Чёрный континент (онлайн, оффлайн и Android)


Ср Окт 31, 2012 11:20
Jumangee
Во всех бочках затычка


Константин Таро
Чёрный континент
Слоган: "Пусть джунгли с саванной развеют нам скуку, в поход мы собрались двигать науку"
Интерактивная книга-игра
Программирование: Jumangee
Игра-участник КРИЛ-2012

Оригинальная версия

Данная игра-приключение повествует о нелегкой роли первооткрывателей и исследователей центральной части африканского континента. Вам как руководителю экспедиции предстоит нанять нескольких ученых, которые смогут обеспечить в предстоящем путешествии максимальную пользу.
Вы должны позаботиться об экипировке и запасах провианта для всех членов вашей команды. В реальности большинство экспедиций гибли именно по причине голода и болезней.

Успех вашей экспедиции напрямую зависит от того, как умело вы сможете спланировать состав вашей команды и ее экипировку. В зависимости от кадрового состава экспедиции по ходу игры будут всплывать разные игровые ситуации, аналогичная ситуация и с экипировкой: по-разному планируя состав и экипировку при повторных прохождениях игры вы сможете пройти разными сюжетными ветками.

Помните! Успех вашей научной миссии напрямую зависит от накопленных по ходу сюжета Победных Очков. Они присуждаются только за важные открытия и находки. Даже если вашей экспедиции удалось выжить и дойти до конца пути, но совершив недостаточно открытий, то вероятнее всего ваша миссия будет оценена Английским Географическим обществом как провал и напрасная трата денег.

Игра несовместима с браузером Opera, в том числе оффлайн-версия

Играть онлайн

Список удачных экспедиций


  • africa-1.0-offline.zip 67.47 МБ

    Оффлайн версия 1.0 (с музыкой), запускать index.html

    Загрузок: 2440 раз(а)
Чт Ноя 29, 2012 21:48
Jumangee
Во всех бочках затычка

Сегодня "африка" была опубликована в магазине программ для андроид, где её можно скачать... за 1$
Да, вы не ослепли. Можно сказать, что это наша первая коммерческая игра Smile
Никакой политической пдоплёки в этом нет, мне многие "ездют по ушам" мол "почему ты ещё не миллионер?", вот я и решил проверить – действительно – почему? )))
Игра остаётся бесплатной в онлайне и в версии html, а для мобильников за копеечку, я считаю, что это вполне честно если учесть, за какое "Г" просят денег другие разработчики.
В дальнейшем, если затея ещё будет иметь смысл, можно будет попробовать и с другими книграми.

Для бета-тестеров, а также всех форумчан, у кого есть хотябы одна медаль (любая, или иные заслуги перед форумом), предоставлю копию игры бесплатно.

upd тем, кому не хочется платить через гугл, на сайте есть реквизиты webmoney и яндекс.деньги, при оплате, в комментариях укажите "за что" и я отправлю Вам копию игры.

Вс Дек 02, 2012 12:54
Vo1t
25  10  1  Герой легенд

Купил обе Cool
Сколько там миллионов уже пришло? Сильно отстаем от Angry Birds? )


_________________
53. Если прекрасная принцесса, захваченная мной, скажет: "Я никогда не
выйду за тебя замуж! Никогда, слышишь, НИКОГДА!!!", я отвечу: "Ну
ладно..." и убью ее.
(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Ср Янв 23, 2013 20:29
mindw0rk
Свободный искатель
Vo1t
Сильно отстаем от Angry Birds? )


Very Happy

Парни, если в app store запилите, поддержу отечественного производителя)

Вт Фев 19, 2013 13:20
AHrcTpeM
1  Путник

А наша экспедиция может быть успешной? Даже 12 очков им все мало Smile
Как надо пройти, что бы попасть в топ-10.
Сначала играл на ipade (safari), в какой-то момент после прохождения, перестал текст появляться. Начал на компе, после прохождения, перестала игра вообще грузится – 400 Bad Request.

Игра понравилась. Но все же много технических ошибок, например, находясь за горами переходим к баобабу, в одной деревушке можно бесконечно менять вещи на 10 еды, идем помогать вождю с наличием 30 еды и почему то умираем с голоду и т.д.

Система игры с несколькими учеными и вещами сначала захватывает. Но потом приходит ощущение, что некоторым ученым, добавлено номинально пару параграфов. Да и вещи почти все можно приравнять в полезности, а именно почти все для обмена. Это я к тому, что чем сложней система правил, тем больше она требует параграфов, которые увеличиваются в геометрической прогрессии, для внесения общего баланса. Я лишь выдвигаю мнение, что правила должны быть компактные и гармонично вписываться в книгу, а не наоборот.

Вт Фев 19, 2013 15:44
Jumangee
Во всех бочках затычка

Для попадания в топ, нужно набрать больше 14 очков.

Ср Фев 20, 2013 15:06
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

И ещё немного отзывов:

uux

Черный континент

Игра очень многообещающая. Прежде всего ей удалось выделиться (ненавижу это слово) сеттингом – игры про Африку у нас если и есть, то буквально единицы. Мне вот навскидку вспоминаются только "Фантазии капитана Блуда", но они похожи на "Черный континент" примерно так же, как Гор на Адженту Урка на ТАДС. Первое впечатление от игры было очень солидное, это касается и текста, и графики (разве что опции типа "Купить за подзорная труба" порой несколько резали глаз).

Но вот потом все перестало быть таким радужным. Вылезла некоторая несбалансированность игры – еда кончалась с бешеной скоростью даже в режиме максимальной экономии. Возможность сохранения игры номинально есть, однако на практике почему-то довольно скоро это перестало работать (т. е. сохраняться игра сохранялась, но вот загрузить сохранение не было никакой возможности – сохранения как бы терялись, вместо них высвечивался пустой список). Обнаружил баг –

Скрытый текст

даже если в определенный момент отказаться от найма носильщиков, они все равно присоединяются к отряду и впоследствии успешно участвуют в уничтожении запасов еды.


В общем, после нескольких провалов миссии я в конце концов с большим сожалением, но все же отказался от дальнейшей борьбы. Не хочется повторяться, но игр в этом году действительно много, и часами-сутками возиться с глюками каждого произведения, при всем уважении, просто нет возможности.



Korwin

№5 · Черный континент Автор: Константин Таро Платформа: Онлайн-игра

Одна из самых больших и оригинальных игр конкурса. Вы — руководитель экспедиции по Африке. После третьего поражения я наконец понял, что доверять упаковку груза и формирование кадров экспедиции кому-то не стоит! Это те задачи, которые руководитель обязан контролировать сам. Впечатление от игры: Я ее, заразу, всё-таки победю! Рекомендую — но не в качестве развлечения — тут думать надо. Анализировать. Наукой, короче, заниматься. Игра очень интересная. Браво!


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Вс Фев 24, 2013 13:42
Смелый Хвост
4  8  1  Герой легенд

14 очков! начинал играть 5 раз, ни разу больше 4 очков не набрал (


_________________
Эти морские зайцы, эти дохлые медузы отказываются следовать за своим капитаном!
Сб Мар 09, 2013 18:41
Wolf
Путник

Jumangee
Купил игру на playmarket. Денег на благое дело совсем нежалко. Таро как всегда молодец.
Кстати сразу купил и про ведьмака. Вопрос один – при игре на планшете (купленная версия) уже в начале игры не могу выбрать ученых, то есть я на них нажимаю пальцем, а они не выбираются. Я без претензий, но интересно, это у меня что-то не так или какой-то баг?

Чт Сен 12, 2013 12:00
GalinaSol
11  Герой легенд

Безумная игрушка!) Я выживаю-то один раз на двадцать, а том, чтоб какие-то очки набрать, вообще речи не идет)

Пт Сен 13, 2013 9:05
Johny Lee
2  Свободный искатель

ой.. а мимо меня она прошла... надо время выкроить поиграть)


_________________
"Забавно, что каждый раз, когда подходишь к реальной преграде своему развитию - снова становишься ребенком..."
Вс Июл 04, 2021 20:56
Рус Лан
29  3  Бывалый авантюрист

А что стало с версией для Android?

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума