Игрок GreyRaven


Чт Июн 11, 2015 18:30
Nori
2  Герой легенд

Игрок: GreyRaven.
Персонаж: Окси Невейнер.

Лист персонажа.
Параметры:
Здоровье — 2
Сытость — 3
Слики — 292

Магия
Руны:
атакующая руна (-)

Цвета:
красный (3)
синий (9)
белый (12)

Вещи:
пряник (2)
зажигалка
перочинный нож
три страницы атласа
перо

Ключевые слова:
рубин +4
тюльпан +4
янтарь +1
огнелист
птенец
авантюрист
гранит +2

Ср Июн 24, 2015 12:01
Nori
2  47  3  Герой легенд

136

Тороплюсь, прохожу мимо Храмовой площади, мимо богатых домов и малого рынка. Вскоре я оказываюсь возле внешней крепостной стены, из города меня выпустили без задержек, даже документы не проверяли. И вот ворота уже за моей спиной.
Дорога уходит через луга на север, немного отклоняясь на восток. Через двадцать минут пути (отметьте ключевое слово время +1) я поднялся на вершину холма и увидел справа, возле самого края острова высокую башню маяка. Рядом с ней, в тени маяка, я заметил небольшое одномачтовое судно на земле. Если это были следы кораблекрушения, то стоило осмотреть корабль. Как мне стоило поступить? Свернуть с дороги, в сторону маяка (36), или не стоит задерживаться (24).

Ср Июн 24, 2015 12:38
Nori
2  47  3  Герой легенд

24

Я оставил маяк за спиной. Через полчаса (отметьте ключевое слово время +1) я вышел к перекрёстку. Рядом с дорогой знак. Мне необходимо было принять решение идти на север, к озеру Лин-Ольва и деревне Лут на его берегу (59) или свернуть на право, в направлении восточного портала (118)?

Ср Июн 24, 2015 12:43
Nori
2  47  3  Герой легенд

59

Через полчаса я уже увидел деревню Лут (отметьте ключевое слово время +1) расположившуюся на берегу озера. Средних размеров деревня, домов на семьдесят. Всего два двухэтажных дома на всю деревню. Скорее всего, трактир и дом старосты. На пастбищах вокруг деревни пасутся коровы и овцы. В тени единственного дерева, стоящего на холме, я заметил трёх детей. Скорее всего, пастухи. Когда я поравнялся с холмом, ко мне подбежал парень, на вид лет девяти, рыжий и конопатый. Возле дерева остались девчонка его лет и парень постарше.
– Привет. Ты из города?
– Привет. Откуда ж ещё? – улыбнулся я в ответ.
– Ну да, оно верно, – парень тоже улыбнулся, хотя и было видно, что ему не ловко общаться, вот так с незнакомым человеком. Что же его заставило подойти?
– Что-то случилось? Не просто так ты меня остановить решил.
– Да тут такое дело, батя мой поранился сегодня утром, мы человека за лекарством отправили, но когда ещё он вернётся. Может у тебя есть лечебные мази? Сестра тебе за них заплатит, только отнеси в деревню.
Если у меня ничего не было или я не хотел отдавать, то я отказал парню (29). Если было, то я мог сам отнести лекарство больному (129) или отдать лекарство парню и отправится дальше в путь. В этом случае, если отдал лечебный порошок, то (77), если лечебную мазь, то (98).

Ср Июн 24, 2015 13:27
Nori
2  47  3  Герой легенд

129

– А где твой отец, у меня как раз есть то, что может ему помочь?
– Правда, как же хорошо, что я решил тебя спросить. Смотри, вон двухэтажное здание в центре деревни, это таверна. Наш дом на два дома ближе, по той же стороне. Синие ворота с птицами, не ошибёшься. Там моя сестра, Маша, скажи ей, что это я тебя прислал. Меня зовут Андрей, но чаще воробьём кличут, – улыбнулся он вам.
– А я Окси, будем знакомы. Ну всё, я пошёл, а то я тороплюсь.
– Удачи. И, спасибо ещё раз, я очень волновался за отца, – вы пожали парню руку и пошли в сторону деревни.
Указанная таверна очень приметное здание, тем более что в деревне всего два двухэтажных здания. Второе, скорее всего дом старосты. Пройдя по пыльной дороге вдоль заборов, вы разглядывали дома и сады. Деревня маленькая и довольно бедная, но запустения здесь нет, почти в каждом дворе слышится лай собак, хрюканье или блеяние. Малышня носиться по улице играя в игры. Жители настроены добродушно, хотя пару подозрительных взглядов в свою сторону вы заметили. Видимо гости сюда забредают не часто.
Я подошёл к синим воротам, да такие ворота ни с чем не спутаешь, их украшала искусная резьба, были изображены разные птицы: павлины, аисты, совы и воробьи. Калитка была приоткрыта. Я постучал, но во дворе никого не было, вряд ли меня услышат. Я кликнул хозяйку, но никто не откликнулся. Сторожевой собаки видно не было, поэтому решился зайти во двор. Подойдя к двери, я постучал. Через десяток секунд я услышал шаги, дверь открылась, и я увидел девушку лет шестнадцати, такую же рыжую и конопатую, как и её брат, к тому же ещё и курносую. Невольно я улыбнулся.
– Ты кто? – кажется, она была не рада незваным гостям.
– Я Окси, меня прислал Андрей. Я его встретил возле деревни. У меня есть лекарства, и он просил принести их сюда.
Она недоверчиво окинула меня взглядом, подумала мгновение, но все же сделала шаг в сторону, пропуская меня.
– Заходи, Окси. Разувайся, можешь взять эти тапочки, – она показала на потёртые тапки в красную клетку, – мой руки. Прямо, последняя дверь справа, это спальня родителей.
Я послушно сменил дорожные ботинки на предложенные тапочки. Великоваты. Прошаркал к умывальнику, вымыл руки и пошёл в указанном направлении. Маша всё это время внимательно наблюдала за мной.
Я осторожно открыл дверь и попал в просто обставленную спальню. Мебели было немного, но вся мебель была испещрена красивой резьбой. На кровати лежал мужчина. Сразу было видно, что у него жар. Если я хотел поделиться лечебным порошком (33), если лечебной мазью (95).

Ср Июн 24, 2015 15:00
Nori
2  47  3  Герой легенд

33

Я достал из сумки лечебный порошок (не забудь вычеркнуть его с листа персонажа, запиши ключевое слово аист +1) и протянул его девушке.
– Возьми Маша, это его не вылечит, но жар собьёт и поможет ему дождаться врача из города. – она протянула руку и взяла порошок, похоже она до конца не верила, что вы пришли помочь. Аккуратно раскрыв пакетик она часть порошка высыпала в стакан с водой. Остальной порошок равномерно нанесла на похожую на ожог рану на ноге.
Маша заставила отца выпить воду. Затем сказала отцу, что ему лучше поспать. Вас она вывела тихонько в коридор.
– Спасибо огромное за помощь. Я не смогу сейчас отдать деньги за порошок, уж извини, мы все отдали Стигону. Если подождёшь или зайдёшь позже, мы обязательно отдадим долг.
– Договорились, не переживай, всё с твоим отцом будет хорошо.
– Да, спасибо. Ой, что же это я, давай я тебя накормлю, как раз время обеда. – её отношение ко мне явно изменилось, уже не было того недоверия незнакомцу.
Как мне стоило поступить? Согласится на её предложение (141) или поблагодарить и попрощаться (57)?

Ср Июн 24, 2015 15:19
Nori
2  47  3  Герой легенд

141

– На самом деле у меня ещё есть дела, но я и вправду проголодался. Так что с удовольствием задержусь ненадолго.
Мы вышли на улицу, на веранде стоял небольшой стол, за которым могли свободно разместится шесть человек. Как и вся мебель, стол украшен резьбой. На столешнице изображено солнце и по краю детальное изображение гор, рек, полей и деревень.
– Это твой отец делает? – решился спросить я.
– Да, он знаменитый столяр, заказы иногда даже с Железного архипелага приходили. Только сейчас, он уже редко этим занимается, после смерти мамы, – она не стала продолжать, отвлёкшись на приготовления.
Маша поставила передо мной тарелку овощного супа, блюдечко с кусочками свежего белого хлеба и кружку кваса. Я принялся за еду, а Маша ненадолго отлучилась посмотреть на отца. Очень вкусно, я с удовольствием уплетаю угощение (отметьте в листе персонажа сытость +1).
– Спит, кажется ему уже лучше.
– А что с ним случилось? Ведь это серьёзная рана у него на ноге.
– Это все огнелист. Отец последнее время совсем бросил заниматься домом и огородом, я занималась младшими, так что мне тоже было не до этого. И вот у нас на огороде завёлся этот опасный сорняк. Денег на вызов мага или покупку специального средства у нас нет. – немного помолчав, Маша добавила. – Вот отец и поранился.
– Это же очень опасное ядовитое растение. Как он решился на такое.
– С момента смерти матери он очень изменился, – с грустью сказала Маша, плечи её поникли, похоже она готова заплакать.
Ну что ж, надо решать, что делать дальше. Я мог поблагодарить её за вкусный обед и отправится на поиски Каррика (38), или задержаться ещё дольше и попытаться помочь девушке (66).

Ср Июн 24, 2015 16:36
Nori
2  47  3  Герой легенд

66

– А покажи мне этот злосчастный огнелист, может я смогу что-нибудь придумать, – подмигнул я Маше. Она явно удивлена моей просьбой, но это её отвлекло от грустных мыслей.
Она повела меня за дом, когда мы проходили мимо сарая, за нами увязался маленький щенок. Радостно поскуливая он бежал рядом с стройными ногами Маши. Сейчас удалось её очень хорошо разглядеть, девушка высокая, выше меня на пол головы, жилистая и очень стройная. Можно сказать, даже, худая.
– Это ваш сторожевой пёс?
– Это Рой, ему и пяти недель нет, а за сторожевого у нас его папочка – Брут. Он сейчас с Воробьём овец пасёт, очень умная собака.
– Лучше возьми его на руки, а то ещё к огнелисту приблизится. Сейчас это может быть опасно, как никогда.
– Да он это паскудство стороной обходит. Малой, а опасность чувствует, – но все же Маша взяла щенка на руки. Рой был абсолютно не против, наоборот начал вылизывать ладони Маши, виляя хвостиком.
Дикий огнелист очень сильно разросся. Куст был высотой с полтора метра и занимал большой участок, диаметром метров пять рядом с кучей сухого хвороста. Огнелист, если его не трогать не опасен, но если к нему приблизится, то очень велика вероятность получить ядовитый ожог. Из школьных уроков и рассказов родителей, его редко можно встретить там, где живут люди, а вот на кладбищах его часто приходилось уничтожать. И ещё я помню, что он не боится ничего, кроме огня.
– Крупный. Сколько же он здесь растёт?
– Как мама умерла... чуть больше года.
– Да вы что?! Его же давно надо было уничтожить, он же может начать размножатся и тогда вашу деревню только маги смогут спасти или армия с горючими бомбами.
Маша промолчала, разглядывая носки своей обуви. Что-то она не договаривает. Я осмотрел куст ещё раз. Очень крупный. Можно попробовать применить магию, может мне хватит сил на уничтожение куста. Если у меня есть зажигалка (149), иначе придумать ничего не получается, и пора прощаться (38).

Ср Июн 24, 2015 17:07
Nori
2  47  3  Герой легенд

149

Я решил разобраться с огнелистом при помощи обычного огня, а не магического. Хорошо, что я купил зажигалку.
– Сейчас подложим хворост под куст и подожжём его, так и покончим с ним.
– Не выйдет, пока ты будешь огнивом разжигать огонь, он тебя насмерть изжалит.
– У меня есть вот это, – и я показал зажигалку, она на неё удивлено посмотрела, видно раньше ни разу в жизни не видела. Я нажал на маленькую кнопочку и появился маленький язычок пламени.
– Ух ты, какая штучка! – зажигалка её очень впечатлила, для неё это настоящая магия.
Я принялся осторожно подкладывать хворост под растение. На это ушло некоторое время, но всё же получилось. К сожалению, растению удалось меня всё же достать один раз, когда я поджигал хворост (отметьте ключевые слова отравление (!), огнелист, время +1, здоровье -1). Но зато, какой костёр получился, горело хорошо и скоро от огнелиста ничего не осталось. Пошутив, что не плохо бы на углях приготовить мясо, мы пошли обратно к веранде, захватив с собой Роя (82).

Ср Июн 24, 2015 17:10
Nori
2  47  3  Герой легенд

82

Маша промыла раны на моих руках прохладной водой и перебинтовала. Лекарств у неё нет, так что хорошо, если у меня есть запасы. Иначе придётся терпеть (43).

Ср Июн 24, 2015 17:11
Nori
2  47  3  Герой легенд

43

Ну что ж, с огнелистом я справился. Маша предлагает мне перекусить и отдохнуть (153), но я ведь и так задержался очень сильно. Как мне стоило поступить? Отправляться к северо-восточному порталу (139), или вернуться к восточному порталу (48), или вернутся в академию прекратив поиск Каррика (84)?

Ср Июн 24, 2015 17:40
Nori
2  47  3  Герой легенд

139

– Благодарю за гостеприимство, но мне уже пора, я и так сильно задержался.
– Это я тебя должна благодарить, заходи в любое время, буду рада тебя видеть. Да и наша семья теперь в неоплатном долгу перед тобой.
Хотелось бы ещё поболтать с ней, но мне все же надо идти искать Каррика. Маша провела меня до калитки, мы попрощались, и я направился к выходу из деревни. Хорошо получилось, я помог отцу Маши и уничтожил огнелист. Даже не жаль, потраченного времени.
Дойдя до конца улицы, я обнаружил развилку, одна дорога уходит на запад, туда мне не надо, и я пошёл по дороге, ведущей на северо-восток (50).

Ср Июн 24, 2015 17:41
Nori
2  47  3  Герой легенд

50

Если есть ключевое слово травма ноги (!), то (108), в другом случае перейдите на (79).

Ср Июн 24, 2015 17:42
Nori
2  47  3  Герой легенд

108

От деревни дорога резко свернула направо в направлении к краю острова. Путь оказался совсем не близкий, я очень устал. Дала знать о себе больная нога, каждый шаг начал приносить боль. Что бы дать ноге отдохнуть я пошёл медленнее (отметьте ключевое слово время +4, сытость -1). Наконец, через два часа я добрался до портала. Выглядит он как крупная плита, испещрённая резьбой магических знаков. Посреди плиты возвышалась каменная арка, в которую могла проехать повозка. Поверхность колон была гладкой. Я ожидал встретить порталы, работающие по принципу, как в академии, но тут явно было что-то другое. Технология порталов вызывала у меня интерес, ведь на Железном архипелаге никаких порталов нет совсем. Между островами можно перемещаться только на кораблях и лодках. Ну что ж, сейчас попробую разобраться.
Если значение ключевого слова время меньше 8, то (177), если больше 9, то (192), в другом случае (86).

Ср Июн 24, 2015 17:44
Nori
2  47  3  Герой легенд

86

Поднявшись на плиту, я ощутил пробуждающуюся в ней магию. Руна, изображённая на плите, ровно в центре, налилась силой и засветилась неярким белым светом. Войдя в пространство между колонн, я встал ногами на руну. Пропали все звуки, запахи, ощущение шевелившего волосы ветра – я оказался в магической сфере. Сфера оторвалась от плиты и, набирая высоту, полетела к острову Ринбо. Скорость полёта была высокая, немного выше, чем у корабля. Магический барьер, окружавший меня, служил не только транспортным средством, но и защищал от внешних воздействий.
Остров Ринбо рос на глазах, скоро можно было разглядеть мелкие детали. Остров был маленький, большую его часть занимала скала. У самого её подножия должна быть Радуга, а на скале живёт опасная птица Рух. С высоты полёта мне не удалось увидеть Каррика или других людей.
Полет близился к концу, я уже видел такую же плиту с колоннами – конечную точку полёта. Быстро снизившись, сфера замерла у самой плиты и лопнула, как мыльный пузырь. Навалились все чувства разом, от неожиданности чуть не потерял равновесие. Под ногами угасала магическая руна. Можно было продолжать моё приключение (122).

Ср Июн 24, 2015 17:44
Nori
2  47  3  Герой легенд

122

Остров Ринбо. Вот я и добрался наконец-то. Остров не большой и почти все пространство занимала крупная скала. Прямо от портала было два пути и мне стоило решить, по какому отправиться. По устланной шестигранными плитами дороге, к каменным постройкам, где виднелась Радуга (239), или по утоптанной тропе в сторону скалы, где на каменном уступе расположилось гнездо птицы Рух (233).

Ср Июн 24, 2015 18:21
Nori
2  47  3  Герой легенд

233

Шагая по утоптанной тропе через зелёные луга, я довольно быстро добрался до скалы, благо остров Ринбо не большой. Тропа завернула вправо и незаметно превратилась в карниз в скале. Слева отвесная стена, справа обрыв и зелень внизу. Карниз широкий, метра полтора, опасаться падения не приходилось. Иногда пологий подъем разбавляли удобные ступени. Скала была высотой метров пятьдесят, шестьдесят. Я прикинул с грустью, что на подъем уйдёт около часа.
Сделав один виток по спиральному подъёму (отметьте ключевое слово время +1), я заметил над головой торчащий каменный выступ, похожий на окаменевшую ветвь дерева. Он был как раз возле следующего витка карниза. Если бы у меня была верёвка и я придумал как её поднять на высоту в дюжину метров, то я легко бы поднялся на верх. Я осмотрел стену, в этом месте она была не столь отвесная и покрыта трещинами. Возникла мысль, а не залезть ли по стене? Если я решился на это (223) или же продолжить путь по карнизу (245).

Ср Июн 24, 2015 18:46
Nori
2  47  3  Герой легенд

223

Если у меня записаны ключевые слова ожоги рук (!), или царапины (!), то (249), если записана головная боль (!), то (281), в другом случае (133).

Ср Июн 24, 2015 18:47
Nori
2  47  3  Герой легенд

133

Я начал карабкаться по стене. Руки довольно легко находили уступы, за которые можно было бы ухватиться, и я медленно, но уверенно поднялся наверх. Глянув вниз и оценив проделанный путь, я продолжил путь по карнизу. Понадобилось немного времени (отметьте ключевое слово время +1) чтобы добраться до выступа, на котором разместилось огромное гнездо (291).

Ср Июн 24, 2015 18:48
Nori
2  47  3  Герой легенд

291

Гнездо было огромным, стенки возвышались на три метра над уступом. Размером с небольшой корабль гнездо было бы неприступной крепостью, если бы в нём не было прохода в человеческий рост аккуратно вырезанного напротив карниза на котором я стоял. Проход был прикрыт плотной тканью. Крепилась эта импровизированная дверь на металлические застёжки, такие же, какие были на плащах выпускников академии. Скорее всего это была работа ректора академии, я ещё дома слышал слухи про дружбу ректора и опасной мифической птицы.
Осторожно, приподняв один край коричневого полотна, и вошёл в гнездо. Обычное птичье гнездо из больших и малых веток, с соломой, каким-то пухом и листьями. Вот только размер гнезда навевал мысли, что я размером червячка для хозяина гнезда. Пройдя несколько шагов, я замер, заметив справа движение. В мою сторону повернулась птичья голова, немигающие янтарные глаза оценивали меня. Птица Рух неподвижно восседала на большой ветке у дальнего края гнезда, в тени скалы. Только поэтому я не заметил птицу в два раза превосходящую меня ростом. Клюв раскрылся и я услышал громогласный звук. Трудно было судить была ли угроза в этом восклицании. Я замер. Птица продолжала на меня смотреть и ничего не предпринимала. Прикидывая как поступить дальше я смотрел на неё. Красивая, раскрасом перьев похожа на кречета. Мне надо было принять решение, что делать дальше. Если я решился атаковать птицу при помощи магии (229), если решил защитится магией от возможной атаки (107), остался стоять и наблюдать за птицей (159) или медленно попятился к выходу из гнезда (251).

Ср Июн 24, 2015 23:20
Nori
2  47  3  Герой легенд

159

Птица Рух смотрела на меня не отрывая глаз. Видимо приняв решение, что я не несу угрозы, она неловко сделала несколько шагов в сторону и воркуя повела головой себе за спину. Выглядело это так, будто она приглашала меня подойти. Любопытство пересилило опасения, я подошёл. Оказалось, что Рух отгораживала от меня странный пёстрый комочек, размером с большую собаку. Подойдя ближе, я понял, что это маленький птенец, запутавшийся в яркую разноцветную вуаль. Он прекратил барахтаться, и я принялся его разматывать. Понадобилось много времени, чтобы окончательно освободить его из порванной вуали. Вуаль выглядела дорогой вещью, и хоть не изодрана в клочья, вряд ли кто-то её будет теперь носить. Но не стоило оставлять её в гнезде, что бы птенец снова не запутался.
Тем временем птенец прильнул к родителю. Я заметил у своих ног перо, очень лакомый трофей. Я нагнулся к перу и вопросительно глянул на Рух. Птица поправляла перья птенца, глянув на меня, она кивнула и продолжила ворковать над своим чадом. Я ловко спрятал перо в сумку (отметьте ключевые слова птенец, время +1; запишите вещи в листок персонажа перо, вуаль). Ну что же, вовремя я пришёл, было приятно осознавать, что я помог персонажу легенд.
– Скажи, не приходил сегодня парень моего возраста, – без всякой надежды, спросил я.
Птица Рух отрицательно мотнула головой. До чего же умная птица. Или я её наделит такими качествами. Но следов Каррика в гнезде не было, так что пора было уходить. Самое время возвращаться в академию (266).

Ср Июн 24, 2015 23:21
Nori
2  47  3  Герой легенд

266

Я оставил за спиной гнездо птицы Рух и начал обратный спуск по карнизу. Вскоре я подошёл к каменному выступу, нависающему на отвесной стеной и следующим витком карниза внизу. Если у меня была верёвка, то я мог сократить время спуска (184), если нет, то стоило продолжать путь обычным способом. Если записано ключевое слово травма ноги (!), то (248), в другом случае (230).

Чт Июн 25, 2015 12:27
Nori
2  47  3  Герой легенд

184

Сделав петлю, я накинул её на каменный выступ. Проверив, прочно ли держится верёвка, я заскользил вниз. Сэкономив уйму времени, я быстро спустился к подножию скалы. Жаль только верёвка осталась наверху (вычеркните с листа персонажа верёвку, отметьте время +1). Совсем скоро я был уже рядом с порталом (283).

Чт Июн 25, 2015 12:27
Nori
2  47  3  Герой легенд

283

Пришла пора покидать остров Ринбо. Я приблизился к порталу. Если значение ключевого слова время меньше 11, то (205), если время от 11 до 17, то (275), если время от 18 до 23, то (237), если время больше 23, то (255). При желании я мог немного подождать возле портала (214).

Чт Июн 25, 2015 14:59
Nori
2  47  3  Герой легенд

275

Я поднялся на плиту портала. Магические токи побежали, напитывая силой узоры, покрывающие поверхность плиты и столбов, что были по бокам. Руна, изображённая точно в центре плиты, налилась силой и засветилась неярким белым светом. Внутри меня зародилось ощущение, что надо выбрать направление полёта. Я мог отправиться на остров Хмэлек (212) или к восточному порталу острова Торон (292).

Чт Июн 25, 2015 15:36
Nori
2  47  3  Герой легенд

212

Если записано ключевое слово корень, то (264), в другом случае (289).

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума