Верная шпага короля


Вс Июл 14, 2013 21:11
veresk
1  Путник

Я попробовал сыграть в "Верную шпагу"и знаете с чем столкнулся? Оказывается, я ничего не знаю о географии Франции )). Из каждого города выходит по две дороги к соседним городам и т.д. Очевидно, что к книге должна быть приложена карта для того, чтобы по ней можно было проложить маршрут движения. Есть ли она на самом деле? Я попробовал набросать текстовый вариант карты. Если графическая карта на самом деле существует – не согласился бы кто-нибудь из форумчан дописать карту для меня и других людей со сходными надобностями? Пусть эта карта лежит в этой теме и ждёт своих путешественников.

Карта к книге-игре в виде таблицы с текстом (формат DOC)

Вс Июл 14, 2013 21:21
Donkey
2  Свободный издатель

Во всех изданиях "Верной шпаги" есть карты. Они соответствуют игре. В чём проблема?

Для чего создавать отдельную тему, если уже есть тема по книге "Верная шпага короля"?


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Пн Июл 15, 2013 12:00
veresk
1  Путник

Для чего это нужно?


"Во всех изданиях "Верной шпаги" есть карты. Они соответствуют игре. В чём проблема?"
Проблема в том, что для незрячего, играющего в одиночку в "Верную шпагу" на компьютере такие карты более чем бесполезны, т.к. озвучивающие программы хоть и сильно облегчают жизнь, но напрочь отказываются объяснять, что изображено на рисунке.
Этот раздел "Адаптации книг-игр для незрячих" создан для сведения в одном месте дополнительных специальных материалов и пояснений, которые могут помочь незрячим книгрокам в прохождении. В понятие "дополнительные материалы" входят доступные для чтения текстовые версии карт в формате xls и сложно организованные "листы персонажа" с большим колличеством параметров (как в "Белый клык и FalloutII" ""). У меня разобраться с игровыми листами упомянутых игр не получилось.
Если у незрячего посетителя форума появятся вопросы – он может попробовать поискать уже найденные ответы в специальном подразделе, где вся дополнительная информация сгрупирована в темах, соответствующих названиям конкретных игр. Темы в этом подразделе ни в коем случае не нужно понимать как ненужное дублирование: в них аккумулируется и группируется информация обычным пользователям форума не полезная и не нужная.
К тому же, если вы не в курсе, то файлы книгр из вашего большого каталога недоступны для чтения озвучивающими программами – имеет место непреодолимый конфликт между защитой файлов и "говорилками". Поэтому придётся ещё как-то организовать доступ незрячих к, собственно, самим книгам. А для этого, толи изменять стандартную защиту файлов общего каталога, толи создавать дополнительный каталог. Пока я потихоньку получаю книги для личного пользования от jumangee через личную переписку, (он что-то там с этими файлами делает) но ведь это не дело. Очередному незрячему пользователю опять-таки придётся налаживать связь с jumangee или со мной. Вы ведь скачиваете понравившиеся книги с самого сайта, верно?

Пн Июл 15, 2013 21:43
Donkey
2  Свободный издатель

Мдя... Чёт я, собственно, и внимания не обратил на название раздела форума. Прошу прощения.
Какой, говорите, формат удобнее всего для озвучивающих программ? Если есть надобность, могу отправить Вам все игры Браславского в том формате, в котором нужно.


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Пн Июл 15, 2013 22:48
Jumangee
Во всех бочках затычка

Прилагаю свой вариант текстового описания карты к книге-игре
(на фоне – картинка-оригинал, можно убрать)


Вт Июл 16, 2013 1:08
veresk
1  Путник

"... внимания не обратил на название раздела"... – Ничего страшного.
Donkey, годится любой формат с действующими внутритекстовыми переходами: хоть pdf, хоть htm, хоть doc (docx), хоть fb2 – лишь бы не было конфликта со стоящей на файлах защитой.

Добавил через 32 минут 14 секунд:

Jumangee, огромное спасибо! Изучение вашей карты превратилось для меня в интереснейшее занятие само по себе! )
Уважаемые пользователи озвучивающих программ, отправной город ажен на этой карте находится на пересечении столбца 9 и строки29. Желаю удачи!

Вт Июл 16, 2013 13:18
Donkey
2  Свободный издатель

Вот файлов с действующими переходами у меня нет. Придётся озадачиться и подумать, как их сделать.


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Вт Июл 16, 2013 18:31
veresk
1  Путник

В "Флибусте" я скачал ещё две книги Браславского: "Тайна капитана Шелтона" и "Подземелья Чёрного замка". Размещаемые в этой библиотеке fb2 оснащены всем необходимым и отлично конвертируются. Обратите внимание на собрание "книжного братства" – оно может оказаться весьма полезным подспорьем в добавление к здешнему каталогу. Там же отыскались хорошие файлы Ольги Голотвиной.

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума