успел, впереди раздался женский крик. Мы не сговариваясь кинулись вперёд, огибая густые заросли кустов. Это был самый край парка, была видна ограда, за которой был обрыв. Внизу раскинулся нижний город. У самой ограды стояла молодая девушка с длинными светлыми волосами, укутанная в плащ. Лицо её было бледное, на нём замерло выражение боли. В тени деревьев стоял также укутанный в плащ маг. Магические фиолетовые щупальца от его рук тянулись к девушке. Было видно, что она беспомощная. По бокам от мага стояло ещё два типа в чёрных куртках, самого разбойничьего вида. Каррик на ходу принялся колдовать и уже через секунду всё его тело окутала земляная броня. Маг заметил нас, щупальца исчезли, и он перевёл кисти рук в нашем направлении. Отступать было поздно, и я ринулся в схватку очертя голову. Если у меня есть защитная руна (294), в другом случае (317).

Ср Июн 24, 2015 23:25
Nori
2  47  3  Герой легенд

294

С рук вражеского мага сорвалось три чёрных сгустка в направлении Каррика. Не раздумывая я вызвал ледяную стену для его защиты. От удара стена разлетелась на мелкие осколки, брызнувшие во все стороны. Я получил несколько царапин, зато Каррика снаряды запрещённой магии не достигли. Каррик обрушил окутанные камнями кулаки на одного из разбойников, раздался хруст, во все стороны брызнула кровь и мёртвое тело разбойника повалилось на землю. Второй разбойник нанёс удар кинжалом в спину и судя по всему он смог ранить Каррика, хоть лезвие и не смогло проникнуть слишком глубоко. Я приблизился к Каррику и вызвал защитное заклинание огня. Пламя окутало меня, пульсируя то разрасталось, то почти угасало. Один из первых импульсов опалил разбойника, а Каррик, сильно размахнувшись, отбросил его в сторону. Тот проломив спиной ограду, полетел вниз на крыши нижнего города.
Вслед за этим светловолосая девушка, сложив кисти также, как и мы, вызвала магический снаряд, который напоминал кавалерийское копьё из чистого света. Маг встретил копьё чёрным щитом. Тьма встретилась со светом и после яркой вспышки оба заклинания развеялись роем искр. И всё же атака не была полностью отбита, в плече мага была видна кровоточащая рана. Девушка, использовавшая магию храмовников, обессилено опустилась на землю. Мы с Карриком двинулись в сторону мага. Я отчаянно старался придумать, как мы можем победить тёмного мага. Но не суждено нам было одержать победу. Маг выпустил в нашу сторону чёрное облако. Как только мы вдвоём оказались окружены облаком, мышцы свело судорогой, и мы повалились на землю как подкошенные. Было очень больно, тело словно разрывало изнутри. Потеряв контроль над собственными мышцами, я потерял возможность создавать заклинания. Так что я лежал на земле абсолютно беспомощный. В определённый момент подкатила тошнота, а уже через секунду я потерял сознание (отметьте в листе персонажа здоровье – 2, сытость -2, ключевое слово шрам) (330).

Ср Июн 24, 2015 23:28
Nori
2  47  3  Герой легенд

330

Пробуждение было тяжёлым. Всё тело болело так, будто меня переехали телегой. Мир постепенно набирал цвета и звуки, неожиданно я понял, что лежу на кровати или столе. Захотел резко встать, но тело не послушалось меня.
– Лежи! Он очнулся, зовите полковника.
Всё что я смог, это уронить голову набок. Находился я в плохо освещённой комнате. Грязные каменные стены, низкий потолок, чадящие факелы и окно с толстой решёткой. Пришло понимание того, что руки и ноги мои удерживаются металлическими лентами.
Послышался скрип открывающейся двери и в свете факелов я увидел храмовников. Теперь я знал где я и от этого знания мне отнюдь не стало легче. Я удостоился чести посетить казематы храмовников.
Если записано ключевое слово фейерверк, то (282), в другом случае (303).

Ср Июн 24, 2015 23:28
Nori
2  47  3  Герой легенд

303

Властный седовласый храмовник остановился напротив меня.
-Окси. Твой друг рассказал, что произошло, но нам необходимо услышать твой вариант истории. Возможно Каррик что-то упустил. Будь честен.
Медленно, вдумчиво я рассказал о событиях, предшествующих схватке и о самом сражении. Сильно хотелось пить, но было страшно и я не прекращал рассказ, пока не дошёл до момента, когда потерял сознание. Один из храмовников записывал все мои слова.
– Ну что же, всё ясно. Спасибо за попытку спасти мою дочь и честность. Я ценю это, – немного помолчав, он продолжил, – Хорошо, что вы живы остались. Дальше мы будем разбираться с этим. Отпустите его.
Когда кандалы убрали, я понял, что, не смотря на оцепенение от долгого лежания, я чувствую себя нормально. Надо мной явно поработали целители (отметьте в листе персонажа здоровье +3). Задерживается в казематах желания не было, поэтому я поскорее отправился к выходу (318).

Ср Июн 24, 2015 23:29
Nori
2  47  3  Герой легенд

318

Выйдя из храма, я понял что уже позднее утро и я точно пропустил начало занятий. Купив мясной пирог у торговца выпечкой, я быстрым шагом направился в сторону академии (отметьте на листе персонажа слики -8, сытость +1). Слава Тиварену, до академии я добрался без приключений и пересёк порог под звон колокола извещающего, что первый урок закончился (325).

Ср Июн 24, 2015 23:30
Nori
2  47  3  Герой легенд

325

Со своей группой я поднялся на четвёртый этаж. Второй урок должен был проводить Валерий Холодовский и все надеялись, что сейчас мы будем применять магию на практике. Валерий и правда скоро появился в коридоре, но он не стал отпирать класс. Удостоверившись, что все его слушают, он сообщил, что по просьбе ректора направляется в город для расследования одной истории, так что занятия сегодня не будет и все мы можем возвращаться в свои комнаты. Так же он задал домашнее задание – прочитать две главы из "Истории применения магии". Уже уходя, он обернулся и сказал:
– Чуть не забыл. Окси, ректор просил, что бы ты к нему зашёл после занятий. Так что отправляйся сразу к нему, не стоит заставлять его ждать.
Я был порядком удивлён, но задавать вопросы было некому, Валерий уже исчез в портале. Так что я, пожав плечами в ответ на вопросительные взгляды сокурсников, пошёл к порталу, кабинет ректора находился на девятом этаже.
Преодолев волнение, я вошёл в кабинет ректора. Живя в Дирбалле и лишь мечтая поступить в академию, я представлял кабинет ректора уставленным чучелами монстров, артефактами и древними манускриптами. Ничего этого не было, лишь книжные шкафы с книгами, журналами и папками документов. Возле большого окна стоял обычный лакированный письменный стол. На стуле с резной спинкой сидел ректор Глеор Бурнуф. На вид ему было лет пятьдесят. Волевое лицо уверенного в себе человека пересекали два шрама от крупных когтей. На кисти левой руки шрам от ожога, скрывающийся под рукавом. Одет он был в удобный, но совсем не строгий дорожный костюм песчаного цвета. На меня смотрел не мудрый седой старец, а капитан боевого корабля.
Ректор кивнул на стул, стоящий возле стола. Я сел и только после этого он обратился ко мне. Если записано ключевое слово авантюрист, то (304), в другом случае (339).

Ср Июн 24, 2015 23:30
Nori
2  47  3  Герой легенд

304

Если записано одно из ключевых слов, то переходите на соответствующий параграф: плод (310), ветвь (316), ствол (321) или корень (331). Если нет ни одного из этих слов перейдите на (336).

Ср Июн 24, 2015 23:31
Nori
2  47  3  Герой легенд

336

– Приветствую, Окси Невейнер. до меня дошла информация, что ты в субботу покинул не только приделы академии, но и город Торонес. Что же сподвигло тебя нарушить правила?
Не видя смысла препираться, я рассказал о глупой шутке Дэнзиля и о том, как я отправился на поиски Каррика. Ректор внимательно меня слушал, не прерывая, лишь когда я закончил, он произнёс:
– Ну что же, абсолютно ожидаемое поведение для сына Хёрта Невейнера. И всё же для успокоения совести скажу: не стоило ввязываться в эту опасную авантюру, надо было известить куратора и оставить эту проблему взрослым.
Мне очень хотелось спросить, при чём тут мой отец, но я сдержался. Тем временем ректор продолжил (338).

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума