19. Странное приглашение


Сб Окт 06, 2012 13:06
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

- Магнус, ты заставил себя ждать! – перебила угрозы ужасного существа привязанная девушка. – Я знаю, что ты был недалеко, дожидался пока твой корм меня прожарит?
– А, Мелинда, я, конечно же, не допустил бы такого, – довольно ухмыльнулся демон. Он шагом подошёл к столбу, ударом ноги отбросил хворост, предназначенный для костра, и освободил девушку, разорвав путы когтем. – Летим домой, детка!
Девушка подошла к демону и ловким движением, как заправский всадник в седло, вскочила на горб на спине чудовища, и устроилась, держась за плечевые шипы.

Маг, конечно был шокирован, девушка запросто общалась с чудовищем, будто совсем не опасалась клыков, разрывающих плоть, и шипов, способных проткнуть насквозь. Но нужно было освободиться. Если вернутся деревенские, они будут напуганы и оттого ещё больше разъяренны. Но что сказать? Юноша не знал, как бы безопасно намекнуть о своём существовании, и просто крикнул: – Эй!
– Освободи его, – показала Мелинда своему попутчику на привязанного мага.
– Ни за что! – проворчал Демон, – я остался без добычи, так что лучше им перекушу.
Маг уже пожалел о том, что обратил на себя внимание, лучше бы остаться наедине с разъяренной толпой.
Гигантская тварь подошла вплотную, его морда наклонилась, глядя на мага в упор, шипы почти воткнулись в живот и горло. Хищная зубастая пасть рептилии оказалась около самого лица. От смрадного выдоха совсем перехватило дыхание. Острый коготь на руке упёрся в живот, готовый проткнуть мягкую плоть...

Маг уже в очередной раз попрощался с жизнью, но девушка что-то шепнула ужасной твари и потрепала кожную складку за ухом. Демон когтем разорвал верёвки и шагнул назад.
– Полетишь с нами! – приказала юноше укротительница демонов.


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Ср Окт 10, 2012 22:22
DeimosTheFaceless
1  3  Бывалый авантюрист
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума